Результатов: 24

Аисты прилетели в Ленобласть после зимовки, одна из птиц ранена

На этой неделе деревню Велькота Кингисеппского района Ленинградской области своим присутствием почтили аисты, которые прилетели после зимовки в тёплых странах. К сожалению, одна из птиц ранена, рассказала очевидица телеканалу "Санкт-Петербург". life.ru »

2024-3-30 11:36

У всех аисты, а у Жуковых капуста: Солист группы "Руки вверх!" показал, откуда на самом деле берутся дети

Теперь малышу можно будет смело говорить, что его не аисты принесли, всё это сказки, а достали из капусты. А потом показать это видео в качестве доказательства. Делимся милым контентом семьи Жуковых. life.ru »

2023-12-22 13:07

Утро России. Аисты прилетели

Большим гостеприимством отличаются жители Курской области. Там уже много лет вьют свои гнезда аисты. Колония этих птиц самая большая не только в области, но и пожалуй во всей стране. А местные только рады гостям – даже расстраиваются, ведь, говорят, раньше аистов было больше. vesti.ru »

2021-7-3 05:12

Опасное соседство: на Нововоронежской АЭС поселились аисты

На территории Нововоронежской АЭС свили гнездо два аиста. По мнению специалистов, это может быть опасно и для самих пернатых, и для атомной электростанции. vesti.ru »

2021-4-30 13:10

Утро России. Воронежские аисты

Из добрых знаков – вот, в Воронежской области приветствуют возвращение аистов – Кеши и Стеши. Целыми и невредимыми. На зимовку птицы отправляются в Африку, а по весне прилетают на старую водонапорную башню. vesti.ru »

2021-4-28 05:20

Вести. В Приамурье аисты и журавли защищают кладки яиц от снега

Краснокнижные пернатые – аисты и журавли в уже закончили откладывать яйца и теперь прилагают все усилия, чтобы не дать им замерзнуть. В Амурской области выпал снег, который засыпал гнезда. vesti.ru »

2021-4-14 09:52

Мнения: Как возникла легенда о спецназе моджахедов Черные аисты

15 февраля очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана. Эта война, казалось бы, описана и исследована очень подробно, в ней не осталось каких-либо тайн. И тем не менее есть одна загадочная история, которая до сих пор вызывает разные оценки военных историков и журналистов. vz.ru »

2021-2-15 11:56

Новости на "России 24". "Аисты" и не только: российские передовые космические технологии

В 2021 году, который является юбилейным для освоения космоса, в Самаре будет запущено производство совершенно новой ракеты "Союз-5". А еще на волжских берегах создается целая линейка спутников дистанционного зондирования Земли. Семейство малых аппаратов получило название "Аист". vesti.ru »

2021-2-14 16:18

В Великобритании впервые за несколько сотен лет вылупились дикие белые аисты

Птенцы белого аиста вылупились в дикой природе в Великобритании впервые за несколько сотен лет. В Великобритании впервые за несколько сотен лет вылупились дикие белые аисты metronews.ru »

2020-5-17 16:07

Дальневосточные аисты принесли птенцов в Амурской области

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 мая, ФедералПресс. У дальневосточных аистов в Амурской области пополнение в семействах -  каждый желающий может теперь наблюдать за ростом и развитием аистят. Четыре пары принесли в общей сложности 14 птенцов. fedpress.ru »

2019-5-29 09:53

Вернувшиеся в Подмосковье спустя столетие черные аисты дали потомство

Пара черных аистов, вернувшихся в Подмосковье после почти векового отсутствия, дала потомство. «В результате мониторинга, организованного Минэкологии, удалось установить, что у четы черных аистов, поселившихся в одном из западных районов Подмосковья, появился птенец», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства. lenta.ru »

2017-6-26 14:28

Черные аисты вернулись в Подмосковье спустя 100 лет

Биологи обнаружили в лесу на западе Московской области гнездо черных аистов, которых не было в регионе сотню лет. По словам министра экологии и природопользования региона Александра Когана, участок леса, где обитают краснокнижные птицы, могут сделать памятником природы регионального значения. lenta.ru »

2017-6-13 16:44

Спустя сто лет в Подмосковье вернулись чёрные аисты

Биологи зафиксировали возвращение в Подмосковье чёрных аистов, исчезнувших из региона в 20-х годах прошлого века и занесённых в Красную книгу Московской области.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-13 16:20

Редчайшие черные аисты вернулись в Подмосковье

Черные аисты, занесенные в Красную книгу России, вернулись в Московскую область после почти векового отсутствия, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня". Гнездо аистов нашли биологи в развилке сосны, в старовозрастном лесу на западе Подмосковья. utro.ru »

2017-6-13 12:17

В Подмосковье вернулись белые аисты

Белые аисты возвращаются в Подмосковье, птиц обнаружили в нескольких районах области, сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана. utro.ru »

2017-4-26 15:39

Во Франции свившие гнездо аисты оставили без света тысячу человек

Тысяча жителей департаментов Мозель и Мерт (Франция) остались без света после того, как аисты свили гнездо на опоре линии электропередачи. В результате ремонтных работ электроснабжение восстановили в коммуне Бенвиль-о-Мируар. Аисты продолжили вить гнездо во время ремонта. lenta.ru »

2017-4-18 21:37