Результатов: 54

Аисты прилетели в Ленобласть после зимовки, одна из птиц ранена

На этой неделе деревню Велькота Кингисеппского района Ленинградской области своим присутствием почтили аисты, которые прилетели после зимовки в тёплых странах. К сожалению, одна из птиц ранена, рассказала очевидица телеканалу "Санкт-Петербург". life.ru »

2024-3-30 11:36

Россияне назвали лучшие для зимовки города России — Петербург в топ-3 не попал

Россияне рассказали, какие города лучше всего подходят для зимовки в России и почему. Исследование провел сервис по поиску работы и сотрудников «Работа.ру»,... rosbalt.ru »

2023-10-30 10:43

Лебеди Елисей и Любава вернулись в Летний сад Петербурга после зимовки в зоопарке

Пара белых лебедей, названных Елисей и Любава, вернулась после зимовки в Ленинградском зоопарке в Летний сад. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. riafan.ru »

2023-5-21 19:47

Сервис «Работа.ру» выяснил самое популярное место для зимовки у россиян

Более трех тысяч жителей России рассказали, где бы хотели провести грядущую зиму. Своими мыслями они поделились с сервисом «Работа.ру». riafan.ru »

2022-10-23 06:18

Названы самые популярные среди россиян теплые страны для зимовки

Киргизия, Узбекистан и Армения стали самыми популярными среди россиян странами для зимовок. Аналитики отметили, что до пандемии коронавируса большинство россиян выбирали для этих целей Таиланд, сейчас же востребованы страны ближнего зарубежья. lenta.ru »

2022-2-11 13:40

Ученые раскрыли секрет зимовки сусликов – теперь им заинтересовались космические исследователи

Спячка эволюционировала, чтобы удалить животных из сезонных периодов, которые особенно сложны для выживания. Несмотря на эту защитную особенность, спячка создает свои собственные проблемы из-за длительного периода голодания. argumenti.ru »

2022-2-1 12:31

Фламинго выбрали Крым для зимовки

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Жители и гости Крыма могут наблюдать за красивым явлением: розовые фламинго прилетели на соленые озера в Крым. В институте биологии южных морей считают, что в поведении птиц нет ничего необычного: они там для того, чтобы размножаться. fedpress.ru »

2021-11-22 17:19

Названы самые популярные у россиян теплые страны для зимовки

Аналитики назвали топ-10 наиболее востребованных зарубежных направлений для путешествия зимой. Выяснилось, что 12 процентов от всех авиабилетов за границу приходятся на Турцию, девять процентов — на Венгрию. lenta.ru »

2021-10-29 15:39

Портал «Деньги» определил популярные у россиян страны для зимовки

Многие россияне предпочитают уезжать на зиму в теплые страны. Сейчас для туристов остается самым доступным только Таиланд, выяснили эксперты портала «Деньги». riafan.ru »

2021-10-28 01:45

Рекордное количество водоплавающих птиц прилетело на Хайнань для зимовки

Многие из птиц, замеченных орнитологами на побережье провинции, занесены в Красную Книгу Международного союза охраны природы tass.ru »

2021-2-5 12:58

«Восток» – наш. Полярникам Антарктики построили новый комфортный дом для зимовки

Щедрый Ленинградский дождь весь день заливал комплекс Антарктической внутриконтинентальной станции «Восток». И это климатическое явление было не парадоксом глобального потепления, которое исследуют в Антарктике. fedpress.ru »

2020-8-28 22:09

Ласточки, стрижи и крачки вернулись в Москву после зимовки

Весной в столицу после зимовки вернулись ласточки, стрижи и крачки. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды в среду, 10 июня.  vm.ru »

2020-6-10 14:47

Редкие виды птиц вернулись в столицу после зимовки

В Москве окончательно наступила весна — перелетные птицы вернулись в город с юга. В столице обитает около 90 видов таких пернатых. О том, кого из них можно услышать уже сегодня, рассказал начальник отдела экологического просвещения и учета животных ГПБУ «Мосприрода» Николай Кудрявцев. vm.ru »

2020-5-16 12:50

Перелетные птицы вернулись с зимовки неделей раньше

Из-за теплой погоды в этом году перелетные птицы вернулись с зимовки на неделю раньше обычного. Первой сотрудники Мосприроды увидели желтоголовую трясогузку, которая прилетела из стран Африки. Ее встретили в природно-историческом парке «Москворецкий», пока она охотилась за червячками. vm.ru »

2020-5-13 22:33

Названы популярные у дауншифтеров страны для зимовки

Таиланд, Вьетнам и Испания стали самыми востребованными странами, в которые на зиму улетают российские дауншифтеры. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса Belitix. vm.ru »

2019-12-2 22:41

Из уральского поселка уехали последние жители, испугавшись зимовки

Умирающий поселок Серный Ключ в Челябинской области полностью опустел – его покинули последние три жителя. vesti.ru »

2019-10-10 14:40

Московский зоопарк показал карликового бегемота Ксюшу после зимовки

Всю зиму животное провело в закрытом помещении, в которое посетители не имеют доступа. Самку карликового бегемота после зимовки перевели в открытый вольер Московского зоопарка. Ксюшу выпустили на прогулку раньше запланированного срока благодаря тёплой погоде. Читать далее... life.ru »

2019-5-24 20:33

В Московском зоопарке разбудили летучих мышей после зимовки

В Московском зоопарке разбудили летучих мышей, перезимовавших в холодильниках. Как сообщили в пресс-службе зверинца, всего в специальном помещении Центра зимней передержки рукокрылых столицы находилось 50 летучих мышей. life.ru »

2018-5-16 10:42

Лебеди вернулись в любимый пруд после зимовки

На Московском нефтеперерабатывающем заводе существует приятная традиция. Каждый год в заводской пруд возвращаются после зимовки грациозные белые лебеди. Корреспондент «ВМ» наблюдал за пернатыми. vm.ru »

2018-4-25 22:38

Тушканчиков Московского зоопарка достали из холодильников для зимовки

Грызуны встретили весну одними из первых, как ожидается, вслед за ними выйдут из спячки медведи, сурки, еноты и другие животные tass.ru »

2018-3-22 09:26

Минсельхоз/ Нижегородская область: ход зимовки скота проверили в хозяйствах Богородского района

Традиционное выездное совещание руководителей сельхозпредприятий и сотрудников районной администрации, ответственных за зимовку скота, состоялось в Богородском районе. Первым хозяйством, встретившим участников взаимопроверки, стало ОАО «Буревестник Агро». gospress.ru »

2018-2-6 11:15

Ученые открыли новое место зимовки ямальских лебедей

В Научном центре изучения Арктики рассказали об обнаружении нового места зимовки малого ямальского лебедя. Птица, которую пометили в районе Байдарацкой губы Карского моря прилетела на северо-запад Китая. lenta.ru »

2016-12-20 22:49

Лебеди Руслан и Людмила вернулись в Летний сад после зимовки

Руслан и Людмила вернулись домой. Буквально полчаса назад завершился переезд пары белоснежных лебедей из зимних апартаментов в Летний сад. vesti.ru »

2016-5-13 17:39