Результатов: 1357

Представители фотослужбы ТАСС проведут мастер-класс для участников Уральского медиафорума

Занятия проведут директор по визуальному контенту Илья Лазарев и руководитель редакции фотоинформации Сергей Шахиджанян tass.ru »

2024-4-24 18:38

Экс-командующий войсками Уральского военного округа Юрий Греков умер на 81-м году жизни

Бывший командующий войсками Уральского военного округа, генерал-полковник Юрий Греков умер на 81-м году жизни, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. Как цитируют в департаменте губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, ушел из жизни настоящий офицер, имевший за плечами огромный жизненный и боевой опыт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 12:10

Уральского пикапера, домогавшегося девушек, заключили под арест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Октябрьский суд Екатеринбурга вынес приговор Дмитрию Гребенкину, который на улицах города приставал к прохожим девушкам и обнимал их, считая, что это увеличит шансы на продолжение общения. fedpress.ru »

2024-4-3 11:52

Дочь рассказала о доценте уральского университета, пришедшей на выборы с зеленкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Профессора химических наук из УрФУ Эмилию Носову арестовали на 15 суток. Женщина стала жертвой мошенников, заставивших ее прийти на избирательный участок с зеленкой. fedpress.ru »

2024-3-19 10:13

Экс-сотрудника уральского банка, скрывавшегося от следствия в ОАЭ 12 лет, отдали под суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга поступило уголовное дело в отношении бывшего работника банка, который, по версии следствия, вместе с сообщниками сумел украсть из финансовой организации около 200 миллионов рублей. fedpress.ru »

2024-3-7 10:16

Председателем Уральского банка Сбербанка назначен Петр Колтыпин

ВОРОНЕЖ, 5 марта, ФедералПресс. Петр Колтыпин переходит в Уральский банк Сбербанка из Волго-Вятского банка Сбербанка. Он вступит в должность в первых числах апреля 2024 года fedpress.ru »

2024-3-5 10:21

Семья из Тюмени попросила помощи у уральского полпреда из-за редкого заболевания у ребенка

ТЮМЕНЬ, 29 февраля, ФедералПресс. 7-летний Святослав из Тюмени родился с редкой генетической болезнью. Мальчику поставили диагноз миодистрофия Дюшенна. Однако препарат, который может помочь ребенку, стоит миллионы долларов. fedpress.ru »

2024-2-29 16:50

Директора уральского МУП задержали за многомиллионную взятку

На Урале директора МУП заподозрили в получении взятки на семь миллионов рублей. 45-летняя женщина руководила «Городским коммунальным и тепловым хозяйством». Они занимались аварийным жилым фондом и домами, оставшимися без управления. lenta.ru »

2024-2-28 14:33

Полет "Упыря": российские военные стартапы периода СВО на примере уральского FPV-дрона

Производитель заявил, что постоянно совершенствует быструю смену частот, которая позволяет обойти купольную защиту РЭБ tass.ru »

2024-2-26 09:00

Стало известно, от чего погибла жена уральского блогера Лещева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Уральскому блогеру Александру Лещеву пришли результаты экспертизы, которые установили точные причины гибели его супруги, скончавшейся в ДТП с грузовиком. fedpress.ru »

2024-2-9 12:47

История уральского священника Григория Пономарева: через «барак смертников» к канонизации

В Курганской области 7 февраля отметят 110 лет со дня рождения протоиерея Григория Пономарева. Батюшку вместе с его матушкой Ниной местные православные почитают как святых и называют зауральскими Петром и Февронией. fedpress.ru »

2024-2-7 06:00

Мизулина загнала в угол уральского поклонника Милохина: ему пришлось извиниться

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Приехавшая в Екатеринбург глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина раскритиковала откосившего от армии блогера Даню Милохина, а после заставила извиниться уральского студента, который высказал свое мнение о СВО. fedpress.ru »

2024-2-6 13:51

Опоздали с артиллерией: Шойгу раскритиковал руководство уральского завода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу во время своего визита в Екатеринбург проинспектировал выполнение оборонзаказа на Уральском заводе транспортного машиностроения, где производят и ремонтируют самоходные артиллерийские установки. fedpress.ru »

2024-1-31 06:46

Мечтавшего воевать за Украину уральского студента посадили во Владикавказе

ВЛАДИКАВКАЗ, 24 января, ФедералПресс. Во Владикавказе вступил в силу приговор екатеринбургскому студенту Никите Меньшову, который собирался уехать на Украину, чтобы воевать против России. Его отправили в колонию на пять лет. fedpress.ru »

2024-1-24 15:32

Выманившего на себя дрон-камикадзе уральского бойца предложили представить к госнаграде

Мобилизованный из Челябинской области, который выманил на себя дрон-камикадзе и увернулся от него, спасая командира и товарищей, может быть представлен в госнаграде, следует из материалов, опубликованных пресс-службой правительства региона. vz.ru »

2024-1-19 11:04

Выманившего на себя дрон-комикадзе уральского бойца предложили представить к госнаграде

В ходе боя военный с позывным Бабай также сбил из автомата два других украинских дрона tass.ru »

2024-1-19 10:33

Обвиняемого во взятке главного уральского десантника повысили на СВО в звании

Председателя свердловского отделения Союза десантников России Евгения Тетерина, которого судят по делу о получении взятки, повысили до старшего лейтенанта во время службы на специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-1-15 12:45

Уральского силовика наказали за бездушный комментарий об избитой 11-летней сироте

Замначальника 19-го отдела полиции из Нижнего Тагила полковник Тарас Булгаков получил строгий выговор за реакцию на избиение подростками-мигрантами 11-летней девочки-сироты. Об этом стало известно Ura.ru. life.ru »

2024-1-10 22:14

Уральского полицейского наказали за циничный комментарий об избитой девочке

Полковника полиции из Свердловской области Тараса Булгакова, который оставил циничный комментарий в соцсети под постом об избиении 11-летней школьницы, наказали по итогам служебной проверки social.mk.ru »

2024-1-10 17:49

Директор уральского центра расплакалась, вспоминая об умершем 14-летнем боксёре

В Первоуральске директор Центра развития детей и молодёжи (ЦРДМ) Анастасия Евдокимова не смогла сдержать слёз, рассказывая о 14-летнем подопечном из секции бокса, который умер прямо во время соревнований. С руководителем побеседовало издание Ura.ru. life.ru »

2023-12-18 18:43

Воспитатель уральского детского сада вывихнула руку воспитаннице

В Свердловской области могут возбудить уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после инцидента в одном из детских садов,... rosbalt.ru »

2023-12-9 22:31

Чиновники уральского города установили на площади ель спиленную с частного участка

В городе Миньяр Челябинской области чиновники спилили с частного садового участка ель и разместили ее на площади. mirnov.ru »

2023-11-30 08:12

Ворота на восток. На выставке "Россия" стартовал день Свердловской области

25 ноября на международной выставке-форуме "Россия" губернатор Свердловской области представил главные достижения и перспективы региона. Он рассказал, как изменился в последние годы Екатеринбург и регион в целом. aif.ru »

2023-11-25 18:04

В ДТП в Свердловской области погибла жена уральского блогера Лещева

Жена известного блогера из Краснотурьинска Александра Лещева Виктория погибла в ДТП с автобусом в Свердловской области nsn.fm »

2023-11-15 11:27

Уральского следователя обвиняют в пропаже меха рыси на миллионы рублей

Следователю МВД в Оренбургской области предъявлены обвинения после исчезновения вещественных доказательств, которые хранились в отделе полиции. mirnov.ru »

2023-11-10 08:19

Идеолог уральского косплея: «Запад и Азия дают новых персонажей каждый месяц»

Сегодня отмечается Всемирный день косплея. В Екатеринбурге шоу, на которых обычные люди наряжаются в костюмы героев кино, комиксов, мультсериалов и компьютерных игр, проходят уже больше двадцати лет. fedpress.ru »

2023-11-3 14:25

Более 11 тыс. человек стали зрителями Первого Уральского театрального фестиваля

Также в рамках фестиваля прошел семинар "Театр и школа" для педагогов и руководителей самодеятельных коллективов муниципальных образований tass.ru »

2023-10-27 11:48

В Тюмени бывшего ректора уральского РАНХиГС могут лишить ученой степени из-за плагиата

ТЮМЕНЬ, 17 октября, ФедералПресс. Завтра диссертационный совет Тюменского индустриального университета рассмотрит вопрос, касающийся Дмитрия Репина. Он может лишиться ученой степени после решения присутствующих. fedpress.ru »

2023-10-17 15:20

После гибели уральского футболиста Ситникова в ДТП возбудили дело

Дело заведено после автокатастрофы на Урале, в которой разбился футболист ФК Уралец-ТС из Нижнего Тагила Евгений Ситников, сообщили в ГУ МВД Пермского края. На 23-летнего водителя Lada Priora завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщило ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-16 12:45

Эксперты конкурса Лидеры России оценят финалистов Уральского федерального округа

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие окружного финала пятого сезона конкурса Лидеры России флагманского проекта президентской платформы Россия страна возможностей. Как говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД, с приветственным словом к участникам обратились заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов и исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. vz.ru »

2023-10-15 13:44

Главреда уральского СМИ оштрафовали на 195 тысяч за посты в Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Суд оштрафовал главреда екатеринбургского СМИ «Вечерние ведомости», экс-кандидата в Госдуму Владислава Постникова за дискредитацию армии. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал адвокат Георгий Краснов. fedpress.ru »

2023-10-12 10:49

Уральского подростка задержали по подозрению в подготовке шутинга в школе

16-летнего парня из Пермского края задержали по подозрению в подготовке массового расстрела в школе incident.mk.ru »

2023-10-6 09:50

«Личного киллера» уральского рейдера Федулева досрочно отпустили из колонии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Суд разрешил перевести бывшего киллера Виталия Пильщикова, приговоренного почти к 25 годам лишения свободы, из колонии в исправительный центр. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. fedpress.ru »

2023-10-5 15:31

В Екатеринбурге разбили подаренную Путиным машину уральского олимпийца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге разбили автомобиль BMW X3, принадлежащий игроку баскетбольного клуба «Уралмаш», серебряному призеру Олимпийских игр Кириллу Писклову. Об этом он сам сообщил в соцсетях. fedpress.ru »

2023-10-5 08:10

Задушившего пять женщин уральского маньяка отправили в колонию на 17 лет

Суд в Свердловской области вынес приговор маньяку из Каменска-Уральского, который задушил пять женщин. Как сообщили в пресс-службе управления СКР по Свердловской... rosbalt.ru »

2023-10-3 18:12

Якушев поздравил тюменских кадетов с 10-летием училища: «Гордость Уральского федерального округа»

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Тюменскому президентскому кадетскому училищу исполняется 10 лет. Полпред президента в УрФО поздравил сотрудников и кадетов, а также напомнил об успехах учреждения. fedpress.ru »

2023-9-22 14:06

Екатеринбуржцы оторвутся на рок-фестивале памяти культового уральского поэта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. В столице уральского рока пройдет ежегодный фестиваль «Иллюминатор», посвященный Илье Кормильцеву. fedpress.ru »

2023-9-22 11:08

Людмила Бабушкина провела встречу с новым руководителем Уральского ГУ Центробанка

Председатель Заксобрания Свердловской области и представители Банка России обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества tass.ru »

2023-9-18 16:33

Верующие пройдут пешком 180 километров в честь уральского святого

АЛАПАЕВСК, 5 сентября, ФедералПресс. Свердловские православные в 15-й раз проведут Симеоновский крестный ход: они пройдут пешком 180 километров от Алапаевска до Верхотурья. Об этом сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины. fedpress.ru »

2023-9-5 10:06