Результатов: 176

Главного свердловского десантника признали непригодным для спецоперации

Председателя свердловского отделения Союза десантников России Евгения Тетерина признали непригодным к военной службе nsn.fm »

2024-1-15 13:19

Обвиняемого во взятке главного уральского десантника повысили на СВО в звании

Председателя свердловского отделения Союза десантников России Евгения Тетерина, которого судят по делу о получении взятки, повысили до старшего лейтенанта во время службы на специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-1-15 12:45

Главного десантника Урала признали негодным для СВО. Его судят по делу о взятке

Председателя свердловского отделения Союза десантников России и члена областной Общественной палаты Евгения Тетерина, обвиняемого в посредничестве во взятках (часть 4 статьи 291.1 УК РФ), признали негодным к военной службе, из-за чего он может не вернуться в зону проведения специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-1-15 12:37

Свердловского десантника, обвиняемого в коррупции, резко повысили в звании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Председатель свердловского отделения Союза десантников, член областной общественной палаты Евгений Тетерин, обвиняемый в посредничестве при передаче взятки, получил повышение сразу на несколько званий. fedpress.ru »

2024-1-15 11:39

Главного свердловского десантника признали негодным для СВО

Председателя Союза десантников Уральского федерального округа Евгения Тетерина, обвиняемого в посредничестве во взятках, признали негодным к военной службе. Из-за этого он может не вернуться в зону специальной военной операции. lenta.ru »

2024-1-15 11:25

В Крыму нашли мертвого украинского десантника

Мертвого десантника Вооруженных сил Украины нашли близ места высадки противника в Крыму. Об этом сообщил глава полуострова Сергей Аксенов в эфире телеканала «Крым 24». «Еще обнаружен один 200-й украинец в экипировке в комбинезоне в пяти километрах от места высадки. lenta.ru »

2023-10-5 14:59

Четыре псковских десантника пленили 11 бойцов ВСУ

ПСКОВ, 10 сентября, ФедералПресс. Четыре бойца псковской 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии пленили 11 солдат ВСУ во время боя в зоне спецоперации, об этом сообщили в телеграм-канале псковской дивизии ВДВ komdiv_76. fedpress.ru »

2023-9-10 21:07

День капибары, Байкала и десантника: что еще можно отметить летом-2023

Не успели в России на выходных отметить День семьи, любви и верности, как в понедельник, 10 июля, нагрянул День любви к капибарам. По этому случаю в Ленинградском зоопарке было не протолкнуться. Желающим увидеть своими глазами харизматичных грызунов из Южной Америки пришлось отстоять длинную очередь. fedpress.ru »

2023-7-10 19:35

Суд в Москве арестовал бывшего американского десантника

Суд в Москве арестовал до 6 августа бывшего американского десантника Трейвиса Лика, обвиняемого в организации бизнеса по сбыту наркотиков, сообщает РЕН ТВ incident.mk.ru »

2023-6-10 13:44

Появились кадры боя российского десантника в зоне СВО от первого лица

Министерство обороны России в своем Telegram-канале показало кадры боя российского десантника в зоне специальной военной операции (СВО) от первого лица. По данным ведомства, десантники обнаружили приближающуюся к позициям ВС РФ вооруженную группу украинских военных и отразили атаку. lenta.ru »

2023-5-10 14:04

«Дикого десантника» приговорили к году колонии за дискредитацию ВС РФ

Приморский районный суд Новороссийска приговорил блогера и бывшего военнослужащего Асхабали Алибекова к одному году и двум месяцам колонии строгого режима после публикации видео. Алибекова признали виновным по статье 280. lenta.ru »

2023-3-24 17:02

Мама погибшего десантника из Башкирии подарила Хабирову щенка

УФА, 24 февраля, ФедералПресс. Глава Башкирии встретился с семьей Максима Страупе, погибшего в ходе спецоперации. Вместе с Радием Хабировым близких десантника навестил мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Мама погибшего героя сделала необычный подарок руководителю республики. fedpress.ru »

2023-2-24 07:59

Стало известно о взятии в плен раненого десантника ВСУ бойцами группировки «О»

Российские военные из группировки «Отважные» в ходе штурма опорного пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ) взяли в плен раненого десантника, ему оказали помощь. Об этом сообщает «Русская Весна». Указанная ситуация произошла в январе, когда военнослужащие пехоты атаковали украинские позиции в районе Кременной. lenta.ru »

2023-2-18 01:02

В Госдуме высмеяли перевоплощение Смольянинова из десантника в украинку

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв прокомментировал Лайфу новый образ актёра Артура Смольянинова*. По его словам, за пределами РФ иноагент стремительно вживается в нужную роль. life.ru »

2023-2-14 15:09

В России появятся учебники о подвигах легендарной Корсы и десантника Гаджимагомедова

В России появятся учебники, в которых будут описаны подвиги защитников Донбасса. В частности, в них войдут истории командира разведывательного батальона "Спарта" из ДНР Владимира Жоги, десантника Нурмагомеда Гаджимагомедова и других. life.ru »

2022-11-26 12:42

На малой родине подтвердили гибель 20-летнего псковского десантника на Украине

Уроженец Красноярского края Александр Попов погиб в ходе спецоперации на Украине. Эту информацию «ТВК Красноярск» подтвердили в сельсовете села Верхний... rosbalt.ru »

2022-5-24 23:38

«Ему был всего 21 год»: власти Бурятии сообщили о смерти десантника на Украине

Уроженец Улан-Удэ погиб 5 апреля во время спецоперации на Украине. Об этом сообщили в правительстве Бурятии. Как пишет «Байкал-Daily», десантнику, гвардии... rosbalt.ru »

2022-5-18 11:20

Площадь в Донецке назовут в честь погибшего на Украине десантника Гаджимагомедова

Уроженец Дагестана последней гранатой подорвал себя и противников, спасши таким образом боевых товарищей. life.ru »

2022-5-9 19:11

Глава Рыльского района Курской области сообщил о гибели десантника на Украине

Десантник Михаил Курдюков из Курска погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщил землякам глава Рыльского района Курской области Андрей Лисман.В... rosbalt.ru »

2022-4-30 16:59

Десантника из Бурятии посмертно представили к званию Герой России

Уроженец села Хонхолой Мухоршибирского района Бурятии Денис Лаптев погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщила во «ВКонтакте» местная администрация.... rosbalt.ru »

2022-4-26 17:43

Десантника из Котельников, погибшего на спецоперации, посмертно наградили орденом Мужества

В подмосковных Котельниках прошли похороны уроженца Северной Осетии-Алании Георгия Бурдули, погибшего в ходе спецоперации РФ на территории Украины. Об... rosbalt.ru »

2022-4-7 13:38

Власти Тверской области сообщили о гибели на Украине 22-летнего десантника из Максатихинского района

В поселке Ривицкий Максатихинского района Тверской области простятся с погибшим в ходе спецоперации на Украине Даниилом Видманкиным. Как сообщает TVERIGRAD.RU... rosbalt.ru »

2022-4-6 20:41

Замминистра обороны РФ Евкуров вручил награду родственникам десантника, погибшего в спецоперации

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров вручил Звезду Героя родственникам десантника, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине. Церемония состоялась в Махачкале, награду приняли родители и вдова старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджимагомедова, который подорвал гранатой себя и окруживших его украинских националистов . tvzvezda.ru »

2022-3-21 15:19

Губернатор Петербурга выразил соболезнования родным погибшего на Украине десантника из Пушкина

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким десантника Сергея Абрамчика, погибшего в ходе военной спецоперации... rosbalt.ru »

2022-3-14 22:59

Администрация Волгоградской области сообщила о гибели в спецоперации на Украине десантника из Камышина

В ходе специальной военной операции России на Украине погиб 27-летний десантник Роман Филатов из города Камышина Волгоградской области. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-12 00:15

В деле главного десантника Урала появился новый эпизод о коррупции

Следователи установили новый эпизод в ходе расследования уголовного дела председателя Свердловского отделения «Союза десантников России» Евгения Тетерина, арестованного по обвинению в коррупции. Он подозревается в том, что помог в прекращении уголовного преследования по просьбе двоих обратившихся к нему мужчин. lenta.ru »

2022-2-18 09:29

В деле главного свердловского десантника появились новые подробности

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, ФедералПресс. В уголовном деле главного десантника Свердловской области Евгения Тетерина вскрылись новые детали. Об этом сообщает свердловское издание. fedpress.ru »

2022-2-18 08:55

Полиция задержала бывшего десантника, подозреваемого в похищении подольского бизнесмена

На основании угроз в адрес потерпевшего фигурантами по делу могут проходить его бывшие бизнес-партнёры, а также их некоторые приятели из силовых структур. life.ru »

2022-2-14 19:21

В зоне военного конфликта в Донбассе снайпер уничтожил украинского десантника

В зоне вооруженного конфликта на территории Донбасса снайпер уничтожил украинского десантника. Об этом говорится в публикации, размещенной некоторое время назад на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2022-1-3 08:37

Десантника из свердловской ОП отказались выпустить из СИЗО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Свердловский областной суд отказался выпустить под домашний арест члена общественной палаты региона Евгения Тетерина, который находится в СИЗО по делу о посредничестве при передаче взятки. Об этом сообщили в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2021-11-26 13:14

Следователи потребовали арестовать десантника из свердловской общественной палаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Ленинский районный суд Екатеринбурга решил рассмотреть меру пресечения члену общественной палаты Свердловской области Евгению Тетерину в закрытом режиме. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», следователи настаивают на аресте главы «Союза десантников Урала». fedpress.ru »

2021-11-18 11:32

На учениях в Беларуси погибли два российских десантника

Из-за сильного порыва ветра произошло схождение парашютов двух российских военнослужащих. В результате погасли купола, и десантники слишком жестко приземлились. dw.de »

2021-11-13 04:08

Два российских десантника погибли в Белоруссии из-за несчастного случая

МИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Два российских военнослужащих-контрактника погибли во время учений под Гродно. Об этом СМИ заявили в Минобороны РФ. fedpress.ru »

2021-11-12 22:23

Два российских десантника погибли на полигоне в Белоруссии

Два российских десантника погибли в ходе несчастного случая на полигоне в Белоруссии. Из-за внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение двух парашютистов-контрактников, у которых была высокая квалификация инструкторов. lenta.ru »

2021-11-12 22:04

В Беларуси во время высадки на полигон погибли два российских десантника – СМИ

Неподалеку от города Гродно (Беларусь) два российских десантника погибли во время высадки на полигон "Гожский". Об этом 12 ноября сообщают Telegram-канал NEXTA Live и организация бывших силовиков Беларуси BYPOL. gordonua.com »

2021-11-12 17:40

О тельняшке десантника и съемках с Пересильд: Новицкий рассказал, как из военного летчика превратился в космонавта

Космонавт Олег Новицкий в интервью ведущему «Служу России» Юрию Подкопаеву рассказал о своем пути от штурмовика до космонавта, о том, как пришлось прервать карьеру военного летчика, и об участии в первом фильме в истории кинематографа, который снимался в космосе. tvzvezda.ru »

2021-11-7 10:27

Следователи начали проверку из-за найденного повешенным российского десантника

В Рязанской области военные следователи начали проверку после обнаружения повешенным 18-летнего солдата-срочника из Воронежа. Отмечается, что речь может идти о доведении до самоубийства. Ранее отец солдата заявил, что его сына убили. lenta.ru »

2021-9-2 12:16

В Краснодаре в День десантника отключат все фонтаны

В Краснодаре со 2 по 4 августа будут отключены все фонтаны. Так десантникам не удастся отметить День ВДВ традиционным купанием в фонтанах. Но официальная... rosbalt.ru »

2021-7-28 18:39

Корпус модернизированного "десантника" для ВМФ России сформируют до конца года

Строительство двух БДК ведется в соответствии с утвержденным в 2020 году техническим проектом, сообщил гендиректор Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" Илья Самарин tass.ru »

2021-6-24 02:43