Результатов: 69

Путин представил космонавта Матвеева к званию Героя России, а космонавта Артемьева к ордену Гагарина

Космонавт-испытатель Денис Матвеев получил звание Героя России, а летчик-космонавт Олег Артемьев награжден орденом Гагарина, соответствующие указы подписал президент Владимир Путин. Матвееву присвоено звание Героя России «за мужество и героизм», которые он проявил при длительном космическом полете на МКС, передает ТАСС со ссылкой на документ. vz.ru »

2024-2-5 15:43

МВД начало проверку из-за отправившего в кому старшего по званию полицейского

В Якутии МВД начало служебную проверку из-за драки полицейских из Ленского района, отмечавших в ресторане профессиональный праздник. В результате конфликта один из сотрудников правоохранительных органов отправил в кому вышестоящего по званию коллегу. lenta.ru »

2023-11-11 18:22

В Якутии полицейский на корпоративе отправил в кому старшего по званию

В Якутии полицейские эпично отпраздновали профессиональный праздник: начальника отдела внутренних дел отправил в кому младший по званию.

ridus.ru »

2023-11-11 17:00

Российский полицейский отправил в кому старшего по званию во время драки

В якутском городе Ленске сотрудник полиции в день празднования профессионального праздника отправил в кому во время драки старшего по званию. Об этом сообщает SakhaDay. По информации источника издания, конфликт произошел в ресторане «Лена» — там праздник устроили сотрудники полиции Ленского района. lenta.ru »

2023-11-11 16:27

Погибшие в зоне СВО операторы дронов представлены к званию Героев России

В Севастополе простились с двумя военнослужащими: Никитой Мечтановым и Вячеславом Пастуховым. В зоне спецоперации они были операторами дронов и погибли в бою, проявив себя настоящими храбрецами. Оба представлены к присвоению звания Героя России. life.ru »

2023-11-7 16:18

Сергей Шойгу посмертно представил к званию Героя России Дмитрия Егорова

Министр обороны России Сергей Шойгу представил к званию Героя России посмертно рядового Дмитрия Егорова, говорится в Telegram-канале оборонного ведомства nsn.fm »

2023-10-7 14:26

Шойгу представил рядового Егорова к званию Героя России посмертно за бой с ВСУ

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу представил к званию Героя России посмертно рядового Дмитрия Егорова с позывным Сунтар, который в составе подразделения отдельной гвардейской бригады морской пехоты принял бой с ВСУ у села Новомайорское Донецкой Народной Республики, сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2023-10-7 14:00

Сергей Шойгу посмертно представил к званию Героя России Дмитрия Егорова

Глава Минобороны Сергей Шойгу представил к званию Героя России посмертно рядового Дмитрия Егорова за бой с силами ВСУ у населенного пункта Новомайорское ДНР. Военнослужащий состоял в 155-й отдельной бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота, его посмертно наградят орденом Жукова и представят к званию Героя России, говорится в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2023-10-7 13:32

Шойгу представил морпеха Егорова с позывным «Сунтар» к званию Героя РФ посмертно

Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу представил к званию Героя РФ посмертно рядового 155-ой отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морпехоты ТОФ Дмитрия Егорова с позывным «Сунтар». tvzvezda.ru »

2023-10-7 13:11

Шойгу представил к званию Героя России посмертно рядового Дмитрия Егорова

Военного представили за бой с превосходящими силами ВСУ у населенного пункта Новомайорское ДНР tass.ru »

2023-10-7 12:49

Отразившего атаку 12 штурмовиков ВСУ командира представили к званию Героя России

Министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу замкомандира взвода Иван Калашников с позывным Большой представлен к званию Героя Российской Федерации, сообщили в Минобороны. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны, за мужество и героизм, проявленные при отражении атаки в несколько раз превосходящими силами противника на позиции 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады у населенного пункта Урожайное на Южно-Донецком направлении, замкомандира взвода Иван Калашников с позывным «Большой» представлен министром обороны к званию Героя Российской Федерации. vz.ru »

2023-9-25 11:57

Замкомвзвода представили к званию Героя РФ после боя с превосходящими силами ВСУ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил к званию Героя России заместителя командира взвода Ивана Калашникова, вступившего со своими сослуживцами в бой с превосходящими силами украинской армии. Замкомвзвода с позывным Большой из мотострелковой бригады отражал атаку ВСУ у населенного пункта Урожайное. lenta.ru »

2023-9-25 11:55

Шойгу представил замкомандира взвода Калашникова к званию Героя России

Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил заместителя командира взвода Ивана Калашникова с позывным Большой к званию Героя России за мужество и героизм. Об этом сообщает российское оборонное ведомство. tvzvezda.ru »

2023-9-25 11:31

Экипаж танка «Алеша» представили к званию Героев России за разгром ВСУ

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. У одного из населенных пунктов российские военнослужащие заметили сразу 8 единиц техники противника в зоне спецоперации. Экипаж «Алеши» вступил в бой и в первые минуты уничтожил два танка. fedpress.ru »

2023-8-5 17:55

К званию Героев России представлены танкисты, уничтожившие колонну ВСУ

Экипаж танка «Алеша», разгромивший колонну бронетехники ВСУ на запорожском направлении, представлен главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу к званию Героев России.

ridus.ru »

2023-8-5 16:06

Минобороны: Экипаж танка Алеша представлен к званию Героев России

Экипаж танка Алеша представлен к званию Героев России. Во время боя на запорожском направлении уничтожены два украинских танка Т-72Б, бронетранспортер М113 и пять бронетранспортеров MaxxPro с десантом, сообщили в Министерстве обороны. vz.ru »

2023-8-5 15:36

Матыцин назвал недопустимым отношение Исинбаевой к воинскому званию

Министр спорта РФ Олег Матыцин назвал недопустимым отношение двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой к воинскому званию. life.ru »

2023-7-19 15:08

Матицын осудил Исинбаеву за отношение к воинскому званию

Об этом пишет ТАСС. Двукратная олимпийская чемпионка указала, что ее звание майора, присвоенное за участие в составе ЦСКА - «номинальное». Министр спорта назвал такое отношение к воинскому званию недопустимым. kapital-rus.ru »

2023-7-19 15:03

Министр спорта назвал недопустимым отношение Исинбаевой к воинскому званию

Отношение двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой к воинскому званию является недопустимым, заявил министр спорта Олег Матыцин. Он также подчеркнул, что недопустимо так относиться к гражданской позиции и событиям, которые происходят в родной стране. vz.ru »

2023-7-19 14:39

Мобилизованный россиянин получил два года колонии за избиение старшего по званию

Нальчикский гарнизонный военный суд приговорил мобилизованного в сентябре 2022 года жителя Кабардино-Балкарии Александра Трепалина к двум годам колонии строгого режима за избиение старшего по званию. lenta.ru »

2023-6-5 04:26

Константин Цзю считает, что его сын сделал огромный шаг к званию абсолютного чемпиона мира

В воскресенье Тим Цзю победил американца Тони Харрисона в бою за титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации tass.ru »

2023-3-12 09:42

Овечкин ещё на гол приблизился к званию лучшего снайпера НХЛ

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забил свой 803-й гол в Национальной хоккейной лиге. Тем самым он сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в чемпионатах НХЛ до 91 гола. life.ru »

2022-12-30 04:41

Десантника из Бурятии посмертно представили к званию Герой России

Уроженец села Хонхолой Мухоршибирского района Бурятии Денис Лаптев погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщила во «ВКонтакте» местная администрация.... rosbalt.ru »

2022-4-26 17:43

Офицеры из Приморья представлены к званию Героев России 

ВЛАДИВОСТОК, 5 апреля, ФедералПресс. Приморские офицеры Роман Кобец и Иван Болдырев представлены к званию Героев России за проявленное мужество во время спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2022-4-5 02:23

Народный артист — даже не по званию, а по сути своей: «Гоблин» Пучков попрощался с Леонидом Куравлевым

30 января 2022 года ушел из жизни известный советский и российский актер Леонид Куравлев. Легендарному артисту было 85 лет. riafan.ru »

2022-1-30 21:05

СМИ: В Крыму старший по званию застрелил 22-летнего сослуживца

В Крыму военнослужащий погиб от огнестрельного ранения, передает «Крыминформ». На днях мать погибшего рассказала в соцсети, что ее 22-летнего сына в одной... rosbalt.ru »

2020-10-13 15:13

Нацеленный на успех: как Дзюба движется к званию лучшего бомбардира в истории России

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба оформил хет-трик в матче девятого тура РПЛ с «Уфой» и поднялся на пятое место в символическом Клубе Григория Федотова для отечественных футболистов, забивших более 100 мячей за карьеру. russian.rt.com »

2020-9-28 20:17

Ультрас «Локо» усомнились в способности Баринова соответствовать званию капитана команды в будущем

Фанаты «Локомотива» из группировки UnitedSouth выступили с заявлением, обращённым к полузащитнику Дмитрию Баринову.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-15 11:14

Минобороны опубликовало представление к званию Героя СССР 1945 года

К 75-летию освобождения Минска Министерство обороны РФ рассекретило ряд документов из фондов Центрального архива, посвященных подготовке к проведению операции, позволившей освободить столицу Белоруссии раньше срока znak.com »

2019-7-3 04:32

Минобороны России опубликовало представление к званию Героя СССР 1945 года

За годы войны танкист Александр Яковлев, участвовавший в освобождении Минска, был ранен шесть раз и трижды контужен. Министерство обороны России опубликовало представление к званию Героя Советского Союза танкиста Александра Яковлева за личный героизм и взятие в плен нескольких сотен немецких солдат и офицеров в июле 1944 года во время освобождения столицы Белоруссии. Читать далее... life.ru »

2019-7-3 02:45

Катастрофа «Суперджета»: россияне просят представить бортпроводника к званию Героя

Более шести тысяч россиян уже подписали петицию о представлении к званию Героя России погибшего при катастрофе самолета SSJ-100 бортпроводника Максима Моисеева social.mk.ru »

2019-5-11 15:44

Дзюба рассказал о своём отношении к званию лучшего футболиста года по версии РФС

Нападающий «Зенита» и сборной России по футболу Артём Дзюба прокомментировал признание его лучшим игроком 2018 года по версии Российского футбольного союза (РФС).
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-20 22:51

Хабиб Нурмагомедов представлен к званию "Народный герой Дагестана"

Награду вручают за вклад в решение задач социально-экономического, духовно-нравственного и культурного развития республики, пояснил координатор движения "Родной Дагестан" Гасангусейн Абдулжелилов tass.ru »

2018-10-10 14:14

Детский омбудсмен допустила представление детей к званию Героя России

Детский омбудсмен Анна Кузнецова не исключила возможности представления некоторых детей к званию Героя России за спасение людей от смерти. tvc.ru »

2018-10-8 14:49

Детский омбудсмен заявила о возможности представления детей к званию героев России

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова заявила, что детей, спасших людей от смерти, смогут представлять к званию Героя России. По ее словам, подобная возможность станет доступна лишь в особых случаях и после подробного изучения всех сопутствующих обстоятельств. tvzvezda.ru »

2018-10-8 09:18

Кузнецова не исключила представления некоторых детей к званию Героя России

Речь, в частности, идет о Юлии Король, которая во время трагедии на Сямозере спасала тонувших, и Юлии Черновой, вытащившей детей из горящего дома в Белгородской области tass.ru »

2018-10-8 08:15

Федор Смолов: предпочту выход из группы званию лучшего бомбардира

Нападающий "Краснодара" и национальной команды России Федор Смолов поделился своими ожиданиями от предстоящего чемпионата мира по футболу. По его мнению, на групповом этапе лишь Уругвай можно считать одной из ведущих сборных мира. Поэтому форвард настроен оптимистично. vesti.ru »

2018-4-23 17:19

Футболист Смолов предпочтет выход из группы на ЧМ званию лучшего бомбардира

Также футболист сообщил, что осознает ответственность, которую он должен будет взять на себя во время матчей чемпионата мира tass.ru »

2018-4-23 16:53

Погибший в Сирии пилот Су-25 представлен к званию Героя России

Москвичи несут цветы к зданию Министерства обороны  — для них это единственный способ почтить память погибшего Романа Филипова. 5-tv.ru »

2018-2-6 23:09

Отстреливался до последнего патрона: пилот Су-25 представлен к званию Героя России

Пилот сбитого в Сирии Су-25 посмертно представлен к званию Героя России. Главком ВКС назвал его гибель тяжелой утратой для всей российской авиации. Глубокие соболезнования родным и близким уже выразили в Кремле. Гвардии майору Роману Филипову было всего 33 года. vesti.ru »

2018-2-5 20:27

Сирия сегодня: погибшего пилота Су-25 представили к званию героя России, Старый город Дамаска обстреляли из минометов

Погибший пилот Су-25 представлен к званию героя России посмертно. Старый город Дамаска обстреляли из минометов. ВС Турции создают в Идлибе 4-й наблюдательный пункт. riafan.ru »

2018-2-5 16:20