Новости


Путин: Нужно разобраться с "дельцами", которые увозят юных хоккеистов из России

Необходимо разобраться с "дельцами" от хоккея, которые отбирают юных российских спортсменов и тащат их за границу. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Cовета по физкультуре и спорту в Перми.

Милонов предложил признать средневековый исторический бой видом спорта в РФ

Исторический средневековый бой следует признать официальным видом спорта в России, чтобы заняться его дальнейшим развитием. С такой инициативой депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру спорта России Олегу Матыцину.

Матыцин напомнил МОК об уважении в ответ на отказ приглашать Россию на Олимпиаду

Министр спорта РФ Олег Матыцин назвал дискриминацией и нарушением принципов олимпизма решение Международного олимпийского комитета не приглашать Россию и Белоруссию на Олимпийские игры – 2024 в Париже в установленную дату.

Лучшее

Матыцин призвал уважать спортсменов, решивших выступать на ОИ-2024

Нужно с уважением относиться к решению российских спортсменов, решивших участвовать в летней Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе, обличительная риторика в их адрес недопустима. Об этом заявил глава Минспорта РФ Олег Матыцин.

Минспорт обяжет киберспортсменов кликать по мышке не менее 205 раз за полминуты

Министерство спорта внесло изменения в стандарты подготовки киберспортсменов, на данный момент приказ проходит правовую экспертизу. Как пишет Mash, среди новшеств регламента — ряд тестов, в том числе клик-тест по левой кнопке мыши.

Нейтральные спортсмены не получат призовые в России за участие в ОИ-2024

Российские спортсмены, которые согласятся отправиться в нейтральном статусе на Олимпийские игры в Париж, не будут получать призовые, потому что они едут "как никто от никого". Об этом на заседании Комитета Госдумы по физкультуре и спорту заявил первый заместитель министра спорта Азат Кадыров.

Россия не отправит своих спортсменов на Олимпиаду в Париже на правах беженцев

Министр спорта Олег Матыцин назвал неприемлемыми условия допуска российских спортсменов на Олимпийские игры в Париже в качестве беженцев. Своим мнением он поделился с журналистами на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Актуальное

Минспорт РФ разработает для ДНР программу по развитию студенческого спорта

Сейчас в России активно разрабатывается межотраслевая программа развития студенческого спорта до 2030 года. Как сообщили в пресс-службе Минспорта, туда, в частности, будут включены мероприятия для Донецкой Народной Республики (ДНР).

Как будут выглядеть главные герои "Постучись в мою дверь" в русской экранизации

Адаптацию нашумевшего турецкого сериала снимают в России. Но мало кто видел его каст. А зря! Ведь только один наш Серкан, точнее уже Сергей, чего стоит — ходячий секс. Остальных актёров тоже покажем, готовьтесь трепетать.