Результатов: 27

Путин присвоил российскому воинскому соединению почетное наименование

Президент России Владимир Путин присвоил 4-й армии ВВС и ПВО наименование «гвардейская», документ опубликован на официальном портале правовой информации. Военнослужащие соединения проявили массовый героизм, стойкость и мужество в боевых действиях, говорится в тексте указа главы государства. lenta.ru »

2023-10-9 15:40

Матыцин назвал недопустимым отношение Исинбаевой к воинскому званию

Министр спорта РФ Олег Матыцин назвал недопустимым отношение двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой к воинскому званию. life.ru »

2023-7-19 15:08

Матицын осудил Исинбаеву за отношение к воинскому званию

Об этом пишет ТАСС. Двукратная олимпийская чемпионка указала, что ее звание майора, присвоенное за участие в составе ЦСКА - «номинальное». Министр спорта назвал такое отношение к воинскому званию недопустимым. kapital-rus.ru »

2023-7-19 15:03

Министр спорта назвал недопустимым отношение Исинбаевой к воинскому званию

Отношение двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой к воинскому званию является недопустимым, заявил министр спорта Олег Матыцин. Он также подчеркнул, что недопустимо так относиться к гражданской позиции и событиям, которые происходят в родной стране. vz.ru »

2023-7-19 14:39

Шойгу: Мятеж 24 июня провалился благодаря верности ВС присяге и воинскому долгу

Попытка вооруженного мятежа в России 23-25 июня провалилась прежде всего благодаря верности военных присяге и воинскому долгу, заявил министр обороны России Сергей Шойгу nsn.fm »

2023-7-3 12:51

Путин присвоил почетное наименование участвующему в СВО воинскому подразделению

Президент России Владимир Путин присвоил почетное наименование «гвардейский» 8-му артиллерийскому полку, участвующему в СВО. В ходе боевых действий бойцы подразделения проявили массовый героизм, стойкость и мужество, говорится в тексте указа. Документ вступает в силу со дня подписания. lenta.ru »

2023-6-30 14:41

День памяти и скорби в Брянске начался с возложения цветов к воинскому мемориалу

Сегодня, 22 июня, в Брянске, как и во всей стране, проходят памятные мероприятия. В этот день в 1941 году немецко-фашистские захватчики вторглись в пределы СССР и вовлекли наш народ в тяжелую и затяжную войну, которую мы знаем ка Великую Отечественную. riafan.ru »

2023-6-22 11:23

Красноярский край попал в число лучших по готовности к воинскому призыву

КРАСНОЯРСК, 16 апреля, ФедералПресс. В список четырех лучших территорий России по организации и проведению призыва на военную службу и по готовности граждан к ней вошел Красноярский край. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-4-16 07:12

Как власти Китая откорректировали законодательство по воинскому учету

Тайвань выражает уверенность, что в ближайшее время Китай начнет военную операцию по возвращению контроля над мятежным островом. В Тайбэе уверены, что подтверждением этому может служить интенсификация учений в прилегающих районах с колоссальным сосредоточением сил армии, авиации и флота КНР. riafan.ru »

2023-4-12 18:28

В России резко подскочил спрос на специалистов по воинскому учету

Рекрутерские агентства зафиксировали рост числа вакансий специалистов по воинскому учету. Хоть их насчитывается и менее 1% от общее числа, но по сравнению с 2021 годом спрос вырос в несколько раз. kapital-rus.ru »

2023-1-17 11:33

В России в несколько раз увеличился спрос на специалистов по воинскому учету

Рекрутерские агентства зафиксировали рост числа вакансий специалистов по воинскому учету. Их по-прежнему немного (менее 1% от общего числа вакансий), однако... rosbalt.ru »

2023-1-17 10:40

В России вырос спрос на специалистов по воинскому учету

В России зафиксировали рост числа вакансий специалистов по воинскому учету. Это следует из данных рекрутерских агентств. Всего вакансий по этой специальностей насчитывается менее одного процента от общего числа всех вакансий. lenta.ru »

2023-1-17 08:40

Политолог Марков положительно оценил создание госресурса по воинскому учету

Сергей Марков считает, что электронный ресурс, который будет создан по воинскому учету, решит проблемы, существующие сейчас в российских военкоматах. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргумент недели». argumenti.ru »

2022-11-26 17:21

Верны воинскому долгу: в МО РФ рассказали о новых подвигах военных России и ЛНР

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих и бойцов Донбасса. Они проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-8-16 05:16

Минобороны Украины пересмотрело положения по воинскому учету женщин

В мероприятии примут участие пианист Денис Масуев, виолончелист Александр Рамм и Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского под руководством Владимира Федосеева tass.ru »

2022-1-22 00:08

Премьер Украины поручил пересмотреть положения по воинскому учету женщин

Депутат Верховной рады, член фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко уточнил, что в офисе президента Украины также дали поручение министерству обороны страны рассмотреть указанный вопрос tass.ru »

2022-1-21 18:15

Зеленский потребовал от Минобороны пересмотреть положения по воинскому учету женщин

Президент Украины отметил, что защита суверенитета и территориальной целостности государства является делом всего украинского народа, граждане имеют равные конституционные права и свободы и не могут иметь привилегий или ограничений по признаку пола tass.ru »

2022-1-18 23:54

Беглов возложил цветы к воинскому захоронению "Лигово"

Гранитные мемориальные плиты с именами павших бойцов Красной армии появились на территории воинского захоронения Лигово в Кировском районе Санкт-Петербурга. Губернатор города Александр Беглов возложил цветы к монументу. nation-news.ru »

2020-10-10 16:23

Ким Чен Ын возложил венок к воинскому мемориалу во Владивостоке

Северокорейский лидер Ким Чен Ын принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу "Боевая слава Тихоокеанского флота (ТОФ)" во Владивостоке.

Читать далее... life.ru »

2019-4-26 05:33

"Уловка-22" как отношение к воинскому долгу. "Косят" ли американцы от армии

Андрей Шитов — о том, чем грозит уклонение от воинской повинности в США, несмотря на отсутствие призыва уже более 40 лет tass.ru »

2019-4-17 15:04

Гройсман придумал замену традиционному воинскому приветствию

Украинских военнослужащих могут обязать использовать лозунг националистов «Слава Украине!» вместо традиционного военного приветствия «Здравия желаю». riafan.ru »

2018-2-6 21:17

Алексей Шапошников: Верность воинскому долгу, беззаветное служение своему Отечеству всегда отличали военных моряков

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников поздравил моряков с Днем Военно-морского флота России. vm.ru »

2015-7-26 15:54