Результатов: 95

Патриотические фильмы фестиваля «Кино на службе Отечеству» покажут в Иркутске

ИРКУТСК, 25 марта, ФедералПресс. Соглашение о сотрудничестве подписали правительство Иркутской области и организаторы Международного передвижного кинофестиваля «Кино на службе Отечеству». Жители области смогут посмотреть кинокартины, которые представлены на фестивале, сообщили власти региона. fedpress.ru »

2024-3-25 13:51

Лукашенко назвал Путина примером беззаветного служения Отечеству

МИНСК, 7 октября, ФедералПресс. Глава Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента РФ Владимира Путина с 71-летием. Политики поддерживают тесное сотрудничество. fedpress.ru »

2023-10-7 09:00

«Служу Oтечеству. Больше никаких комментариев». Где объявился пропавший из публичного пространства генерал Суровикин?

Пропавшего из публичного пространства после мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина генерала Сергея Суровикина заметили с семьей в подмосковном храме. Бывший командующий Объединенной группировкой войск в зоне специальной военной операции (СВО) отказался прокомментировать свою деятельность и место пребывания. lenta.ru »

2023-10-4 23:14

«Служу отечеству»: Суровикин дал первый комментарий после «пропажи»

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на издание «Новые известия». Суровикин отметил, что продолжает служить отечеству. От других комментариев генерал отказался. «Служу отечеству. kapital-rus.ru »

2023-10-3 18:49

Путин поблагодарил участников СВО из Смоленской области за верность Отечеству

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Смоленской области поздравил жителей региона с 80-летием освобождения от нацистских захватчиков. life.ru »

2023-9-9 18:38

Путин поблагодарил бойцов спецоперации из Смоленской области за верность Отечеству

Президент России Владимир Путин выразил благодарность жителям Смоленской области, принимающим участие в спецоперации. Глава государства в субботу проводит совещание по развитию Смоленской области. vz.ru »

2023-9-9 15:28

Путин поблагодарил бойцов СВО из Смоленской области за верность долгу и Отечеству

Многие уроженцы Смоленщины проявляют отвагу и доблесть, участвуя в проведении спецоперации, отметил президент России tass.ru »

2023-9-9 15:08

На «Армии-2023» состоялось закрытие выставки «Военное образование - на службе Отечеству»

В заключительный день Международного военно-технического форума «Армия-2023», на сцене зоны презентаций состоялась торжественная церемония закрытия и награждения участников тематического раздела «Военное образование - на службе Отечеству». tvzvezda.ru »

2023-8-20 14:10

Путин поблагодарил отмеченных госнаградами за труд, самоотверженность и верность Отечеству

Президент отметил, что на церемонии в Кремле присутствуют представители самых разных профессий tass.ru »

2023-8-2 14:54

Диалоги поколений о служении Отечеству: как прошла всероссийская военно-патриотическая акция «Знание.Герои»

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Завершился прием заявок на участие в проекте Российского общества «Знание» «Знание.Герои», открытый 18 апреля. За это время уже выступили 10 000 военнослужащих, врачей, спасателей, ученых и других наставников, в жизни которых было и есть место героизму. fedpress.ru »

2023-6-23 15:11

Путин отметил, что достижения россиян и любовь к Отечеству помогают движению страны вперед

Глава государства также добавил, что от четкой, слаженной работы различных ветвей и уровней власти напрямую зависит качество жизни граждан tass.ru »

2023-5-23 14:50

Путин заявил о мощной силе любви к Отечеству

Во время вручения в Кремле государственных наград за выдающиеся достижения в области культуры, космонавтики, образования президент России Владимир Путин заявил о мощной силе любви к Отечеству. «Примером своей жизни вы доказываете, какой мощной движущей силой обладает любовь к Отечеству», - сказал глава государства. tvzvezda.ru »

2023-5-23 14:05

В Дагестане открылся передвижной фестиваль "Кино на службе Отечеству"

На нем представят документальные фильмы российских режиссеров о событиях на Донбассе, происходивших там последние девять лет tass.ru »

2023-4-25 18:52

«Победа будет за нами!» — Казаченко трогательно выразил поддержку Отечеству

Единственным его желанием сейчас является сплоченность россиян, чтобы никакие провокации не разрушили веру в страну и в будущее. 5-tv.ru »

2023-4-16 19:06

Кравцов заявил о необходимости воспитания детей в уважении к Отечеству

Министр просвещения РФ также отметил, что молодежи необходимо прививать ответственность за судьбу своей Родины tass.ru »

2023-2-23 02:41

Глава фестиваля "Кино на службе Отечеству" заявила, что он был "рождён в окопах"

Фестиваль "Кино на службе Отечеству" был рождён в окопах, так как события в Донбассе являются его превалирующей темой, рассказала Лайфу глава мероприятия Олеся Шигина. Она напомнила о фактической близости боевых действий к рядовым гражданам и призвала служить Родине в силу своих возможностей. life.ru »

2023-2-20 20:40

В Москве стартовал передвижной фестиваль "Кино на службе Отечеству"

В Музее Победы открылся первый Общероссийский передвижной фестиваль "Кино на службе Отечеству". До 25 февраля посетителям покажут 20 документальных фильмов о героях спецоперации и тех испытаниях, с которыми столкнулись жители Донбасса после 2014 года. life.ru »

2023-2-20 19:38

Инок Киприан поговорил со школьниками о служении Отечеству в преддверии 23 Февраля

Служение Отечеству — это любовь к ближним, к своей семье и Родине. Об этом школьникам в преддверии 23 Февраля в рамках "Разговоров о важном" рассказал инок Киприан (в миру Валерий Анатольевич Бурков) — советский и российский военный деятель, авиационный военный штурман, полковник запаса, Герой Советского Союза. life.ru »

2023-2-20 16:14

В столичном Музее Победы пройдет фестиваль «Кино на службе Отечеству»

Первый общероссийский передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству», посвященный участникам специальной военной операции на Украине, пройдет в московском Музее Победы nsn.fm »

2023-2-15 12:37

Медведев рассказал, как нужно действовать с предателями, желающими "гибели Отечеству"

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил мнение, что с "желающими гибели Отечеству" предателями необходимо действовать по правилам военного времени, если не работают законы. life.ru »

2023-1-9 23:30

Депутат нажаловался на рэпера Влади за «презрение к отечеству»

Депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских сообщил 12 декабря, что сделал «запросы» в полицию в отношении нового альбома рэпера Влади (Владислава Лешкевича) «Длится февраль».

ridus.ru »

2022-12-12 15:30

Путин заявил, что служение Отечеству результат личного примера родителей

Президент Владимир Путин на встрече с матерями участников спецоперации заявил, что служение Отечеству и защита Родины являются результатом личного примера, который родители дают детям. «Хотел бы сказать то, о чем говорю постоянно, а именно о том, что, во-первых, все идет из семьи. vz.ru »

2022-11-25 16:52

«У тех, кто стал врагом своему отечеству, нет права ничего иметь»: В Госдуме пригрозили все отнять у бизнесменов

«У тех, кто стал врагом своему отечеству, нет права в этом отечестве ничего иметь. И полагаю, что мы законодательно продумаем, как это реализовать на практике», - заявил Картоплов изданию Readovka. kapital-rus.ru »

2022-11-14 16:11

Путин поблагодарил членов РИО и РВИО за служение Отечеству

Президент РФ заявил, что они вносят весомый вклад в формирование общероссийской исторической культуры и популяризацию исторического знания tass.ru »

2022-11-4 17:02

Культура на службе Отечеству: как прошла церемония награждения лауреатов премии Минобороны России

Церемония вручения премии Минобороны в области культуры и искусства проходит в то время, когда Вооруженные силы РФ проводят специальную военную операцию. Деятели культуры в свой профессиональный праздник, получая награды, благодарят тех, кто честно и до конца выполняет свой долг. tvzvezda.ru »

2022-3-26 22:38

Служение народу и Отечеству: в Минобороны рассказали о новых героях спецоперации на Украине

Российские военнослужащие продолжают проявлять мужество, отвагу и героизм в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Среди героев представители различных видов и родов войск. tvzvezda.ru »

2022-3-25 00:00

"Служить Отечеству — великое призванье": Победитель "Большой перемены" посвятил песню Героям Отечества

Композиция стала подарком ко Дню Героев Отечества, который отмечается в России в этот день, 9 декабря. life.ru »

2021-12-9 13:38

Мезенцев назвал общение Путина и Лукашенко отношениями людей, служащих своему отечеству

Государственный секретарь Союзного государства подчеркнул, что это никак не мешает сотрудничеству tass.ru »

2021-11-7 22:48

Курсанты НВВКУ дали клятву верности Отечеству на церемонии военной присяги

Свыше 200 курсантов Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) дали клятву верности своему Отечеству перед Знаменем училища на церемонии военной присяги. riafan.ru »

2021-9-5 21:00

Путин заявил, что счастлив служить Отечеству

Президент России Владимир Путин на встрече со школьниками сообщил о том, что счастлив, так как реализовал свою мечту служить Отечеству. "По поводу того, о чем я мечтал, что получилось. В этом смысле я могу считать себя счастливым … vestikavkaza.ru »

2021-9-1 11:39

Шойгу рассказал, как связаны патриотизм и служение Отечеству

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал Россию самой лучшей страной на молодежном форуме «Территория смыслов». По словам главы военного ведомства, служение стране и патриотизм - неразделимые вещи. «Служить Отечеству и быть патриотом, на мой взгляд, - это вещи неразделимые. tvzvezda.ru »

2021-8-11 14:43

Смена «Служение Отечеству» началась на форуме «Территория смыслов»

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В мастерской управления «Сенеж» открылась пятая смена «Служение Отечеству» всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». В ней участвуют молодые сотрудники силовых структур, юнармейцы, а также представители военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. fedpress.ru »

2021-8-7 10:25

Верные Отечеству: в Москве приняли присягу новобранцы Преображенского полка

В Москве приняли присягу новобранцы Преображенского полка. Именно его военнослужащие всегда участвуют в ритуалах по возложению венков к Могиле Неизвестного Солдата, выносу флага России и Знамени Победы. tvzvezda.ru »

2021-7-10 14:20

Чеченские кадеты Росгвардии впервые присягнули Отечеству

В Чечне состоялось посвящение в кадеты учащихся первого в республике ведомственного кадетского класса. Мероприятие проходило в школе войск Нацгвардии России, расположенной в военном городке отдельной бригады оперативного назначения … vestikavkaza.ru »

2020-12-10 13:22

Кириенко рассказал, что смена для силовиков «Служение отечеству» станет постоянной

Первый замглавы администрации президента России выступил перед участниками форума «Территория смыслов». 5-tv.ru »

2020-8-23 01:17

Новости на "России 24". Верность долгу так же священна, как любовь к Отечеству, напомнил Путин

В Санкт-Петербурге президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин приветствовал военных моряков. vesti.ru »

2020-7-26 12:20

Депутат Госдумы все же поставит памятник Путину: «Когда президента распнет его окружение»

Курганский депутат Государственной думы РФ от партии Единая Россия Александр Ильтяков, который хотел поставить в селе Частоозерье памятник президенту РФ Владимиру Путину как часть композиции Служение Отечеству , не отказался от своих намерений и рассчитывает выполнить задуманное znak.com »

2020-5-28 15:30

«Душа – Богу, долг – Отечеству». Сотрудник «РН-Юганскнефтегаза» рассказал о войне и преданности профессии

У России есть два надежных защитника – армия и флот. Это высказывание императора Александра III актуально и сегодня, убежден начальник электрического цеха Электростанции собственных нужд «Приобская» «РН-Юганскнефтегаза» Андрей Маринин. fedpress.ru »

2020-2-26 14:38

Присягу на верность Отечеству принесли более 200 преображенцев в Музее Победы

В Музее Победы на Поклонной горе в субботу, 28 декабря, приняли военную присягу более 200 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка и 449-го отдельного гвардейского салютного дивизиона. vm.ru »

2019-12-28 16:45

Школы должны охранять люди, присягавшие на верность Отечеству и проходившие специальный отбор, такие как сотрудники Росгвардия

К сожалению, сегодня у нас общество разделено на богатых и бедных, среднего класса нет. Поэтому зачастую дети простых граждан учатся в одних школах, а дети чиновников и богатых людей учатся совсем в других школах, где все безупречно, в том числе ... regions.ru »

2019-11-19 23:11

Новобранцы Президентского полка дали клятву на верность Отечеству

Новобранцев Президентского полка привели к присяге. Торжественная церемония прошла на Соборной площади Кремля. Военнослужащие из 34 регионов России дали клятву на верность Отечеству. По очереди они поклялись достойно исполнять воинский долг и мужественно защищать свою страну и народ. tvzvezda.ru »

2019-7-13 18:37