Новости


В петербургском СИЗО найден мертвым фигурант дела о хищениях на «Адмиралтейских верфях»

В Петербурге найден мертвым бизнесмен Валерий Пшеничный, которого обвиняли в хищении при строительстве подводных лодок на «Адмиралтейских верфях». Об этом в понедельник сообщили СМИ. По данным «Фонтанки», тело Пшеничного нашли в камере СИЗО №4, где он находился по настоянию следствия в связи с уголовным делом.

В войсках радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил РФ нашли хищения на 55 млн рублей - То есть в 10 раз меньше, чем по делу "Оборонсервиса"

В войсках радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооруженных сил РФ обнаружено хищение примерно на 55 млн рублей, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил во вторник источник, знакомый с ситуацией. Правоохранительные органы РФ возбудили дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Лучшее

В США россиянина приговорили к 9,5 годам тюрьмы за хакерские атаки - Он пошел на сделку со следствием и признал вину

Россиянина Александра Панина приговорили к 9,5 годам тюрьмы за создание компьютерного вируса SpyEye. Об этом в среду сообщили представители министерства юстиции США. Панин получил 9,5 лет тюрьмы, его сообщник из Алжира – 15 лет заключения.

Актуальное

Заход на посадку. Авиационных чиновников, курирующих ремонт взлётной полосы в Домодедово, проверят на халатность

К предыдущим скандалам, преследующим московский аэропорт Домодедово последнее десятилетие, а именно к тотальному провалу со строительством дополнительной взлётно-посадочной полосы, добавился ещё один.

Задержан гендиректор рыбокомбината «Островной» на Шитокане - Ранее рабочим предприятия погасили долги по зарплате

Прокуратура задержала гендиректора рыбокомбината «Островной» Алексея Попова. Об этом в ночь на пятницу сообщила представитель прокуратуры Сахалинской области Тамара Журавская. «Попов задержан. До субботы ему изберут меру пресечения», — сообщили в прокуратуре.