Результатов: 271

В память о героях СВО и погибших в Доме профсоюзов в Одессе высадят деревья

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. 2 мая в парке Митино заложат аллею в память о погибших из-за поджога украинскими националистами Дома профсоюзов 2 мая 2014 года в городе Одессе и бойцов специальной военной операции. fedpress.ru »

2024-4-26 19:44

Захарова заявила, что участники СВО сохраняют память о героях Великой Отечественной войны

Дипломат отметила важность деятельности Музея Победы по сохранению памяти о тех временах и прослеживанию преемственности поколений по отстаиванию истинных ценностей tass.ru »

2024-4-25 19:07

Музей Победы помог с обустройством выставок о героях СВО пяти школам Донбасса и Новороссии

Помощник генерального директора музея Андрей Жариков рассказал, что школам передали мультимедийную технику и выставочное оборудование tass.ru »

2024-4-19 18:54

RT выпустил фильм "Крокус. Общая боль" о героях, спасавших людей при теракте

Теракт, произошедший в "Крокус сити холле", стал общей болью не только для России, но и для всего мира. Много судеб было спасено благодаря "героям нашего времени". Врачи, таксисты, волонтёры, сотрудники концертного зала — все посодействовали спасению тысячи жизней. life.ru »

2024-4-16 15:58

RT анонсировал премьеру фильма о героях СВО "Контрактники. Сильные верой"

RT скоро представит новый документальный фильм об участниках спецоперации "Контрактники. Сильные верой". Журналисты пообщались с бойцами ВС РФ, которые встали на защиту Родины по зову сердца. На сайте телеканала появился проморолик фильма. life.ru »

2024-4-12 13:49

ОП РФ собирает данные о героях, помогавших людям в "Крокусе" во время теракта

По словам секретаря палаты Лидии Михеевой, ОП считает своим долгом рассказать всем об этих людях и наградить их tass.ru »

2024-3-25 14:46

По всему миру высадят миллионы деревьев в память о героях ВОВ

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В рамках проекта «Сады памяти» каждую весну по всему миру высаживают 27 миллионов деревьев в память о погибших героях Великой Отечественной войны. Помимо сохранения исторической памяти, акция решает проблемы озеленения городов, восстановления лесов и снижения углеродного следа. fedpress.ru »

2024-3-14 20:45

«Позывной «Пассажир»: на выставке «Россия» представили фильм о героях СВО

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. На площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялась презентация фильма «Позывной Пассажир», снятый по мотивам романа Александра Проханова «Убийство городов». fedpress.ru »

2024-3-11 09:59

Сергей Шойгу о новых военных округах, ходе СВО и наших героях!

Вступительное слово Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу на тематическом селекторном совещании с руксоставом Вооруженных Сил РФ oko-planet.su »

2024-3-6 22:15

Двумя ФАБ-100 потопили огромное судно: МО РФ рассказало о героях ВМФ СССР

Минобороны России открыло новый мультимедийный раздел , посвященный учреждению военно-морских наград - орденов Ушакова и Нахимова двух степеней, а также медалей их имени. В связи с этим в разделе опубликованы документы, связанные с подвигами военнослужащих ВМФ СССР, отличившихся во время Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2024-3-3 00:52

"Я тебя никогда не оставлю". Фильм "Свет" — о маленьких людях, травмах и новых героях кино

Двукратный олимпийский чемпион считает, что рекорд Никиты Гусева по количеству очков не является пределом tass.ru »

2024-2-26 12:00

Путин заявил, что сохранение памяти о героях СВО объединяет все российское общество

Говоря о помощи военнослужащим и их семьям, президент России отметил важность для солдат знания о том, что о них помнят tass.ru »

2024-2-23 23:04

Переломали кости и расстреляли: МО РФ рассказало о погибших в Афганистане героях

Минобороны России запустило мультимедийный исторический проект «На дальних рубежах, с Родиной в сердце» ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Проект приурочен к 35-летию вывода советских войск из Афганистана и рассказывает о героизме наших соотечественников, которые отстаивали интересы страны за рубежом. tvzvezda.ru »

2024-2-15 00:05

Киркоров в первом посте после визита в ДНР написал о российских героях

Певец Филипп Киркоров в первом посте в соцсетях после визита в ДНР рассказал о героях. Накануне он посетил Горловку, вручил подарки раненым бойцам и исполнил несколько песен.

ridus.ru »

2024-2-15 17:30

В Музее Победы увековечат память о героях академии РАН

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Во всенародном историческом проекте «Лица Победы» появился новый раздел. В базу проекта Музея Победы были внесены биографии около 200 сотрудников, преподавателей и студентов Института философии РАН, которые в годы войны приближали Победу. fedpress.ru »

2024-2-6 20:05

Скрытые символы и жёсткая правда о героях: Психологический разбор сказки "Аленький цветочек"

Оказывается, то, как женщина будет вести себя с мужчинами, зависит от её любимых сказок в детстве. А ещё, как выяснилось, они учат манипулировать и добиваться своего любыми способами. Что можно прочитать между строк в истории "Аленький цветочек"? life.ru »

2024-1-25 17:00

Лайф узнал о героях с Ил-76, которые ценой жизни увели подбитый ВСУ самолёт от домов

Весь экипаж российского Ил-76 будет представлен к госнаградам посмертно за то, что до последнего уводил подбитый самолёт от жилых домов. Как выяснил SHOT, командир самолёта — 36-летний C. Беззубкин. life.ru »

2024-1-24 21:57

Депутат Госдумы о героях нового сериала: «Безбожники без морали и ценностей»

18 января 2024 года в онлайн-кинотеатре Premier вышел драматический сериал «Клипот». По мнению критиков, фильм получился достаточно острым и неоднозначным. Смысл нового многосерийного фильма и поведение его героев прокомментировала «ФедералПресс» первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова: fedpress.ru »

2024-1-22 11:44

Воспитание войной. Василий Лановой всю жизнь оставался офицером

«С каждым днем он пел все тише и тише. Так и умер. Повторяя слова песни “О героях былых времен”», — рассказывала позже его вдова актриса Ирина Купченко. aif.ru »

2024-1-16 00:01

Иван Кокорин о героях сериала «Ресторан по понятиям»: «Они стремятся к новой жизни»

Иван Кокорин – известный российский актер театра и кино, в фильмографии которого болee семидесяти киноработ: «9 рота», «Брат 2», «Последний бронепоезд», «Шик», «Истребители. Последний бой», «Братья Карамазовы». fedpress.ru »

2024-1-8 06:00

Полковник Юрий Гагарин в "Разговорах о важном" рассказал о героях нашего времени

18 декабря в школах и колледжах России провели традиционный урок "Разговоры о важном". Темой обсуждения которого были герои нашего времени. С обращением к школьникам и студентам выступил многодетный отец и участник специальной военной операции, полковник Юрий Гагарин, позывной Ангел. life.ru »

2023-12-18 13:12

На выставке в Москве прошли «Русские чтения» в память о героях Отечества: «Вспомним всех поименно»

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. На выставке «Россия» на ВДНХ, в 75-м павильоне, прошли «Русские чтения», посвященные памяти Героев Отечества. Известные артисты прочитали трогательные строки стихов русских классиков. fedpress.ru »

2023-12-10 07:40

В ЛНР начали высаживать деревья в память о героях СВО

ЛУГАНСК, 24 ноября, ФедералПресс. В пяти городах Луганщины высадили деревья в рамках памятной акции, посвященной погибшим на полях СВО военным: восемьсот деревьев появились в скверах и у храмов.  fedpress.ru »

2023-11-24 17:28

Мусульмане выпустят 50 мультфильмов для школьников о знаковых местах и героях РФ

Проект охватит 11 регионов, в том числе Татарстан, Северную Осетию, Дагестан, Мордовию, Нижегородскую, Пензенскую, Саратовскую, Рязанскую области tass.ru »

2023-11-1 15:24

Школьникам Херсонской области покажут документальное кино о героях СВО

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Херсонской области Игорь Кастюкевич, курирующий вопросы военно-патриотического воспитания и образования в межпарламентской рабочей группе по вопросам СВО, предложил провести в России неделю документального кино. fedpress.ru »

2023-10-11 12:18

Путин: Забота о героях СВО — гражданский и нравственный долг всех уровней власти

Забота о бойцах специальной военной операции (СВО) и их семьях является служебным и нравственным долгом всех уровней власти в РФ. Об этом заявил президент России Владимир Путин. В ходе сегодняшней встречи с избранными главами регионов он обратил особое внимание на поддержку воинов, в частности тех, кто получил ранение. life.ru »

2023-9-28 14:53

Путин назвал заботу о героях и их семьях долгом всех уровней власти в России

Исламская республика претендует на регион площадью около 252 квадратных км, который пересекается с зоной влияния Австралии, сообщило агентство IRNA tass.ru »

2023-9-28 14:26

Шойгу доложил Путину о героях, впятером обративших в бегство бронегруппу ВСУ у Урожайного

Президент РФ Владимир Путин узнал из доклада главы Минобороны Сергея Шойгу о героизме взвода Ивана Калашникова, отбившего под селом Урожайное в ДНР атаку украинских бойцов, которые пытались штурмовать позиции российских военных на танке и двух боевых бронированных машинах. life.ru »

2023-9-25 13:02

Время героев. В Иркутске объявили программу фестиваля

Местом проведения первого международного фестиваля «RT Док: Время героев» выбран Иркутск. Зрителям представят полтора десятка кинолент о героях СВО. Также пройдут и встречи с авторами лент. aif.ru »

2023-9-4 09:00

В РВИО указали на большой запрос общества на фильмы о спецоперации и ее героях

По словам замдиректора департамента науки и образования Российского военно-исторического общества Дениса Шполянского, киноиндустрия должна это учитывать tass.ru »

2023-8-25 19:07

В российских школах могут начать показывать документальное кино о героях спецоперации

Документальное кино о героях специальной военной операции на Украине могут начать показывать в российских школах. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на ответ ведомства сенатору Ирине Рукавишниковой, которая ранее выступила с этой инициативой. life.ru »

2023-8-24 07:06

В российских школах могут провести неделю документального кино о героях СВО

Минкультуры и Минпросвещения заявили о готовности помочь в организации мероприятия, сообщают "Известия" tass.ru »

2023-8-24 04:45

Медведев считает память о героях войны долгом россиян, когда снова нужно уничтожать нацизм

Замглавы Совбеза напомнил, что Красная армия в Курской битве дала жесткий и решительный отпор фашизму tass.ru »

2023-8-23 09:32

Режиссер-эскимос снимет художественный фильм-фэнтези о героях Чукотки

Российский режиссер Алексей Вахрушев снимет под Анадырем художественный фильм о малой родине. Это первая большая кинолента, которая будет сниматься полностью на Чукотке с привлечением местных жителей. fedpress.ru »

2023-8-7 16:52

Сенатор предложила провести в школах неделю документального кино о героях СВО

По словам Ирины Рукавишниковой, идея появилась после многочисленных обращений педагогов, которые просят "усилить патриотическое воспитание детей" tass.ru »

2023-7-24 11:55

Фильмы о героях. Проект АиФ «Доброволец» представлен на фестивале кино

В семи городах России пройдет международный фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев». Зрители смогут увидеть документальные фильмы о героях специальной военной операции, а также сюжеты из спецпроекта «Доброволец». aif.ru »

2023-7-12 17:03

Красноярские школьники посадили деревья в память о героях войны

КРАСНОЯРСК, 27 мая, ФедералПресс. Ученики школы № 159 в Красноярске посадили березовую аллею во дворе заведения в рамках акции «Сад памяти», посвященной героям Великой Отечественной войны. С сеянцами им помогло Иланское лесничество, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-5-27 15:30

Врио губернатора Котюков посадил деревья в память о героях ВОВ

КРАСНОЯРСК, 17 мая, ФедералПресс. Исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков принял участие в международной акции «Сад памяти» и высадил яблони в микрорайоне Покровский в региональной столице. fedpress.ru »

2023-5-17 15:57

"Мы не собирались никого судить". Создатели фильма "Владимирский централ" — о его героях

Режиссер Юлия Бобкова и продюсер Ангелина Ашман — о том, как они попали в старейшую тюрьму России, об общении с заключенными, сотрудничестве с ФСИН и особенностях документального кино tass.ru »

2023-5-17 15:30

Олег Николаев о своих родственниках – героях ВОВ: «Вспоминая их, мы становимся сильнее»

ЧЕБОКСАРЫ, 9 мая, ФедералПресс. Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в акции «Сад памяти». Он посадил дерево и рассказал «ФедералПресс», кого обычно вспоминает в День Победы. fedpress.ru »

2023-5-9 08:00

Пригожин заявил о новых героях России на кладбище погибших бойцов ЧВК «Вагнер» под Екатеринбургом

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин открыл памятник погибшим бойцам и возложил к нему цветы на кладбище под Екатеринбургом nsn.fm »

2023-5-8 15:23

Как в российских школах прошел марафон о настоящих героях

Особые уроки прошли по всей стране в российских школах 4 мая. От Дальнего Востока до Калининграда и ДНР ребята во время «Разговоров о важном» рассказывали о подвигах своих предков в годы Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2023-5-4 16:56