Результатов: 38

Балерина Лиепа лишилась гражданства Литвы: «Нужно сделать нравственный выбор»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Народная артистка РФ, балерина Илзе Лиепа, комментируя новость о лишении ее литовского гражданства, заявила, что уже сделала моральный выбор и осталась со своей страной. fedpress.ru »

2024-3-7 18:02

Путин: Забота о героях СВО — гражданский и нравственный долг всех уровней власти

Забота о бойцах специальной военной операции (СВО) и их семьях является служебным и нравственным долгом всех уровней власти в РФ. Об этом заявил президент России Владимир Путин. В ходе сегодняшней встречи с избранными главами регионов он обратил особое внимание на поддержку воинов, в частности тех, кто получил ранение. life.ru »

2023-9-28 14:53

За детскими товарами установят нравственный контроль

В России предложили создать государственный орган по морально-нравственному и психологическому контролю за детскими товарами. mirnov.ru »

2023-5-12 08:39

«Наш нравственный долг»: Путин подчеркнул недопустимость искажения истории о ВОВ

Российский президент уверен, что наследие Великой Победы способствует укреплению отношений между странами СНГ. 5-tv.ru »

2023-5-8 15:05

Муфтий Крганов призвал написать новый "глубоко нравственный" Семейный кодекс

Глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов заявил, что стране необходима новая редакция Семейного кодекса с целью создания прочных правовых гарантий традиционной семьи social.mk.ru »

2023-3-23 18:25

«Нравственный геноцид»: Милонов раскритиковал Германию за разрешение детям менять пол

В будущем все больше немецких подростков будут выбирать однополые отношения. Таким мнением поделился в беседе с ФАН депутат Госдумы Виталий Милонов. riafan.ru »

2022-8-4 15:51

Мнения: Миру нужен универсальный нравственный закон

Публикация проекта «Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» вызвала ряд довольно ехидных отзывов: «Минкультуры возвращает россиян во времена СССР», «Моральный кодекс строителя консерватизма», «В России собираются внедрять нравственные ценности с помощью указа президента» и тому подобные. vz.ru »

2022-2-2 17:34

Путин: Рождество имеет особый нравственный смысл

Президент России Владимир Путин поздравил всех православных, которые 7 января отмечают Рождество. "Один из главных и самых любимых христианских праздников, Рождество имеет особый нравственный смысл. Объединяя людей вокруг высоких … vestikavkaza.ru »

2022-1-7 10:38

Евгений Ямбург, Что лучше: нравственный донос или аморальное молчание. Дилемма для наследников Павлика Морозова

Господа взрослые, изживайте собственную дикость! Тогда не придется ставить детей в безвыходное нравственное положение... echo.msk.ru »

2021-11-14 19:36

Российские власти создадут «нравственный контент» за 10 миллиардов рублей

Расходы на производство прогосударственного контента, направленного на «формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи» будут увеличены более чем в три раза - с 3 до 10 миллиардов рублей. mirnov.ru »

2021-8-18 07:53

«Это нравственный долг президента»: Путина призвали самого привиться российской вакциной «Спутник V»

Президент РФ Владимир Путин должен вакцинироваться российской вакциной «Спутник V». Соответствующая петиция появилась на портале Change.org. Автор петиции... rosbalt.ru »

2021-3-5 11:06

Александр Горный, Путину здесь нравственный и моральный ориентир. Ошибка резидента.

Крым благодарен Путину и это сложно отрицать. За последние годы здесь сделано очень много благодаря личному участию Президента. Для жителей полуострова он нравственный и моральный ориентир, он гарант безопасности, и развития полуострова, и здесь Алексей Навальный даже с самыми замечательными идеями не пройдёт... echo.msk.ru »

2021-1-23 22:48

Ветеран СВР обозначил нравственный ориентир для современных разведчиков

Мужество и стойкость, проявленные легендарным советским разведчиком-нелегалом Рудольфом Абелем (настоящие имя и фамилия Вильям Фишер)сейчас служат нравственным ориентиром для сотрудников российской внешней разведки, которые могут быть уверены, что в случае тяжелых испытаний родина их не бросит, заявил ветеран СВР Сергей Яковлев. vz.ru »

2020-12-3 13:49

Аморальный сговор или нравственный подвиг?

Тезис об аморальности Пакта Молотова - Риббентропа вошел в общественное сознание не менее (если не более) прочно, чем тезис о его преступности. Об аморальности Пакта, его подлости и бесчестности с середины 80-х гг. oko-planet.su »

2019-8-26 10:52

Александр Согомонов, Понять московский протест как непримиримый нравственный конфликт

Пока мы только входим в глобальный тренд нравственной непримиримости. Стать эффективными на этом пути потребует времени. Впрочем, успех может наступить в непредсказуемый момент и мгновенно. Как это не раз случалось в отечественной истории... echo.msk.ru »

2019-8-8 18:34

Борис Романов, Николай II – последний нравственный и лучший правитель России, во весь ХХ век и до сих пор

Не все знают, что решения и уставы Гаагских конференций вошли затем как основа в устав Лиги Наций и затем в основные уставные документы ООН – можно сказать, что Николай Второй стоял у этих истоков… echo.msk.ru »

2019-7-17 14:32

Ведьмы призвали прописать нравственный кодекс для колдунов

Для ведьм и колдунов нужно прописать нравственный кодекс, заявила на пресс-конференции НСН ведьма, глава «Империи сильнейших ведьм» Алена Полынь nsn.fm »

2019-3-28 11:34

"Он очень нравственный человек"

В Москве участники ассоциации литераторов "Свободное слово" провели серию одиночных пикетов у администрации президента с требованием освободить правозащитника Юрия Дмитриева. Главу карельского "Мемориала" обвиняют в насильственных действиях сексуального характера по отношению к приёмной дочери. Сторонники Дмитриева уверены: дело сфабриковано. svoboda.org »

2019-1-29 21:01

Эксперт: Нравственный облик олигархов имеет не меньшее значение, чем их бизнес

«Представители крупного бизнеса должны служить примером для подражания, образцом для подрастающего поколения будущих предпринимателей. Скандальные... rosbalt.ru »

2019-1-12 17:21

Мы предали нравственный закон

У меня консервативный взгляд на этот вопрос. «Сексуальная революция» ничего положительного не принесла, - по крайней мере, для нашего общества. Свобода, которая проповедуется в отношениях, раньше называлась распущенностью. И в истории такое бывало: в ... regions.ru »

2018-5-18 09:17

Нравственный ориентир в виде евангельских заповедей для современного общества очень тяжел

Если вспомнить историю, то любой правитель, начиная со святого князя Владимира, пытался увидеть церковную роль в таком социальном служении. Например, в Х веке святым Владимиром было прописано законодательно, что Церковь должна оказывать внимани ... regions.ru »

2018-5-15 10:13

Либеральным светским СМИ какой нравственный критерий удобен в тот или иной момент, того они и придерживаются

Мне представляется, что проблема в отсутствии четких идейных нравственных критериев в обществе. Нет государственной идеологии. А основная на данный момент – это идеология общества потребления. Те же СМИ у нас четвертая власть, как известно ... regions.ru »

2018-3-23 08:09

Нравственный голос эпохи: Петербург вспоминает Даниила Гранина

Даниил Гранин был активным общественным деятелем, участвовал в политической жизни страны. В частности, выступал инициатором установки арки Победы в Красносельском районе. news.yandex.ru »

2017-7-5 11:29

Орловцы стали победителями ежегодного Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"

Орловские педагоги стали победителями ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2016 году kapital-rus.ru »

2016-11-24 16:17

Коллекторы России обновили свой нравственный кодекс

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) одобрила поправки в нравственный кодекс представителя этой профессии. pronedra.ru »

2016-4-26 07:29

Сенатор предложил учитывать нравственный облик губернаторов в рейтинге патриотизма регионов

При составлении рейтинга патриотизма российских регионов необходимо учитывать духовно-нравственный облик руководства регионов, считает член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков. vedomosti.ru »

2016-4-11 11:34

Из нирваны в нокаут: «нравственный урод» напал на элистинского Будду

На Юге России разгорается скандал, связанный с поведением борца из Дагестана, осквернившего буддистский храм в Элисте. Поступок молодого человека вызвал бурную реакцию жителей Калмыкии, а также заставил руководителей обоих регионов оперативно принять меры по недопущению обострения ситуации. fedpress.ru »

2016-4-4 12:45

Часто человек, увидев безнравственный поступок, делает нравственный выбор, - но к этому он должен быть подготовлен

Я все же склоняюсь к мнению отца Артемия Владимирова: все, что окружает человека, должно служить возвышению лучших качеств его души. Наша литература, несомненно, чрезвычайно богата, а произведения, о которых идет речь, бесспорно, написаны очень ярко, ... regions.ru »

2016-3-16 09:20

Патриарх: Россия, как и при князе Владимире, вновь должна найти нравственный идеал

Русский народ, как и во времена князя Владимира, сегодня вновь стоит перед мировоззренческим и цивилизационным выбором. Об этом сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл на богослужении в честь дня памяти князя Владимира в храме Христа Спасителя. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-28 12:46