Результатов: 61

Новый правитель Малайзии заинтересовался российскими автомобилями Aurus

Султан Малайзии Ибрагим Ибни Альмархум Султан Искандар захотел приобрести автомобиль российского бренда Aurus. Информацию об этом приводит посол России в Куала-Лумпуре Наиль Латыпов. versia.ru »

2024-2-9 12:36

Правитель Дубая издал закон о создании инвестиционного фонда эмирата

Предполагается, что фонд будет вкладывать средства и активы правительства города как в местные, так и в международные компании tass.ru »

2023-12-12 01:26

Правитель Малайзии увидел «девочку-оборотня» и назвал ее подарком небес

Верховный правитель Малайзии султан Абдулла увидел девочку с волосатым лицом во время встречи с подданными, сфотографировался с ней и назвал «подарком небес». Родители ребенка пришли увидеть монарха, который совершал турне по стране. lenta.ru »

2023-9-18 12:37

Правитель Дубая объявил о начале создания нового лунохода после потери ровера Рашид

Премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум распорядился приступить к строительству нового лунохода после потери ровера Рашид. Мухаммед сообщил в своей соцсети, что миссии космического корабля с аппаратом «Рашид» не удалось приземлиться на поверхность Луны, в ОАЭ удалось создать команду юношей и девушек, способных реализовывать перспективные космические проекты, поэтому начинается работа над новым аппаратом «Рашид-2» для очередной попытки достичь Луны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-26 21:01

Серый кардинал и тайный правитель: Перечислены претенденты на пост премьера Великобритании

Прогнозировать, кто станет новым британским премьер-министром взамен Лиз Трасс, весьма сложно, остается дожидаться результата выборов, сказала НСН Людмила Бабынина. nsn.fm »

2022-10-20 18:13

В ЛДПР предложили заменить слово «президент» на «правитель»

В пресс-службе думской фракции либерал-демократов предложили заменить термин «президент» на «правитель», чтобы иностранное слово «не укоренилось окончательно». argumenti.ru »

2022-7-10 09:56

Правитель Дубая издал указ о реструктуризации Совета свободных экономических зон эмирата

Указ предусматривает обновление состава совета и включение в него представителей государственных и коммерческих организаций tass.ru »

2021-12-6 15:21

Самый секретный правитель в мире: Как живёт лидер КНДР Ким Чен Ын

Ему приписывали проблемы со здоровьем и создание самой зловещей хакерской группировки, его "хоронили" несколько раз, но лидер КНДР по-прежнему живее всех живых. life.ru »

2021-10-2 00:40

«Он Бог, бессмертный лидер, учитель и правитель мира». Как кружок маоизма и марксизма-ленинизма в Лондоне превратился в сексуальный культ

Кроме фантастических теорий о мировом господстве, торжестве коммунизма и своем могуществе, тиран пользовался более приземленными приемами: манипулировал женщинами, заставлял шпионить друг за другом и докладывать ему. slon.ru »

2021-3-28 08:00

Не мир, но меч: самый молодой правитель Грузии возвращает власть

Грузинский политик Ираклий Гарибашвили, возглавивший правительство Грузии в ноябре 2013 года в возрасте 31 года, спустя пять лет после отставки возвращается в кресло главы республики - накануне его кандидатура была представлена правящей … vestikavkaza.ru »

2021-2-20 14:00

Правитель Дубая на два года заточил дочь под стражу

Правитель Дубая, премьер-министр Шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум два года назад заключил под стражу и с тех пор держит взаперти свою дочь Шейху Латифу бинт Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, пытавшуюся бежать из страны. lenta.ru »

2021-2-17 15:13

Diletant.media, Хан Берке – мудрейший правитель Золотой Орды

Судьба младшего брата хана Батыя всегда привлекала внимание историков: первый хан из рода Чингизидов, принявший ислам, стал выдающимся правителем Золотой Орды... echo.msk.ru »

2020-8-8 15:58

«Лучистый правитель»: Эпоха Нурсултана Назарбаева

Нурсултан Назарбаев, экс-президент Казахстана, 6 июля празднует 80-летний юбилей. Он пробыл на посту 29 лет и в 2019-м ушел в отставку. Как бывший президент Казахстана строил свою карьеру? 5-tv.ru »

2020-7-6 11:20

«Настоящее время» , Смотри в оба: Бессменный правитель [Видео]

Отпустить эту власть сложно, опасно, боязно. Лукашенко снова идет в президенты, голосование за шестой для него срок намечено на 9 августа и политические репрессии усиливаются буквально ежедневно... echo.msk.ru »

2020-6-27 13:08

Наш верховный правитель: рациональные следствия бредовой идеи

Автор предложения о закреплении в Конституции новой должности Верховного правителя России неизвестен, но дело его не так уж нелепо, как может показаться на первый взгляд. slon.ru »

2020-1-31 13:00

Песков ответил на идею ввести термин "верховный правитель"

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у российского лидера Владимира Путина нет никакого мнения касательно инициативы переименовать должность президента на "верховный правитель". kapital-rus.ru »

2020-1-29 16:07

Песков прокомментировал предложение ввести термин «верховный правитель»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение ввести в Конституцию России термин «верховный правитель». riafan.ru »

2020-1-29 13:29

Песков прокомментировал инициативу ввести термин "верховный правитель"

Глава РФ Владимир Путин не имеет никакой позиции по поводу идеи переименовать название должности главы государства в верховного правителя. nation-news.ru »

2020-1-29 12:40

Песков прокомментировал идею введения термина «верховный правитель»

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал предложение переименовать в Конституции должность президента России в «верховного правителя».
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-29 12:40

Песков оценил идею ввести в Конституцию термин «верховный правитель»

Инициатива ввести в Конституцию термин «верховный правитель» является новой. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он уточнил, что, помимо этой идеи, есть множество других, часть из которых будет отсеяна, часть - принята. tvzvezda.ru »

2020-1-29 12:21

"Верховный правитель". Должность президента России предложили переименовать

Рабочая группа по подготовке поправок к конституции РФ рассматривает вопрос переименования должности главы государства, утверждения православия в качестве основной религии и закрепления статуса России как державы – победительницы во Второй мировой войне. gordonua.com »

2020-1-28 20:25

Правитель омский. Как адмирал Колчак провалил свою историческую миссию

В неспособности Колчака занимать должность Верховного правителя были уверены и его собственные министры, и его иностранные союзники, не говоря уж о простом народе. aif.ru »

2019-11-16 00:10

Монах Авель предсказал, какой правитель станет спасителем России

В России далеко не всегда были времена спокойствия, стабильности и процветания. На долю этой страны выпало немало испытаний и трудностей, однако Россия всегда с честью выходила из любых непростых ситуаций и поднималась на новый, более высокий уровень. oko-planet.su »

2019-7-18 12:04

Борис Романов, Николай II – последний нравственный и лучший правитель России, во весь ХХ век и до сих пор

Не все знают, что решения и уставы Гаагских конференций вошли затем как основа в устав Лиги Наций и затем в основные уставные документы ООН – можно сказать, что Николай Второй стоял у этих истоков… echo.msk.ru »

2019-7-17 14:32

Портников: Когда очередной российский правитель решит вернуть Крым Украине, его рейтинг взлетит в РФ до небес

Население России радостно воспримет возвращение Крыма Украине, потому что так скажут по телевизору, считает политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2018-12-7 20:13

Правитель Дубая выплатил долг за лечение умершей в клинике российской туристки

Правитель Дубая Мухаммед бен Рашид Аль Мактум оплатил счета клиники, где скончалась жительница Тамбова Наталья Попова, так как у дочери российской туристки не было возможности погасить долг самостоятельно. versia.ru »

2018-11-25 11:36

Правитель Дубая оплатил лечение россиянки в больнице ОАЭ

Правитель Дубая оказал финансовую помощь российской туристке из Тамбовской области Анастасии Поповой, у которой во время отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) умерла мать. argumenti.ru »

2018-11-25 09:43

Правитель Дубая оплатил лечение умершей в ОАЭ россиянки

Правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум оказал финансовую помощь российской туристке из Тамбова Анастасии Поповой, у которой по время... rosbalt.ru »

2018-11-25 08:59

Правитель Дубая оплатил лечение россиянки, скончавшейся в ОАЭ

Вице-президент, глава правительства Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум оплатил счет за лечение россиянки Натальи Поповой, скончавшейся в ОАЭ. riafan.ru »

2018-11-25 23:38

Правитель Дубая оплатил счета за лечение умершей в ОАЭ россиянки

Узнав, что родственники не могут забрать тело женщины из-за внушительного счета за услуги врачей, шейх Мухаммед решил оплатить его самостоятельно. 5-tv.ru »

2018-11-24 19:55

Правитель Дубая оплатил счета, чтобы умершую россиянку вывезли на родину

Дочь скончавшейся не могла покинуть страну, так как ей не хватало денег на то, чтобы покрыть расходы. Вице-президент и премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум оплатил счёт в 230 тысяч долларов за лечение в эмиратской больнице россиянки Натальи Поповой, которую в итоге не удалось спасти. Об этом сообщает RT Arabic. Читать далее... life.ru »

2018-11-24 18:52

«Все могут короли»: уснувший рядом с Меланьей Трамп правитель Марокко стал звездой Рунета

Видео с королем Марокко Мухаммедом VI, мирно спящим рядом с Меланьей Трамп во время торжественной речи президента Франции в Париже, вызвало настоящую бурю в соцсетях. riafan.ru »

2018-11-12 12:50

Русь без царя. Как самозванцы наследный престол занимали

В 1610 году русский престол занял 15-летний Владислав. А что предшествовало этому, что было после и почему в XVII веке Россия осталась без царя? Царь жив? 15 мая 1591 года в Угличе скончался царевич Дмитрий. life.ru »

2018-9-21 10:00

Diletant.media, Борис I: правитель Андорры из Российской империи

Борис Михайлович сумел стать первым и последним королем Андорры. Его правление длилось 11 дней, а трона он лишился всего лишь из-за одного просчета... echo.msk.ru »

2018-7-8 16:52

Психиатр Глузман: Путин, конечно, жестокий правитель. Почему южанина Сенцова нужно было отправлять на Ямал? Такая мелкая, гадкая месть

У Украины нет возможности воевать с президентом России Владимиром Путиным и помочь политзаключенному Олегу Сенцову, заявил психиатр, правозащитник и общественный деятель Семен Глузман. По его словам, у Сенцова есть только одна возможность – участие в его судьбе Запада. gordonua.com »

2018-5-30 16:16

Умер самый кровавый правитель Гватемалы

Экс-диктатор Гватемалы Эфраин Риос Монтт скончался в воскресенье в возрасте 91 года. Правление Риоса Монтта считается одним из самых жестоких эпизодов гражданской войны, которая продолжалась в Гватемале с 1960 по 1996 год. vesti.ru »

2018-4-1 21:55

Правитель Дубая спас застрявших в пустыне иностранцев

Сообщается, что шейх Мухаммед бен Рашид Аль-Мактум, который является вице-президентом и премьер-министром ОАЭ, отбуксировал увязший в песке автомобиль иностранцев. 5-tv.ru »

2018-3-18 07:36