Результатов: 23

Горы и мангровые леса эмирата Рас-эль-Хайма: как провести время на севере ОАЭ

Эмират Рас-эль-Хайма сделал ставку на привлечение туристов природными красотами. Зажатая между Персидским заливом и Хаджарскими горами долина на севере ОАЭ предлагает катания на каяках по мангровым зарослям, наблюдение за птицами, крабами и черепахами, прогулки в горах. forbes.ru »

2024-4-12 13:58

Правитель Дубая издал закон о создании инвестиционного фонда эмирата

Предполагается, что фонд будет вкладывать средства и активы правительства города как в местные, так и в международные компании tass.ru »

2023-12-12 01:26

Власти Кувейта призвали подданных эмирата покинуть территорию Украины

МИД государства призывает подданных, планирующих поездки на Украину, отложить их до более подходящего времени tass.ru »

2022-2-12 13:28

Ловушка Исламского Эмирата: Поток беженцев из Афганистана обещает утопить среднеазиатские республики СНГ

Востоковед-арабист Василий Останин-Головня — о блицкриге "Талибана"* и треугольнике Афганистана-Сирии-Йемена, которые могут поджечь весь Ближний Восток и Среднюю Азию. life.ru »

2021-8-16 19:02

СМИ: Талибы намерены объявить о создании Исламского Эмирата Афганистан

Движение Талибан (запрещено в России) планирует в ближайшее время объявить из президентского дворца в Кабуле о создании Исламского Эмирата Афганистан, сообщает со ссылкой на представителя талибов агентство Associated Press (AP). vz.ru »

2021-8-15 20:25

Талибы анонсировали возрождение Исламского Эмирата Афганистан

Боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) заявили, что в ближайшее время объявят из президентского дворца о создании Исламского Эмирата Афганистана. Именно так называлось государство, существовавшее с 1996 по 2001 года и контролировавшее большую часть Афганистана. lenta.ru »

2021-8-15 19:55

СМИ: талибы намерены объявить о создании Исламского Эмирата Афганистан

Завод специализируется на ремонте авиационных двигателей, выпуске легких самолетов и вертолетов гражданского назначения tass.ru »

2021-8-15 19:47

AP: талибы намерены объявить о создании "Исламского Эмирата Афганистан"

Завод специализируется на ремонте авиационных двигателей, выпуске легких самолетов и вертолетов гражданского назначения tass.ru »

2021-8-15 19:47

Одну из улиц Грозного переименовали в честь наследного принца эмирата Абу-Даби

В торжественной церемонии приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров и посол эмиратов в России Мухаммед Ахмед аль-Джабер tass.ru »

2021-4-5 16:26

Сына правителя эмирата ОАЭ нашли мёртвым после вечеринки с наркотиками

Известный 39-летний дизайнер шейх Халид бин Султан аль-Касими был сыном правителя эмирата Шарджа. В Великобританию он переехал в девять лет. Тело Халида обнаружили в его пентхаусе в Лондоне, Англия. life.ru »

2019-7-3 12:36

Умер сын правителя эмирата ОАЭ

Дизайнер и сын правителя эмирата Шарджа в ОАЭ шейх Халид бин Султан аль Касими умер в возрасте 39 лет. По данным издания, аль Касими нашли мертвым на полу ванной в своем доме в Лондоне. Рядом с ним обнаружили шприцы, а рука сына эмира была обвязана галстуком, отмечает The Sun. Причины смерти пока неизвестны. lenta.ru »

2019-7-3 23:48

Власти отрицают сообщения о взрывах в порту эмирата Фуджейра

В правительстве эмирата Фуджейра отрицают сообщения СМИ о взрывах в местном порту при пожаре на нескольких нефтяных танкерах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-12 12:52

Катарский дипломат рассказал о военных контактах эмирата с соседями

Дипломатический кризис вокруг Катара был создан странами Персидского залива в 2017 году. В настоящее время он постепенно сходит на нет. argumenti.ru »

2018-9-12 15:05

Трамп и наследный принц эмирата Абу-Даби договорились против Ирана

Президент США Дональд Трамп и наследный принц эмирата Абу-Даби Мухаммед бен Заид Аль Нахайян провели накануне телефонные переговоры. Стороны обсудили пути восстановления единства стран Персидского залива, необходимого для противостояния Ирану и … vestikavkaza.ru »

2018-4-7 10:13

Трамп и наследный принц эмирата Абу-Даби обсудили противостояние Ирану

Президент США также "выразил признательность наследному принцу за его усилия, направленные на поиск путей восстановления единства членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива" tass.ru »

2018-4-7 04:19

Посол США в Катаре уволилась после критики Трампа в адрес эмирата

Посол США в Катаре Дана Смит уволилась после того, как американский президент Дональд Трамп выступил с критикой в адрес эмирата. Об отставке дипломата сообщил журналист CNBC, отметивший, что причиной стал очередной выпад хозяина Белого дома против Дохи, что подорвало попытку Госдепартамента снизить напряженность. lenta.ru »

2017-6-13 18:34

Катар назвал блокаду эмирата арабскими странами нарушением международного права

Блокада Катара со стороны арабских стран является нарушением международного права. Об этом в пятницу, 9 июня, заявил министр иностранных дел эмирата Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани после переговоров со своим немецким коллегой в Германии. lenta.ru »

2017-6-9 13:14