Результатов: 58

"Это становится реальностью": В Госдуме высказались о железном занавесе между РФ и Прибалтикой

Железный занавес между Россией и прибалтийскими государствами уже сейчас становится реальностью. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков. life.ru »

2024-3-14 22:00

Политолог посмеялся над фантазиями латвийского премьера о железном занавесе

Заявления о том, что в будущем страны Прибалтики и Россию разделит железный занавес, выдают в премьере Латвии Эвике Силине несостоявшуюся пациентку психиатра. Так считает политолог и историк Армен Гаспарян. life.ru »

2024-3-14 14:09

Умер американец, проживший более 70 лет в железном легком

Житель США Пол Александер, который прожил более 70 лет в аппарате искусственной вентиляции легких (железное легкое), скончался в возрасте 78 лет в штате Техас, сообщил телеканал CBS. Американец в возрасте шести лет перенес тяжелую форму полиомиелита. vz.ru »

2024-3-13 20:56

Умер 79-летний Пол Александер, проживший почти всю жизнь в «железном легком»

Умер Пол Александер, который более 70 лет провел в «железном легком» - аппарате искусственного дыхания. Причиной смерти стал коронавирус. Как сообщает 360 , Пол Александер умер в присутствии своего брата 11 марта. tvzvezda.ru »

2024-3-13 19:19

Премьер Словакии Роберт Фицо высказался о «железном занавесе» между Россией и Западом

Премьер-министр Словакии не считает целесообразным и оправданным возвращения железного занавеса между Россией и Западом, поскольку это никому не поможет. versia.ru »

2024-2-25 19:23

В Кремле высказались о возможном «железном занавесе» в отношении России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по просьбе журналистов оценил текущую ситуацию относительно возможного закрытия западными странами своих границ с Россией. versia.ru »

2023-11-24 14:28

Песков назвал преждевременными разговоры о железном занавесе со стороны Запада

На фоне закрытия Финляндией КПП на границе с Россией официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил надежду, что со стороны Запада дело до железного занавеса не дойдет. Однако он отметил, что Россия наблюдает много подобной агрессивной риторики в западных странах. lenta.ru »

2023-11-24 13:26

Власти Херсонской области: В Железном Порту ежедневно проверяют качество воды

В пункте временного размещения, который находится в посёлке Железный Порт, санитарные службы проводят замеры количества воды. Об этом сообщила пресс-служба администрации Херсонской области. life.ru »

2023-6-16 17:39

Израиль поделится с США данными о «Железном куполе»

Израиль планирует поделиться данными для включения своей системы Iron Dome («Железный купол») в противовоздушную оборону (ПВО) США. Об этом сообщает Defense News. Издание напоминает, что ранее армия США купила у израильской стороны две батареи комплексов обороны Iron Dome. lenta.ru »

2023-6-4 06:31

Годовалая девочка из Иванова намертво застряла в железном казане

В Иванове годовалая девочка залезла в железный казан и застряла, вызволить ребёнка смогли только спасатели при помощи болгарки. О случившемся говорится на сайте областного Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности. life.ru »

2023-3-6 19:22

О железном занавесе и евразийском партнерстве. Заявления Лаврова во время визита в Минск

По словам секретаря Госсовета Игоря Левитина, необходимо продолжать работу над нормативной правовой базой, активно внедрять цифровые услуги и решать вопросы с логистикой tass.ru »

2022-6-30 19:01

Лавров рассказал о «железном занавесе» со стороны Европы

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров дал совет европейцам, желающим опустить «железный занавес». Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-7-1 17:29

Лавров заявил об опускающемся «железном занавесе»

«Железный занавес» практически опускается на европейский континент, этот процесс уже запущен, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он добавил, что Западу следует вести себя осторожно, чтобы ничего себе «не прищемить». lenta.ru »

2022-6-30 16:20

Лавров: Россия найдет возможности для развития при новом «железном занавесе»

Москва не будет переживать по поводу нового «железного занавеса». Такое мнение высказал глава МИД России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-3-2 20:11

Зеленский предупредил Россию о новом железном занавесе, который отрезает страну от мира

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении к народу заявил, что спецоперация на Донбассе приведет к опускающимся над Россией новому железному занавесу. argumenti.ru »

2022-2-24 19:28

Захарова рассказала о «железном занавесе» в отношениях с Западом

Россия не будет возвращаться к «железному занавесу» в отношениях с западными государствами. Отвечая на вопрос, вернется ли Москва к «железному занавесу» в отношениях с Западом, официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что российская сторона не намерена делать подобные шаги. lenta.ru »

2021-12-28 20:25

Три человека пострадали при обрушении на железном руднике в Кемеровской области

Три человека пострадали при обрушении участка горных выработок на Таштагольском железном руднике в Кемеровской области nsn.fm »

2021-12-11 06:22

СМИ: три человека пострадали при обрушении на железном руднике в Кузбассе

По данным СМИ, на Таштагольском железном руднике в Кемеровской области при обрушении небольшого участка горных выработок три человека получили травмы. Пострадавших госпитализировали. «Произошло локальное обрушение, под него попали трое рабочих. tvzvezda.ru »

2021-12-11 06:20

Три человека пострадали при обрушении на железном руднике в Кузбассе

Местные СМИ связали произошедшее ЧП с землетрясением магнитудой 2,9, которое зафиксировано Единой геофизической службой СО РАН. 5-tv.ru »

2021-12-11 06:17

Несбыточная мечта Украины: почему Киеву стоит забыть о «Железном куполе»

Военный эксперт Борис Рожин в интервью Федеральному агентству новостей рассказал, что таким образом киевские власти пытаются поднять себе рейтинг. riafan.ru »

2021-9-21 17:31

В Белоруссии заговорили о «железном занавесе»: покинуть страну стало проблемой

После того, как Белоруссия оказалась в «воздушной блокаде» из-за закрытия авиасообщения с Европой, у граждан остался один путь выехать за рубеж — через наземные границы social.mk.ru »

2021-6-1 17:09

Псаки объяснила заявление Байдена о «Железном куполе» для Израиля

Псаки объяснила заявление Байдена о «Железном куполе» для Израиля. По ее словам, США и Израиль не заключали каких-либо «сделок» для прекращения огня в секторе Газа. Байден остается «непоколебим в том, что касается поддержки Израиля и его права на самозащиту», заявила представитель Белого дома. lenta.ru »

2021-5-22 05:09

Познер высказался об опускающемся «железном занавесе» в России

Телеведуший Владимир Познер ответил на вопрос о том, действительно ли в России опускается «железный занавес». По мнению журналиста, власти страны не собираются запрещать россиянам свободно передвигаться по миру, как это было до пандемии. lenta.ru »

2020-10-19 11:08

В Marvel анонсировали перезапуск истории о Железном человеке

Компания Marvel анонсировала перезапуск истории об одном из супергероев своей вселенной — Железном человеке. Соответствующее видео появилось на официальном YouTube-канале компании. vm.ru »

2020-6-14 21:45

Эксперт высмеял заявление американских ученых о "железном снеге" в толще Земли

Международная группа геологов полагает, что в нижних слоях внешнего ядра Земли ядро покрывает толстый слой металлической пыли. Геолог, кандидат технических наук Станислав Завацки в комментарии Nation News указал на то, что их выводы бездоказательны. nation-news.ru »

2019-12-21 19:40

«В железном занавесе никто не заинтересован»: западная компания, которая не боится вложить в Россию $260 млн

Интервью Forbes с гендиректором британского оператора дата-центров IXcellerate Гаем Вилнером о том, зачем компания вкладывает в Россию $260 млн в эпоху санкций и почему не боится политических рисков от противостояния России с Западом? forbes.ru »

2019-6-5 09:31

Ученые раскрыли личность женщины из железного гроба в Нью-Йорке

Ученые смогли установить личность женщины, найденной в железном гробу во время археологических раскопок в Нью-Йорке. Ей оказалась темнокожая американка, погибшая от оспы в 1851-м году. Как сообщает New York Post , железный гроб с телом женщины был найден в районе Куинс в 2011 году. tvzvezda.ru »

2018-10-1 17:07

Кхал Дрого и Дейенерис снова вместе. Актёры сериала оттянулись на Железном троне

Для начала Эмилия Кларк и её партнёр попытались повторить эпизод из фильма "Грязные танцы" А затем пустились все тяжкие и устроили целую фотосессию у трона А затем на смену Дейенерис Таргариен пришёл Джон Сноу. life.ru »

2018-6-10 19:00

В Китае после взрыва на железном руднике спасли 23 человека

Служба спасения Китая освободила из-под завалов на железных рудниках в провинции Ляонин 23 человека. Люди оказались заблокированными под землёй в результате взрыва, который унёс жизни 11 человек. Как сообщает Reuters, взрыв произошёл в одном из автомобилей, стоявших у входа в шахту. life.ru »

2018-6-6 07:12

Престолы четырёх городов. Кому сидеть на Железном троне?

Сериал «Игра престолов» - это настоящая параллельная реальность, захватившая воображение миллионов людей. А накануне показа всех сезонов поклонников из Москвы, Красноярска, Ростова-на-Дону и Перми ждёт бонус. aif.ru »

2018-5-30 00:31

Захарова назвала мифом информацию о «железном занавесе» вокруг России

Предположения о новом «железном занавесе» вокруг России в целом и Крыма, в частности, является мифом. Такое мнение высказала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на брифинге, который прошел на набережной Керчи с ... regions.ru »

2018-5-16 16:11

Сочинения учеников Быкова о «железном занавесе» ошеломили Рунет

«Железный занавес для нас — можно сказать, долгожданный подарок, способ сосредоточиться, найти независимость, поднять промышленность», — считает восьмиклассница. ridus.ru »

2018-4-5 15:13

Сочинения учеников Быкова о железном занавесе ошеломили Рунет

«Железный занавес для нас — можно сказать, долгожданный подарок, способ сосредоточиться, найти независимость, поднять промышленность», — считает восьмиклассница. ridus.ru »

2018-4-5 15:13