Результатов: 30

"Это становится реальностью": В Госдуме высказались о железном занавесе между РФ и Прибалтикой

Железный занавес между Россией и прибалтийскими государствами уже сейчас становится реальностью. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков. life.ru »

2024-3-14 22:00

Политолог посмеялся над фантазиями латвийского премьера о железном занавесе

Заявления о том, что в будущем страны Прибалтики и Россию разделит железный занавес, выдают в премьере Латвии Эвике Силине несостоявшуюся пациентку психиатра. Так считает политолог и историк Армен Гаспарян. life.ru »

2024-3-14 14:09

Премьер Словакии Роберт Фицо высказался о «железном занавесе» между Россией и Западом

Премьер-министр Словакии не считает целесообразным и оправданным возвращения железного занавеса между Россией и Западом, поскольку это никому не поможет. versia.ru »

2024-2-25 19:23

В Кремле высказались о возможном «железном занавесе» в отношении России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по просьбе журналистов оценил текущую ситуацию относительно возможного закрытия западными странами своих границ с Россией. versia.ru »

2023-11-24 14:28

Песков назвал преждевременными разговоры о железном занавесе со стороны Запада

На фоне закрытия Финляндией КПП на границе с Россией официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил надежду, что со стороны Запада дело до железного занавеса не дойдет. Однако он отметил, что Россия наблюдает много подобной агрессивной риторики в западных странах. lenta.ru »

2023-11-24 13:26

О железном занавесе и евразийском партнерстве. Заявления Лаврова во время визита в Минск

По словам секретаря Госсовета Игоря Левитина, необходимо продолжать работу над нормативной правовой базой, активно внедрять цифровые услуги и решать вопросы с логистикой tass.ru »

2022-6-30 19:01

Лавров рассказал о «железном занавесе» со стороны Европы

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров дал совет европейцам, желающим опустить «железный занавес». Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-7-1 17:29

Лавров заявил об опускающемся «железном занавесе»

«Железный занавес» практически опускается на европейский континент, этот процесс уже запущен, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он добавил, что Западу следует вести себя осторожно, чтобы ничего себе «не прищемить». lenta.ru »

2022-6-30 16:20

Медведев уверен, что РФ сумеет сделать немаленькие "дырки" в санкционном "занавесе"

Его проведет народная артистка России Марина Есипенко вместе с Эльдаром Трамовым, Алексеем Петровым, Евгенией Ивашовой, Елизаветой Палкиной tass.ru »

2022-6-28 00:17

Медведев уверен, что Россия сумеет сделать "дырки" в санкционном "занавесе"

Рассчитывать приходится исключительно на собственные ресурсы и интеллект, считает замглавы Совета безопасности tass.ru »

2022-6-28 00:17

Лавров: Россия найдет возможности для развития при новом «железном занавесе»

Москва не будет переживать по поводу нового «железного занавеса». Такое мнение высказал глава МИД России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-3-2 20:11

Зеленский предупредил Россию о новом железном занавесе, который отрезает страну от мира

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении к народу заявил, что спецоперация на Донбассе приведет к опускающимся над Россией новому железному занавесу. argumenti.ru »

2022-2-24 19:28

Захарова рассказала о «железном занавесе» в отношениях с Западом

Россия не будет возвращаться к «железному занавесу» в отношениях с западными государствами. Отвечая на вопрос, вернется ли Москва к «железному занавесу» в отношениях с Западом, официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что российская сторона не намерена делать подобные шаги. lenta.ru »

2021-12-28 20:25

В Белоруссии заговорили о «железном занавесе»: покинуть страну стало проблемой

После того, как Белоруссия оказалась в «воздушной блокаде» из-за закрытия авиасообщения с Европой, у граждан остался один путь выехать за рубеж — через наземные границы social.mk.ru »

2021-6-1 17:09

Познер высказался об опускающемся «железном занавесе» в России

Телеведуший Владимир Познер ответил на вопрос о том, действительно ли в России опускается «железный занавес». По мнению журналиста, власти страны не собираются запрещать россиянам свободно передвигаться по миру, как это было до пандемии. lenta.ru »

2020-10-19 11:08

«В железном занавесе никто не заинтересован»: западная компания, которая не боится вложить в Россию $260 млн

Интервью Forbes с гендиректором британского оператора дата-центров IXcellerate Гаем Вилнером о том, зачем компания вкладывает в Россию $260 млн в эпоху санкций и почему не боится политических рисков от противостояния России с Западом? forbes.ru »

2019-6-5 09:31

Захарова назвала мифом информацию о «железном занавесе» вокруг России

Предположения о новом «железном занавесе» вокруг России в целом и Крыма, в частности, является мифом. Такое мнение высказала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на брифинге, который прошел на набережной Керчи с ... regions.ru »

2018-5-16 16:11

Сочинения учеников Быкова о «железном занавесе» ошеломили Рунет

«Железный занавес для нас — можно сказать, долгожданный подарок, способ сосредоточиться, найти независимость, поднять промышленность», — считает восьмиклассница. ridus.ru »

2018-4-5 15:13

Сочинения учеников Быкова о железном занавесе ошеломили Рунет

«Железный занавес для нас — можно сказать, долгожданный подарок, способ сосредоточиться, найти независимость, поднять промышленность», — считает восьмиклассница. ridus.ru »

2018-4-5 15:13