Результатов: 67

Между Россией и Прибалтикой опустится железный занавес

Глава Кабинета министров Латвии Эвика Силиня заявила, что между Россией и Прибалтикой появится железный занавес. mirnov.ru »

2024-3-15 09:47

"Это становится реальностью": В Госдуме высказались о железном занавесе между РФ и Прибалтикой

Железный занавес между Россией и прибалтийскими государствами уже сейчас становится реальностью. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков. life.ru »

2024-3-14 22:00

В Госдуме назвали реальностью железный занавес между Россией и Прибалтикой

К сожалению, говорить о том, что железный занавес между Россией и странами Прибалтики — это нечто такое, что появится в обозримом будущем, не приходится, это уже сейчас становится нашей реальностью. Об этом сообщил первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2024-3-14 15:13

Ученый Оленченко: не Латвии решать, будет ли железный занавес между Прибалтикой и РФ

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований РАН Владимир Оленченко в разговоре со «Звездой» рассказал, почему заявление премьер-министра Латвии Эвики Силини о поднятии железного занавеса между Россией и Прибалтикой неосуществимо и как относятся страны Европы к идее железного занавеса. tvzvezda.ru »

2024-3-14 13:15

Премьер Латвии Силиня: между РФ и Прибалтикой возникнет железный занавес

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила о необходимости возникновения железного занавеса между Россией и странами Прибалтики в будущем. Такое заявление она сделала в ходе своего выступления на мероприятии в Вашингтоне, трансляция велась на сайте YouTube. tvzvezda.ru »

2024-3-14 11:47

Премьер Латвии пообещала создание железного занавеса между Россией и Прибалтикой

В будущем страны Прибалтики и Россию разделит железный занавес. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня. life.ru »

2024-3-14 10:54

В Латвии заявили о создании железного занавеса между Россией и Прибалтикой

Латвийский премьер-министр Эвика Силиня выступила с заявлением, что прибалтийские страны на сегодняшний день стремятся к железному занавесу между ними и Россией. versia.ru »

2024-3-14 09:46

Премьер Латвии считает, что между РФ и Прибалтикой будет опущен железный занавес

Эвика Силиня отметила, что необходимо обеспечить экономическую и энергетическую независимость от России tass.ru »

2024-3-14 23:57

Лукашенко сообщил о ситуации на границе Белоруссии с Прибалтикой: Готовятся отряды

В Польше и странах Прибалтики готовятся отряды, готовые воевать против Белоруссии. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко при утверждении... rosbalt.ru »

2024-1-23 12:48

Гурулев намекнул, Соловьев рубанул: что Россия сделает с Прибалтикой за атаку дронов

Об этом пишет Telegram-канал «Путин в Telegram». Депутат ГД РФ Андрей Гурулев заявил, что Россия не станет молча принимать факт, что дроны могли долететь до Пскова из Прибалтики. Таким образом он отреагировал на ночную атаку БПЛА по России. kapital-rus.ru »

2023-8-30 14:35

В Литве считают возможным синхронизировать электросети с ЕС вместе с остальной Прибалтикой

В одиночку Вильнюс сделать этого не сможет, заявила премьер-министр Ингрида Шимоните tass.ru »

2023-8-8 14:31

Медведев: Дипотношения с Финляндией, Польшей, Прибалтикой, Британией лучше приостановить

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев считает, что России следовало бы временно приостановить дипломатические сношения с рядом государств. В статье для «Российской газеты» он высказался за приостановку или понижение уровня дипотношений России с «Финляндией и ей подобными». vz.ru »

2023-7-3 02:39

МИД РФ допустил разрыв дипотношений с Польшей и Прибалтикой

Министерство иностранных дел России допускает, что Польша и страны Балтии могут пойти на разрыв дипломатических отношений с Москвой, однако сама она не стремится к такому шагу nsn.fm »

2023-1-30 12:24

Володин заявил о невозможности сотрудничества с Прибалтикой из-за потери этими странами суверенитета

Володин подчеркнул, что решения за прибалтийских властей принимают в Вашингтоне и Брюсселе. Более того, в этих странах процветает русофобия и игнорируются интересы граждан. versia.ru »

2023-1-25 09:36

Евросоюз не смог договориться с Польшей и Прибалтикой о новых санкциях

Европейский союз может отложить принятие девятого пакета санкций в отношении Москвы из-за несогласия Польши и Прибалтики с исключениями на экспорт некоторых российских товаров, nsn.fm »

2022-12-16 00:08

В Калининграде предложили запретить движение товаров между Россией и Прибалтикой

Власти Калининградской области предлагают полностью запретить движение товаров между Прибалтикой и Россией nsn.fm »

2022-7-11 11:38

Губернатор Калининградской области призвал запретить движение товаров с Прибалтикой, исключая транзит

Вчера Литва запретила поставки в область цемента и алкоголя из России в связи со вступлением в силу санкций ЕС. rosbalt.ru »

2022-7-11 11:36

Матвиенко предложила установить советские памятники на границах с Прибалтикой

Россия должна забрать советские памятники из стран Прибалтики, если их власти примут окончательное решение о сносе, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. При этом, уточнила она, их нужно не везти в Москву или регионы, а установить их на границе с этими странами. lenta.ru »

2022-5-19 03:39

Лукашенко: у белорусской границы с Польшей и Прибалтикой сосредоточено более 30 тыс. военных

Согласно данным президента Белоруссии Александра Лукашенко, Польша и Прибалтика расположили вблизи белорусских границ военные подразделения. По данным главы государства военный контингент достигает 30 тыс. kapital-rus.ru »

2022-1-17 12:29

RuBaltic: в НАТО готовы расстаться с Прибалтикой ради договоренностей с Россией

Соединенные Штаты при определенных условиях могут пойти на куда большие уступки для России, чем предполагалось. В результате переговоров между РФ и США Вашингтон может отказаться не только от отношений с Украиной, но и со странами Прибалтики. nation-news.ru »

2022-1-12 20:54

НАТО выразила солидарность с Польшей и Прибалтикой из-за миграционного кризиса

НАТО выражает солидарность с Польшей и странами Прибалтики — Литвой и Латвией — в связи с миграционным кризисом на границе с Белоруссией. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте альянса. В тексте говорится, что кризис — искусственно созданная ситуация, часть гибридной атаки против западных соседей РБ. lenta.ru »

2021-11-12 18:03

Проходной двор на границе: Как Лукашенко сводит счёты с Прибалтикой

Мигранты будут попадать в Евросоюз независимо от того, открыта или нет граница с Белоруссией, однако, чтобы Лукашенко перестал держать её открытой, Европе придётся снять с него санкции. life.ru »

2021-8-3 00:40

Внешнее управление Прибалтикой и Украиной сохраниться и при Байдене

Последние высказывания Джо Байдена свидетельствуют о том, что с приходом в Белый Дом новой президентской администрации Соединенные Штаты не откажутся от внешнего управления странам экс-СССР. oko-planet.su »

2021-1-12 20:58

«Понимают, что не стоит задираться»: Лукашенко заявил о введении Прибалтикой санкций по указанию других стран

Литва, Латвия и Эстония ввели санкции против Белоруссии по указанию «более матёрых стран». Такое мнение выразил президент республики Александр Лукашенко. Он отметил, что Белоруссия рассматривает возможность применить экономические меры в ответ на ограничения. russian.rt.com »

2020-9-1 18:19

Сергей Лавров о Прибалтике. Нужно ли России сотрудничество с Прибалтикой?

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров заметил, как в последние месяцы в Прибалтике - буквально во всех странах Прибалтики - заявляется о том, что Россия причастна к тому, что с экономикой возникли явные проблемы. oko-planet.su »

2019-10-30 20:56

ВВС Бельгии перехватили российские самолеты над Прибалтикой

Группа российских самолетов была перехвачена авиацией Бельгии близ северо-восточной границы НАТО. Как сообщается в Twitter бельгийских ВВС, истребители... rosbalt.ru »

2019-10-30 21:36

Белоруссия и Россия проверят небо над Прибалтикой

Россия и Белоруссия проведут совместный наблюдательный полет над территорией Латвии. Он будет проводиться на протяжении пяти дней — с 28 октября по 1 ноября. Действия российско-белорусской наблюдательной группы регламентируются Договором по открытому небу. Полет будет осуществлен на российском самолете Ан-30Б. lenta.ru »

2019-10-28 11:33

Бельгийские ВВС перехватили самолеты РФ над Прибалтикой

Российские Ту-160 и Су-27 над Балтийским морем были перехвачены бельгийскими самолетами. Для сопровождения самолетов ВВС Бельгии подняли в воздух... rosbalt.ru »

2019-9-17 20:18

Собчак: С Крымом все-таки все иначе, чем с Прибалтикой. Там русские люди

По словам российской телеведущей Ксении Собчак, прибалтийские страны воспринимались Россией как "присоединенная заграница", в то время как в Крыму "огромное количество русскоязычного населения, которое ощущает себя русскими". gordonua.com »

2019-9-8 13:07

Небо над Прибалтикой будут патрулировать истребители ВВС Чехии

В понедельник на авиабазе Эмари близ Таллина пройдет передача миссии по охране воздушного пространства над прибалтийскими странами, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2019-9-2 03:20

Алиханов: бизнес нуждается в гарантиях безопасности инвестиций в отношениях с Прибалтикой

Также губернатор Калининградской области отметил, что необходимо обновить юридическую базу tass.ru »

2019-6-6 14:07

МИД: Россия готова вести диалог с Польшей и Прибалтикой

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва готова вести диалог со странами Прибалтики и Польшей, несмотря на имеющиеся сложности. Дипломат заметил, что спорные вопросы всегда остаются. argumenti.ru »

2019-4-21 13:49

Вассерман предложил механизм решения вопросов с Прибалтикой

Публицист Анатолий Вассерман предложил оригинальный способ разрешения вопроса спорных земель со странами Прибалтики. По мнению Вассермана, Россия может смело в ответ потребовать от Эстонии и Латвии компенсацию за инвестиции еще Российской империи и Советского Союза. nation-news.ru »

2019-3-16 07:12

Кабмин РФ предложил ратифицировать соглашения о приграничном сотрудничестве с Прибалтикой

Проект затронет Санкт-Петербург, Ленинградскую и Псковскую области tass.ru »

2018-10-5 08:09

МИД емко охарактеризовал НАТО после ракетной атаки над Прибалтикой

МИД России в соцсетях прокомментировал случайный запуск ракеты испанским истребителем НАТО в небе над Эстонией. «Мы же говорили, что военный блок НАТО бесполезный», сообщает МИД в Twitter. Дипломаты сопроводили пост хэштегом #МИДзнал. vz.ru »

2018-8-8 21:10

Испанских пилотов НАТО временно отстранили от полетов над Прибалтикой

Пилотов ВВС Испании временно отстранили от полетов в воздушном пространстве стран Балтии, передает РИА Новости. Такое решение было принято после ошибочного... rosbalt.ru »

2018-8-8 00:40

Белоруссия усилит защиту границ с Украиной и Прибалтикой

МИНСК, 22 января. ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости совершенствовать систему безопасности границ страны. fedpress.ru »

2018-1-22 16:10

Датские истребители сменят американцев в небе над Прибалтикой

Четыре истребителя F-16 Военно-воздушных сил (ВВС) Дании сменят американских летчиков на дежурстве в Прибалтике в рамках миссии воздушной полиции НАТО. С 1 сентября 2017 года миссию выполняли истребители ВВС США F-15 с авиабазы в литовском городе Шяуляй. lenta.ru »

2018-1-5 20:49

Минобороны: США собрали целую дивизию на границу России с Прибалтикой

Согласно заявлению официального представителя Министерства обороны Российской Федерации Игоря Конашенкова, Соединенные Штаты развернули практически целую дивизию на границе России с Прибалтикой. versia.ru »

2017-10-12 14:25

Военное присутствие РФ на границе с Прибалтикой назвали иррациональным

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Россия сконцентрировала на границе с прибалтийскими странами слишком большой военный контингент. Свое мнение Габриэль высказал 2 марта во время посещения литовской военной базы в Рукле, на которой расквартированы солдаты германского Бундесвера, сообщает ТАСС. utro.ru »

2017-3-2 16:28