Результатов: 51

Премьер Латвии пообещала создание железного занавеса между Россией и Прибалтикой

В будущем страны Прибалтики и Россию разделит железный занавес. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня. life.ru »

2024-3-14 10:54

В Латвии заявили о создании железного занавеса между Россией и Прибалтикой

Латвийский премьер-министр Эвика Силиня выступила с заявлением, что прибалтийские страны на сегодняшний день стремятся к железному занавесу между ними и Россией. versia.ru »

2024-3-14 09:46

В МИД Белоруссии обвинили ЕС в создании нового железного занавеса

Европейские санкции стали главным фактором глобального продовольственного кризиса, "спровоцировав своими единоличными действиями рост цен на зерно, лишив, в частности, африканские страны доступа к белорусским калийным удобрениям", заявил Юрий Амбразевич tass.ru »

2024-3-13 15:15

Премьер Словакии Фицо выступил против нового железного занавеса вокруг России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил против возвращения железного занавеса вокруг России, отметив, что Братислава заинтересована в хороших отношениях со странами, которые желают того же. Соответствующее заявление он сделал в дискуссионно-аналитической программе "Субботние диалоги", которую подготовил общественно-правовой вещатель "Радио и телевидение Словакии". life.ru »

2024-2-24 19:24

Премьер Словакии высказался об идее железного занавеса между Западом и Россией

Возвращение железного занавеса между Россией и Западом никому не поможет, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Он отметил, что Словакия заинтересована в дружеских отношениях со всеми, кто в этом заинтересован. lenta.ru »

2024-2-24 18:20

В Словакии отвергли идею создания нового "железного занавеса" в Европе

Министр иностранных и европейских дел Юрай Бланар считает, что реализация Минских соглашений на практике могла бы разрешить ситуацию на Украине tass.ru »

2024-2-14 11:51

«Политика занавеса провалена»: Пушилин о важности интервью Карлсона с Путиным

Запрос на правдивую информацию сегодня растет, поэтому беседа журналиста с российским президентом вызвала такой большой интерес. 5-tv.ru »

2024-2-9 09:36

Володин объяснил Финляндии последствия железного занавеса на востоке

Опуская железный занавес на востоке, финские власти наказывают в первую очередь собственных граждан, лишая страну возможностей развития, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Володин в своем Telegram-канале привел данные, согласно которым решение закрыть все КПП на границе с Россией, кроме самого северного, обойдется финнам в 3 млрд евро. vz.ru »

2023-11-28 09:27

В России высказались о вероятности возвращения железного занавеса

Возвращение железного занавеса на данный момент кажется невозможным: Россия слишком сильно интегрирована в международное сообщество. Кроме того, даже на Западе найдется множество противников такого подхода. lenta.ru »

2023-11-24 14:20

В Кремле выразили надежду, что до «железного занавеса» с Западом дело не дойдет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что Норвегия вслед за Финляндией может закрыть контрольно-пропускные... rosbalt.ru »

2023-11-24 13:24

Песков надеется, что до "железного занавеса" со стороны Запада не дойдёт

В Кремле надеются, что до "железного занавеса" со стороны Запада не дойдёт. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал намерения ряда стран закрыть границу с Россией. life.ru »

2023-11-24 13:05

МИД России обвинил Еврокомиссию в возведении железного занавеса

В Министерстве иностранных дел России (МИД РФ) обвинили Еврокомиссию в возведении железного занавеса между странами с помощью запрета на въезд российских машин. В МИД заявили, что разъяснения Еврокомиссии (ЕК) по поводу запрета на въезд в Евросоюз (ЕС) находятся на грани абсурда. lenta.ru »

2023-9-18 18:27

Импорт звёзд: Кого привозили в СССР из-за железного занавеса

СССР был закрыт от всего мира, но находились иностранцы, считавшиеся в нём настоящими звёздами. Конечно, их кандидатуры были одобрены партией и использовались в пропагандистских целях. Кто они? life.ru »

2023-1-5 02:40

"Не время для железного занавеса": В Госдуме оценили возможность закрытия границ

Сейчас не время для принятия решения относительно закрытия границы, об этом в телеграм-канале заявил замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов. life.ru »

2022-9-28 16:00

"Не время для железного занавеса": В Госдуме рассказали о перспективах закрытия границ

Москва пока не собирается закрывать российские границы, сейчас не время для этого, ведь нужно принимать исключительно взвешенные решения. Об этом в телеграм-канале заявил замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов. life.ru »

2022-9-28 16:00

Рябков: Россия не хочет повторения железного занавеса

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, комментируя решение ЕС о возможной отмене выдачи виз россиянам, заявил, что Москва не настроена на повторение железного занавеса. life.ru »

2022-8-19 14:01

Белоруссия обвинила Запад в создании нового «железного занавеса»

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей обвинил Запад в создании нового «железного занавеса». «"Железный занавес" уже сегодня воздвигается самими западниками. Мы помним, как несколько десятилетий назад упрекали Советский Союз, что он построил железный забор. lenta.ru »

2022-6-30 16:04

В Госдуме обвинили ЕС в воздвижении железного занавеса

Вице-спикер Государственной думы (ГД) Пётр Толстой рассказал об ответных мерах России на новые санкции ЕС, обвинив Европу в воздвижении железного занавеса в области торговли. versia.ru »

2022-3-15 16:42

Захарова обвинила Запад в создании железного занавеса

Западные страны негодуют по поводу каждого закона, принимаемого в России, при этом сами активно занимаются созданием железных занавесов. Об этом заявила в связи с новым законом о научных грантах в Канаде официальный представитель МИД Мария Захарова у себя в Telegram-канале. lenta.ru »

2021-7-28 13:42

Верещук: Лукашенко и Путину выгодны элементы "железного занавеса" с Беларусью внутри российского лагеря

Инцидент с принудительной посадкой в Минске пассажирского самолета Ryanair, на борту которого летел оппозиционный белорусский журналист, сооснователь Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, и международные последствия задержания Протасевича главы России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко используют для выгодной им изоляции от Запада. gordonua.com »

2021-5-26 13:23

«Двери закрываются»? Познер признался, что опасается нового «железного занавеса»

Телеведущий не считает, что молодежи надо уезжать, но не исключает, что Россия вновь может оказаться в изоляции.  nsn.fm »

2021-5-24 19:37

В Госдуме предсказали появление «ковидного занавеса» в Европе

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий считает, что предложение Еврокомиссии по разрешению на въезд на территорию Европы вакцинированным одобренными в Евросоюзе вакцинами иностранцам приведет к появлению на какой-либо период своеобразного «ковидного занавеса». lenta.ru »

2021-5-3 18:09

«Холодная война — 2»: в Киеве заявили о падении железного занавеса между РФ и США

Впервые со времен СССР отношения России и США упали так низко, как сейчас. Новый виток эскалации говорит о падении железного занавеса и начале новой холодной войны. riafan.ru »

2021-5-2 03:13

Адвокат Трампа обвинил СМИ в создании «железного занавеса цензуры»

Американские СМИ освещают споры по поводу итогов президентских выборов необъективно, заявил личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани.... rosbalt.ru »

2020-11-20 00:20

Россияне раскрыли секреты необычного отдыха в условиях «железного занавеса»

Когда же Россия возобновит общение со всем миром, как раньше, а не с горсткой отдельных стран?! Сегодня этот вопрос тревожит всех, кто привык прокладывать свои отпускные маршруты в любые части планеты social.mk.ru »

2020-9-24 16:25

Китай испугался финансового железного занавеса

Ухудшение отношений с США вызвало в Китае опасения по поводу обострения финансовой войны. Она может привести к тому, что вторая экономика мира окажется отключена от платежных систем на основе доллара. lenta.ru »

2020-8-14 07:47

Доктор Мясников заявил о раздражении от «железного занавеса» из-за коронавируса

Главврач столичной больницы №71 Александр Мясников, известный телезрителям как доктор Мясников, заявил, что испытывает раздражение от «железного занавеса» в России, а именно закрытия границ, из-за коронавируса. lenta.ru »

2020-7-10 10:31

«Это возврат во времена железного занавеса». Как ученые и чиновники реагируют на новый приказ Минобрнауки


Представители научного сообщества сравнили нововведения с практиками сталинской эпохи, а Песков пообещал разобраться slon.ru »

2019-8-15 13:04

Шохин: российский бизнес не настроен на выстраивание нового "железного занавеса"

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей отметил, что важно соблюсти баланс между защитой национальных экономических интересов и интересов развития экономики tass.ru »

2018-4-20 12:30

США обвинили в создании нового железного занавеса

Заявления одного из основателей компании Fusion GPS Гленна Симпсона и вся ситуация вокруг "русского следа" напоминают времена маккартизма, при этом США, как когда-то СССР, создают "железный занавес" для американцев, считает член комитета ГД по международным делам Елена Панина (Единая Россия). vesti.ru »

2018-1-19 15:22

Bloomberg предсказал возвращение «железного занавеса»

Ограничение выдачи виз и закрытие диппредставительств можно назвать самым крупным на сегодня шагом по возвращению России и США к временам холодной войны. Автор статьи в Bloomberg Леонид Бершидский, впрочем, надеется, что новый «железный занавес» окажется недолговечным, а «двусторонний идиотизм» в отношениях Москвы и Вашингтона пройдёт. russian.rt.com »

2017-9-4 05:08

Игорь Чубайс, Против нового железного занавеса! (Про язык постсоветской пропаганды)

Мы уже строили «железный занавес», Берлинскую стену и закрывали границу на замок. Стена рухнула, Союз распался. Потерявший язык, теряет все! Хватит калечить Россию, хватит смешить и раздражать соседей! Вернем здравый смысл!.. echo.msk.ru »

2016-9-11 21:16