Результатов: 45

Пассажир открыл аварийный выход самолета и прослыл спасителем жизней

Пассажир авиакомпании AeroMexico открыл аварийный выход из самолета, прошелся по крылу и получил поддержку попутчиков. «Задержка рейса и нехватка воздуха в самолете создали условия, которые поставили под угрозу здоровье пассажиров. Он спас нам жизни», — заявили участники рейса. lenta.ru »

2024-1-29 18:23

Овечкин назвал себя спасителем НХЛ

Российский капитан Вашингтон Кэпиталз 38-летний Александр Овечкин считает, что они вместе с нападающим Питтсбург Пингвинз Сидни Кросби спасли Национальную хоккейную лигу (НХЛ). «Мы спасли лигу. Теперь приходят новички, а мы уже не те. vz.ru »

2023-11-24 10:30

Спасителем женщины, упавшей в дыру после обрушения моста у Подольска, оказался водитель бетономешалки

Водителя бетономешалки, который ехал следом за женщиной, упавшей на "шкоде" в дыру после обрушения моста у подмосковного Подольска, наградят за мужество. Как сообщает телеграм-канал SHOT, речь идёт о 31-летнем мужчине по имени Василий Бурлаков — он сразу бросился на помощь, вытащил пострадавшую из разбитой машины и обратился в экстренные службы. life.ru »

2023-11-10 20:41

Молодой потомственный пилот оказался спасителем севшего в новосибирском поле самолета

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Экипажу самолета Airbus A320 «Уральских авиалиний» сегодня удалось избежать трагедии и успешно приземлить посреди поля в Новосибирской области вышедший из строя транспорт. fedpress.ru »

2023-9-12 10:41

Трамп объявил себя спасителем человечества от "ядерного холокоста"

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что спас мир от "ядерного холокоста", разобравшись с КНДР. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на показания, данные генпрокурору Нью-Йорка Летиции Джеймс. life.ru »

2023-8-31 15:17

Politico: Байден объявил себя спасителем ЕС, но снизить зависимость от газа из РФ будет трудно

Американский президент Джо Байден взял на себя роль «спасителя» европейских стран от зависимости от российского газа, но создать условия для быстрого возрастания поставок сжиженного природного газа, отправляемого в Европу, будет трудно. tvzvezda.ru »

2022-3-28 17:19

В Белоруссии Лукашенко назвали спасителем и настоящим человеком

Сотрудник Национальной академии наук Белоруссии Николай Щекин в оценке деятельности президента Белоруссии Александра Лукашенко по поводу миграционного кризиса назвал белорусского лидера спасителем и настоящим человеком. lenta.ru »

2021-11-29 12:59

Застреливший женщину в Капитолии полицейский назвал себя «спасителем жизней»

Лейтенант полиции Майкл Бирд, застреливший женщину-ветерана ВВС США Эшли Бэббит во время беспорядков в Капитолии, назвал себя «спасителем бесчисленных жизней»: по его словам, у него не было другого выбора, кроме как открыть огонь. lenta.ru »

2021-8-27 12:03

Переболевший коронавирусом может быть для кого-то спасителем, став донором

В НИИ скорой помощи им. Склифосовского рассказали журналистам о плазме переболевшего коронавирусом, которая многим помогает выздороветь. И о том, что нужно, чтобы стать донором. argumenti.ru »

2020-10-31 22:29

«Плакала у меня на шее»: Лукашенко назвал себя «спасителем» Тихановской (видео)

Глава Белоруссии Александр Лукашенко представил свою версию того, как его соперница по выборам Светлана Тихановская оказалась в Литве. Президент утверждает,... rosbalt.ru »

2020-10-9 19:44

«Абсурдными заявлениями пытается мобилизовать электорат»: почему Порошенко назвал себя «спасителем» Украины

Украинский экс-президент Пётр Порошенко заявил, что он и его команда в 2014 году «спасли страну». По словам бывшего главы государства, его администрация «остановила агрессора и заложила фундамент государственности», а после перехода в оппозицию партия «Европейская солидарность» остановила «множество антиукраинских, а порой и просто тупых и дилетантских инициатив». russian.rt.com »

2020-9-21 01:19

Ученые считают алкоголь спасителем человечества

Группа британских ученых из Университета Эксетера пришла к выводу, что алкоголь сыграл ключевую роль в истории. Так, специалисты отметили, что способность усваивать алкоголь спасла предков человечества от вымирания. argumenti.ru »

2019-12-7 08:44

Алкоголь оказался спасителем человечества

Ученые Университета Эксетера в Великобритании пришли к выводу, что способность усваивать алкоголь спасло предков человека от вымирания. Приматы смогли есть перезрелые и забродившие фрукты, что дало им преимущество перед другими обезьянами, вынужденными есть неспелые плоды. lenta.ru »

2019-12-6 06:31

Монах Авель предсказал, какой правитель станет спасителем России

В России далеко не всегда были времена спокойствия, стабильности и процветания. На долю этой страны выпало немало испытаний и трудностей, однако Россия всегда с честью выходила из любых непростых ситуаций и поднималась на новый, более высокий уровень. oko-planet.su »

2019-7-18 12:04

Онищенко назвал себя спасителем грузинского виноделия

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что он спас грузинское виноделие. Об этом он рассказал журналистам в Люксембурге, где он в составе российской делегации участвует в работе Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Читать далее... life.ru »

2019-7-6 21:02

Потерявшийся мальчик в США назвал своим спасителем медведя

Блуждавший по лесу в течение двух дней трехлетний мальчик из американского штата Северная Каролина рассказал, что спасся благодаря медведю. Ребенок пропал с заднего двора дома своей прабабушки, когда играл с братом и сестрой, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail. vz.ru »

2019-1-28 16:59

Спасителем пожилой женщины в Брянской области оказался солист военного оркестра

Леонид рассказал местной прессе о нашумевшей истории в Клинцах, дала свое интервью и пострадавшая старушка. Между тем, жители города просят наградить спасителя пожилой женщины за проявленные храбрость и героизм. vesti.ru »

2018-9-18 15:34

Эксклюзивное интервью со спасителем девочки, едва не упавшей с девятого этажа

Феликс Гурин — простой монтажник, работавший неподалеку. И настоящий герой. Он увидел, что нужна помощь и без сомнений бросился спасать ребенка. 5-tv.ru »

2018-7-19 16:35

Figaro: красивые слова не помогли Макрону стать «спасителем Европы»

Год назад новоизбранный президент Франции был полон амбиций по переустройству Евросоюза и виделся многим долгожданным «спасителем Европы», пишет Figaro. Однако, как отмечает издание, спустя год результаты его деятельности остаются незначительными, а «красивые слова» так и не переросли в действия. russian.rt.com »

2018-7-11 01:54

"Голоса приказали!" Разбивший три машины полиции назвался спасителем мира

В отношении 35-летнего жителя Новгородской области, устроившего в Клину гонки с инспекторами ГИБДД, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Московской области. life.ru »

2018-3-12 19:59

Пьяный угонщик разбил полицейские машины и назвался спасителем мира

В Клину полицейские задержали пьяного автоугонщика, разбившего несколько машин возле торгового центра. Инцидент произошел вечером 11 марта. В дежурную часть клинской полиции обратился сотрудник службы безопасности магазина, который сообщил о неадекватном водителе на парковке. lenta.ru »

2018-3-12 18:01

Разбивший 10 автомобилей в Клину угонщик назвал себя спасителем мира

Стали известны подробности задержания неадекватного автомобилиста в подмосковном Клину. Пьяный водитель объяснил свое появление на парковке у торгового центра проведением глобальной операции по спасению мира, итогом которой стала госпитализация полицейского и вызов десяти эвакуаторов. ntv.ru »

2018-3-12 14:27

Медбрат, отправивший на тот свет 100 больных, мечтал стать их спасителем

В Германии предъявлены новые обвинения по делу бывшего медбрата Нильса Хегеля. Ранее он был осужден за убийство шести пациентов. Теперь признано, что он виновен в убийстве 97 больных. Сам Хегель говорит: он вводил смертельные инъекции больным, чтобы потом их спасти и получить уважение коллег. vesti.ru »

2018-1-22 15:46

Американцы спорят за право считаться спасителем кролика от лесного пожара

Сразу два жителя США заявили, что именно они являются тем человеком, который, рискуя жизнью, спас на обочине дороге кролика во время опустошительного лесного пожара в Калифорнии. Случай попал на видео и растрогал миллионы телезрителей и пользователей Интернета во всем мире. vesti.ru »

2017-12-11 15:10

Саакашвили заявил, что станет «спасителем Украины»

Бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили в беседе с британской Independent сказал о том, что он пытается спасти Украину, передает РИА Новости. Как рассказал оппозиционный политик, власти страны «тотально запугивают» не только его, но и его сторонников. Угрозы, по его словам, обещали прекратить после того, как он остановит критику в отношении президента страны Петра Порошенко.

kapital-rus.ru »

2017-12-7 08:33

Глава UFC назвал Джошуа спасителем бокса

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт назвал британца Энтони Джошуа, победившего Владимира Кличко, спасителем бокса. «Бокс умирал в ожидании зрелищного чемпиона в тяжелом весе. Теперь он появился — это Энтони Джошуа. lenta.ru »

2017-5-2 13:37

Ямальцы помолились за здравие Кобылкина. Губернатора считают спасителем от сибирской язвы

Ненцы из деревни Лаборовая и стойбища совершили молитву за здоровье губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина. Люди собрались в храме Архангела Михаила. «Мы — ненецкий народ! Хотим сказать спасибо нашему губернатору за его заботу о нашем народе. ura.ru »

2016-8-24 09:58

Спасителем упавшего в лужу ребенка оказался боец челябинского спецназа

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Установлена личность вытащившего ребенка из гигантской лужи в Челябинске. Им оказался военнослужащий отряда специального назначения «Оберег» Уральского регионального командования внутренних войск МВД России ефрейтор Ринат Янсарин, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ВВ МВД России. . fedpress.ru »

2016-3-23 14:26