Результатов: 967

Генпрокуратура Белоруссии направила в Верховный суд дело советника Тихановской

Францишику Вячёрко инкриминировано совершение преступлений экстремистской направленности, в том числе против государства tass.ru »

2024-4-11 11:20

Иконы с Тихановской и Бандерой: Украинская провокация в российских школах провалилась

Украинский ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций) попытался организовать богохульную провокацию в российских школах. По данным SHOT, злоумышленники отфотошопили православные иконы святых Стефана и княгини Ольги, заменив их лики на лица Степана Бандеры и Светланы Тихановской и от имени Российского исторического общества потребовали от учебных заведений распечатать их, вставить в рамки и совершить крестный ход. life.ru »

2024-2-29 11:54

СК Белоруссии возбудил дело против советника Тихановской Францишика Вячёрко

В частности, ему инкриминированы, измена государству, заговор с целью захвата государственной власти, публичные призывы к захвату государственной власти tass.ru »

2024-2-16 20:06

Gazeta Wyborcza: польские власти вели прослушку Тихановской в Варшаве

На встречах экс-кандидата в президенты Белоруссии с парламентариями из оппозиционной партии «Гражданская платформа» присутствовал «санитарный врач». aif.ru »

2024-2-5 16:39

Власти Польши прослушивали переговоры Тихановской во время ее визитов в страну

Польские СМИ сообщили, что переговоры экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихоновской прослушивались властями Польши во время ее визитов в страну. Утверждается, что прослушка была установлена в одном из отелей польской столицы, когда у власти находилась партия «Право и справедливость». lenta.ru »

2024-2-5 10:50

СМИ: власти Польши прослушивали переговоры Тихановской

Польские спецслужбы прослушивали переговоры бывшего кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской во время ее визитов в Польшу, сообщает Gazeta Wyborcza.

ridus.ru »

2024-2-5 10:20

В Белоруссии возбудили дело о госперевороте против членов штаба Тихановской

Касинцеву, у которого она скрывалась, назначено наказание в виде одного года и девяти месяцев колонии vedomosti.ru »

2024-1-25 14:18

В Белоруссии возбудили уголовные дела против сторонников Тихановской

Следственный комитет (СК) Белоруссии начал производство о госперевороте против 20 сторонников бывшего кандидата в президенты страны Светланы Тихановской. «Следственным комитетом начат процесс специального производства в отношении 20 так называемых аналитиков Тихановской», — заявили в СК. lenta.ru »

2024-1-25 13:30

Байден перед вылетом из Вильнюса провел встречу с Тихановской

Глава американского государства Джо Байден перед тем, как вылететь в Финляндию, провел в Вильнюсе встречу с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской, сообщили в Белом доме. Байден заверил Тихановскую в приверженности США защите прав человека, в том числе «проведению свободных и честных выборов в Белоруссии», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-13 06:25

Верховный суд Белоруссии подтвердил заочный приговор Тихановской

В Верховном суде Белоруссии подтвердили информацию о приговоре лидеру оппозиции и бывшему кандидату в президенты страны Светлане Тихановской в виде 15 лет лишения свободы. Апелляцию не удовлетворили, приговор вступил в силу. tvzvezda.ru »

2023-6-20 16:55

В Белоруссии суд подтвердил приговор Тихановской

Верховный суд Белоруссии подтвердил приговор лидеру белорусской оппозиции, экс-кандидату в президенты республики Светлане Тихановской в виде 15 лет лишения свободы. Отмечается, что приговор Минского городского суда был оставлен без изменения и вступил в законную силу, а поданная ранее апелляция не была удовлетворена. lenta.ru »

2023-6-20 16:45

Верховный суд Белоруссии отклонил апелляцию на приговор Тихановской

Верховный суд Белоруссии оставил без изменения приговор Светлане Тихановской, заочно осужденной на 15 лет лишения свободы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Верховного суда республики. riafan.ru »

2023-6-20 16:38

В Белоруссии признали сведения на странице Тихановской в соцсети экстремистскими

Информацию, опубликованную на странице Тихановской в соцсети, признал экстремистской Суд Гомельского района Белоруссии. Таким образом инстанция удовлетворила заявленные заместителем главы прокуратуры района Шинкаревым требования. lenta.ru »

2023-6-2 11:24

В Белоруссии внесли в список экстремистских материалов страницу Тихановской в Instagram

Сотрудники прокуратуры установили, что в этом аккаунте публикуют призывы к организации и проведению незаконных собраний и митингов, а также другой экстремистской деятельности tass.ru »

2023-6-2 10:24

Верховный суд Белоруссии 20 июня рассмотрит апелляцию Тихановской

Экс-кандидата на пост президента республики обвиняют, в частности, в госизмене и заговоре с целью захвата власти tass.ru »

2023-5-15 15:19

Белорусов массово вызвали в прокуратуру из-за возможных связей с Тихановской

Жителей Витебска, которые ранее были осуждены по административным статьям, массово вызвали в прокуратуру. Во время беседы людей опрашивают на предмет возможных связей с оппозиционным политиком и экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской и координационным советом оппозиции. lenta.ru »

2023-4-12 18:09

Лукашенко предложил Тихановской вернуться в Белоруссию и отбыть назначенное ей наказание

Литва потребовала от Белоруссии немедленной остановки этого проекта tass.ru »

2023-3-31 15:17

Кремль осудил встречу замгоссекретаря США с Тихановской

Америка продолжает как прямо, так и косвенно вмешиваться во внутренние дела других стран, это касается и Белоруссии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он отреагировал на встречу замгоссекретаря США Уэнди Шерман и экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, которые обсудили "запуск стратегического диалога с оппозицией" в республике. life.ru »

2023-3-24 12:40

Польша призвала ввести санкции против Белоруссии из-за приговора Тихановской

Евросоюз должен ввести новые санкции в отношении властей Белоруссии за вынесенный заочно приговор экс-кандидату на пост президента страны Светлане Тихановской и другим оппозиционерам nsn.fm »

2023-3-6 17:30

Польша призвала ЕС ввести санкции против Белоруссии в ответ на приговор Тихановской

Пресс-секретарь польского правительства отметил, что Варшава обратилась к Евросовету, чтобы расширить на Минск те санкции, которые уже действуют в отношении России tass.ru »

2023-3-6 17:00

Что известно об уголовном преследовании в отношении Светланы Тихановской в Белоруссии

Минский городской суд 6 марта 2023 года заочно признал экс-кандидата на пост президента республики виновной во всех инкриминируемых ей преступлениях и приговорил к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима tass.ru »

2023-3-6 16:16

Прокурор попросил заочно назначить Тихановской 19 лет колонии

Государственный обвинитель на процессе по делу представителей координационного совета белорусской оппозиции попросил Минский городской суд заочно назначить экс-кандидату в президенты Светлане Тихановской 19 лет лишения свободы, передаёт БелТА nsn.fm »

2023-2-27 15:43

Прокурор запросил для Тихановской 19 лет колонии

На процессе по делу представителей координационного совета оппозиции Белоруссии гособвинитель попросил Минский суд заочно приговорить экс-кандидата в президенты Светлану Тихановскую и активиста Павла Латушко к 19 годам колонии. Об этом сообщает БелТА. life.ru »

2023-2-27 15:09

Гособвинение в Белоруссии попросило для Тихановской 19 лет колонии

Экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую и оппозиционного активиста Павла Латушко гособвинитель в Минском городском суде попросил заочно приговорить к 19 годам лишения свободы social.mk.ru »

2023-2-27 15:04

Гособвинитель Белоруссии запросил 19 лет колонии для Тихановской

Государственный обвинитель Белоруссии запросил 19 лет колонии общего режима для лидера белорусской оппозиции и бывшего кандидата в президенты республики Светланы Тихановской, пишет БЕЛТА. Такой же срок гособвинитель запросил для бывшего министра культуры страны Павла Латушко. lenta.ru »

2023-2-27 14:55

В Белоруссии гособвинение запросило 19 лет колонии для Тихановской и Латушко

Гособвинение попросило суд в Белоруссии назначить заочно оппозиционерам Светлане Тихановской и Павлу Латушко по 19 лет колонии, передает местное агентство БелТА. riafan.ru »

2023-2-28 14:53

Суд предложил Тихановской прибыть в Минск и лично ознакомиться с материалами ее дела

Экс-кандидату в президенты Белоруссии и еще нескольким участникам координационного совета оппозиции предъявили обвинение в заговоре с целью захвата власти, создании экстремистского формирования или руководстве им tass.ru »

2023-1-17 17:37

Дело Тихановской начали рассматривать в суде Минска

Уголовное дело против экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, а также ее соратников-оппозиционеров Павла Латушко, Марии Мороз, Сергея Дылевского и Ольга Ковальковой начали рассматривать в Минского горсуде nsn.fm »

2023-1-17 10:29

В Минске начался заочный суд по делу Тихановской и других оппозиционеров

В качестве обвиняемых в суд вызвали Марию Мороз, Павла Латушко, Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского tass.ru »

2023-1-17 10:18

Захарова посоветовала Зеленскому и Тихановской не забывать биографию "слитого" США Гуайдо

По словам официального представителя МИД РФ, "американцы сейчас пытаются через радикальную оппозицию делать вид, что борьба продолжается, но что-то никто на роль нового лжепрезидента не стремится" tass.ru »

2023-1-10 17:01

Суд в Белоруссии 17 января рассмотрит дело обвиняемой в экстремизме Тихановской

В Белоруссии назначена дата суда над Светланой Тихановской и другими оппозиционерами. Заседание пройдет утром 17 января в Минске, пишет Telegram-канал «Говорит Москва» со ссылкой на Верховный суд республики. riafan.ru »

2023-1-4 20:05

Суд по делу Тихановской и некоторым другим оппозиционерам начнется в Минске 17 января

Также по данному уголовному делу в суд вызваны Мария Мороз, Павел Латушко, Ольга Ковалькова и Сергей Дылевский tass.ru »

2023-1-3 18:25

В Белоруссии назвали дату рассмотрения дела против Тихановской

Уголовное дело против лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской и других оппозиционеров рассмотрят 17 января. Дату заседания назвал Верховный суд страны. Суд рассмотрит дело против Светланы Тихановской, Павла Латушко, Марии Мороз, Ольги Ковальковой и Сергея Дылевского. lenta.ru »

2023-1-3 18:22

«Испоганила Рождество»: католики Белоруссии не приняли поздравление Тихановской

Самопровозглашенный «лидер Белоруссии» и ее сторонники продолжают активную деятельность по разрушению Союзного государства России и Белоруссии. 5-tv.ru »

2022-12-29 00:37

Генпрокуратура Белоруссии передала в суд дело против Тихановской и других лиц

По данным ведомства, всем обвиняемым инкриминированы заговор с целью захвата государственной власти, создание экстремистского формирования и руководство таким формированием tass.ru »

2022-12-16 13:50

В Белоруссии возбудили дело об экстремизме в отношении Тихановской

В белорусском МВД сообщили о возбуждении уголовных дел в отношении ряда псевдоактивистов. В частности, под статью попала Светлана Тихановская. Оппозиционерка и ее соратники подозреваются в создании экстремистского сообщества. riafan.ru »

2022-12-13 14:43

СК Белоруссии передал в прокуратуру дело Тихановской для направления в суд

Правоохранительные органы страны ранее обращались в компетентные органы иностранных государств за помощью в выдаче обвиняемых членов белорусской оппозиции tass.ru »

2022-12-1 09:23

Белорусы не cмогут попасть в санаторий из-за Тихановской

Граждане Белоруссии, намеревающиеся получить визу, для того чтобы попасть в санаторий «Беларусь», который находится в Литве, в городе Друскининкай, должны получить одобрение в бюро Светланы Тихановской, заявили в министерстве иностранных дел (МИД) прибалтийской республики. lenta.ru »

2022-10-19 12:30

Стало известно о планах Тихановской приехать на Генассамблею ООН

Лидер белорусской оппозиции, бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская может посетить неделю высокого уровня сессии ГА ООН. «Предполагается, что Тихановская и ее сотрудники могут присоединиться к Польше или к одному из трех прибалтийских государств — Литве, Латвии или Эстонии», — сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2022-9-18 22:00

Анонсированный Тихановской "переходный кабинет" признали экстремистским формированием

О его создании экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объявила в августе 2022 года на конференции в Вильнюсе tass.ru »

2022-9-7 15:57

Провал Тихановской многому научил: стоит ли ждать нападок на Белоруссию от США

Провал Тихановской многому научил коллективный Запад. Не исключено, что попытки раскачать Белоруссию еще будут, но позже. Так эксперт по геополитике, член-корреспондент РАЕН Константин Соколов прокомментировал ФАН высказывание американского сенатора о поддержке «движения за демократические реформы» в Белоруссии. riafan.ru »

2022-7-22 18:29

КГБ Белоруссии включил в список террористов мужа Тихановской

Комитет государственной безопасности Белоруссии сообщил о внесении оппозиционера Сергея Тихановского в список лиц, которые причастны к террористической деятельности social.mk.ru »

2022-6-28 11:47

Байден поговорил с Тихановской

Президент США Джо Байден в субботу, 26 марта, провел телефонный разговор с экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской. Он поблагодарил ее за присутствие на его сегодняшнем выступлении в Варшаве и подчеркнул продолжающуюся поддержку со стороны США народа Белоруссии». lenta.ru »

2022-3-27 23:48