В Белоруссии 20 человек обвинили в заговоре с целью захвата власти

В Белоруссии 20 человек обвинили в заговоре с целью захвата власти
фото показано с : aif.ru

2024-1-25 10:30

Начат процесс специального производства против 20 так называемых аналитиков Тихановской.

В Белоруссии начали заочное производство в отношении 20 так называемых аналитиков экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской, их обвиняют в экстремизме и заговоре с целью захвата государственной власти. Как сообщили в Telegram-канале Следственного комитета республики, все фигуранты находятся за рубежом. «Следственным комитетом начат процесс специального производства в отношении 20 так называемых аналитиков Тихановской, которые присоединились к заговору с целью захвата государственной власти в Республики Беларусь неконституционным путем, вошли в экстремистские формирования, созданные для обеспечения эффективности преступной деятельности», - говорится в сообщении белорусского ведомства.Напомним, в начале марта прошлого года Светлану Тихановскую в Белоруссии заочно приговорили к 15 годам тюрьмы.Ранее министр обороны Белоруссии Виктор Хренин сообщил о подготовке Западом нацформирований, которые планируют использовать для захвата власти в республике. Нацбаты, по словам министра, получают реальный боевой опыт. Не исключено, что в будущем они могут нанести удар по стране.

Подробнее читайте на ...

захвата власти белоруссии аналитиков тихановской республики называемых целью

Фото: nsn.fm

В Белоруссии обвинили 20 человек в заговоре с целью захвата власти

Следственный комитет Белоруссии начал процесс специального производства против двадцати так называемых аналитиков экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской, причастных к заговору с целью захвата власти nsn.fm »

2024-01-25 10:05

В США предупредили Зеленского об угрозе захвата власти военными

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Украинские военные могут захватить власть в стране, поскольку в адрес Владимира Зеленского все чаще звучат обвинения в некомпетентности. Об этом сообщил американский военный разведчик в отставке Тони Шаффер. fedpress.ru »

2023-12-29 15:12

Фото: rosbalt.ru

В Армении сообщили о попытке вооруженного захвата власти

В Армении задержана группа из 8 человек. Им предъявлено обвинение по статье о подготовке к захвату власти с использованием оружия, сообщает служба национальной... rosbalt.ru »

2023-09-24 18:42

СНБ Армении сообщила о раскрытии заговора с целью захвата власти в стране

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщила о раскрытии заговора с целью захвата власти в стране, проинформировали в пресс-службе ведомства. Задержаны восемь человек, их имена не раскрываются. life.ru »

2023-09-24 16:10

Фото: lenta.ru

В Минобороны назвали ЧВК инструментом для захвата власти

Частные военные компании являются инструментом для захвата власти, заявил советник министра обороны России Андрей Ильницкий. По его словам, ЧВК создаются с целью дестабилизировать национальные государства. lenta.ru »

2023-08-01 09:08

В КГБ Белоруссии заявили, что знают о планах захвата власти в республике

КГБ Белоруссии располагает информацией о подготовке Западом террористов для вооружённого вторжения на территорию республики. Об этом заявил замначальника следственного управления Комитета государственной безопасности страны Константин Бычек. life.ru »

2023-06-26 01:09

Во Франции предположили, как развернулись бы события на Украине после захвата власти в РФ Пригожиным

ПАРИЖ, 25 июня, ФедералПресс. Жители Франции с опаской отнеслись к мятежу главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, предположив, что его приход к власти означал бы тотальное уничтожение Украины. fedpress.ru »

2023-06-25 11:01

Медведев: Мятеж в России был организован с целью захвата власти

Происходящий в России вооружённый мятеж — это продуманная акция, организованная ради захвата власти. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-06-24 18:17

В Минске обвинили Украину в подготовке боевиков для захвата власти в Белоруссии

На Украине в настоящее время готовят боевиков для дестабилизации обстановки и силового захвата власти в Белоруссии. Об этом на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ (СОРБ) заявил госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович. life.ru »

2023-06-01 14:59

Фото: vz.ru

Лукашенко заявил о подготовке Западом силового захвата власти в Белоруссии

На Западе готовят силовой сценарий захвата власти в Белоруссии, заявил глава республики Александр Лукашенко на встрече с руководителями спецслужб стран СНГ. Лукашенко заявил, что в Польше, Литве и на Украине обучаются члены незаконных вооруженных формирований. vz.ru »

2023-06-01 11:51

Фото: lenta.ru

В Азербайджане задержали организаторов захвата власти

Азербайджанские правоохранители задержали шесть граждан страны, которые планировали организовать захват власти, вооруженные беспорядки и создать религиозное государство. Об этом сообщается в совместном заявлении Генпрокуратуры, МВД и Службы госбезопасности республики. lenta.ru »

2023-04-06 11:17

Фото: riafan.ru

Одного из руководителей «Честных людей» обвинили в попытке захвата власти в Белоруссии

В Белоруссии одного из руководителей проекта «Честные люди» Илью Шапотковского обвинили в попытке захвата власти неконституционным путем, пишет «Коммерсантъ». С августа 2020 года он находится под стражей. riafan.ru »

2023-01-25 11:56

Фото: 5-tv.ru

Массовые беспорядки и попытка захвата власти: что происходит в Бразилии

В Бразилии чуть не произошла успешная попытка захвата власти. Почему сотни жителей столицы в футболках национальной сборной ринулись на штурм административных знаний? 5-tv.ru »

2023-01-09 02:07

Фото: riafan.ru

Вассерман: НАТО готова идти на любые преступления ради захвата власти над миром

Расширение НАТО представляет опасность для РФ и всего остального мира, поскольку данная организация готова идти на любые преступления для захвата власти над планетой. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2023-01-07 18:21

Фото: lenta.ru

Украинский олигарх обвинил Зеленского в попытке захвата власти

Президент Украины Владимир Зеленским под видом системных реформ пытается захватить власть у олигархов. В этом украинского лидера обвинил бизнесмен Ринат Ахметов. Он отметил, что украинские власти должны выстраивать с бизнесом нормальные отношения, которые регулируются «цивилизованным способом». lenta.ru »

2022-12-08 20:42