Результатов: 323

Переставший считаться террористом Протасевич рассказал о планах

Экс-главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич рассказал о своих планах на будущее после исключения из списка террористов. По его словам, он не собирается заниматься политикой, вместо этого он будет искать работу и укреплять здоровье. lenta.ru »

2023-7-14 16:51

Протасевич дал показания против бывшей девушки Софьи Сапеги

Экс-главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич дал показания против своей бывшей девушки Софьи Сапеги, на которых в основном и строилось обвинение.

ridus.ru »

2023-5-24 14:35

Протасевич объяснил свое решение сотрудничать с властями Белоруссии

Бывший главный редактор оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич объяснил свое решение сотрудничать с властями республики. «Это такое внутренне принятое решение о том, что пора от всего этого отходить, потому что это за собой ничего не несет, кроме каких-то лозунгов», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-24 01:39

Помилованный Протасевич решил остаться в Белоруссии

Сооснователь и экс главный редактор признанного экстремистским в Белоруссии телеграм-канала Nexta Роман Протасевич, которого помиловал президент республики Александр Лукашенко, не планирует покидать страну и хочет быть полезным ей. life.ru »

2023-5-22 16:33

Протасевич заявил, что не собирается уезжать из Белоруссии

Помилованный президентом экс-главред признанного в Белоруссии террористической организацией телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич сообщил, что не собирается покидать Белоруссию nsn.fm »

2023-5-22 16:00

Экс-главред Telegram-канала Nexta Протасевич помилован в Белоруссии

Бывшего главного редактора Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, ранее приговоренного к восьми годам лишения свободы, помиловали в Белоруссии. Соответствующую информацию предоставило местное агентство БЕЛТА. riafan.ru »

2023-5-22 13:47

Протасевич прокомментировал помилование

Экс-глава Telegram-канала NEXTA, признанного в Белоруссии террористической организацией, Роман Протасевич прокомментировал помилование. В беседе с журналистами Протасевич сообщил, что подписал все необходимые документы, назвал произошедшее «прекрасной новостью» и поблагодарил Лукашенко за такое решение. lenta.ru »

2023-5-22 13:40

Протасевич признал вину в организации беспорядков и разжигании социальной розни

Один из фигурантов уголовного дела, возбужденного в отношении представителей Nexta (признана террористической организацией в Белорусси), Роман Протасевич полностью признал вину. Ему вменяют статьи об организации беспорядков и разжигании социальной розни. riafan.ru »

2023-2-16 12:33

Бывший главный редактор NEXTA Протасевич признал свою вину

Один из фигурантов уголовного дела против представителей признанной в Белоруссии террористической организации NEXTA Роман Протасевич полностью признал свою вину перед началом суда. «Да, в полном объеме», — сказал Протасевич, отвечая на вопрос журналистов о том, согласен ли он с предъявленными статьями. lenta.ru »

2023-2-16 12:23

Протасевич рассказал о поиске денег на госпереворот в Белоруссии

Основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич рассказал в минском суде, как заговорщики искали денежные средства у офиса лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской для осуществления военного переворота в Белоруссии. lenta.ru »

2022-8-11 12:35

Протасевич заявил, что остается в статусе обвиняемого по делу о беспорядках в Белоруссии

По словам блогера, он переживает за судьбу Софии Сапеги, с которой был задержан в Минске в мае tass.ru »

2022-8-5 22:11

Протасевич расстался с находящейся в тюрьме Сапегой и женился на другой девушке

По его словам, с россиянкой они были на грани разрыва ещё на момент инцидента с самолётом. При этом раскрывать имя избранницы экс-оппозиционер не стал, а на снимке её лицо оказалось скрыто. life.ru »

2022-5-9 16:54

Роман Протасевич заявил о расставании с Сапегой и женитьбе на другой

Основатель оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич расстался с россиянкой Софьей Сапегой, которую в Белоруссии приговорили к шести годам лишения свободы, и женился на другой. О своем решении связать себя узами брака он сообщил в своем блоге. К посту он приложил фотографии из ЗАГСа. lenta.ru »

2022-5-9 15:52

Лукашенко заявил, что Протасевич не убивал в Донбассе

Один из основателей признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич ранее заявлял, что находился в Донбассе в разгар боевых действий в 2014-2015 годах якобы в качестве журналиста tass.ru »

2022-2-7 13:03

Протасевич, ставший работать на провластную структуру, обвинил штаб Тихановской в причастности к инциденту с посадкой самолета Ryanair

По его утверждению, оппозиция якобы искала способы давления на белорусские власти. rosbalt.ru »

2022-2-3 20:16

Протасевич раскрыл суть иска к Ryaniar

Основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич раскрыл суть иска, который собирается подать к авиакомпании Ryaniar. «Представители авиакомпании поступили таким образом, что в результате я был, скажем так, депортирован частной компанией, я не смог добраться до пункта назначения», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-3 18:36

Протасевич решил судиться с авиакомпанией Ryanair, самолет которой экстренно сажали в Минске

Бывший главред оппозиционного Telegram-канала NEXTA роман Протасевич, которого в мае прошлого года задержали в Белоруссии после принудительной посадки... rosbalt.ru »

2022-2-3 17:34

Протасевич заявил, что готовит иск к авиакомпании Ryanair

Основатель NEXTA призвал подать подобный иск всех пассажиров, которые находились на борту этого рейса tass.ru »

2022-2-3 16:56

Протасевич заявил, что готовит иск к Ryanair

Основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, сказал, что готов предоставить задокументированные доказательства всех своих слов. aif.ru »

2022-2-3 16:49

Роман Протасевич подаст иск к Ryanair из-за принудительной посадки самолета в Минске

Бывший главный редактор белорусского оппозиционного телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич готовит иск к авиакомпании Ryanair из-за принудительной посадки самолета, на котором он летел в Вильнюс, в Минске znak.com »

2022-2-4 16:30

Протасевич подаст в суд на Ryanair

Основатель белорусского оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич сообщил, что готовит иск к авиакомпании Ryanair, с борта которой его сняли в мае прошлого года. «Я планирую подать иск к авиакомпании Ryanair и также призываю подать подобный иск всех пассажиров, которые находились на борту», — заявил он. lenta.ru »

2022-2-3 15:59

Роман Протасевич назвал политическую ошибку Тихановской

Бывший главный редактор оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич назвал политическую ошибку бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. По мнению Протасевича, Тихановская была символом протестного движения в Белоруссии, но не смогла стать его лидером. lenta.ru »

2022-2-1 17:18

Роман Протасевич заявил об отсутствии альтернатив Лукашенко на посту президента

Администратор крупного Telegram-канала NEXTA, с помощью которого координировались и узнавали информацию участники протестных митингов в Белоруссии, оппозиционер Роман Протасевич признался, что больше не видит альтернативы действующему президенту Александру Лукашенко на посту президента республики. lenta.ru »

2022-2-1 16:20

Протасевич назвал справедливым свое уголовное дело

Основатель белорусского оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич назвал справедливым свое уголовное дело. Протасевич заявил, что согласен с выдвинутым обвинением. «Я действительно работал над организацией протестов. Глупо отрицать очевидное», — сказал блогер. lenta.ru »

2022-2-1 15:51

Протасевич объяснил свои слезы во время интервью

Основатель белорусского Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич объяснил свои слезы во время интервью государственному телевидению, которое дал после задержания. «После моего задержания на тот момент прошло недели две, и, конечно, в результате таких сильных эмоциональных потрясений тебя колбасит», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-1 14:33

Протасевич опроверг информацию об освобождении из-под домашнего ареста

Экс-главред оппозиционного белорусского телеграм-канала Nexta Роман Протасевич опроверг информацию о том, что его отпустили из-под домашнего ареста znak.com »

2022-1-26 13:11

Протасевич приступил к работе в правозащитном центре в Белоруссии

Экс-главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич вышел из-под домашнего ареста и заявил, что начинает работать с правозащитной организацией «Системная правозащита», заявил молодой человек на YouTube-канале директора организации Дмитрия Белякова nsn.fm »

2022-1-25 03:32

Протасевич, выйдя на свободу, устроился в провластную правозащитную организацию

Бывшего главреда белорусского оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича отпустили из-под домашнего ареста, где он находился семь месяцев.... rosbalt.ru »

2022-1-24 22:00

Бывший белорусский оппозиционер Роман Протасевич устроился на работу в государственный правозащитный центр

Бывший редактор оппозиционного телеграм-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, Роман Протасевич объявил о том, стал сотрудником государственного центра «Системная правозащита». Интервью с ним разместил телеграм-канал центра. argumenti.ru »

2022-1-25 21:41

Протасевич вышел на свободу и объявил о работе на провластную организацию

Бывший главный редактор оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич вышел из-под домашнего ареста и объявил, что начинает сотрудничество с провластной организацией «Системная правозащита». Уголовное дело против него не было прекращено. О новой мере пресечения он говорить отказался. lenta.ru »

2022-1-24 18:55

Протасевича отпустили из-под домашнего ареста. Он начал работать в провластном проекте

Экс-главреда оппозиционного белорусского телеграм-канала Nexta Романа Протасевича отпустили из-под домашнего ареста, где он пробыл 7 месяцев znak.com »

2022-1-25 18:54

Роман Протасевич устроился на работу в белорусский правозащитный центр

Бывшего оппозиционера задержали в мае прошлого года, после того как самолёт с ним совершил вынужденную посадку в Минске. life.ru »

2022-1-24 11:58

Польские спецслужбы опубликовали запись переговоров до посадки лайнера с Протасевичем

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин обнародовал на своей странице в Facebook запись переговоров диспетчера минского аэропорта и пилота лайнера Ryanair znak.com »

2021-12-11 04:26

Протасевич высказался о фейковой истории про «российский спецназ» в Белоруссии

Сооснователь признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич впервые дал интервью украинским медиа. nation-news.ru »

2021-8-30 21:05

Протасевич рассказал, как попал в «Азов» и получил ранение в Донбассе

Белорусский оппозиционер Роман Протасевич рассказал в интервью, как он оказался в добровольческом батальоне «Азов» на юго-востоке Украины, где получил ранение. nation-news.ru »

2021-8-30 21:00

Вести с Алексеем Казаковым. "О самом главном в Беларуси": Протасевич запустил новый Telegram-канал

Роман Протасевич запустил новый Telegram-канал. Обещает полную свободу слова. Центристское медиа будет рассказывать как об ошибках оппозиции, так и белорусских властей. vesti.ru »

2021-8-19 23:15