Результатов: 57

Собчак высказалась о желании бросить журналистику

Известная российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак заявила о желании отдохнуть от журналистики. При этом Собчак отметила, что сделать паузу в этой работе нельзя. «Если все остановится, то все остановится уже невозвратно. lenta.ru »

2024-3-5 15:29

Валентина Матвиенко назвала гражданскую журналистику инструментом развития России

Председатель СФ вручила награды победителям конкурса «Совет Федерации — палата регионов». 5-tv.ru »

2024-1-13 19:46

USAID выделит $8 млн на «расследовательскую журналистику» в Южной Африке

Агентство США по международному развитию (USAID) планирует сформировать новый пул специалистов, которые будут заниматься журналистскими расследованиями в Южной Африке. Цель проекта заключается в расширении возможностей представителей средств массовой информации для освещения преступлений и коррупции на местном, региональном и глобальном уровнях в Южно-Африканском регионе, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-11-28 01:48

Гости медиафорума стран СНГ обсудили влияние ИИ на современную журналистику

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. На площадке медиафорума стран СНГ прошла серия мероприятий, посвященных журналистике и влиянию искусственного интеллекта на будущее профессии. Гости поделились своими взглядами о роли ИИ и его способности заменить или дополнить журналистов. fedpress.ru »

2023-11-1 17:51

Карпин назвал журналистику хренью

Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин назвал журналистику хренью. Журналист задал вопрос специалисту о профессиональном выгорании. «Устал ли я от футбола? А можно устать? А вы не устали этой хренью (журналистикой — прим. "Ленты.ру") заниматься?» — заявил он. lenta.ru »

2023-10-4 23:11

"Родители смеялись": Главред Лайфа рассказала, как пришла из МВД в журналистику

Главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк рассказала, как пришла от работы пиарщика в МВД до журналиста. В интервью PEOPLETALK она призналась, что ещё в возрасте трёх лет собирала коллекцию вырезок из газет и журналов, которую запрещала выбрасывать. life.ru »

2023-9-18 15:56

Медведеву неинтересна судьба "Дождя", где журналистику победило "злонравие"

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев не интересуется судьбой телеканала "Дождь"*, который был заблокирован в Латвии. Об этом рассказал помощник политика Олег Осипов, отметив, что случившееся — "злонравия достойные плоды". life.ru »

2022-12-9 14:54

The Guardian: Джонсон может вернуться в журналистику после ухода с поста премьера

После ухода с поста премьер-министра Великобритании Борис Джонсон может вернуться к журналистской работе. Так, с просьбой написать колонку к нему уже обратилась Daily Mail, пишет The Guardian со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2022-8-14 01:25

Стало известно о желании Псаки покинуть Белый дом и уйти в журналистику

Уже этой весной пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки планирует покинуть свой пост и устроиться на телеканал MSNBC. Если Псаки действительно решит уйти в журналистику, скорее всего, ее должность займет директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд. lenta.ru »

2022-4-2 17:11

Песков рассказал, какую журналистику считает независимой

По словам представителя Кремля, если вы финансово от кого-то зависите, то, соответственно, больше угроза вмешательства тех, кто оказывает финансовое влияние tass.ru »

2021-12-17 19:12

Захарова: Москва призывает Киев прекратить гонения на свободную журналистику

Официальный представитель МИД РФ также призвала профильные международные институты дать оценку ситуации со свободой слова на Украине tass.ru »

2021-9-21 16:42

Комментарий: ФСБ начинает новое наступление на независимую журналистику

На публикацию антикоррупционных расследований российские власти отвечают угрозами новых репрессий и табуированием наиболее неудобных для себя тем, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-7-22 20:08

В Бишкеке обсудят журналистику России и Киргизии

Круглый стол "Открытый диалог России и Киргизии: журналистика, медиа и форматы" пройдет 15 июля в представительстве "Российской газеты" в Бишкеке, сообщает пресс-служба ИАЦ МГУ. Организаторами мероприятия выступят … vestikavkaza.ru »

2021-7-8 21:41

Сердобольский рассказал, какой видит журналистику через 10 лет

Журналист, писатель, обозреватель ТАСС по вопросам культуры и заслуженный работник культуры России Олег Сердобольский поделился своим видением журналистики будущего. riafan.ru »

2021-5-17 13:02

Фома (Роман) Неверов, «Недоусмотренные». Региональную журналистику лишили прав

Кто же просил вас о защите прав, Захар? Неужели найдётся журналист, что обратится за такой глупостью в кузбасский парламент, — трусливо съёжившийся и не одёрнувший зарвавшегося главу конкурирующей ветви власти?.. echo.msk.ru »

2021-4-21 16:25

Познер раскритиковал современную журналистику за пропаганду

Телеведущий Владимир Познер порассуждал на тему своей профессии, сравнив ее с блогерской деятельностью. Он раскритиковал современную журналистику за пропаганду. Познер отметил, что профессиональный журналист должен давать возможность своей публике самостоятельно решать, «что такое хорошо и что такое плохо» lenta.ru »

2021-1-20 13:53

Шпиономания накрывает журналистику. Соцсети о деле Сафронова

Не успело журналистское сообщество перевести дух после суда над Светланой Прокопьевой, как стало известно о задержании еще одного журналиста – на этот раз по делу о государственной измене. Иван Сафронов много лет писал о российской космической и оборонной промышленности для газет "Коммерсантъ" и "Ведомости". svoboda.org »

2020-7-8 13:00

Губерниев и Кикнадзе рассказали, как пандемия изменила спортивную журналистику

Дмитрий Губерниев и Кирилл Кикнадзе рассказали о перспективах спортивной журналистики после пандемии. riafan.ru »

2020-7-2 13:59

В мире: Ради борьбы с Россией США убивают свою журналистику

Бездоказательная антироссийская риторика главное, что требуется на Западе для получения престижных журналистских наград. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из очередного подобного присуждения, произошедшего в США. vz.ru »

2020-5-5 17:30

Семена: Я хотел бы вернуться в журналистику и продолжить свою работу

Крымский журналист Николай Семена, который был условно осужден за "призывы к нарушению территориальной целостности России", высказал мнение, что досрочное прекращение испытательного срока и снятие с него судимости стало возможным благодаря реакции мировой общественности. gordonua.com »

2020-1-28 16:40

Девушка зарабатывает по 4 млн в год, бросив журналистику, и понятно чем: 10 фото

Алекса Делланос ведёт роскошный образ жизни, путешествует по миру, наслаждается каждым днём и зарабатывает 50 тыс. фунтов в год (около 4 млн руб.). По её словам, всё дело в удачном выборе. Сначала светловолосая красотка из Майами, США, готовилась посвятить себя журналистике, пишет The Sun Читать далее... life.ru »

2019-9-7 14:00

«Ставка на кликбейт убивает журналистику»

Российский рынок интернет-СМИ стремительно меняется. Еще несколько лет назад в Рунете, кажется, невозможно было скрыться от вездесущего кликбейта – заведомо кричащих, «желтых» заголовков. Сейчас уже можно наблюдать тренд на серьезную журналистику. fedpress.ru »

2019-6-13 15:50

Галина Тимченко: «Активизм в некоторых головах победил журналистику»

Основатель и 100%-ный акционер интернет-издания Meduza — о €3 млн, заработанных на нативной рекламе, уходе сотрудников и правилах «ньюс гейминга» forbes.ru »

2019-2-27 09:23

Французский репортер оказался на расстреле в Донбассе и оставил журналистику

Четыре года назад репортер из Парижа приехал в Донбасс. Украинские силовики его суть не расстреляли за статью о том, что Россию никто не обвиняет, а ВСУ считают террористами. nation-news.ru »

2018-12-24 18:32

Экс-ведущий Первого канала Фадеев заявил, что телеграм-каналы уничтожают журналистику

Экс-ведущий программы Время на Первом канале, секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев заявил, что именно телеграм-каналы, за которые никто не несет ответственности, уничтожают журналистику znak.com »

2018-12-4 16:44

На Украине журналистику объявили профессией чрезвычайной опасности

В Национальном союзе журналистов Украины заявили о полной безнаказанности тех, кто нападает на сотрудников СМИ. Правозащитники опасаются, что атак на журналистов в ближайшее время станет только больше. tvc.ru »

2018-11-14 13:11

Захарова назвала событие, которое разделило журналистику на до и после

По её словам, из-за этого представителей СМИ "будут приравнивать к лжецам, двойным агентам, людям, которые решают свои конкретные задачи". Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что инсценировка убийства журналиста Аркадия Бабченко разделила журналистику на до и после. life.ru »

2018-11-10 20:14

Захарова: «Дело Бабченко» разделило журналистику на «до» и «после»

Инсценировка убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, которую разыграли украинские спецслужбы, разделила мир журналистики на «до» и «после» nsn.fm »

2018-11-10 13:37

Грозный примет "Журналистику и форум"

В конце августа в Грозном состоится инфофорум "Журналистика и форум". Мероприятие приурочено к столетнему юбилею Союза журналистов России. Информация об этом опубликована на официальном сайте Союза журналистов РФ. Два дня, 30 … vestikavkaza.ru »

2018-8-23 16:25

Елизавета Осетинская, Премия «За особый вклад в российскую журналистику»

Эта премия — ещё и возможность (пусть недостаточная и запоздалая) отметить в целом замечательную работу Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко... echo.msk.ru »

2018-8-6 12:19

«Благодаря ему я пошел в журналистику » — сын скончавшегося журналиста Кравченко

Журналист Андрей Кравченко, известный в мире СМИ под псевдонимом Антон Орехъ, рассказал Пятому каналу о своем отце, который сегодня ушел из жизни. 5-tv.ru »

2018-7-2 18:16

Михаил Афанасьев, «Вы платите – мы не критикуем» Разве в такую журналистику мы верили?

У нас в Хакасии это самое местное информационное агентство обложило власть оброком. Платят все. Даже конкретные министры. МВД, МЧС, таможня. Не заплатил – завтра информационная травля... echo.msk.ru »

2018-6-11 11:27

Главе Карелии указали, что он путает «профессиональную и глубокую журналистику» с пропагандой

КАРЕЛИЯ,4 июня, ФедералПресс. Такое мнение выразил председатель Союза журналистов региона Евгений Белянчиков. fedpress.ru »

2018-6-4 17:25

FP: «мягкая сила» Китая стоимостью более $6 млрд не заработает, пока он не отделит журналистику от пропаганды

В рамках масштабной кампании по расширению «мягкой силы» Поднебесной за рубежом Пекин реорганизует свои международные СМИ и создаёт большой проект «Голос Китая». Однако, как отмечает журналист Хилтон Ип в Foreign Policy, даже несмотря на огромные денежные вливания, все эти реформы не помогут зарубежным китайским ресурсам прийти к успеху, пока Пекин не прекратит транслировать с их помощью «топорную государственную пропаганду». russian.rt.com »

2018-4-29 02:31

Участники Медиафорума ОНФ обсудили журналистику будущего

КАЛИНИНГРАД, 1 марта, ФедералПресс. Участники медиафорума ОНФ «Правда и Справедливость» обсудили, какое будущее ждет профессию журналиста в будущем. fedpress.ru »

2018-3-1 18:47

Партии/Единая Россия Неверов: В журналистику идут те, кто неравнодушен к другим людям

Фото: ER. RU Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов поздравил работников российской печати с профессиональным праздником Работа журналиста требует большой самоотдачи, энергии, знаний, смелости. gospress.ru »

2018-1-12 15:31

«Силой насаждать качественную журналистику»: на Западе поняли, как одолеть Россию

Центр анализа европейской политики (CEPA) и Legatum Institute опубликовали совместное исследование под названием «Побеждая в информационной войне», сообщает DELFI. В нем авторы предупреждают, что Кремль все успешнее воздействует не только на русскоязычную, но и на международную аудиторию, и предлагают своего рода инструкцию из 12 пунктов, выполнив которую, Запад добьется гарантированного перелома в битве за умы и сердца людей. russian.rt.com »

2016-8-11 19:55