Результатов: 174

Венгрия намерена сохранить независимую позицию по Украине и России вопреки давлению ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто отметил, что в последние 14 лет венгерское правительство во главе с премьер-министром Виктором Орбаном постоянно подвергается нападкам "либерального мейнстрима", находящегося у власти в странах Запада tass.ru »

2024-4-26 17:57

В России заявили о планах БРИКС создать независимую платежную систему

Помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что БРИКС будет стремиться к созданию независимой платежной системы. По его словам, она будет создана на основе цифровых валют и блокчейна. lenta.ru »

2024-3-5 06:52

Лавров раскритиковал идею стран Запада провозгласить независимую Палестину

Предложение стран Запада провозгласить независимую Палестину не решает ситуации в секторе Газа, считает глава МИД России Сергей Лавров. Арабские страны не будут восстанавливать Газу, если не будет создано нормального палестинского государства, сказал российский министр. lenta.ru »

2024-3-2 15:21

Силуанов: Россия предложит БРИКС создать независимую финансовую систему

Россия предложит странам БРИКС сформировать альтернативную финансовую систему для обеспечения торговых операций, которая была бы независима от политики Запада, заявил Bloomberg Saudi Arabia TV министр финансов России Антон Силуанов. vz.ru »

2024-2-28 21:43

Силуанов: РФ предложит странам БРИКС создать независимую финансовую систему

Министр финансов России отметил, что такая система будет на основе цифровых принципов и блокчейна tass.ru »

2024-2-27 21:01

Очередное предсказание: "Независимую республику Техас" нашли в "Симпсонах"

В популярном мультсериале "Симпсоны" заметили очередное предсказание. В одной из серий, где действие разворачивается в будущем, есть упоминание о "независимой республике Техас". life.ru »

2024-1-29 05:16

Huawei представила независимую операционную систему

Корпорация Huawei анонсировала выход операционной системы HarmonyOS NEXT. «Настоящая операционная система должна иметь основу и экосистему. HarmonyOS NEXT — это настоящая операционная система, а не оболочка Android», — заявил топ-менеджер корпорации Юй Чэндун. lenta.ru »

2024-1-22 10:07

Байден предложил создать независимую Палестину

Президент США Джо Байден Конфликт заявил, что войну на Ближнем Востоке можно остановить при условии формирования независимого государства Палестина, сообщает интернет-издание Life.

ridus.ru »

2024-1-20 03:02

Киссинджер в последнем интервью призвал не создавать независимую Палестину

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в последнем интервью призвал не создавать независимую Палестину, поскольку это не гарантирует, что Израиль снова не подвергнется нападению. Он считал, что необходимо передать Западный Берег под контроль Иордании, а не стремиться к решению проблемы созданием двух государств. lenta.ru »

2023-12-3 13:02

Новый премьер Словакии пообещал проводить независимую внешнюю политику

Новый премьер-министр Словакии Роберт Фицо пообещал вести независимую внешнюю политику. Об этом он заявил в ходе церемонии назначения избранного по итогам выборов правительства. life.ru »

2023-10-25 19:12

Володин заявил, что Россия ценит независимую позицию Парагвая на международной арене

Председатель Госдумы отметил, что РФ не строит альянсы или союзы для того, чтобы специально дружить против кого-то, а предпочитает обсуждать развитие двусторонних отношений tass.ru »

2023-10-2 17:16

ЦОДД закажет независимую экспертизу состояния почти 770 демонтированных в Москве камер

После процедуры устройства можно будет продать на аукционе в соответствии с требованиями законодательства tass.ru »

2023-9-18 09:08

Си Цзиньпин: Китай будет продолжать проводить независимую и мирную внешнюю политику

Лидеры стран БРИКС участвуют в деловом форуме, организованном председательствующей в Деловом совете ЮАР tass.ru »

2023-8-22 19:50

Зеленая партия США призвала провести независимую экспертизу сброса воды с АЭС "Фукусима-1"

Ее члены убеждены, что большая часть населения Южной Кореи и Японии не доверяет МАГАТЭ, которое сочло сброс безопасным tass.ru »

2023-8-4 05:06

Палки в колеса от Запада и борьба за независимую политику: как прошел саммит Россия-Африка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 27-28 июля прошел саммит Россия-Африка , который стал ключевым политическим событием недели и, очевидно, будет иметь глобальные последствия для всего нового миропорядка. Страны Африки, которые десятилетиями, а то и столетиями находились под колониальным давлением Запада, сейчас с особым интересом следят за происходящими событиями, и за тем, как трещит по швам привычная система отношений, в которой все были вынуждены подчиняться одному заокеанскому хозяину. tvzvezda.ru »

2023-7-30 19:37

Россия предложила Африке создать независимую финансовую инфраструктуру

Москвы призвала увеличить долю расчетов в национальных валютах с Африкой, а также создать независимую финансовую инфраструктуру, заявил вице-премьер России Алексей Оверчук. По его словам, Россия предлагает создать независимую финансовую инфраструктуру, которая подразумевает взаиморасчеты в нацвалютах, использование национальных платежных систем, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-29 12:09

В кабмине считают, что Россия успешно создает независимую финансовую систему

На сегодняшний день к ней подключилось около 80% банков на постсоветском пространстве, заявил заместитель председателя правительства Алексей Оверчук tass.ru »

2023-5-19 18:17

Глава нацразведки США заявила о невозможности дать независимую оценку атаки БПЛА на Кремль

Как сообщил руководитель поискового объединения "Миус-фронт" Андрей Кудряков, основную роль при подготовке к съемкам фильма необходимо уделить кастингу на главную женскую роль tass.ru »

2023-5-4 17:35

Ван И: Китай продолжит проводить независимую внешнюю политику

Китай продолжит проводить независимую внешнюю политику, играть роль «ответственной крупной страны в содействии миру и развитию» и готов совместно в ФРГ реагировать на глобальные вызовы nsn.fm »

2023-4-15 09:31

Две трети опрошенных россиян считают, что стране нужно вести независимую внешнюю политику

По данным ВЦИОМ, 59% опрошенных, говоря о внешней политике, подчеркнули, что РФ отстаивает свои национальные интересы, несмотря на мнение правительства других стран tass.ru »

2023-4-10 11:13

Краснов отметил независимую политику Таиланда, несмотря на внешнее давление

Генпрокурор РФ отметил продолжающиеся попытки Запада выставить Москву агрессором и исказить реальное положение дел tass.ru »

2023-3-23 11:43

МИД: Россия солидарна со странами Африки, которые занимают независимую позицию по Украине

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрий Зубов заявил, что это связано с активизацией российского бизнеса в новых рыночных условиях tass.ru »

2022-12-16 19:44

Джабаров заявил, что сенаторы благодарны Туркмении за независимую внешнюю политику

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам также подчеркнул, что Туркмения вносит большой вклад в развитие сотрудничества между парламентариями государств tass.ru »

2022-11-2 14:46

Путин сравнил Моди с ледоколом за его способность проводить независимую внешнюю политику

За решение о внесении изменений в конституцию региона свой голос отдали 74 депутата республики tass.ru »

2022-10-27 19:53

Винер рассказала о готовности создать независимую от МОК российско-китайскую организацию

Руководитель совета по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития отметила, что страны готовы вести переговоры о проведении совместных соревнований tass.ru »

2022-9-20 17:26

МИД России заявил о неспособности ЕС вести независимую от США политику

Европейский союз, который некоторое время назад еще демонстрировавший признаки самостоятельности, сегодня находится в зависимости от Соединенных Штатов и едва ли способен проводить независимую политику, заявил «Ленте. lenta.ru »

2022-7-30 13:55

В России захотели создать независимую финансовую систему

Министра иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва выступает за создание независимой и эффективной финансовой системы, неуязвимой для потенциального воздействия со стороны недружественных стран. lenta.ru »

2022-7-22 07:13

Медведев: Россия должна проводить независимую политику, иначе её растерзают

Запад просто растерзает Россию, если страна не будет проводить независимую политику, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами в Волгограде. life.ru »

2022-7-17 16:12

Медведев: России надо проводить независимую внешнюю политику, иначе ее «растерзают»

Он убежден, что глубинные интересы стран коллективного Запада заключаются в сдерживании РФ. rosbalt.ru »

2022-7-17 15:39

Отели Four Seasons в России перешли на независимую работу

МОСКВА, 7 июл — РИА Недвижимость. Отели Four Seasons, расположенные у Кремля в Москве, на месте бывшей гостиницы «Москва», и в Доме со львами в Петербурге, перешли на независимую работу, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе гостиниц. news.mail.ru »

2022-7-7 15:48

Патрушев: США хотят дискредитировать руководства стран, проводящих независимую политику

По словам секретаря Совбеза РФ, в этих условиях ОДКБ необходимо осуществлять тесное взаимодействие и координацию деятельности в сфере обеспечения национальной информационной безопасности tass.ru »

2022-6-17 11:27

Путин: все больше стран мира хотят и будут проводить независимую экономическую политику

Президент России Владимир Путин заявил, что все больше государств мира желают и будут проводить независимую политику в сфере экономики. Российский лидер также отметил, что «воровство чужих активов до добра никогда не доводило». tvzvezda.ru »

2022-5-26 13:50

Си Цзиньпин призвал ЕС вести независимую политику в сторону КНР и предложил предоставить стабилизирующие факторы

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал Евросоюз вести независимую политику в сторону КНР, а также предложил совместно с ЕС предоставить стабилизирующие факторы в нынешней ситуации. argumenti.ru »

2022-4-1 17:12

Китай сохранит независимую позицию по поводу ситуации на Украине

Позиция Китая по Украине основана на его собственных оценках, он не приемлет обвинения других стран в его адрес и намерен сохранить независимую точку зрения. versia.ru »

2022-3-20 11:01

Meta: власти РФ просили убрать «независимую проверку фактов» в СМИ на платформе

Вице-президент Meta (Facebook) Ник Клегг рассказал, что российские власти просили руководство соцсети убрать «независимую проверку фактов и маркировку контента», публикуемого российскими медиа на платформе nsn.fm »

2022-2-25 22:14

Индия заявила, что продолжит независимую политику в сфере закупок вооружений

У Индии и России особое стратегическое партнерство, указал официальный представитель индийского МИД Ариндам Багчи tass.ru »

2022-1-28 17:10

Медведев: Европа не сможет проводить независимую политику, пока связана узами НАТО

По словам зампредседателя Совбеза России, европейские государства иногда высказываются о том, что США неправы, а им самим нужно быть более самостоятельными tass.ru »

2022-1-27 14:01

Нужно развеять сомнения: Соратники проведут независимую экспертизу для выяснения причин смерти Просвирнина

В настоящее время идёт доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. life.ru »

2022-1-4 12:15

Соратники проведут независимую экспертизу для выяснения причин смерти Просвирнина

В настоящее время идёт доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. life.ru »

2022-1-4 12:15

Президенты России и Китая договорились создать независимую финансовую структуру

Президенты России и Китая договорились создать финансовую структуру для взаиморасчетов в торговле. Лидеры двух стран хотят сделать ее независимой от влияния других стран forbes.ru »

2021-12-15 14:38