Результатов: 219

Египет намерен создать свободную инвестиционную зону в районе Рас-эль-Хикмы

На территории курорта планируют возвести отели, развлекательные зоны и специализированные бизнес-кварталы tass.ru »

2024-4-24 17:00

Последствия фатальные: наркосодержащие БАДы просочились в свободную продажу

Покупатели зачастую даже не подозревают, что в составе есть опасные вещества. Однако от ответственности их это не избавит. 5-tv.ru »

2024-1-17 11:11

В Шебекино создадут свободную экономическую зону по аналогии с новыми регионами

Ее резидентами станут как уже работающие предприятия, так и новые компании, уточнили в пресс-службе правительства Белгородской области tass.ru »

2023-12-26 15:00

Россиянам назвали свободную от налога сумму дохода по вкладам

Доходы по банковским вкладам за 2023 год до 150 тысяч рублей не будут облагаться налогом, предупредил Минфин. Сумма посчитана по ключевой ставке ЦБ в размере 15 процентов годовых, несмотря на недавнее повышение показателя до 16 процентов. news.mail.ru »

2023-12-20 15:29

Россиянам назвали свободную от налога сумму дохода по вкладам

Доходы по банковским вкладам за 2023 год до 150 тысяч рублей не будут облагаться налогом, предупредил Минфин. Сумма посчитана по ключевой ставке ЦБ в размере 15 процентов годовых, несмотря на недавнее повышение показателя до 16 процентов. lenta.ru »

2023-12-20 15:03

Общественник Махмудов призвал запретить свободную продажу энергетиков в России

Депутаты Госдумы готовят законопроект о маркировке энергетиков. Однако по мнению экспертного сообщества, этого недостаточно: необходимы более радикальные меры, убежден общественный деятель Владислав Махмудов. ridus.ru »

2023-11-27 16:11

Ретейлер Henderson отметил, что россияне стали чаще покупать более свободную одежду

Основатель и основной акционер компании Рубен Арутюнян отметил, что в России увеличился спрос на галстуки tass.ru »

2023-11-2 06:06

Венесуэла предложила создать свободную от санкций Запада зону

Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль выступил на Генассамблее ООН с призывом создать свободную от санкций экономическую зону, сообщает РИА Новости. По замыслу Каракаса, финансовые операции, торговля и инвестиции в рамках такой системы должны быть защищены от западных ограничений. tvzvezda.ru »

2023-9-24 07:19

Венесуэла призвала ООН создать свободную от санкций Запада зону

Организация Объединённых Наций (ООН) должна озаботиться созданием зоны, свободной от западных санкций. О необходимости этой меры заявил на Генеральной Ассамблее ООН министр иностранных дел Венесуэлы республики Иван Хиль. life.ru »

2023-9-24 06:01

Венесуэла призвала создать свободную от санкций Запада зону

Правительство Венесуэлы предлагает создать свободную от санкций зону, где финансовые операции, торговля и инвестиции будут ограждены от санкций западных стран, заявил глава МИД страны Иван Хиль Пинто. lenta.ru »

2023-9-24 04:28

ЦБ разрешил банкам свободную продажу наличной иностранной валюты населению

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Банк России разрешил кредитным организациям продавать населению наличные доллары и евро без ограничений, следует из пресс-релиза. news.mail.ru »

2023-9-8 23:33

Первую свободную таможенную зону открыли в ОЭЗ «Технополис Москва»

Производитель абсорбирующего белья медицинского назначения, компания «ВИП Камилла» открыла первую свободную таможенную зону на площадке «Руднево» Особой экономической зоны «Технополис Москва» nsn.fm »

2023-8-21 14:22

Globaltrans сменит место регистрации на свободную экономическую зону в Абу-Даби

В компании ранее сообщали, что изменение места регистрации связано с ограничением некоторых внутригрупповых транзакций tass.ru »

2023-8-16 19:09

В РФ признали нежелательной ассоциацию «За свободную Россию»

Деятельность польской ассоциации «За свободную Россию» признана нежелательной в России. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ. В тексте отмечено,... rosbalt.ru »

2023-8-16 12:16

Генпрокуратура признала нежелательной польскую организацию «За свободную Россию»

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность польской ассоциации «За свободную Россию» (Stowarzyszenie «Za Wolna Rosje») nsn.fm »

2023-8-16 11:30

Ассоциацию «За свободную Россию» признали нежелательной

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность польской ассоциации «За свободную Россию». Ее участники агитируют россиян вступать в ряды украинских добровольческих батальонов. fedpress.ru »

2023-8-16 10:34

Ассоциация «За свободную Россию» стала нежелательной по решению Генпрокуратуры

Генпрокуратура приняла решение признать ассоциацию «За свободную Россию» с штаб-квартирой в Польше нежелательной на территории нашей страны. Это связано с тем, что активисты организации призывают к смене политического режима в России, а также якобы агитируют наших сограждан принимать участие в украинском конфликте на стороне Киева. ridus.ru »

2023-8-16 10:06

Globaltrans планирует сменить место регистрации на свободную экономическую зону в Абу Даби

Соответствующее предложение рассмотрят на внеочередном собрании акционеров 16 августа tass.ru »

2023-7-26 18:09

В России хотят запретить свободную продажу детских товаров, копирующих взрослые

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко с предложением ограничить в стране свободную продажу детских товаров, которые копируют взрослые. mirnov.ru »

2023-7-14 10:17

Леклер выиграл третью свободную практику Гран-при Великобритании "Формулы-1"

Пилот "Феррари" из Монако Шарль Леклер стал лучшим по итогам третьей сессии свободных заездов Гран-при Великобритании — 11-го этапа чемпионата "Формулы-1". Его время на трассе "Сильверстоун" составило 1 минуту 27,419 секунды. life.ru »

2023-7-8 16:21

В новых регионах создадут свободную экономическую зону

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. В Госдуме во втором и третьем чтениях приняли законопроект по созданию свободной экономической зоны в новых регионах России. Он предполагает предоставление особого льготного режима для ЛДНР, Запорожья и Херсонщины. fedpress.ru »

2023-6-20 21:25

В России предложили запретить рекламу и свободную продажу самогонных аппаратов

Алексей Куринный, депутат Государственной Думы выступил с заявлением о том, что в России нужно запретить открытую продажу и рекламу самогонных аппаратов. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-6-8 13:53

G7 намерена укреплять экономический порядок и свободную торговлю на западных правилах

Страны Группы семи совместно с партнерами будут бороться за защиту своей экономики, торговли и цепочек поставок, говорится в совместном заявлении лидеров G7 tass.ru »

2023-5-20 11:30

Правительство РФ создаст свободную экономическую зону в новых регионах

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Правительство подготовило законопроект о создании свободной экономической зоны на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об инициативе сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе отчета о деятельности кабинета министров в Госдуме. fedpress.ru »

2023-3-24 17:23

В ДНР и ЛНР предложили создать свободную экономическую зону

На данный момент перед ДНР, ЛНР и всей Россией стоит масштабная задача — восстановление экономики пострадавшего региона, для чего нужен целый комплекс мер. Председатель совета директоров группы компаний "Маршал", член генерального совета "Деловой России" Сергей Горохов считает, что одной из таких может стать создание свободной экономической зоны (СЭЗ) "Донбасс". life.ru »

2023-1-5 16:13

В России призвали запретить свободную продажу мухоморов после отравления женщины

Нарколог Руслан Исаев заявил, что свободную продажу мухоморов, приобрести которые сегодня можно практически на любом маркетплейсе, необходимо запретить, поскольку злоупотребление ядовитым грибом может привести к тяжелым последствиям и даже смерти. lenta.ru »

2022-11-22 16:21

В ДНР разработают свободную экономическую зону

В Донецкой народной республике (ДНР) начали разработку новых экономических условий для предпринимателей. Об этом сообщил премьер ДНР Виталий Хоценко. По его словам, в регионе должна появиться свободная экономическая зона. lenta.ru »

2022-10-6 08:13

Глава ЕК фон дер Ляйен предложила внести Украину в свободную зону роуминга ЕС

Глава Еврокомиссия Урсула фон дер Ляйен предложила внести Украину в единую свободную зону роуминга Евросоюза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее слова. argumenti.ru »

2022-9-14 12:13

Минздрав предложили ввести запрет на свободную продажу вейпов в России

Вейпы и системы нагревания табака планируют исключить из свободной продажи. Об этом сообщила руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака Минздрава России Маринэ Гамбарян изданию РИА Новости. riafan.ru »

2022-7-29 10:12

Эксперт Минздрава Гамбарян предложила запретить свободную продажу электронных сигарет

Руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Маринэ Гамбарян заявила, что вейпы и электронные сигареты не должны быть в свободной продаже social.mk.ru »

2022-7-29 07:57

В России могут запретить свободную продажу электронных сигарет

Электронные сигареты и вейпы не должны быть в свободной продаже, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Центра профилактики и контроля потребления табака Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава РФ Маринэ Гамбарян nsn.fm »

2022-7-29 05:29

Токаев обвинил свободную прессу в разжигании беспорядков в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обвинил свободную прессу и «забугорных деятелей» в пособничестве и разжигании беспорядков в республике. Глава государства подчеркнул, что подстрекатели далеки от коренных интересов республики, а их действия привели к трагедии в республике. lenta.ru »

2022-1-7 12:14

Россия и Египет создадут свободную логистическую зону для хранения зерна

Россия и Египет намерены создать свободную логистическую зону для хранения зерна, говорится в сообщении министерства снабжения и внутренней торговли арабской республики в Facebook. Решение о создании особой зоны для хранения зерна … vestikavkaza.ru »

2021-12-15 19:21

Россия и Египет намерены создать свободную логистическую зону для хранения зерна

На начальном этапе египетские элеваторы смогут принять до 1 млн тонн зерна в год, отметили в Каире tass.ru »

2021-12-14 18:19

Зеленский обсудил с Трюдо безопасность, свободную торговлю и упрощение виз

Президент Украины Владимир Зеленский 2 декабря провел телефонные переговоры с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Об этом глава государства сообщил в Twitter. gordonua.com »

2021-12-3 02:25

Треть россиян проверяют соцсети на работе каждую свободную минуту

Опрос показал, что около трети сотрудников в течение рабочего дня в любую свободную минуту обновляют социальные сети. "28,1% работников, находясь на рабочем месте, обновляют соцсети в любую свободную минуту - таким образом они … vestikavkaza.ru »

2021-11-24 06:37

Опрос: около трети сотрудников в РФ проверяют соцсети на работе каждую свободную минуту

В Приволжском федеральном округе, наоборот, ожидают потепление до двух градусов тепла tass.ru »

2021-11-24 03:03

Захарова: Москва призывает Киев прекратить гонения на свободную журналистику

Официальный представитель МИД РФ также призвала профильные международные институты дать оценку ситуации со свободой слова на Украине tass.ru »

2021-9-21 16:42

Трутнев сообщил о планах создать свободную налоговую зону на Курилах

Проверки и налоги на инвестиционную и коммерческую деятельность предприятий и физлиц могут отменить на Курильских островах nsn.fm »

2021-8-21 08:22

Верховная Рада Украины отменит свободную экономическую зону с Крымом через три месяца

Верховная Рада Украины приняла закон об отмене свободной экономической зоны с Крымом. Закон опубликован в официальной газете Рады «Голос Украины» и вступит в силу через три месяца. Свободная экономическая зона с Крымом действовала с 2014 года. argumenti.ru »

2021-8-20 11:51