Результатов: 286

Глава консульского департамента МИД РФ и посол Бахрейна обсудили упрощение визового режима

В ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего консульского взаимодействия tass.ru »

2024-3-22 13:35

Минфин обсуждает упрощение порядка создания юрлиц иностранными инвесторами

В министерстве напомнили, что для упрощения допуска иностранных инвесторов к созданию юрлиц в стране будет необходимо внести изменения в соответствующие указы президента РФ tass.ru »

2024-2-13 10:48

Детский омбудсмен Татарстана поддержала упрощение медицинского обслуживания для кочующих народов в России

Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец высказалась о необходимости упрощения доступа к медицинским услугам для семей кочующих народов.... rosbalt.ru »

2023-12-27 17:56

Kyodo: упрощение Японией правил экспорта вооружений позволит ей косвенно помогать Украине

По информации агенства, принятые послабления дадут возможность поставлять готовое оборонное оборудование в страны, выдавшие лицензии на производство tass.ru »

2023-12-22 12:39

Дипломаты МИД РФ и Ирана обсудили упрощение условий взаимных поездок граждан

Стороны подтвердили обоюдный настрой на активизацию взаимодействия в консульской сфере, сообщили в дипведомстве РФ tass.ru »

2023-11-1 16:05

Сенатор считает, что упрощение открытия бизнеса в РФ поможет интеграции соотечественников

Александр Шендерюк-Жидков отметил, что соотечественники должны иметь возможность получать электронную визу бесплатно или по символической цене tass.ru »

2023-10-12 21:10

"Известия": правкомиссия одобрила упрощение передачи земли под инфраструктуру для туризма

По данным газеты, сейчас инвесторы при подаче заявки на хозяйствование на государственной земле обязаны решить кадастровые вопросы, оформить изменение режима пользования, а также сделать проект очистных сооружений, газификации, дорог tass.ru »

2023-10-5 06:27

В России предрекли упрощение увольнений за пьянство на работе

Увольнять недобросовестных работников за пьянство станет проще после решения Верховного суда, которое позволяет расторгать договор без медосвидетельствования. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказала юрист компании Bridge Group, специалист по трудовому праву Валентина Яковлева. lenta.ru »

2023-8-30 14:09

Путин поручил продумать упрощение въезда в Россию для иностранных инвесторов

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Деловой России продумать упрощение въезда в страну иностранным инвесторам и высококвалифицированным специалистам, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2023-6-30 18:32

Путин анонсировал упрощение открытия банковского счёта для иностранных компаний

Россия планирует предельно упростить открытие банковского счёта для иностранных компаний, анонсировал президент РФ Владимир Путин. По его словам, при соблюдении всех требований "антиотмывочного законодательства" для этого не нужно будет даже личное присутствие. life.ru »

2023-6-16 15:55

Германия допустила упрощение вступления Украины в НАТО после завершения конфликта

Члены Североатлантического альянса могут согласовать упрощение принятия Украины в блок НАТО после окончания спецоперации nsn.fm »

2023-6-16 12:32

Калининградский губернатор заявил, что упрощение визового режима даст допдоходы бюджетам

Антон Алиханов напомнил, что с 2019 года в регионе действовал механизм электронной визы, благодаря чему область посетили 100 тыс. человек tass.ru »

2023-6-16 11:27

СМИ: Байден готов поддержать упрощение процедуры вступления Украины в НАТО

Как стало известно СМИ, президент США Джо Байден на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом дал понять, что приветствует отмену плана действий по членству в блоке для Украины. versia.ru »

2023-6-16 11:23

Дипломаты России и Китая обсудили упрощение условий взаимных поездок

Согласно заявлению консульского департамента МИД РФ, стороны условились продолжить практику проведения двусторонних встреч в целях выработки конкретных практических мер tass.ru »

2023-6-15 17:49

Госдума одобрила в I чтении упрощение расчетов с иностранными гражданами и юрлицами

Законопроектом также устанавливается изъятие из требований об обязательном личном присутствии клиента при открытии счета, если такой клиент был идентифицирован иностранной финорганизацией по поручению банка РФ tass.ru »

2023-6-13 13:48

Госдума приняла закон, который направлен на упрощение трудоустройства несовершеннолетних

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла во втором и третьем чтениях закон, который направлен на упрощение трудоустройства несовершеннолетних с 14 лет. versia.ru »

2023-6-1 14:29

Путин заявил, что обсудил с Лавровым упрощение визового режима для разных стран

Глава государства обратил внимание, что обычная практика в таких случаях - это взаимность, но добавил, что в настоящих условиях нужно думать "не о взаимности в классическом смысле этого слова, а о целесообразности для страны" tass.ru »

2023-5-26 17:58

В Госдуме считают, что РФ и Китаю следует проработать упрощение взаиморасчетов за товары

Это поможет российским предпринимателям выходить на китайские маркетплейсы tass.ru »

2023-4-25 11:54

Премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал упрощение процедуры банкротства для пенсионеров и семей с детьми

Уже в этом году в России упростят процедуру внесудебного банкротства для лиц пенсионного возраста и семей с детьми. Об этом на заседании правительства в пятницу сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает «ВЗГЛЯД.РУ». riafan.ru »

2023-4-22 09:46

МИД заявил о давлении на страны, с которыми РФ прорабатывает упрощение визового режима

На страны, с которыми Россия работает над упрощением визового режима, оказывается давление извне. Об этом заявил директор консульского департамента Министерства иностранных дел РФ Алексей Климов. Как передает РИА Новости слова дипломата, работа по договоренностям с дружественными странами о взаимном упрощении визового режима либо увеличении сроков безвизового пребывания ведется на постоянной основе. tvzvezda.ru »

2023-4-14 09:29

В Госдуме допустили упрощение получения гражданства России для поддерживающих СВО иностранцев

Выдача гражданства РФ иностранцам, которые поддержали спецоперацию на Украине, может быть упрощена. Об этом рассказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2023-4-11 20:58

Депутаты обсудят с Минцифры упрощение выдачи субсидий россиянам на оплату ЖКУ

Первый зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев предложил снизить порог, при котором граждане имеют право претендовать на субсидию для оплаты жилищно-коммунальных услуг tass.ru »

2023-4-10 17:41

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на упрощение госзакупок

Законопроектом предусматривается повышение ценового порога, допускающего проведение электронного запроса котировок, с 3 млн до 10 млн рублей tass.ru »

2023-4-6 15:20

Президент Грузии выступила за упрощение получения гражданства вернувшимися из РФ грузинами

Согласно действующему законодательству, бывший гражданин Грузии, который утратил гражданство республики из-за приобретения гражданства другой страны, имеет право обратиться в Минюст с просьбой вернуть ему паспорт tass.ru »

2023-3-31 12:44

Дизайнер о ребрендинге МТС: «Тренд на упрощение связан с популярностью смартфонов»

Сотовый оператор МТС объявил о ребрендинге: с логотипа пропало изображение яйца, которое сопровождало его с 2006 года. Эксперты оценивают затраты на новую айдентику в десятки миллионов рублей. О том, какими глобальными изменениями вызвана смена логотипа компании и почему ребрендинг обходится так дорого, «ФедералПресс» рассказал екатеринбургский дизайнер, профессор УрГАХУ Павел Ковалев: fedpress.ru »

2023-3-31 12:30

Трутнев поручил ФТС разработать упрощение таможенных процедур для торговли с Китаем

По словам полпреда президента РФ в ДФО, в российских пунктах пропуска сейчас работают медленнее, чем в китайских, из-за чего на границе скапливаются очереди из грузовых машин, это сказывается на ритме внешнеэкономической деятельности tass.ru »

2023-3-30 10:42

В СПЧ выступили за упрощение порядка лишения гражданства, полученного незаконно

По словам члена Совета Кирилла Кабанова, в настоящее время при выявлении факта получения гражданства в результате фиктивного брака или купленных документов, сначала суд признает, что процедура была нарушена, а после рассматривает новый иск для признания ее недействительной tass.ru »

2023-3-21 08:13

Раскадровка: как поможет IT-рынку упрощение трудоустройства иностранных специалистов

Российское МВД заявило об упрощении процедуры трудоустройства IT-специалистов и получения ими и членами их семей вида на жительство в стране. Forbes опросил представителей IT-компаний, чего они ждут от этой меры и насколько эффективной может стать инициатива forbes.ru »

2023-3-16 00:08

Упрощение таможенных процедур позволило ввезти 7,2 млн тонн товаров на $31,2 млрд

Как сообщили в ФТС, таможня активно участвовала в реализации 17 пунктов правительственного плана по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления tass.ru »

2023-3-10 17:37

Вьетнам приветствует готовящееся упрощение Россией визового режима для его граждан

В МИД страны отметили, что постоянно поддерживали контакты с российской стороной в этих целях tass.ru »

2023-3-9 15:56

МИД: Россия готовит упрощение визового режима с шестью странами

Россия готовит соглашения об упрощении визового режима с шестью странами, включая Индию, Сирию и Индонезию, сообщил статс-секретарь заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов. По словам замминистра, проработка проектов межправительственных соглашений по упрощению визового режима ведется с Индией, Анголой, Вьетнамом, Индонезией, Сирией и Филиппинами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-6 00:32

Дума одобрила в I чтении упрощение процедуры регистрации отцовства детей военных

Как отметил спикер ГД Вячеслав Володин, загсы, руководствуясь действующим законодательством, отказываются регистрировать отцовство без нотариально заверенной подписи отца tass.ru »

2023-2-28 14:18

Дума обсудит упрощение регистрации рождения детей военных и поддержку молодых ученых

Депутаты также рассмотрят законопроекты о проверках газового оборудования и создании федерального резерва сил и средств для охраны лесов от пожаров tass.ru »

2023-2-28 00:12

Посол Уганды в РФ выступил за упрощение процедуры денежных переводов между Россией и республикой

Москва, 1 февраля. Посол Уганды в РФ Мозес Кизиге предложил упростить процедуру перевода денежных средств между обеими странами. riafan.ru »

2023-2-1 18:50

Россия готова рассмотреть упрощение таможенного контроля и визового режима с Туркменией

Также правительство РФ готово обсудить с туркменскими коллегами возможности ветеринарного и фитосанитарного контроля tass.ru »

2023-1-19 16:20

ГД одобрила в I чтении упрощение покупок до 15 тыс. рублей в зарубежных интернет-магазинах

Законопроектом предлагается внести изменение в закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" tass.ru »

2023-1-17 14:59

Дума одобрила в II чтении упрощение передачи военной продукции в рамках гособоронзаказа

Как сообщили в нижней палате парламента, в документе, в частности, речь идет о сокращении сроков процедуры tass.ru »

2022-12-20 15:30

Госдума одобрила во II чтении упрощение освоения арктических и дальневосточных гектаров

Как указывают авторы инициативы, по результатам мониторинга правоприменения действующего закона была выявлена "необходимость дополнительной конкретизации его положений" tass.ru »

2022-12-13 14:52

Госдума одобрила в I чтении упрощение передачи военной продукции в рамках гособоронзаказа

Законопроект призван обеспечить выполнение заданий госзаказа, создание вооружения, военной и специальной техники, осуществляемое организациями в инициативном порядке tass.ru »

2022-12-13 14:28

Шольц выступил за упрощение правил получения гражданства Германии

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил за упрощение правил получения немецкого гражданства для прибывающих в страну иммигрантов. Об этом сообщает ТАСС. Шольц... rosbalt.ru »

2022-11-26 15:20

Канцлер ФРГ выступил за упрощение правил получения гражданства страны для иммигрантов

По словам Олафа Шольца, женщины и мужчины, а иногда и дети, приехавшие в Германию за последние несколько десятилетий, сыграли важную роль в укреплении экономики страны tass.ru »

2022-11-26 14:38

Кабмин России одобрил упрощение процедуры ввоза в страну средств связи

Правительство России одобрило упрощение процедуры ввоза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в страну. Из сообщения следует, что правительство одобряет внесение изменений в статью проекта федерального закона «О связи» и просит внести его в Госдуму, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-26 13:20