Результатов: 29

В шести таежных стойбищах кочующих оленеводов Приамурья прошло досрочное голосование

К кочующим оленеводам и охотникам участковой комиссии пришлось добираться на вертолете tass.ru »

2024-3-5 10:31

Детский омбудсмен Татарстана поддержала упрощение медицинского обслуживания для кочующих народов в России

Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец высказалась о необходимости упрощения доступа к медицинским услугам для семей кочующих народов.... rosbalt.ru »

2023-12-27 17:56

Марочко: ВСУ используют тактику кочующих минометов на Краснолиманском направлении

Украинская армия использует тактику «кочующих минометов» на краснолиманском направлении nsn.fm »

2023-5-17 08:50

В ЛНР сообщили о применении ВСУ кочующих огневых средств на краснолиманском направлении

По словам подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, противник устанавливает на пикапы минометы, крупнокалиберные пулеметы, РСЗО калибра 80 мм, противотанковые управляемые ракеты и безоткатные орудия СПГ-9 tass.ru »

2023-5-17 08:34

Эксперт Марочко: ВСУ применяют на краснолиманском направлении тактику кочующих минометов

Украинские вооруженные силы применяют тактику кочующих минометов на краснолиманском направлении в Донбассе, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, украинские силы в районах Макеевки (ЛНР) и Невского (краснолиманское направление) активно применяют тактику кочующих огневых средств на базе пикапов. vz.ru »

2023-5-17 08:15

МО РФ: российские ПТРК уничтожили бронетехнику ВСУ, применив тактику кочующих орудий

Как отметили в ведомстве, в ходе тактического маневра был использован автомобиль повышенной проходимости tass.ru »

2023-5-10 05:00

Минобороны показало работу «кочующих минометов» в зоне спецоперации

Министерство обороны России опубликовало видеокадры боевой работы расчетов «кочующих минометов» Западного военного округа. Они призваны в рамках частичной мобилизации. Расчеты применяют 120-миллиметровые минометы, которые предназначены для поражения живой силы. lenta.ru »

2023-3-11 09:15

Минобороны показало кадры боевой работы расчетов «кочующих» минометов в зоне СВО

В российском Минобороны показали кадры боевой работы расчетов 120-миллиметровых минометов с колесным ходом в зоне спецоперации. В описании к видео сказано, что разведка Западной группировки войск получила данные о наращивании сил противника на одном из направлений. tvzvezda.ru »

2023-2-17 11:29

Минобороны показало артдуэль кочующих минометов России с артиллеристами ВСУ

Минобороны показало артдуэль кочующих минометов России с артиллеристами Вооруженных сил Украины (ВСУ). По сообщению ведомства, артиллерийская дуэль в случае с кочующими минометами неравноправна — после удара Вооруженных сил России ВСУ пытаются ответить, но бьют уже в «чистое поле». lenta.ru »

2023-2-17 09:39

Минобороны показало кадры работы "кочующих" минометов в зоне спецоперации

Как сообщили в ведомстве, главным достоинством подобной тактики является внезапное появление и быстрая смена позиции после стрельбы tass.ru »

2022-12-31 18:31

Опубликовано видео работы «кочующих» минометчиков в зоне спецоперации

Минобороны России показало видео работы в зоне проведения спецоперации минометного расчета, состоящего из мобилизованных военных. Указывается, что они применяют один из наиболее эффективных способов работы расчета — «кочующий миномет». lenta.ru »

2022-12-31 16:17

В Запорожской области заявили об использовании ВСУ «кочующих» минометов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют «кочующие» минометы в окрестностях города Гуляйполе Запорожской области. Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что украинские бойцы перевозят указанное вооружение на гражданских машинах, «отжатых» у местного населения. lenta.ru »

2022-12-2 10:26

Артиллеристы ошеломили «противника» тактикой кочующих минометов в Ставрополье

Развертывание в боевой порядок после марша, оперативную смену позиций и уничтожение объектов условного противника отработали расчеты возимых минометов «Сани» на полигоне в Ставропольском крае. Миномет «Сани» называют «кочующим». tvzvezda.ru »

2021-11-22 13:37

На Ямале для кочующих пенсионеров построят 650 квартир

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 февраля, ФедералПресс. В Ямальском районе пожилым тундровикам предоставили 43 квартиры. Об этом рассказали в администрации муниципалитета. fedpress.ru »

2021-2-20 12:28

В Киеве сообщили о применении ополченцами тактики «кочующих батарей» против ВСУ

Подразделения республик Донбасса снова начали использовать против украинских военных тактику «кочующих батарей». Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой силовой операции Киева в регионе. argumenti.ru »

2019-5-3 16:05

Российские артиллеристы в Абхазии выполнили стрельбы тактикой «кочующих» минометов

На учениях артиллеристов ЮВО на одном из полигонов российской военной базы в Абхазии военнослужащие выполнили стрельбы, применив тактику кочующих минометов. Об этом сообщает пресс-служба округа. Тактика подразумевает достаточно быструю смену огневых позиций минометчиков длягодаря установке миномета в кузове автомобиля КамАЗ . tvzvezda.ru »

2019-2-12 04:14

Новосибирский спецназ провел учения по уничтожению "кочующих боевиков"

Согласно замыслу учений, разведывательные отряды обнаружили несколько десятков мелких групп условного противника tass.ru »

2018-12-18 12:18

Артиллеристы на юге РФ отработали тактику дуэлей и "кочующих минометов"

В учениях задействовали свыше 2,5 тыс. единиц вооружения и военной техники, включая реактивные системы залпового огня, самоходные минометы и самоходные артиллерийские установки tass.ru »

2018-10-9 01:52

Охота на «Тиграх»: спецназ уничтожил «банду кочующих террористов» под Самарой

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа, используя бронеавтомобили Тигр-М СпН , уничтожили кочующие отряды боевиков на тактических учениях в Самарской области. Об этом сообщила пресс-служба ЦВО. tvzvezda.ru »

2018-10-4 14:23

Челябинские «воровайки» против кочующих ларьков

В Центральном районе Челябинска в ночь на 14 февраля власти дали бой незаконно размещенным на муниципальной земле торговым павильонам. Только на Тополиной аллее ларьков-нелегалов насчитывалось 17 штук. fedpress.ru »

2018-2-14 08:29