Результатов: 38

Бойцы «Запада» вскрыли и уничтожили минометчиков ВСУ у Курской области

Артиллеристы группировки «Запад» продолжают атаковать артбатареи украинских боевиков, а также разрушать их оборонительные сооружения, огневые средства, склады боеприпасов, вооружения и военной техники, уничтожать живую силу и подавлять пункты управления. tvzvezda.ru »

2024-3-29 05:00

МО РФ сообщило об ударе минометчиков по позициям отступающих из Авдеевки украинских сил

В городе был обнаружен схрон с болгарскими и американскими 60-мм минами, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-3-6 05:01

Расчет 2С9 «Нона-С» уничтожил минометчиков ВСУ на правом берегу Днепра

Артиллерийские подразделения Воздушно-десантных войск уничтожили живую силу националистов и технику ВСУ на правом берегу Днепра. Для этого бойцы использовали 120-мм самоходное орудие 2С9 «Нона-С». Его расчет совершил тактический маневр на огневую позицию. tvzvezda.ru »

2023-6-29 05:00

«Батарея работает»: как расчеты «Акаций» уничтожают минометчиков ВСУ

Российские бойцы вынуждены проявлять особую осторожность, ведь противник не дремлет и в любой момент может направить к технике дрон со снарядом. 5-tv.ru »

2023-5-4 10:59

ВС России уничтожили минометчиков ВСУ в Херсонской области

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили два украинских минометных расчета и подавили два ударных беспилотника в Херсонской области. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки Алексей Рулев. Также в районе населенных пунктов Бургунка, Новотягинка и Отрадокаменка уничтожены два минометных расчета ВСУ. lenta.ru »

2023-4-30 06:04

Командир расчета минометчиков рассказал об отношении российских бойцов к противнику

Командир расчета минометчиков, которые сражаются на Запорожском направлении, рассказал, как на поле боя его подразделения относятся к противнику. По его словам, в зоне СВО есть место благородным жестам. tvzvezda.ru »

2023-2-13 05:02

Минобороны РФ показало кадры обучения минометчиков ЦВО мортирной стрельбе в тылу СВО

На кадрах зафиксировано, как минометчики выполняют развертывание орудий на боевых рубежах, ориентирование, прицеливание и стрельбы tass.ru »

2023-1-4 07:49

Опубликовано видео работы «кочующих» минометчиков в зоне спецоперации

Минобороны России показало видео работы в зоне проведения спецоперации минометного расчета, состоящего из мобилизованных военных. Указывается, что они применяют один из наиболее эффективных способов работы расчета — «кочующий миномет». lenta.ru »

2022-12-31 16:17

Герои Отечества: командир минометчиков отбил атаку ВСУ, несмотря на контузию

Александр Шелухин смог организовать личный состав, как только пришел в себя. Его грамотное руководство позволило отбросить националистов на дальние рубежи. 5-tv.ru »

2022-12-9 06:28

Минобороны показало кадры удара российских минометчиков по диверсантам ВСУ

Минобороны показало кадры атаки минометчиков Южного военного округа по диверсионно-разведывательной группе ВСУ, совершающей рейд в район Каховской ГЭС в Херсонской области. На записи видно, как российские военные устанавливают минометы калибра 82 миллиметра на огневые позиции и производят выстрелы. lenta.ru »

2022-12-1 13:23

Отразить атаки ДРГ: кадры работы российских минометчиков на линии соприкосновения в Новой Каховке

Министерство обороны России показало кадры боевой работы артиллерийских подразделений мотострелкового соединения Южного военного округа на линии соприкосновения в ходе специальной операции. Бойцы, оснащенные 82-мм минометами и крупнокалиберными пулеметами, на дальних подступах уничтожают диверсионно-разведывательные группы украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2022-12-1 07:18

«Ювелирное изделие»: в чем состоят тонкости работы минометчиков в зоне спецоперации

Минометная батарея рассредоточена вдоль линии обороны на Запорожском направлении. Боевые расчеты готовятся нанести огневое поражение националистам, обнаруженным нашей разведкой. Командир минометного взвода получает координаты цели. tvzvezda.ru »

2022-11-11 05:09

Подавляя цели: кадры боевой работы минометчиков ЮВО в спецоперации

Министерство обороны России показало видео боевой работы минометных расчетов Южного военного округа (ЮВО) в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Минометные расчеты подразделений ЮВО успешно поддерживают основные силы ВС РФ и регулярно уничтожают живую силу, командно-наблюдательные пункты и замаскированную технику украинских националистов. tvzvezda.ru »

2022-10-25 07:17

Ежедневно бьют врага: кадры боевой работы минометчиков ЮВО в зоне спецоперации

Минобороны России показало кадры боевой работы минометных подразделений ЮВО в ходе специальной военной операции. «Мы работаем со 120-миллиметровым минометом 2Б11. Дальность стрельбы у него на переменном заряде до 5700 метров, на дальнобойном заряде поражаем цели до 7 километров», - рассказывает Иван, командир расчета. tvzvezda.ru »

2022-10-15 05:03

Минобороны РФ рассказало об уничтожении российским снайпером минометчиков ВСУ

Разведчики Центрального военного округа в ходе специальной военной операции по защите Донбасса уничтожили минометный расчет ВСУ в Харьковской области. riafan.ru »

2022-9-12 09:37

Минобороны РФ показало уничтожение минометчиков ВСУ для продвижения по Харьковской области

Разведывательная группа Центрального военного округа действовала с помощью бесшумной снайперской винтовки tass.ru »

2022-9-12 07:53

Сровнять с землей: работу минометчиков ДНР под Авдеевкой показали с коптера

Минометчики Донецкой Народной Республики не дают врагу ощущать себя в безопасности. Мина за миной, они кладут боеприпасы на голову украинским военным, прячущимся в укреплениях под Авдеевкой. Всего лишь один дрон - и теперь стать свидетелями этого процесса можете и вы. tvzvezda.ru »

2022-8-11 16:34

Цели поражены: кадры боевой работы минометчиков ВС РФ по артпозициям ВСУ

Оборонное ведомство России опубликовало кадры боевой работы минометчиков, ведущих огонь по артиллерийским позициям ВСУ в ходе спецоперации. Так, командир минометной батареи получает координаты позиций украинских военнослужащих с БпЛА. tvzvezda.ru »

2022-7-10 05:22

Под прицелом снайперов и минометчиков: чем опасна дорога на Славянск

Лесной ландшафт значительно затрудняет тактическую обстановку, потому что ВСУ очень часто посылают сюда диверсионно-разведывательные группы. За каждым деревом в этих обгоревших от обстрелов лесах может оказаться снайпер, в горах впереди - артиллерийский наводчик. tvzvezda.ru »

2022-6-24 18:16

«Универсальные воины»: как готовят сирийских минометчиков

Артиллеристы это универсальные воины, которые могут пользоваться любым типом оружия. Не только минометами, но и стрелковым оружием и гранатометами, из которых они успешно поражают цель в виде танка времен ВОВ на полигоне в Сирии. tvzvezda.ru »

2022-6-20 05:13

Выявить и уничтожить: кадры работы российских минометчиков в ходе спецоперации

Минобороны России опубликовало видео боевой работы расчетов 120-мм минометов в ходе спецоперации на Украине. Кадры умелых действий минометчиков предоставили в распоряжение «Звезды». В российском военном ведомстве рассказали, что вначале военнослужащие с помощью беспилотников выявляют, где находятся позиции противника, после этого открывают по ним огонь. tvzvezda.ru »

2022-5-16 11:33

Ночной удар минометчиков: кадры уничтожения «противника» в Нижегородской области

На полигоне Мулино в Нижегородской области минометчики гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа уничтожили маневренную группу условного противника в ночное время суток. Это была контрольная проверка боевой готовности войск за летний период обучения. tvzvezda.ru »

2021-10-6 05:00

Видео из Сети. Подготовка минометчиков Центрального военного округа

В ЦВО на полигоне Рощинский прошли учения артиллеристов 2-й общевойсковой армии. Бойцы вели огонь из 122-миллиметровых минометов "Сани" по целям на расстоянии от 800 до 1200 метров. Пред военными стояла задача уничтожить базу условного противника. vesti.ru »

2021-3-22 11:29

Организовать засаду и поразить «противника»: в Кузбассе прошли учения минометчиков

В Кемеровской области прошли учения минометчиков. По сценарию маневров, они должны обнаружить колонну бронетехники, которая движется в сторону населенных пунктов, организовать огневую засаду и поразить противника. tvzvezda.ru »

2020-11-10 10:29

«Уничтожение» бронетехники и живой силы: кадры учений минометчиков ЦВО под Челябинском

Расчеты 120-мм минометов «Сани» и противотанковых ракетных комплексов «Конкурс» танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО) «уничтожили» живую силу и бронетехнику условного противника в ходе учений с боевой стрельбой на полигоне в Челябинской области. tvzvezda.ru »

2020-9-21 05:23

Переправа минометчиков и танков: уникальные кадры конкурса «Открытая вода» в Муроме

В Муроме на полигоне Вантовый на реке Оке проходит первый соревновательный день конкурса «Открытая вода». Понтонные подразделения армий России и Китая на скорость форсируют реку. Задача: на плавающих транспортерах и раскладных паромно-мостовых машинах переправить через реку минометчиков, находящихся в грузовиках, и несколько танков. tvzvezda.ru »

2020-8-26 14:55

Артиллерийский удар: кадры учений минометчиков ЮВО в горах Абхазии

Минометчики российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии в рамках двусторонних ротно-тактических учений выполнили упражнения боевых стрельб на полигонах Цабал и Нагвалоу. Военнослужащие ЮВО поразили удаленные командные пункты, бронетехнику и скопления пехоты условного неприятеля, произведя залпы из 120-мм минометов и штатного артиллерийского вооружения. tvzvezda.ru »

2020-3-14 04:00

Командир минометчиков ВСУ отказался атаковать ДНР и сбежал из своего батальона

Командир одного из минометных расчетов 56-й бригады ВСУ отказался выполнять приказ об открытии огня по квадрату, в котором располагаются дома жителей контролируемого ДНР села Веселое, и дезертировал. argumenti.ru »

2019-10-21 16:23

Мастера артиллерийского огня: под Оренбургом стартовали маневры минометчиков

Под Оренбургом стартовали масштабные учения минометных подразделений. Более 500 военнослужащих Центрального военного округа принимают участие в маневрах. Тренировка проходит в рамках отборочного этапа главных военных состязаний Армейских международных игр. tvzvezda.ru »

2019-2-21 00:19

За минувшие сутки под обстрелом минометчиков ВСУ оказались Желобок и Красный Яр

В Донбассе на линии соприкосновения украинские минометчики не прекращают ежедневные обстрелы территории республик. За минувшие сутки под обстрелом оказались населенные пункты Желобок и Красный Яр. nation-news.ru »

2018-8-3 08:55

В Карачаево-Черкесии начались масштабные учения минометчиков

В Карачаево-Черкесии начались масштабные учения минометчиков ЮВО. В горах доносится эхо взрывов. Условный противник находится вне зоны видимости - за лесом и горными хребтами. Расчеты минометов Сани получают координаты цели и наносят по ней удар 120-миллиметровыми снарядами. tvzvezda.ru »

2018-4-10 09:38

Конная бригада минометчиков уничтожила условного противника с высот Кавказского хребта

В Карачаево-Черкесии минометчики горной бригады нанесли удар по условному противнику буквально из облаков, и помогли им в этом лошади. ntv.ru »

2017-9-14 08:35

ВВС Израиля обстреляли сирийских минометчиков на Голанских высотах

Израильские ВВС обстреляли позиции сирийской армии в Самдании на Голанских высотах. Удар пришелся на минометный расчет правительственных сил Сирии, среди военнослужащих никто не пострадал. Это уже третья атака ВВС Израиля за последние пять дней. lenta.ru »

2017-6-29 00:48

Три выстрела на цель: кадры соревнований лучших минометчиков ЮВО

В Южном военном округе прошел отборочный этап конкурса «Мастера артиллерийского огня», в котором приняли участие лучшие минометные расчеты. tvzvezda.ru »

2017-4-18 15:16