Результатов: 144

В результате артиллерийского удара ВСУ город Каховка остался без газоснабжения

Украинские войска нанесли артиллерийский удар по газораспределительной станции в Каховском муниципальном округе Херсонской области, без газоснабжения остался город Каховка и еще четыре села. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Владимир Сальдо. ridus.ru »

2024-3-21 15:22

МО РФ заявило об уничтожении артиллерийского расчета ВСУ на границе Белгородской области

В военном ведомстве рассказали, что в ходе разведки расчет РЛС "Зоопарк" выявил применение противником РСЗО, а также артиллерийских орудий иностранного производства, после чего провел расчет траекторий снарядов для установления координат местонахождения целей tass.ru »

2024-3-21 05:09

Кадыров рассказал о бегстве ВСУ после артиллерийского удара сил РФ в районе Орловки ДНР

По словам главы Чечни, украинские войска понесли невосполнимые потери в живой силе и технике tass.ru »

2024-3-16 16:41

МО РФ заявило об уничтожении артиллерийского орудия ВСУ на купянском направлении

В ведомстве сообщили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении замаскированной цели tass.ru »

2024-2-18 05:36

Путин назвал образцовыми действия 99-го самоходного артиллерийского полка в ходе СВО

Президент также поздравил полк с присвоением наименования "гвардейский" tass.ru »

2023-12-5 16:57

Минобороны показало видео с уничтожением артиллерийского орудия ВСУ в лесополосе

Минобороны России показало видео с уничтожением артиллерийского орудия Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Новоивановке. Соответствующими кадрами ведомство поделилось с журналистами. В Минообороны подчеркнули, что украинское орудие было замечено на замаскированной территории. lenta.ru »

2023-11-26 11:35

Пленный: подразделение ВСУ в ужасе разбежалось от артиллерийского удара ВС РФ

Украинец Виталий Сидюков рассказал, что благодарен российским военнослужащим за спасение, признался, что имеет родственников в России и Белоруссии и не видит смысла в боевых действиях. Видео беседы с ним публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-10-16 11:28

Рогозин сообщил об уничтожении артиллерийского орудия ВСУ под Пятихатками

Член Совфеда от Запорожской области подчеркнул, что дальнейшая воздушная разведка подтвердила точность попадания tass.ru »

2023-10-5 08:30

Из артиллерийского музея в Петербурге похищены экспонаты на 5 миллионов рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Из Военно-исторического музея артиллерии двое неизвестных вынесли более 30 орденов и медалей. Неделю назад, как показала проверка, все ордена были на месте. fedpress.ru »

2023-9-30 12:01

В Петербурге полиция задержала посетителя артиллерийского музея за вскинутую руку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. В военно-исторический музей артиллерии в Петербурге вызвали полицию из-за посетителя, который вскинул руку в нацистском приветствии. Правоохранители задержали мужчину. fedpress.ru »

2023-9-25 10:39

Росгвардия изъяла взрыватель на месте детонации артиллерийского снаряда

В Ленинградской области росгврадейцы осмотрели место, где накануне произошел взрыв и пострадал 36-летний мужчина. Специалисты взрывотехники ОМОН «Бастион» приехали к деревне Елизаветинка Всеволожского района. lenta.ru »

2023-9-20 13:56

Российский военный спас 80 человек при пожаре около артиллерийского склада

Российский военнослужащий спас более 80 человек при пожаре около артиллерийского склада. На служебном автомобиле он ездил по улицам и подавал звуковые сигналы для оповещения людей, а после организовал эвакуацию населения. lenta.ru »

2023-9-8 02:37

В ДНР сообщили о возобновлении ВСУ после ночного перерыва артиллерийского обстрела Донецка

Со стороны населенного пункта Нетайлово по Куйбышевскому району украинские военные выпустили шесть снарядов калибра 155 мм tass.ru »

2023-7-4 07:43

Российский военный сообщил об уничтожении у Авдеевки штаба управления артиллерийского подразделения ВСУ

ВС России уничтожили блиндаж с боеприпасами и штабом управления одного из артиллерийских подразделений ВСУ на Авдеевском направлении, сообщил артиллерист отдельной артбригады группировки войск Юг с позывным Монгол. vz.ru »

2023-6-21 13:46

Силы РФ уничтожили у Авдеевки штаб управления артиллерийского подразделения ВСУ

По словам артиллериста отдельной артбригады группировки войск "Юг" с позывным Монгол, украинские военные, прикрываясь мирными жителями, окапываются в жилом секторе tass.ru »

2023-6-21 13:22

Шойгу осмотрел арсеналы ракетного и артиллерийского вооружения на базах резерва в Омской области

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил процесс подготовки техники и вооружения к отправке в зону специальной военной операции на арсеналах и базах резерва, дислоцированных на территории Омской области. tvzvezda.ru »

2023-6-17 07:40

Шойгу проинспектировал арсенал ракетного и артиллерийского вооружения в Омской области

Украинские военные выпустили по Киевскому району шесть снарядов из артиллерии калибра 155 мм tass.ru »

2023-6-17 07:36

Механик-водитель и командир противотанкового артиллерийского взвода из Карелии погибли в зоне СВО

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 июня, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о гибели в ходе спецоперации двоих бойцов. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он выразил соболезнования родным и близким петрозаводчанина Романа Фонталкина и жителя Беломорского района Павла Бугакова. fedpress.ru »

2023-6-6 17:15

В результате артиллерийского обстрела ВСУ белгородского села пострадали учителя

Село Новопетровка Валуйского городского округа Белгородской области попало под обстрел со стороны Украины. Об этом в четверг, 1 июня, сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2023-6-1 10:13

Глава ЧВК «Вагнер» назвал свое заявление о приостановке артиллерийского огня в Бахмуте военным юмором

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Руководитель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин дезавуировал свое заявление о прекращении артиллерийского огня в Бахмуте на время визита американских журналистов. fedpress.ru »

2023-4-27 15:50

Командир артиллерийского полка объяснил трудности штурма Марьинки

В Марьинке, пригороде Донецка, откуда ведутся обстрелы административного центра Донецкой народной республики (ДНР), украинцы за восемь лет подготовки возвели бетонные укрепления, а разрушить их возможно лишь особо мощным вооружением. lenta.ru »

2023-3-15 16:29

Новая Каховка осталась без электричества после артиллерийского удара ВСУ

Аварийные бригады ГУП "Херсоноблэнерго" уже направились устранять повреждения электролиний tass.ru »

2022-12-30 14:50

Представительство ЛНР сообщило, что украинские боевики обстреляли Сватово из артиллерийского орудия 155 мм

Украинские вооруженные формирования в понедельник вечером обстреляли населенный пункт Сватово в Луганской Народной Республике. Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что по предварительной информации, есть разрушения и повреждения жилых домов и гражданской инфраструктуры. argumenti.ru »

2022-12-13 21:56

В Сеть выложили видео массированного артиллерийского обстрела Бахмута

Украинские СМИ опубликовали ужасную видеозапись ночного артиллерийского удара по Бахмуту. Съемка велась с квадрокоптера.

ridus.ru »

2022-12-12 17:48

Старший наводчик реактивного артиллерийского взвода из Новгородской области погиб в ходе спецоперации

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 ноября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким погибшего в ходе спецоперации на Украине Валерия Булавко. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он уточнил, что военный исполнял свой долг до последней минуты жизни. fedpress.ru »

2022-11-21 09:58

Военный САР погиб в результате артиллерийского обстрела со стороны террористов

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров сообщил, что в идлибской зоне деэскалации был зафиксирован один обстрел со стороны террористов группировки "Джебхат ан-Нусра" в провинции Алеппо tass.ru »

2022-9-22 22:04

Российские военные уничтожили три склада артиллерийского оружия и боеприпасов ВСУ

Российские военные в ходе спецоперации на Украине уничтожили три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в трёх регионах. Такое заявление сделал на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-9-12 13:02

Энергодар обесточен после артиллерийского обстрела со стороны ВСУ

Будут развиваться денежные переводы в юанях, но Китаем список юрисдикций не ограничится, отметил заместитель президента - председателя правления банка Анатолий Печатников tass.ru »

2022-9-6 12:56

Ночные кадры самого сложного этапа конкурса «Мастера артиллерийского огня» в Казахстане: видео

В Республике Казахстан определились победители в самом сложном этапе - «Ночном спринте» конкурса Армейских международных игр-2022 «Мастера артиллерийского огня». В ходе соревнований на полигоне Матыбулак расчеты минометных комплексов 2С12Б в ночное время продемонстрировали вождение многоцелевых тягачей легких бронированных МТ-ЛБ по трасе с препятствиями, поразили цели из миномета 2Б11, гранатомета РПГ-7В и автомата АК-74 оборудованными ночными прицелами ПГО-7В и 1ПН93. tvzvezda.ru »

2022-8-18 09:28

Стрельба и езда с препятствиями: как прошла индивидуальная гонка «Мастеров артиллерийского огня»

В Казахстане прошла первая индивидуальная гонка участников конкурса Армейских международных игр «Мастера артиллерийского огня». В течение нескольких часов на полигоне Матыбулак раздавался оглушительный грохот орудий участников. tvzvezda.ru »

2022-8-18 06:36

В Казахстане определилась тройка лидеров первого этапа «Мастеров артиллерийского огня»

В Казахстане определились победители первого этапа конкурса Армейских международных игр «Мастера артиллерийского огня». Участники поражали цели из минометов, пулеметов, гранатометов и автоматов. Отработали и нормативы по обнаружению целей и корректировке огня. tvzvezda.ru »

2022-8-17 18:41

Сразу рекорд: как проявляет себя команда РФ в конкурсе «Мастера артиллерийского огня»

В Казахстане на весь полигон Матыбулак разнесся рев двигателей легких бронированных тягачей. Команды преодолели «змейку», холм и макет колейного моста. После этого расчеты поразили цели из минометов, пулеметов, гранатометов и автоматов Калашникова. tvzvezda.ru »

2022-8-16 05:49

В Казахстане состоялась жеребьевка этапов конкурса АрМИ «Мастера артиллерийского огня»

В Казахстане состоялась жеребьевка этапов конкурса Армейских международных игр «Мастера артиллерийского огня». Об этом сообщает Минобороны России. Руководил жеребьевкой главный судья соревнований - заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками Казахстана по артиллерии генерал-майор Аскар Жоламанов. tvzvezda.ru »

2022-8-8 17:56

В Горловке под обстрелом трагически погибла единственная женщина-командир артиллерийского дивизиона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Командир реактивного артиллерийского дивизиона ДНР Ольга Качура с позывным Корса трагически погибла в Горловке, об этом сообщил глава Горловки Иван Приходько в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-8-3 19:00

В Запорожской области сообщили о гибели женщины в результате артиллерийского обстрела ВСУ

Также повреждена жилая инфраструктура населенного пункта, сообщили в военно-гражданской администрации Энергодара tass.ru »

2022-7-30 12:00

Минобороны показало момент уничтожения артиллерийского взвода ВСУ

Министерство обороны России опубликовало в телеграм-канале кадры объективного контроля уничтожения огневой позиции взвода артиллерийских буксируемых орудий ВСУ. life.ru »

2022-6-25 15:50

С начала спецоперации российские военные уничтожили более двух тысяч единиц артиллерийского и минометного вооружения ВСУ

Официальный представитель МО РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что с начала спецоперации российские войска уничтожили более двух тысяч единиц артиллерийского и минометного вооружения ВСУ. argumenti.ru »

2022-6-17 12:11

Что за бронекатер «Шмель» Каспийской флотилии замечен в порту Мариуполя?

Катер предназначен для несения дозорной службы на озерах и реках, уничтожения аналогичных судов, содействия огнем и перевозки личного состава aif.ru »

2022-6-6 10:36

Цели поражены: как проходит конкурс «Мастера артиллерийского огня» под Саратовом

На полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области завершился первый этап конкурса «Мастера артиллерийского огня» - «Индивидуальная гонка расчетов». Лучше всех в этих соревнованиях проявили себя минометчики Михайловской военной артиллерийской академии (МВАА). tvzvezda.ru »

2022-5-25 10:51

Трое подростков погибли в ДНР в результате артиллерийского обстрела

В результате удара артиллерии ВСУ в поселке Владимировка в Донецкой народной республике (ДНР) погибли трое подростков incident.mk.ru »

2022-5-13 18:21

Минобороны РФ показало кадры уничтожения артиллерийского орудийного расчёта ВСУ

Удары осуществлялись высокоточным ракетным вооружением с беспилотного летательного аппарата. На кадрах видно точное попадание по военным объектам. life.ru »

2022-4-7 21:07

Минобороны России опубликовало кадры уничтожения артиллерийского орудийного расчета ВСУ

Минобороны России опубликовало кадры уничтожения артиллерийского орудийного расчета Вооруженных сил Украины и буксирующего 152-мм гаубицу военного большегрузного автомобиля. «Артиллерийское орудие с расчетом было уничтожено ракетным ударом беспилотного летательного аппарата», - сообщили в военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2022-4-7 19:58

В ЛНР заявили о предотвращении артиллерийского удара украинской армии

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сообщила, что предотвратила артиллерийский удар со стороны украинской армии благодаря перехвату украинского беспилотника. lenta.ru »

2022-2-8 18:05