Результатов: 289

ВСУ в новогоднюю ночь обстреляли Сватово и Лисичанск в ЛНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в первые часы нового года нанесли удары по Сватову и Лисичанску ЛНР, говорится в сообщениях администраций городов. Как говорится в сообщении администрации Сватовского муниципального округа, в первые часы после наступления нового года ВСУ нанесли несколько ударов по мирным жителям города Сватово, 01. vz.ru »

2024-1-1 14:10

ВСУ в новогоднюю ночь обстреляли Сватово и Лисичанск в ЛНР

Согласно заявлению администрации Сватовского муниципального округа, украинские военные нанесли несколько ударов по мирным жителям tass.ru »

2024-1-1 13:48

МО РФ сообщило о поражении вертолетами ВКС техники ВСУ на направлении Сватово - Кременная

После успешного выполнения задачи ударная группа вернулась на аэродром базирования tass.ru »

2023-12-26 05:06

«От Бахмута до Сватово»: Казачьи бригады сражаются на всех участках СВО

Генерал и депутат Госдумы Виктор Водолацкий заявил в эфире НСН, что казаки расположены на всех важных участках фронта и доблестно выполняют поставленные задачи.  nsn.fm »

2023-12-4 18:50

«От Кинбурнской косы до Сватово»: Где сегодня российская армия ведет бои с ВСУ

Казачий генерал Виктор Водолацкий в эфире НСН рассказал о положении дел на фронте на фоне заявления экс-замминистра обороны Украины Ольги Маляр о переходе ВСУ в оборону. nsn.fm »

2023-11-24 13:20

Тройной удар: как «Акация», «Гиацинт» и «Мста-С» бьют по боевикам под Сватово

Украинские националисты наносят удары по российским военнослужащим под Сватово кассетными боеприпасами. На позиции, к счастью, пострадавших нет. В ответ из закрытой позиции работает самоходная артиллерийская установка «Акация». tvzvezda.ru »

2023-10-4 21:30

Спецназ начал применять FPV-дрон "Упырь" на направлении Сватово - Кременная

Представитель предприятия-производителя рассказал, что расчет "Упыря", который работал под огнем, уничтожил противника, укрывавшегося в опорных пунктах tass.ru »

2023-10-4 04:20

Российский полковник рассказал об обстановке в районе Сватово

На участке Сватово — Кременная, где группа бойцов ВСУ сдалась в плен, у России есть преимущество, инициатива на ее стороне, заявил военный эксперт, полковник в отставке Юрий Кнутов. Он объяснил, что решение группы военных ВСУ сдаться в плен связано с падением морального духа в украинской армии. lenta.ru »

2023-9-27 14:10

В ЛНР заявили об усилении обстрелов ВСУ по Сватово и окрестностям

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) усилили обстрелы Сватово и окрестностей, в том числе использовали реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. lenta.ru »

2023-7-24 08:10

Военный эксперт Онуфриенко: Переброска частей ВСУ в район Сватово и Кременной открывает для России путь на Кузьминовку в ДНР

ВСУ пытаются замедлить продвижение российских войск в ЛНР. Для этого противник перебрасывает под Сватово и Кременную части с Купянска и Невского. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-7-5 12:30

Стало известно о попытке прорыва ВСУ на участке Сватово — Кременная

Вооруженные силы Украины (ВСУ) после восстановления подразделений предпринимают попытки прорвать российскую оборону на участке Сватово — Кременная. Действия ВСУ объясняются отсутствием успехов на южном направлении, В штурмах также участвуют свежие силы, которые на прибыли усиление. lenta.ru »

2023-7-5 08:55

В ЛНР заявили об усилении Киевом группировки войск под городами Сватово и Кременная

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, за истекшие сутки выросло количество попыток прорыва линии обороны со стороны противника tass.ru »

2023-7-5 08:05

В ЛНР заявили о переброске ВСУ солдат и техники для наступления на Сватово

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что на линии боевого соприкосновения на этом направлении идет нарастание обстрелов и действий наступательного характера со стороны ВСУ tass.ru »

2023-5-22 08:33

Мирошник: Между Сватово и Кременной активизировались украинские ДРГ

Противник активно обстреливает наши территории в попытках посеять панику среди мирных жителей. Кроме того, в ряде населенных пунктов активизировались ДРГ, рассказал газете ВЗГЛЯД экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник, комментируя ситуацию на участках фронта в районах ЛНР и Харьковской области. vz.ru »

2023-5-17 14:48

Артиллеристы ударили из гаубиц Д-20 по скоплению сил националистов под Сватово

Артиллеристы Центрального военного округа уничтожили склад боеприпасов националистов, а также не дали неприятелю сконцентрировать живую силу и технику под Сватово. Удары наносили из РСЗО «Смерч» и гаубиц Д-20. tvzvezda.ru »

2023-5-15 05:42

СЦКК: ВСУ обстреляли Сватово из HIMARS, повреждена больница

ВСУ в четверг выпустили три ракеты HIMARS по населенному пункту Сватово в ЛНР, повреждено здание центральной районной городской больницы, сообщает представительство в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-4-13 08:57

ВС РФ отразили попытку нанесения ракетного удара ВСУ в районе Сватово в ЛНР

Как сообщили в пресс-службе войск группировки "Запад", на купянском направлении было уничтожено три диверсионно-разведывательные группы противника tass.ru »

2023-4-7 13:15

Под Сватово уничтожили командира украинского разведотряда «Бешкетники Сирка»

В боях под Сватово российскими военными был уничтожен командир украинского националистического разведывательного отряда «Бешкетники Сирка» Иван Щеголев. Отмечается, что в 2016 году он присоединился к батальону украинских националистов «Правый сектор» (запрещенная в России экстремистская организация). lenta.ru »

2023-3-26 15:28

Стало известно о сорвавшемся наступлении ВСУ на Сватово в ЛНР

Военный эксперт из ЛНР полковник Виталий Киселев рассказал, что командование Вооруженных сил Украины планировало наступление на город Сватово. Он также сообщил журналистам, что российские военные ведут контрбатарейную борьбу с подразделениями украинских войск под Лисичанском. lenta.ru »

2023-3-26 00:44

События на Украине к 12:00 25 марта: обстрел Сватово из HIMARS, Зеленский просит боеприпасы для наступления

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 25 марта. riafan.ru »

2023-3-25 12:03

Марочко: Киев дистанционно заминировал около четверти территории Сватово в ЛНР

Практически четверть территории города Сватово в ЛНР заминирована в результате обстрела со стороны Украины блоками для дистанционной постановки мин nsn.fm »

2023-3-15 13:57

Марочко: активизировались украинские ДРГ в районах Сватово и Кременной в ЛНР

В районах Кременной и Сватово в Луганской Народной Республике активизировались украинские диверсанты. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. «С улучшением погодных условий, на Сватовско-Кременском участке активизировались ДРГ противника», - пишет он в своем Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2023-3-14 09:21

События на Украине к 21:00 10 марта: бои на рубеже Сватово — Кременная, в Европе хотят помочь ВСУ с наступлением

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 10 марта. riafan.ru »

2023-3-11 20:45

Офицер ВСУ заявил о потере «наступательного потенциала» под Сватово и Кременной

Украинские войска практически лишились возможностей для наступления в районе Сватово и Кременной в Луганской народной республике nsn.fm »

2023-3-7 11:47

Офицер ВСУ Кочевенко: под Сватово и Кременной произошла утрата наступательного потенциала

Вооруженные силы Украины потеряли наступательный потенциал в районе Сватово и Кременной в ЛНР. Такое заявление сделал офицер 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Юрий Кочевенко. argumenti.ru »

2023-3-7 09:28

В ЛНР сообщили, что ВСУ перебрасывают артиллерию натовского образца под Сватово

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко отметил, что украинские силовики передвигаются в основном "в темное время суток" tass.ru »

2023-3-6 07:05

Российские военные взяли опорный пункт ВСУ под Сватово

Российским военным из группировки «Отважные» удалось захватить еще один опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Сватово. В ходе боя был уничтожен украинский танк и ликвидированы оказавшие сопротивление бойцы ВСУ, сказано в публикации. lenta.ru »

2023-3-4 23:59

Представительство ЛНР в СЦКК: Вооруженные формирования Украины обстреляли Сватово из артиллерии калибра 155 мм

Вооруженные формирования Украины обстреляли город Сватово в Луганской Народной Республике (ЛНР) из артиллерии калибра 155 мм, сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов (СЦКК), связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-3-4 23:37

Марочко заявил, что наемники отказываются жить в окопах ВСУ под Сватово

Регулярные поездки микроавтобусов с иностранными наемниками отмечены из Купянска Харьковской области в направлении Сватово и обратно nsn.fm »

2023-2-27 09:16

События на Украине к 12:00 25 февраля: удар ВСУ по Сватово, Киев расширяет заминированную полосу на границе

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 25 февраля. riafan.ru »

2023-2-26 12:00

Врио главы ЛНР Пасечник: ситуация в районе Кременной и Сватово очень сложная

Временно исполняющий обязанности главы Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил в беседе с журналистами, что ситуация в районе Кременной и Сватово сложная. argumenti.ru »

2023-2-19 19:59

Военкор рассказал о снайперской стрельбе российских танкистов под Сватово

Российские танкисты под Сватово научились вести огонь навесом, превращая машину в снайперское артиллерийское орудие, рассказал военный корреспондент Коц. Он отметил, что огонь ведется с относительно безопасного расстояния. lenta.ru »

2023-2-15 12:29

«Отважные» прошли вперед на линии Кременная — Сватово

Мобилизованные новосибирцы из группировки «О» («Отважные») продвинулись на линии Кременная — Сватово. Как сообщается, после успешного штурма позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) сибиряки смогли занять позиции противника, также российские военные овладели трофейной техникой иностранного производства. lenta.ru »

2023-1-29 18:23

Очевидцы на Украине сообщают о перебросе западной техники под Сватово

ЛУГАНСК, 22 января, ФедералПресс. Полковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что на Купянском направлении замечено большое количество западной бронетехники. fedpress.ru »

2023-1-22 10:05

В ЛНР заявили о переброске ВСУ западной техники под Сватово

В настоящий момент украинская армия активно занимается переброской техники западного производства в район Сватова в Луганской Народной Республике. Об этом в беседе с ТАСС рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-1-22 08:14

Марочко: ВСУ перебрасывают под Сватово бронетехнику западных стран

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают натовскую бронетехнику под Сватово, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По словам Марочко, жители Харькова сообщили о переброске западной техники ВСУ на двух железнодорожных эшелонах в Купянск, где они разгружаются и направляются по направлению к Сватово, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-22 08:09