Результатов: 149

В ДТП на трассе Луганск Лисичанск погибли шесть человек

Шесть человек погибли в результате ДТП на трассе Р-343 Луганск Лисичанск в ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики. Авария произошла около 16:40 мск, передает ТАСС. Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем УАЗ. vz.ru »

2024-4-21 23:43

В ДТП на трассе Луганск - Лисичанск в ЛНР погибли шесть человек

В прокуратуре Луганской Народной Республики сообщили, что водитель Mitsubishi Pajero, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем УАЗ tass.ru »

2024-4-21 23:18

Следователи установили личность виновных в атаке на Лисичанск

Следственный комитет установил личности украинских офицеров, причастных к обстрелу Лисичанска, в результате которого погибли 28 человек nsn.fm »

2024-2-8 12:49

СКР установил виновного в атаке на Лисичанск

Следственный комитет России (СКР) установил виновного в обстреле Лисичанска. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве. Предварительно установлено, что атака здания была произведена третьим дивизионом 107 реактивной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) под командованием Родина. lenta.ru »

2024-2-8 12:44

Лисичанск и Волгоград: как два города пережили бомбежки

ЛИСИЧАНСК, 5 февраля, ФедералПресс. За выходные два города, Лисичанск и Волгоград, пострадали от бомбежек: в первом погибли люди, во втором случился пожар на крупном НПЗ. fedpress.ru »

2024-2-5 09:49

В МИД прокомментировали атаку ВСУ на Лисичанск

Запад прекрасно осведомлен о том, что Украина использует переданное им оружие для убийства гражданского населения. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2024-2-5 23:45

Кадыров высказался об атаке на Лисичанск

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался об атаке на Лисичанск. Он заверил, что Вооруженные силы России будут делать все возможное для скорейшего наказания виновных. Соответствующий пост политик опубликовал. lenta.ru »

2024-2-4 15:01

В Госдуме предрекли Киеву возмездие за атаку на Лисичанск, унёсшую жизни 28 человек

Атака ВСУ на город Лисичанск в ЛНР является очередной попыткой Киева привлечь внимание Запада, чтобы добиться новых поставок ракет. Таким мнением поделилась в своём телеграм-канале вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. life.ru »

2024-2-4 12:38

В ЛНР объявили траур в память о погибших при атаке ВСУ на Лисичанск

В Луганской Народной Республике объявили день траура в память о жертвах обстрела Лисичанска украинскими боевиками. Об этом сообщил глава песпублики Леонид Пасечник в своем Telegram-канале. По сообщению Пасечника, за жизнь спасенных из-под завалов 10 человек сейчас борются медики, им оказывается вся необходимая помощь. tvzvezda.ru »

2024-2-4 10:05

В ЛНР объявили траур по жертвам кровавой атаки ВСУ на Лисичанск

В Луганской Народной Республике 4 февраля объявили днём траура по жертвам удара ВСУ по пекарне в Лисичанске. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил соболезнования родственникам погибших. life.ru »

2024-2-4 09:10

Лисичанск: Число жертв украинского теракта растет

Почти 30 человек погибли после удара ВСУ по пекарне в Лисичанске. В России осуждают действия Украины и напоминают о необходимости отодвинуть демилитаризованную зону от границ РФ. nsn.fm »

2024-2-4 09:00

Власти ЛНР раскрыли детали атаки ВСУ на Лисичанск

ЛИСИЧАНСК, 4 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель председателя правительства ЛНР Юрий Говтвин раскрыл подробности атаки на Лисичанск со стороны ВСУ, в результате которой погибли люди. fedpress.ru »

2024-2-4 03:00

ВСУ в новогоднюю ночь обстреляли Сватово и Лисичанск в ЛНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в первые часы нового года нанесли удары по Сватову и Лисичанску ЛНР, говорится в сообщениях администраций городов. Как говорится в сообщении администрации Сватовского муниципального округа, в первые часы после наступления нового года ВСУ нанесли несколько ударов по мирным жителям города Сватово, 01. vz.ru »

2024-1-1 14:10

ВСУ в новогоднюю ночь обстреляли Сватово и Лисичанск в ЛНР

Согласно заявлению администрации Сватовского муниципального округа, украинские военные нанесли несколько ударов по мирным жителям tass.ru »

2024-1-1 13:48

Украинские боевики обстреляли Лисичанск кассетными боеприпасами

Сегодня украинские боевики кассетными боеприпасами обстреляли окраину города Лисичанск в Луганской Народной Республике. Об этом сообщил депутат Народного совета ЛНР Юрий Юров. «Данных о жертвах и разрушениях пока нет», - уточнил депутат в своем канале в Telegram. tvzvezda.ru »

2023-8-8 21:16

Народный фронт за год доставил в Лисичанск более 20 тонн гуманитарной помощи

По словам пресс-секретаря регионального исполкома ОНФ в ЛНР Марии Белецкой, за это время жителям передали более 2 тыс. продуктовых наборов tass.ru »

2023-7-27 23:12

Год назад Лисичанск был освобожден от ВСУ

Лисичанск является крупным промышленным городом, поэтому после его освобождения становится легче освобождать территории Донбасса, рассказал казачий генерал, депутат Госдумы Виктор Водолацкий. 2 июля отмечается первая годовщина освобождения Лисичанска. vz.ru »

2023-7-2 17:59

Военный эксперт Марочко рассказал об успешном отражении атак ВСУ на Кременную и Лисичанск в ЛНР

Российские военнослужащие последние трое суток успешно отбивают все атаки Вооруженных сил Украины на Кременную и Лисичанск в ЛНР, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Он уточнил, что последние трое суток украинские военные пытаются пойти в наступление на Кременную и Лисичанск, но прорвать российские линии обороны так и не могут, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-21 08:14

Российские саперы разминируют стратегическую трассу из Луганска в Лисичанск

Напряженная кропотливая работа по разминированию сейчас идет на стратегически важной трассе, ведущей из Луганска в Лисичанск. Перед тем как к восстановлению дорожного полотна приступят рабочие, необходимо убедиться, что нет опасности. tvzvezda.ru »

2023-6-1 11:12

ВСУ обстреляли Лисичанск натовским калибром, погибли три человека

Украинские военные обстреляли Лисичанск в Луганской народной республике, погибли три человека, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-4-6 19:59

Пасечник сообщил, что люди возвращаются в Лисичанск, несмотря на обстрелы города ВСУ

По словам врио главы республики, город сейчас самый тяжелый в регионе в социальном и гуманитарном плане, так как там проблемы со светом и водой tass.ru »

2022-11-30 15:25

Командир «Небесной тысячи» рассказал, как ЧВК «Вагнер» защитила Лисичанск от ВСУ

После отхода ВС РФ из населенного пункта Лиман Краматорского района Донецкой области для перегруппировки армия Украины рассчитывала захватить как можно больше территорий, оборона которых ослабла. Этим планам помешали бойцы добровольческих формирований — около 1000 сотрудников ЧВК «Вагнер» смогли удержать оборону и защитить Лисичанское направление. riafan.ru »

2022-10-26 19:42

В ночь после референдума ВСУ обстреляли Лисичанск из систем HIMARS

В ночь на среду, 28 сентября, украинские войска выпустили четыре ракеты из систем HIMARS по Лисичанску в Луганской Народной Республике. Об этом сообщает представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов. life.ru »

2022-9-28 04:20

ВСУ обстреляли Лисичанск из РСЗО HIMARS

Информация о пострадавших и повреждениях уточняется, отметили в представительстве Луганской Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины tass.ru »

2022-9-28 03:56

Новый вице-премьер Татарстана Варакин будет курировать подшефный республике Лисичанск

В его задачи будут входить вопросы развития деловых и культурных связей tass.ru »

2022-9-23 12:21

ВСУ обстреляли Лисичанск четырьмя ракетами из РСЗО HIMARS

Вооруженные силы Украины ночью обстреляли город Лисичанск в Луганской Народной Республике четырьмя ракетами. Как сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), обстрел был совершен с применением РСЗО HIMARS. tvzvezda.ru »

2022-9-15 08:53

Просматривая каждый сантиметр: как ВС РФ разминируют Лисичанск

Учебный год для детей Лисичанска начнется позже, чем в других освобожденных населенных пунктах. Школы в городе сейчас, пожалуй, - одни из самых опасных объектов. Практически в каждом учебном заведении бойцы ВСУ оборудовали казармы. tvzvezda.ru »

2022-9-3 21:46

130 тонн воды и 10 тонн продуктов: в Лисичанск приехал конвой гумпомощи от ВС РФ

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры оказания гуманитарной помощи военнослужащими Центрального военного округа (ЦВО) жителям освобожденного города Лисичанск Луганской Народной Республики. tvzvezda.ru »

2022-8-24 07:15

Москва передала ЛНР 15 автоцистерн для подвоза воды в Лисичанск, Северодонецк и Рубежное

Автоцистерны выделили благодаря личному содействию вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, мэра Москвы Сергея Собянина и главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина, отметили в правительстве ЛНР tass.ru »

2022-7-27 10:31

Минобороны: более пяти тонн гумпомощи доставлено в Лисичанск

В Минобороны сообщили, что в Лисичанск было доставлено более 5 тонн продовольствия и средств личной гигиены. Также министерство опубликовало кадры оказания гумпомощи. argumenti.ru »

2022-7-23 10:39

Военные корреспонденты ФАН показали, как выглядит освобожденный Лисичанск с беспилотника

Военные корреспонденты Федерального агентства новостей (ФАН) смогли снять освобожденный в начале июля Лисичанск с высоты птичьего полета. riafan.ru »

2022-7-17 14:50

Сергей Кириенко посетил освобождённые Лисичанск и Северодонецк в ЛНР

Первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко посетил освобождённые Лисичанск и Северодонецк Луганской Народной Республики. Об этом в среду сообщил в телеграм-канале журналист Владимир Соловьёв. life.ru »

2022-7-13 11:17

ВСУ обстреляли женский монастырь в ходе боев за Лисичанск

Украинские военные подвергли неоднократным ударам Богоявленский Предтеченский женский монастырь в ходе боев за Лисичанск. В результате обстрела была ранена настоятельница монастыря, а также пострадали постройки и святой источник. lenta.ru »

2022-7-8 13:40

Перелом. Как в Лисичанск и Северодонецк возвращается мирная жизнь

Компания пытается провести в РФ распродажу оставшихся товаров, однако существенно сокращает развитие бизнеса в стране. aif.ru »

2022-7-8 06:48