Результатов: 39

Вода в реке Урал в Оренбурге поднялась за сутки на 81 сантиметр

За минувшие сутки уровень воды в реке Урал в Оренбурге достиг 978 сантиметров - на 81 сантиметр выше, чем днем ранее. Об этом ТАСС сообщили в городской администрации.

ridus.ru »

2024-4-10 08:26

Уровень воды в реке Урал в Оренбурге поднялся на 81 сантиметр за сутки

Уровень воды в реке Урал в Оренбурге поднялся на 81 сантиметр за сутки и составил 978 сантиметров, об этом сообщила мэрия города. Вода продолжает прибывать выше критических отметок, опасным считается уровень 930 сантиметров, он был превышен накануне вечером. lenta.ru »

2024-4-10 08:16

"За каждый сантиметр": Украинский генерал заявил, что Российская армия бьётся яростно

ВС РФ во время специальной военной операции (СВО) яростно сражаются за каждый сантиметр и ведут при этом интенсивный огонь. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский. life.ru »

2023-7-29 17:36

Украинский военачальник поделился мнением о российских солдатах: «Цепляются за каждый сантиметр»

КИЕВ, 29 июля, ФедералПресс. Командующий сухопутными силами ВСУ Александр Сырский рассказал, что российские военные яростно сражаются за каждую пядь земли. fedpress.ru »

2023-7-29 17:04

«Вгрызаемся в каждый сантиметр»: Милонов предрек отступление ВСУ после мясорубки в Артемовске

Депутат Госдумы Виталий Милонов, прибывший с зоны СВО, признался, что взятие Артемовска не будет простой задачей, но над этим активно работают вагнеровцы.  nsn.fm »

2023-2-20 11:15

Просматривая каждый сантиметр: как ВС РФ разминируют Лисичанск

Учебный год для детей Лисичанска начнется позже, чем в других освобожденных населенных пунктах. Школы в городе сейчас, пожалуй, - одни из самых опасных объектов. Практически в каждом учебном заведении бойцы ВСУ оборудовали казармы. tvzvezda.ru »

2022-9-3 21:46

В ЛНР заявили, что страны НАТО отслеживают "практически каждый сантиметр" Донбасса

Рабочие группы также заменят 26 ветхих трансформаторных подстанций на новые и установят 15 дополнительных tass.ru »

2022-7-19 19:02

Каждый лишний сантиметр в талии сокращает жизнь на три года — диетолог Бобровский

Самая распространенная проблема большинства людей средних лет — жировые отложения на животе. О главной причине данной физической особенности организма и ее последствиях рассказал диетолог, кандидат наук, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский в беседе с «Народными Новостями». nation-news.ru »

2021-11-5 20:05

Российские парашютисты приземлились на точку диаметром в один сантиметр

Парашютисты совершили прыжки из самолета прямо в центре Екатеринбурга и привлекли внимание местных жителей. в городе состоялись всероссийские соревнования по парашютному спорту на точность приземления, в рамках которых парашютисты должны были приземлиться на понтон, установленный на реке Исеть. lenta.ru »

2021-6-28 14:23

Недюжинная сила или 450 килограмм на сантиметр: как проверялась на прочность резиновая обшивка «Князя Владимира»

В процессе постройки корпус атомного подводного крейсера поколения 4+ «Князь Владимир» постоянно подвергался проверкам на прочность. Для этого специалистам были необходимы лишь штопор и молоток. Речь в данном случае идет о проверке прочности приклейки рупорного покрытия к наружной обшивке. tvzvezda.ru »

2020-8-9 14:40

Обнаружена первая планета вне плоскости Галактики

Почти все звёзды и все ранее открытые планеты находятся в тонком диске Млечного Пути. Теперь же астрономы нашли первую экзопланету за его пределами, и она оказалась очень необычной. vesti.ru »

2020-3-16 13:26

Мужчина с ногтями длиной 121 сантиметр установил мировой рекорд

Жителя американского города Тампа, штат Флорида, признали человеком с самыми длинными искусственными ногтями в мире. Шляпник Одилон Озар сумел нарастить ногти длиной 121 сантиметр. Каждый из них окрашен в синий и фиолетовый цвета. lenta.ru »

2019-9-15 17:37

«Идёт борьба за каждый сантиметр правой руки»: в клинике Рошаля рассказали о состоянии семилетней девочки из Ингушетии

В НИИ детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля в Москве врачи сражаются за здоровье семилетней девочки из Ингушетии, которая 4 июля была госпитализирована со множественными телесными повреждениями. russian.rt.com »

2019-7-10 16:34

Врачи поборются за «каждый сантиметр» руки пережившей пытки девочки из Ингушетии

Московские врачи решают, насколько высоко необходимо ампутировать правую руку избитой семилетней девочки из Ингушетии. Состояние маленькой пациентки стабилизировалось, но у ребенка полностью нарушено кровоснабжение правого предплечья и кисти. Медики пытаются спасти малышке «каждый сантиметр» руки. lenta.ru »

2019-7-10 12:19

Вода в Тоболе около Кургана прибыла еще на 31 сантиметр

Сегодня на 8:00 уровень воды в реке Тобол у Кургана увеличился еще на 31 сантиметр и составил 133 сантиметра над нулем роста , сообщается на сайте городской администрации znak.com »

2019-4-4 09:43

N + 1, 240 комаров сжали в кубический сантиметр

Оказалось, что в течение первых суток температура в инкубаторе не влияет существенно на выживаемость комаров, однако уже на вторые сутки становится заметно, что температура 14 градусов наиболее благоприятна для насекомых... echo.msk.ru »

2018-11-9 10:52

Глава Петербурга потребовал каждый сантиметр города сделать золотым яичком

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов раскритиковал членов правительства во время рассмотрения вопроса о поправках в генплан и потребовал каждый квадратный сантиметр города сделать золотым яичком. vz.ru »

2018-10-30 15:30

Новый глава Петербурга потребовал превратить каждый сантиметр в «золотое яичко»

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов раскритиковал городских чиновников во время обсуждения поправок в генплан. Он напомнил, что в Петербурге «нет нефти и газа», поэтому люди должны зарабатывать деньги «головой», а каждый квадратный сантиметр города нужно сделать «золотым яичком». lenta.ru »

2018-10-30 13:48

В ЮАР браконьеры убили редкого белого носорога Беллу за один сантиметр рога

В заповеднике "Крагга Камма" в ЮАР браконьеры убили самку редкого южного белого носорога ради рога, длина которого составляла 1 сантиметр. Об этом сообщила газета Daily Mail. Жертвой охотников стала двадцатилетняя Белла, у которой было четыре детёныша. life.ru »

2018-7-2 12:22

Редкого носорога убили за один сантиметр рога

В Южно-Африканской Республике браконьеры убили редкого носорога ради односантиметрового рога. Сотрудники заповедника несколько месяцев назад обрезали ей рог, чтобы уберечь от нападения браконьеров, однако это не помогло спасти животное. lenta.ru »

2018-7-2 10:36

Сантиметр весеннего снега выпал в Петропавловске

В Петропавловске снова наступила зима: за ночь и сегодняшнее утро в городе выросли огромные сугробы, на дорогах подскочило количество аварий. По данным филиала РГП " Казгидромет" по Северо-Казахстанской области, за ночь в … vestikavkaza.ru »

2018-4-13 13:49

«Техмаш» модернизирует артиллерийские комплексы «Сантиметр» и «Смельчак»

Как сообщается на сайте организации, вопрос модернизации этих видов вооружения обсуждался на научно-технической конференции, посвященной состоянию и перспективам развития артиллерийских боеприпасов полевой, танковой и морской артиллерии. tvzvezda.ru »

2018-2-13 03:44

Проверяют каждый сантиметр: МЧС публикует видео с места поисковой операции на месте крушения самолета

Над полем, в котором спасатели откапывают из снега обломки авиалайнера, работают 9 беспилотных летательных аппаратов, которые должны помочь в проведении операции. 5-tv.ru »

2018-2-12 10:23

Алексей Молчанов: Борьба за каждый сантиметр глубины

Пятикратный рекордсмен мира, многократный чемпион мира, абсолютный чемпион России по фридайвингу Алексей Молчанов пришел в спорт во многом благодаря своей маме rusplt.ru »

2017-11-11 15:00

Рассекреченное досье МО РФ: советские солдаты бились за каждый сантиметр польской земли

Российское министерство обороны выложило в открытый доступ секретные документы об освобождении Польши Красной Армией в ходе Великой Отечественной войны. Боевые сводки, телеграммы, рапорты непосредственных участников операции — это исторические факты, которые трудно переврать или подделать. 5-tv.ru »

2017-7-18 05:58

Ученые: из-за курения мужчины теряют 1 см своего мужского достоинства

Ученые из Великобритании смогли установить, что из-за курения мужчины теряют 1 сантиметр своего мужского достоинства, передает «Информинг».

Соответствующие выводы были сделаны после проведения исследования, в котором участвовали мужчины в возрасте от 18 до 25 лет, закурившие не так давно.

Как было установлено, у добровольцев уменьшился размер их полового органа после того, как они стали курить. Ученые отмечают, причиной этому служит сужение сосудов детородного органа, к которому приводит курение.

А мужчины, которые курят уже больше 15 лет, теряют в размере полового члена 1 сантиметр.

kapital-rus.ru »

2016-8-9 07:45

Спасатели в поисках пропавшего ребенка обследуют каждый сантиметр Сямозера

Рано утром в Москве встретили самолет с телами детей, погибших при шторме на Сямозере в Карелии. В бюро судебно-медицинской экспертизы идет тяжелая для родственников процедура опознания. В трагическом списке имена 3 девочек и 11 мальчиков. ntv.ru »

2016-6-20 14:11