Результатов: 69

Авторитетный следователь рассказал о громких делах: тайне Сямозера и пропаже полицейских миллионов

Все самые сложные и резонансные уголовные дела ложатся на столы следователей Следственного комитета России incident.mk.ru »

2020-7-23 14:33

Бастрыкин сравнил трагедии «Холдоми» и Сямозера

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин сравнил пожар в лагере «Холдоми» с трагедией на Самозере в 2016 году, где погибло четырнадцать детей. fedpress.ru »

2019-7-25 23:07

Глава СК назвал трагедию в «Холдоми» следствием неучтенных уроков Сямозера

Пожар в палаточном лагере в Хабаровском крае, жертвами которого стали четверо детей является следствием невыученных уроков трагедии на Сямозере в Карелии, где тремя годами ранее утонули 13 подростков. tvzvezda.ru »

2019-7-25 21:58

Фельдшера, "отфутболившего" звонок с Сямозера, осудили на три года колонии

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора фельдшеру отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ «Суоярвская ЦРБ» Ирине Щерб ... regions.ru »

2017-4-5 12:31

Отказавшаяся принять звонок тонущих детей с Сямозера фельдшер получила три года

Суоярвский районный суд признал виновной в халатности фельдшера Ирину Щербакову, принявшую за шутку звонок тонувших на Сямозере детей в июне 2016 года. Ее приговорили к трем годам лишения свободы с отсрочкой наказания до момента достижения ее дочерью 14-летнего возраста. lenta.ru »

2017-4-4 17:20

Прокуратура просит 4 года тюрьмы для фельдшера, которая проигнорировала звонок детей с Сямозера

Прокуратура попросила 4 года лишения свободы для фельдшера Ирины Щербаковой, которая проигнорировала звонок тонувших на Сямозере детей. dp.ru »

2017-3-31 16:55

Проигнорировшему звонок детей с Сямозера фельдшеру грозит 4 года

Прокуратура Суоярвского района Карелия попросила 4 года лишения свободы для фельдшера, проигнорировавшей звонок тонувших на Сямозере детей, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве. "Четыре года лишения свободы в колонии общего режима - таковы требовани ... regions.ru »

2017-3-31 16:21

Проигнорировшему звонок детей с Сямозера фельдшеру грозит 4 года

Прокуратура Суоярвского района Карелии потребовала четыре года колонии общего режима для фельдшера Ирины Щербаковой, которая проигнорировала звонок тонущих детей с Сямозера social.mk.ru »

2017-3-31 15:59

Суд не стал арестовывать фельдшера, которая проигнорировала звонок от ребенка с Сямозера

В отношении Ирины Щербаковой ранее было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая гибель двух и более лиц". vm.ru »

2016-7-7 14:35

Фельдшер, не поверившая звонку ребенка с Сямозера, останется на свободе

Верховный суд Карелии подтвердил постановление суда первой инстанции о решении не арестовывать фельдшера Ирину Щербакову, которая посчитала шуткой звонок тонувшего на Сямозере подростка. ura.ru »

2016-7-7 13:08

На берегу Сямозера установлен и освящен поклонный крест

В память о детях, погибших во время шторма, 28 июня недалеко от поселка Кудама на Сямозере установили поклонный крест и памятную табличку, на которой 14 детских имен. Чин освящения креста и заупокойную литию провел настоятель храма святителя Николая ... regions.ru »

2016-6-29 15:20

Прокуратура добивается ареста фельдшера, принявшей звонок с Сямозера

Петрозаводская прокуратура обжаловала решение суда, согласно которому фельдшер отделения скорой помощи Суоярвской районной больницы Ирина Щербакова не подлежала заключению под стражу. Об этом ТАСС сообщили в Петрозаводском городском суде. nsn.fm »

2016-6-29 12:10

Возле Сямозера в память о погибших установили поклонный крест

В Карелии установили поклонный крест и табличку с именами 14 погибших после шторма на Сямозере детей. Памятный знак появился у деревни Кудама, где были обнаружены первые жертвы. Почтить память погибших пришли прихожане, местные жители и представители органов власти. lenta.ru »

2016-6-28 18:43

На берегу Сямозера установили поклонный крест с именами погибших детей

В память о погибших в шторм детях на берегу озера Сямозеро недалеко от деревни Кудама установили и освятили поклонный крест. vesti.ru »

2016-6-28 17:48

Фельдшер, которая отказалась принимать заявку о помощи с Сямозера, просит не арестовывать ее

Фельдшер отделения скорой медицинской помощи Суоярвской районной больницы Ирина Щербакова, которую обвинили в халатности, в зале суда попросила не арестовывать ее и добавила, что от следствия скрываться не собирается и сожалеет о случившемся. tvzvezda.ru »

2016-6-26 08:20

Суд не стал арестовывать проигнорировавшую звонок с Сямозера фельдшера

Суд не стал помещать под стражу фельдшера скорой помощи Ирину Щербакову. Она приняла за "баловство" и проигнорировала звонок от попавшего в шторм на Сямозере школьника. Щербаковой предъявлено обвинение в халатности. grani.ru »

2016-6-26 21:14

Принявшего звонок ребенка с Сямозера за шутку фельдшера освободили

Петрозаводский городской суд отпустил фельдшера, которая проигнорировала звонок ребенка с Сямозера. «В удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Щербаковой Ирины Владимировны отказать», — сказала судья Екатерина Хомякова. lenta.ru »

2016-6-25 21:04

Отклонившая звонок с Сямозера фельдшер отпущена на свободу

Суд в Петрозаводске не стал заключать под стражу фельдшера Ирину Щербакову, которая не отреагировала на звонок от ребенка, попавшего в беду на Сямозере. ntv.ru »

2016-6-25 20:46

Суд отпустил фельдшера, проигнорировавшую звонок ребенка с Сямозера

Суд отпустил на свободу фельдшера отделения скорой медицинской помощи Суоярвской районной больницы Ирину Щербакову, которая приняла звонок тонущего ребенка в Сямозере ребенка за шутку. riafan.ru »

2016-6-25 20:42

Следствие просит арестовать фельдшера, которая проигнорировала звонок с Сямозера

В суде Петрозаводска решается вопрос о мере пресечения для фельдшера районной больницы Ирины Щербаковой. Сегодня на заседании она сказала, что сожалеет о трагедии, но просит ее отпустить и считает, что не совершала должностного преступления. vesti.ru »

2016-6-25 20:11

Принявшая звонок с Сямозера за шутку фельдшер расплакалась в зале суда

Фельдшер отделения скорой помощи Ирина Щербакова, которая приняла звонок ребенка с Сямозера за шутку, попросила суд не арестовывать ее. ntv.ru »

2016-6-25 19:43

Следователи просят арестовать фельдшера, которая проигнорировала звонок ребенка с Сямозера

Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. vm.ru »

2016-6-25 17:16

Фельдшеру, принявшей за шутку звонок ребенка с Сямозера, грозит арест

Следствие настаивает на аресте фельдшера скорой, которая приняла за шутку звонок одного из детей, попавших в шторм на Сямозере. riafan.ru »

2016-6-25 17:14

СК попросил арестовать проигнорировавшего звонок ребенка с Сямозера фельдшера

Следствие ходатайствует об аресте фельдшера отделения скорой помощи Суоярвской центральной районной больницы. Женщину подозревают в игнорировании звонка ребенка, который хотел сообщить о происходящем на карельском Сямозере, где погибли 13 детей. lenta.ru »

2016-6-25 16:56

Фельдшер не поверила звонку о помощи от ребенка с Сямозера

Фельдшер отделения скорой медицинской помощи Суоярвской центральной районной больницы, куда позвонил один из детей, попавших в шторм на Сямозере, не поверила ему, приняв сообщение о ЧП за шутку. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. versia.ru »

2016-6-24 14:25

Минздрав Карелии подтвердил звонок тонущего ребёнка с «Сямозера»

Пресс-секретарь Минздрава Республики Карелия Елена Коковурова подтвердила НСН, что один из погибших на Сямозере детей дозвонился в «скорую помощь» во время трагедии (слушайте аудио). По словам представителя ведомства, вечером 24 июня сотрудники Следственного комитета РФ прослушали записи вызовов «скорой помощи» за 18 июня в Савоярвской больнице. nsn.fm »

2016-6-24 13:17

Против фельдшера, проигнорировавшей звонок ребенка с Сямозера, возбудили дело

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ "Суоярвская ЦРБ", проигнорировавшей экстренное сообщение от ребенка с Сямозера. Как сообщил Regions. regions.ru »

2016-6-24 12:44

На фельдшера, проигнорировавшую звонок ребенка с Сямозера, заведено дело

Следователи приняли решение о возбуждении дела против фельдшера, проигнорировавшей звонок ребенка с Сямозера, передает «Русская служба новостей». Информация об этом поступила от официального представителя СК РФ Владимира Маркина. По его словам, сотрудницу местного медицинского учреждения подозревают в халатности.

Напомним, что в минувшую субботу на озере в Карелии произошла трагедия, в результате которой погибло 14 детей, отдыхавших в лагере «Парк-отель «Сямозеро». Это случилось во время сплава на лодках во время шторма.

Позднее в СМИ стали появляться новости о том, что местными спасательными службами был проигнорированы звонки, которые поступали из зоны бедствия.

kapital-rus.ru »

2016-6-24 12:00

СК: в скорой помощи проигнорировали звонок с Сямозера

В Следственном комитете России заявили, что возбудили дело в отношении сотрудника скорой помощи, проигнорировавшего звонок ребенка с Сямозера. pronedra.ru »

2016-6-24 11:45

Маркин призвал Астахова вспомнить о морали после вопроса выжившей с Сямозера

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин призвал уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова соблюдать нормы морали. Таким образом Маркин прокомментировал вопрос омбудсмена, поинтересовавшегося у выжившей на Сямозере девочки «Как поплавали?» lenta.ru »

2016-6-24 11:40

Против фельдшера, проигнорировавшей звонок от ребенка с Сямозера, возбудили дело

В отношении фельдшера скорой помощи, проигнорировавшей сигнал от ребенка из лагеря на Сямозере, возбуждено уголовное дело о халатности. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. vesti.ru »

2016-6-24 10:42

Против проигнорировавшего звонок ребенка с Сямозера фельдшера возбудили дело

Следственный комитет возбудил дело против фельдшера отделения скорой помощи Суоярвской центральной районной больницы. Ее подозревают в том, что она проигнорировала сообщения о происшествии на карельском Сямозере, в результате которого погибли дети. Об этом говорится в сообщении ведомства. lenta.ru »

2016-6-24 10:38

Против фельдшера возбудили дело за игнорирование звонка ребенка с Сямозера

СКР возбудил дело против фельдшера отделения скорой помощи Суоярвской центральной районной больницы. Ее подозревают в том, что она проигнорировала сообщения о происшествии на карельском Сямозере, в результате которого погибли дети. Об этом говорится в сообщении ведомства. lenta.ru »

2016-6-24 10:38

СК РФ завел дело на фельдшера, проигнорировавшую звонок ребенка с Сямозера

СК РФ по Республике Карелия возбудил уголовное дело в отношении фельдшера отделения скорой медпомощи ГУБЗ «Суоярвская ЦРБ». riafan.ru »

2016-6-24 10:34

На фельдшера, проигнорировавшего звонок ребенка с Сямозера, завели дело

После гибели детей в Карелии СКР возбудил уголовное дело по статье "Халатность" в отношении фельдшера скорой помощи. По версии следователей, женщина, находясь на дежурстве, проигнорировала экстренное сообщение от ребенка. tvc.ru »

2016-6-24 10:27