Результатов: 71

Украинский военачальник заявил в Раде, что ВСУ держат оборону из последних сил

По данным Государственного статистического управления КНР, индекс потребительских цен в КНР в январе - марте оказался на том же уровне, что и за аналогичный период 2023 года tass.ru »

2024-4-11 10:47

СМИ: военачальник США посетит Израиль в связи с возможной атакой Ирана

Глава Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM) генерал Майкл Курилла планирует в четверг посетить Израиль и обсудить ответ на возможную атаку со стороны Ирана nsn.fm »

2024-4-11 01:21

Американский военачальник обсудил с министром обороны Израиля ситуацию в Газе

Перед поездкой в еврейское государство Майкл Курилла посетил Египет, Иорданию и Сирию tass.ru »

2024-3-4 01:57

Британский военачальник заявил, что Киев вряд ли начнет новое наступление в 2024 году

Начштаба обороны ВС Великобритании адмирал Тони Радакин считает, что наиболее вероятным является сценарий, при котором Украина вернется к наступательным действиям только в 2025-м tass.ru »

2024-2-28 04:19

Эстонский военачальник заявил о сложном положении ВСУ из-за превосходства РФ

Полковник Ээро Ребо отметил, что Россия может производить боевую технику, а также обладает "огромными ее запасами, оставшимися со времен СССР", которые можно легко модернизировать tass.ru »

2024-2-26 13:28

Эстонский военачальник назвал ошибкой ограничения на применение переданного Украине оружия

По оценке командующего армией Андруса Мерило, такое решение было принято Западом из-за боязни эскалации конфликта tass.ru »

2024-2-23 12:09

Российский военачальник допустил новое контрнаступление ВСУ

Если Запад окажет Украине серьёзную поддержку, возможна новая попытка контрнаступления со стороны ВСУ. Об этом в интервью газете "Красная звезда" заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ — первый замначальника Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской. life.ru »

2024-2-19 02:06

Военачальник небесных сил: пророчества и приметы на Михайлов день

На Руси с древних времен почитается Михайлов день. В нашей стране архистратигу Михаилу посвящено множество церквей и обителей. Считается, что он является покровителем города Архангельска, который был создан в ХVI веке вокруг древнего Михаило-Архангельского монастыря. fedpress.ru »

2023-11-21 13:10

Украинский военачальник поделился мнением о российских солдатах: «Цепляются за каждый сантиметр»

КИЕВ, 29 июля, ФедералПресс. Командующий сухопутными силами ВСУ Александр Сырский рассказал, что российские военные яростно сражаются за каждую пядь земли. fedpress.ru »

2023-7-29 17:04

Украинский военачальник признал, что наступлению Киева препятствует профессионализм сил РФ

Александр Тарнавский отметил, что российские военнослужащие не дают украинским силовикам возможности продвигаться вперед tass.ru »

2023-7-27 21:49

Немецкий военачальник: первая фаза украинского контрнаступления провалилась

КИЕВ, 3 июля, ФедералПресс. Первая фаза начатого украинской армией контрнаступления провалилась, потому что русские хорошо подготовились. Об этом заявил немецкий полковник Маркус Рейснер. fedpress.ru »

2023-7-4 22:33

РДК контролирует Новую Таволжанку, в боях убит российский военачальник

Россия несет первые территориальные потери: Русский добровольческий корпус уже несколько дней удерживает Новую Таволжанку. В боях за этот населенный пункт на Белгородчине убит полковник российской армии. grani.ru »

2023-6-6 20:54

Украинский военачальник заявил о подготовке наступления

Киев готовится к наступлению, но все остальные подробности о нём останутся в тайне. Об этом заявил командующий Объединёнными силами ВСУ Сергей Наев в интервью агентству "Укринформ". life.ru »

2023-2-22 15:49

СМИ: британский военачальник угрожает отставкой из-за недостатка финансирования армии

По информации газеты The Mail on Sunday, отставка Патрика Сандерса может привести к уходу с должности министра обороны Великобритании Бена Уоллеса tass.ru »

2023-2-19 14:11

FT: Военачальник США считает, что Украине будет невероятно сложно вытеснить ВС России

Украина вряд ли сможет в этом году вытеснить российские силы из всех контролируемых ими районов, заявил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. Как заявил Милли в интервью Financial Times, в этом году Украине будет очень трудно вытеснить ВС России с занятых территорий, для этого российская армия должна просто развалиться, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-16 10:59

Военачальник США считает, что Украине будет невероятно сложно вытеснить российские силы

По словам председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Марка Милли, по сути для этого должен произойти развал российской армии tass.ru »

2023-2-16 10:48

В Британии военачальник заявил, что передача танков на Украину ослабит армию королевства

Как считает начальник Генштаба сухопутных войск страны Патрик Сандерс, эти поставки оставят "брешь в арсенале" Великобритании tass.ru »

2023-1-16 22:55

Военный эксперт Дандыкин о назначении Герасимова: «Он опытный военачальник»

Василий Дандыкин предполагает, что Валерий Герасимов был назначен на должность командующим Объединенной группировкой войск из-за новых задач в рамках СВО. Между тем, аналитик считает, что предыдущий военачальник Сергей Суровикин выполнил все возможные задачи. argumenti.ru »

2023-1-11 19:12

Иранский военачальник пригрозил похитить и поработить Нетаньяху

Командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана в провинции Исфахан Моджтаба Фада выступил с угрозами в сторону премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Иранский офицер заявил, что Тегеран хочет похитить израильского премьера и доставить его в Исламскую Республику в качестве раба. lenta.ru »

2022-11-22 16:33

Военачальник НАТО признал неготовность ответить российской армии

В числе главных недостатков альянса: низкая пропускная способность европейских железных дорог и разница в ширине колеи. aif.ru »

2022-11-22 05:45

Военачальник высоко оценил способности раскритикованного Кадыровым генерала

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО), генерал-полковник Александр Лапин способен выстроить грамотную оборону на территории Луганской народной республики. С такой высокой оценкой выступил российский военачальник, генерал армии запаса Владимир Болдырев. lenta.ru »

2022-11-21 11:34

Военачальник Суровикин оценил потери Украины: до 1000 человек ежесуточно

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Командующий объединенной группировкой российских сил в зоне проведения спецоперации заявил, что Украина ежесуточно теряет от 600 до 1000 человек убитыми и ранеными. fedpress.ru »

2022-10-19 22:46

Помощник Байдена и военачальник США обсудили поддержку ВС Украины с коллегами в Киеве

Американские власти подтвердили, что выступают за суверенитет и территориальную целостность республики tass.ru »

2022-7-22 01:41

Британский военачальник представил кабмину варианты действий при вторжении РФ на Украину

Тони Радакин также заявил, что Великобритания намерена начать разработку гиперзвукового оружия в условиях наличия данного вида вооружений у России tass.ru »

2022-1-8 01:47

Американский военачальник призвал Вашингтон расширять диалог с Москвой

Вашингтону необходимо расширять военное сотрудничество с Москвой. С таким призывом выступил зампредседателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. Ранее стало известно, что Соединенные Штаты заинтересовались возможным использованием российских военных баз в Средней Азии. lenta.ru »

2021-10-28 17:04

Американский военачальник пояснил смысл начинающейся трансформации Сухопутных войск США

Как отметил представитель командования Сухопутных войск США Майкл Гарретт, армия переходят к подготовке к проведению так называемых многосферных операций tass.ru »

2021-4-17 02:47

«Справедливый военачальник»: Бижев рассказал, каким ему запомнился Шапошников

Айтеч Бижев рассказал «Звезде» о своих воспоминаниях о министре обороны Шапошникове. По словам генерала, маршал Советского Союза запомнился ему как очень справедливый и добрый человек. «Мне часто удавалось пообщаться с маршалом - как по работе так и при личной встрече. tvzvezda.ru »

2020-12-9 20:27

Американский военачальник счел бездоказательными утверждения о сговоре России с талибами

Генерал Кеннет Маккензи также отметил, что, поскольку в последние годы талибы активно атаковали военных США, серия статей в The New York Times не изменила подход Пентагона к обеспечению безопасности своих сотрудников tass.ru »

2020-7-8 02:11

Подвиги маршала Конева: как легендарный военачальник переломил ход Второй мировой войны

В мае 1941 года Коневу поручили возглавить спешно созданную из частей Северо-Кавказского округа 19-ю армию, которой предстояло сдерживать немцев на Западном фронте. Вся армия не успела прибыть в Витебск, и город взяли фашисты. tvzvezda.ru »

2020-6-18 16:35

Подвиги Маршала Конева: как легендарный военачальник переломил ход Второй мировой войны

В мае 1941 года Коневу поручили возглавить спешно созданную из частей Северо-Кавказского округа 19-ю армию, которой предстояло сдерживать немцев на Западном фронте. Вся армия не успела прибыть в Витебск, и город взяли фашисты. tvzvezda.ru »

2020-6-18 16:35

В Сирии погиб военачальник КСИР

Высокопоставленный представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) погиб в Сирии. Фархад Дабириян ранее занимал пост командующего КСИР в Пальмире. Власти Ирана не приводят подробностей гибели военного. lenta.ru »

2020-3-7 12:54

Украинский военачальник признал Крым российским

Генерал-лейтенант Украины Геннадий Москаль раскритиковал главу государства Владимира Зеленского за предложение провести выборы в Крыму, военачальник назвал полуостров частью России. Москаля возмутило предложение Зеленского о совместном патрулировании границы в Донбассе с бойцами ВСУ, ОБСЕ и ополченцами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-2-19 17:31

Иранский военачальник рассказал о «стратегической мести» за убийство Сулеймани

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал Хосейн Салами заявил, что ответ на убийство Соединенными Штатами иранского военачальника Касема Сулеймани будет включать в себя стратегическую месть Тегерана. lenta.ru »

2020-1-5 05:15

Ливийский военачальник объявил о всеобщей мобилизации

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар объявил о всеобщей мобилизации для противодействия извне. «Я объявляю о противостоянии и всеобщей мобилизации против любых иностранных войск, которые будут направлены в нашу страну», — сказал ливийский фельдмаршал. lenta.ru »

2020-1-5 01:07

Ушел из жизни выдающийся военачальник Махмут Гареев

В Москве ушел из жизни выдающийся советский и российский военачальник, генерал армии в отставке Махмут Гареев. Махмут Ахметович отдал Вооруженным силам 50 лет. Служба для него началась в сорок первом, когда он в 18 лет добровольцем ушел на фронт. tvzvezda.ru »

2019-12-25 11:06

Военачальник курдов поблагодарил Путина за договоренности с Турцией

Главнокомандующий арабо-курдскими отрядами в Сирии (SDF) Мазлум Абдо провел разговор по видеоконференцсвязи с главой Минобороны России Сергеем Шойгу, входе которого поблагодарил РФ за достижение договоренностей с Турцией. По словам … vestikavkaza.ru »

2019-10-24 22:33

Британский военачальник заявил о состоянии войны из-за кибератак России и Китая

Британский генерал Николас Карте заявил, что Великобритания ежедневно "находится в состоянии войны" из-за кибератак России и других стран. Картер убежден, что в центре будущих войн будет находиться информация. argumenti.ru »

2019-9-30 11:41

Украинский военачальник признался в ошибочной атаке на батальон "Донбасс"

Бывший начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко в эфире UATV рассказал, что в 2014 году украинские летчики по ошибке атаковали колонну добровольческого батальона Донбасс. nation-news.ru »

2019-6-17 23:29

Японский военачальник испытал российский танк

Начальник штаба сухопутных войск Японии Горо Юаса прокатился на российском танке Т-80У. Делегация военных островного государства сейчас находится с визитом в Кантемировской дивизии, что в Подмосковье. vesti.ru »

2019-5-28 17:50

Японский военачальник пообещал приложить большие усилия для развития диалога с армией РФ

Горо Юаса заявил, что отношения двух стран развиваются позитивно благодаря президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Японии Синдзо Абэ tass.ru »

2019-5-27 17:28

«Важнее, чем терроризм» — бельгийский военачальник поделился с Paris Match своим взглядом на российскую угрозу

Командующий оборонными операциями Бельгии Карл Гиллис в интервью Paris Match согласился, что российская угроза для Запада сегодня стоит острее, чем террористическая опасность. К такому выводу военный пришёл по итогам встречи представителей НАТО с неназванным советником Владимира Путина, где тема терроризма почти не обсуждалась, а Россия стала центральной темой обсуждения. russian.rt.com »

2018-12-7 06:08

«США воюют чужими руками». Военачальник об отношении к войне

Руководитель Аппарата Клуба военачальников Николай Дерябин в эфире НСН заявил, что постоянный конфликт в мире выгоден действующему в США оружейному лобби. nsn.fm »

2018-10-27 12:07

NYT: военачальник США хотел применить ядерное оружие во время Вьетнамской войны

Уильям Уэстморленд подготовил секретную операцию под кодовым названием "Перелом челюсти", отмечает газета tass.ru »

2018-10-6 18:06

Военачальник США не испугался нового российского оружия

Глава Стратегического командования вооруженных сил США Джон Хайтен заявил, что Соединенные Штаты Америки имеют прекрасную защиту от ядерного оружия любых стран, в том числе российского nsn.fm »

2018-8-7 19:33

Они умрут в Таллине: эстонский военачальник придумал, как «разгромить российскую армию»

Командующий силами специального назначения эстонских Сил обороны полковник Рихо Юхтеги рассказал, как победит российскую армию. Военачальник заявил, что его солдаты перережут линии коммуникации и снабжения в Таллине в случае якобы нападения со стороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-7-11 16:43