Результатов: 52

В Кривом Роге неизвестный обстрелял жилой дом из противотанкового гранатомёта

В украинском городе Кривой Рог Днепропетровской области неизвестный обстрелял жилой многоэтажный дом из противотанкового гранатомёта, в результате чего произошёл взрыв. Об этом сообщает местное издание "Первый Криворожский". life.ru »

2024-1-25 15:42

МО: противотанковый расчёт ВС РФ остановил продвижение бронегруппы ВСУ

Командир Евгений Духанин вывел из-под огня противника личный состав и машины противотанкового подразделения, не допустив при этом потерь. aif.ru »

2024-1-10 01:28

ВС Украины заявили, что оборудовали на севере страны более 40 км противотанкового рва

Командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев связал это, помимо прочего, с тем, что в Белоруссию прибывают силы ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2023-7-19 19:20

Механик-водитель и командир противотанкового артиллерийского взвода из Карелии погибли в зоне СВО

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 июня, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о гибели в ходе спецоперации двоих бойцов. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он выразил соболезнования родным и близким петрозаводчанина Романа Фонталкина и жителя Беломорского района Павла Бугакова. fedpress.ru »

2023-6-6 17:15

В Донбассе ликвидирован замкомандира противотанкового дивизиона ВСУ

В боях в Донбассе был уничтожен заместитель командира 91-го противотанкового дивизиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) Бондаренко с позывным Феникс. Автор публикации отметил, что убитый военный находился на выполнении боевого задания и оказывал вооруженное сопротивление российским войскам в районе села Новоселка. lenta.ru »

2023-5-7 15:11

Российские военные рассказали о работе противотанкового комплекса «Штурм-С»

Российские военные рассказали о работе противотанкового комплекса «Штурм-С» в ходе спецоперации на запорожском направлении. Бойцы хвалят его за скорость и точность. Он поражает дзоты фугасными ракетами, а бронетехнику — кумулятивными, он также способен работать по низколетящим воздушным целям, например, вертолетам. lenta.ru »

2022-10-12 05:53

Великобритания отправила в Украину 30 бойцов спецназа и 2000 единиц противотанкового оружия – СМИ

На фоне угрозы российского вторжения в Украину прибыли 30 бойцов Армейской бригады специальных операций Великобритании для подготовки украинских военнослужащих. Об этом сегодня, 21 января, сообщает издание Sky News.  gordonua.com »

2022-1-21 11:06

Великобритания из-за "угрожающего поведения РФ" начала поставки Украине легкого противотанкового оружия

Великобритания в ответ на "все более угрожающее поведение РФ" начала поставки Украине легкого противотанкового оружия. Об этом 17 января во время выступления в Палате общин британского парламента заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес, пишут Reuters и The Guardian. gordonua.com »

2022-1-18 14:05

Великобритания начала поставку противотанкового вооружения на Украину

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес, выступая 17 января 2022 года в Палате общин британского парламента, заявил, что Великобритания приняла решение поставить Украине легкие противотанковые оборонительные системы вооружения "в свете все более угрожающего поведения России". argumenti.ru »

2022-1-18 12:48

Названы преимущества противотанкового комплекса «Корнет»

Главный редактор «Независимого военного обозрения» Дмитрий Литовкин назвал преимущества российского противотанкового комплекса «Корнет». Парный пуск ракет комплекса может поразить технику с комплексом активной защиты, а тандемная боевая часть позволяет преодолевать динамическую защиту. lenta.ru »

2021-12-15 16:53

В ДНР заявили, что ВСУ открыли огонь по республике из противотанкового ракетного комплекса

Под удар попало село Таврическое, отметили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня tass.ru »

2021-7-5 20:24

В России начали разработку уникального противотанкового комплекса

Конструкторское бюро приборостроения начало разрабатывать первый в мире многоцелевой противотанковый ракетный комплекс (ПТРК), который сможет сбивать беспилотники, сообщил индустриальный директор комплекса вооружений Ростеха Бекхан Оздоев. vz.ru »

2021-2-5 03:53

Разработчики противотанкового комплекса "Конкурс-М" получили премию "Золотая идея" ФСВТС

Премию также получили авторский коллектив АО "ЦНИИ "Буревестник" и авторский коллектив концерна "Калашников" tass.ru »

2020-12-17 23:50

При взрыве противотанкового патрона в Лобне погиб 14-летний мальчик

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как в Лобне в руках у 14-летнего мальчика взорвался противотанковый патрон времён Великой Отечественной войны. От полученных травм подросток скончался. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-20 20:22

Подросток погиб при взрыве противотанкового патрона в Лобне

Следственный комитет возбудил уголовное дело, после того как в Лобне в руках у 14-летнего подростка взорвался противотанковый патрон времён Великой Отечественной войны. От полученных травм подросток скончался. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-20 20:22

В Польше продолжаются испытания противотанкового комплекса, разработанного с помощью Украины

Польское военно-промышленное предприятие Polska Grupa Zbrojeniowa известило об успешных испытаниях противотанковой управляемой ракетной системы Pirat, разработанной в сотрудничестве польским предприятием Telesystem-Mesko и украинским государственным КБ «Луч». argumenti.ru »

2020-7-18 13:14

Снаряд от противотанкового гранатомета нашли на московском кладбище

Объект, напоминающий по виду военный снаряд, обнаружили на кладбище «Большое Свинорье» в Новой Москве. Об этом заявили сотрудники экстренных служб.  vm.ru »

2019-11-6 18:46

На кладбище в Новой Москве нашли снаряд от противотанкового гранатомета

В Новой Москве, на территории кладбища "Большое Свинорье" был обнаружен снаряд от ручного противотанкового гранатомета incident.mk.ru »

2019-11-7 17:32

На кладбище в Москве найден снаряд от противотанкового гранатомёта

На территории кладбища «Большое Свинорье» в Новой Москве найден снаряд от ручного противотанкового гранатомёта, на месте работают специалисты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-6 16:43

Боевики обстреляли из ручного противотанкового гранатомета населенный пункт Травневое - штаб ООС

Во время обстрела населенного пункта Травневое Донецкой области боевики вели огонь с позиции вблизи поселка городского типа Гольмовский, рассказали в штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2019-7-8 21:37

В Днепре автомобиль с людьми обстреляли из ручного противотанкового гранатомета

В украинском Днепре неизвестные обстреляли автомобиль с людьми из ручного противотанкового гранатомета,сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской... rosbalt.ru »

2019-1-30 11:15

В 2019 году пройдут испытания нового противотанкового комплекса для ВДВ

Государственные испытания нового противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корнет-Д1" пройдут в 2019 году. Об этом журналистам сообщили в среду, 9 января, в Министерстве обороны России. argumenti.ru »

2019-1-9 11:34

На Украине разработали копию советского противотанкового гранатомета

На полигоне в Днепропетровской области Украины прошли испытания нового украинского станкового противотанкового гранатомета (СПГ) «Ланцея». riafan.ru »

2018-7-10 05:29

«Богомол» в действии: возможности нового противотанкового комплекса показали на видео

В Белоруссии продемонстрировали возможности самоходного противотанкового роботизированного комплекса Богомол на видео. Как утверждает разработчик, он может обнаружить даже хорошо замаскированого неприятеля. tvzvezda.ru »

2018-7-9 13:53

На Украине начата разработка противотанкового ракетного комплекса с головкой самонаведения

Украинское предприятие специального приборостроения «Арсенал» разрабатывает предварительный проект инфракрасной головки самонаведения (ГСН)... rosbalt.ru »

2018-5-24 12:55

Украина показала кадры испытаний собственных ракетных комплексов

Конструкторское бюро Луч опубликовало видеоролики с испытаний ракетного комплекса Скиф и ракеты Ольха. «На одном из военных полигонов состоялись успешные испытания новой модификации противотанкового управляемого ракетного комплекса «Скиф» (экспортная версия украинского «Стугна-П»)», сообщает пресс-служба КБ «Луч» в Facebook. vz.ru »

2018-4-18 16:32

Трамп хочет разрешить поставки противотанкового оружия на Украину — СМИ

Несколько источников в Госдепартаменте заявили, что президент США Дональд Трамп намерен одобрить поставки украинским властям противотанкового оружия. riafan.ru »

2017-12-23 04:23

Трамп намерен одобрить поставки противотанкового оружия на Украину

Как сообщает телеканал ABC со ссылкой на источники в Госдепартаменте США, Трамп одобрит поставку Киеву 210 ракет и 35 пусковых комплексов на сумму $47 млн. news.yandex.ru »

2017-12-23 01:57

WSJ: США обдумывают поставки Киеву противотанкового и зенитного оружия

В американском правительстве обсуждается инициатива по поставке на Украину оружия летального действия, среди которого могут быть противотанковые ракеты и зенитные комплексы, сообщает The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2017-8-1 23:55

СМИ: Пентагон и Госдепартамент предлагают начать поставки противотанкового оружия Киеву

Министерство обороны США и Госдепартамент пытаются убедить Белый дом в необходимости поставок противотанкового вооружения украинским властям.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-1 23:05

В Ровно здание полиции обстреляли из противотанкового гранатомета

На западе Украины в городе Ровно неизвестный выстрелил из противотанкового гранатомета в здание патрульной полиции, расположенное на улице Степана Бандеры. Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство», в регионе введен план «Перехват», приняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности. lenta.ru »

2017-3-20 11:52

Минобороны: Армата защищена от любого противотанкового оружия

Боевой танк Армата, БМП Курганец и бронетранспортер Бумеранг защищены от всех видов существующего противотанкового оружия, заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов. «Хочу отметить, что системы вооружения основного боевого танка «Армата», боевой машины пехоты «Курганец» и бронетранспортера «Бумеранг» размещены на унифицированных межвидовых платформах. vz.ru »

2017-2-21 19:54

Украинский прицел на противотанковом комплексе Хризантема-С заменили на белорусский

Конструкторское бюро машиностроения (КБМ) завершило испытания модернизированной боевой машины противотанкового ракетного комплекса Хризантема-С с теплотелевизионным прицелом белорусского производства. vz.ru »

2016-9-28 17:13

Шаманов объявил об испытаниях противотанкового "Спрута"

Под Псковом начались испытания самоходной противотанковой пушки "Спрут-СДМ-1". На полигоне Струги Красные задействовано подразделение 76 десантно-штурмовой дивизии, а также специалисты третьего ЦНИИ Минобороны РФ. vesti.ru »

2016-6-25 13:03