Результатов: 67

Спрогнозирован приход угрожающего природного явления

Природный феномен Эль-Ниньо, принесший миру рекордную жару и засухи, ослабевает. Осенью на смену ему придет обратный процесс — Ла-Нинья. Наступление угрожающего явления спрогнозировал американский метеоролог Джон Бараник. lenta.ru »

2024-3-11 09:27

Сэма Альтмана могли уволить из Open AI из-за угрожающего человечеству проекта Q*

Как стало известно прессе, перед увольнением Сэма Альтмана из компании Open AI штатные сотрудники рассказали о прорыве в области искусственного интеллекта, который может представлять угрозу для человечества. versia.ru »

2023-11-24 11:36

В Исландии начали строить барьеры от лавы у вулкана, угрожающего разрушить город

В Исландии начали строить антилавовые барьеры вокруг геотермальной электростанции Свартсенги и популярного туристического курорта «Голубая лагуна», сообщает издание Iceland Review. Барьеры предназначены для защиты важной инфраструктуры на полуострове Рейкьянес в случае извержения, которое считается вероятным в ближайшие дни или недели. tvzvezda.ru »

2023-11-15 09:42

Десятки тысяч бразильцев столкнулись с дефицитом воды из-за угрожающего явления

Десятки тысяч бразильцев столкнулись с нехваткой воды из-за экстремальной засухи. О том, что они пострадали от ее дефицита, сообщает Reuters. Засуха настигла Амазонскую низменность, которая занимает треть территории страны. lenta.ru »

2023-9-29 18:43

Миру предрекли рекордное усиление угрожающего явления

Природный феномен Эль-Ниньо, нагревающий поверхностный слой воды в экваториальной части Тихого океана, может достичь своего пика предстоящей зимой и стать одним из самых интенсивных за всю историю метеорологических и климатических наблюдений. lenta.ru »

2023-9-27 12:18

Некоторым странам предрекли подорожание продуктов из-за угрожающего явления

Климатическое явление Эль-Ниньо, из-за которого миру могут грозить экстремальные погодные явления, способно привести к повышению цен на продукты в развивающихся странах. Об этом пишет ТАСС. Банкам в развивающихся странах придется дольше удерживать ставки для борьбы с инфляцией. lenta.ru »

2023-8-29 20:13

Определен период развития угрожающего явления

Климатическое явление Эль-Ниньо, из-за которого миру могут грозить экстремальные погодные явления, с большой долей вероятности начнет формироваться в сентябре-ноябре. Период определили специалисты Метеорологического бюро Австралии. lenta.ru »

2023-8-29 12:11

В российском городе перекрыто шоссе из-за угрожающего взорвать гранату мужчины

В Уфе мужчина угрожает взорвать гранату на Нагаевском шоссе. По предварительным данным, мужчина — военнослужащий. Шоссе перекрыто. К месту прибыли правоохранители и начали вести с ним переговоры. Более месяца назад полиция задержала обмотанного проводами мужчину в камуфляже, который угрожал взорвать заправку. lenta.ru »

2023-8-2 11:02

Члены НАТО договорились "вместе защищаться от угрожающего поведения" одной страны, и это не Россия

Страны блока НАТО на саммите в Вильнюсе договорились вместе защищаться от "угрожающего поведения Китая". Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на брифинге по итогам первого дня саммита в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-11 18:31

Столтенберг рассказал о планах НАТО защищаться от угрожающего поведения Китая

Страны НАТО договорились совместно защищаться от «угрожающего поведения Китая». О таких планах рассказал генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он указал, что Пекин отказался осудить действия России на Украине, а ядерная модернизация КНР не имеет прецедентов по масштабу и скорости. lenta.ru »

2023-7-11 18:13

Страны НАТО договорились вместе защищаться от "угрожающего поведения Китая"

По утверждению генсека альянса Йенса Столтенберга, КНР "отказалась осудить" действия России на Украине, а ядерная модернизация "Китая не имеет прецедентов по скорости и масштабу" tass.ru »

2023-7-11 18:07

Мир предупредили о начале угрожающего явления

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) ООН предупредила о начале климатического явления Эль-Ниньо. На фоне этого миру грозят экстремальная жара и стихийные бедствия. По данным ВМО, с 90-процентной вероятностью явление будет продолжаться до конца 2023 года с умеренной силой. lenta.ru »

2023-7-4 18:39

В парламенте Грузии предложили США отказаться от угрожающего тона

Депутат парламента Грузии от лояльного властям движения Сила народа Гурам Мачарашвили предложил США отказаться от угрожающего тона в разговоре с Тбилиси по поводу возобновления прямых рейсов с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-17 11:33

СМИ заявили о создании Китаем, КНДР и Россией угрожающего США «треугольника смерти»

Обозреватель InsideOver Федерико Джулиани отметил, что учения российского флота у дальневосточных берегов начались в момент напряжения с Североатлантическим альянсом, который "в последние месяцы создает впечатление, что хочет расширить военное присутствие именно в Тихоокеанском регионе, чтобы противостоять РФ и Китаю" tass.ru »

2023-4-22 13:36

СМИ заявили о создании Китаем, КНДР и Россией угрожающего США "треугольника смерти"

Обозреватель InsideOver Федерико Джулиани отметил, что учения российского флота у дальневосточных берегов начались в момент напряжения с Североатлантическим альянсом, который "в последние месяцы создает впечатление, что хочет расширить военное присутствие именно в Тихоокеанском регионе, чтобы противостоять РФ и Китаю" tass.ru »

2023-4-22 13:36

Полиция разыскивает автора телеграм-канала, угрожающего взорвать "Москву-Сити" к 15 марта

Столичные правоохранители разыскивают автора анонимного телеграм-канала, который угрожает к 15 марта взорвать "Москву-Сити". Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-3-13 18:49

Создана вакцина против угрожающего новой пандемией вируса Марбург

Благотворительная организация Gavi опубликовала многообещающие результаты испытаний своей экспериментальной вакцины, которая должна обезопасить человечество от смертельного вируса Марбург. Этот филовирус вызывает тяжелейшую геморрагическую лихорадку и угрожает новой пандемией, а лекарства против него до сих пор не существует. ridus.ru »

2023-1-31 19:12

Байден назвал Трампа и его сторонников воплощением экстремизма, угрожающего основам политической системы США

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп и его сторонники являются воплощением экстремизма, который представляет угрозу для основ политической системы Соединенных Штатов. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, озвучил действующий американский лидер Джо Байден. argumenti.ru »

2022-9-2 07:32

В Адыгее зафиксировали вспышку угрожающего сельхозкультурам лугового мотылька

По словам эксперта Анны Минаковой, спрогнозировать распространение вредителя сложно из-за перелета бабочек на большие расстояния tass.ru »

2022-7-14 10:40

МВФ надеется на дипломатическое решение «украинского вопроса», угрожающего мировой экономике

Международный валютный фонд (МВФ) объявил о наличии «четкого плана поддержки украинской экономики на предстоящие месяцы». Об этом сообщила директор-распорядитель... rosbalt.ru »

2022-2-3 00:35

Великобритания из-за "угрожающего поведения РФ" начала поставки Украине легкого противотанкового оружия

Великобритания в ответ на "все более угрожающее поведение РФ" начала поставки Украине легкого противотанкового оружия. Об этом 17 января во время выступления в Палате общин британского парламента заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес, пишут Reuters и The Guardian. gordonua.com »

2022-1-18 14:05

Названо условие принятия угрожающего резким подорожанием ОСАГО закона

Прежде чем принимать законопроект, который может привести к значительному подорожанию полиса ОСАГО, необходимо провести соцопрос, чтобы оценить платежеспособность населения, считает член Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Андрей Колесник. lenta.ru »

2022-1-13 13:39

В России предрекли уничтожение любого угрожающего стране украинского оружия

Директор Института социально-экономических исследований Финансового института при правительстве России Алексей Зубец заявил, что Москва не допустит, чтобы Украина имела виды вооружения, которые будут ей угрожать. lenta.ru »

2021-10-29 08:32

СМИ: угрожающего взорвать киевский кабмин мужчину задержали

Угрожающего взорвать гранатой киевский кабмин мужчину задержали. Ранее утром он вошел в здание, держа в руке гранату с вынутой, по его словам, чекой. Конкретных требований он никому не предъявлял, просто громко и нецензурно выражал свое недовольство. tvzvezda.ru »

2021-8-4 11:30

Полицейские остановили угрожающего прыгнуть с большой высоты мужчину

Инцидент произошёл в российской столице. Там сегодня утром сотрудники правоохранительных органов спасли от прыжка с большой высоты мужчину, вооружённого кухонным ножом. versia.ru »

2021-7-13 21:27

Раскрыто будущее угрожающего всему человечеству ледника Судного дня

Ученые США и Великобритании спрогнозировали возможную судьбу ледника Туэйтса. Даже, несмотря на то, что катастрофический сценарий, связанный цепной реакцией разрушения, пока маловероятен, ледник все равно будет постепенно таять, внося серьезный вклад в повышение уровня моря. lenta.ru »

2021-6-21 17:16

Депутат потребовал отказаться от нового небоскреба, угрожающего исказить «небесную линию» Петербурга

Депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский призвал власти города отказаться от предложения о строительстве небоскреба «Лахта Центр... rosbalt.ru »

2021-6-7 14:03

«Мы увидели лидера, угрожающего врагам с бумажки»

Обещания Путина несопоставимы с масштабом накопившихся проблем, а в устах человека, который возглавляет Россию более двадцати лет, звучат весьма неубедительно. rosbalt.ru »

2021-4-21 18:51

Военный эксперт оценил потенциал «угрожающего» России «Нептуна»

<strong>На Украине <a href="https://vm. ru/news/808745-ukraincy-ispytali-ugrozhayushuyu-krymskomu-mostu-raketu">прошли</a> первые испытания противокорабельных ракет Р-360 комплекса &laquo;Нептун&raquo;. vm.ru »

2020-6-19 12:10

Три симптома угрожающего внезапной смертью «тихого» инфаркта озвучили доктора

Специалисты обозначили симптомы «тихого» инфаркта. Согласно медицинской статистике, многие из переживающих его людей впоследствии становятся жертвами внезапной смерти от сердечного приступа. argumenti.ru »

2020-2-15 18:27

Три предвестника угрожающего смертью инсульта головного мозга озвучили медики

Специалисты в области медицины рассказали, какие симптомы предшествуют геморрагическому инсульту головного мозга. Риск летального исхода при возникновении данного вида инсульта составляет от 60 до 90%. argumenti.ru »

2020-2-3 15:06

«Мы еще далеки от угрожающего кредитного пузыря, но проблемы у отдельных категорий граждан есть»

Национальное бюро кредитных историй накануне рассказало о самых закредитованных профессиях. Оказалось, что особенно тяжелым бременем кредиты легли на плечи охранников, медиков и соцработников. На грани попасть в этот список – представители СМИ и туризма. fedpress.ru »

2019-10-29 16:43

Полиция выстрелила в угрожающего людям мужчину на вокзале в Швеции

Полиция открыла огонь по мужчине в шведском городе Мальме. Известно, что злоумышленник угрожал людям на железнодорожном вокзале, их пришлось эвакуировать. На место происшествия вскоре прибыли саперы. nation-news.ru »

2019-6-10 15:42

СМИ: Жители Уральской Швейцарии протестуют против постройки угрожающего экологии кремниевого завода

«Администрация Златоуста и группа компаний „Титан“, чьи проекты провалились в Омске, Новоуральске и Абакане, собираются построить... rosbalt.ru »

2019-2-21 14:18

Нетипичные симптомы угрожающего жизни инфаркта миокарда обозначили специалисты

Специалисты в области здравоохранения обозначили необычные признаки развивающегося инфаркта миокарда. Данные симптомы перечислены в публикации, выложенной некоторое время назад в российской блогосфере. argumenti.ru »

2019-2-15 14:47

Политолог огласил рецепт спасения Украины от угрожающего ей экономического краха

Киевский политический эксперт Михаил Погребинский рассказал, что спасет Украину от угрожающего ей экономического краха. Заявления аналитика приведены в заметке, появившейся на страницах российских сетевых СМИ. argumenti.ru »

2019-1-28 12:27

В школу Москвы прибыла полиция из-за угрожающего навредить себе ученика

В одной из школ Москвы полиция ведёт переговоры с учеником, который угрожает причинить себе телесные повреждения.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-6 10:37

Во Франции обезвредили участника протестов, угрожающего взрывчаткой

Полиция Франции в городе Анже провела операцию по обезвреживанию человека, который утверждал, что имеет при себе взрывчатые вещества, и требовал, чтобы протестующих приняли в Елисейском дворце. argumenti.ru »

2018-11-24 12:38

Во Франции обезвреживают угрожающего взрывчаткой участника протестов

Полиция Франции проводит в городе Анже на западе страны операцию по обезвреживанию человека, который угрожает взрывчаткой и требует принять в Елисейском дворце протестующих против повышения цен на топливо. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-24 22:21

Милонов попросил МВД проверить творчество Элджея из-за «угрожающего образа»

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов попросил главу министерства внутренних дел Владимира Колокольцева «провести комплексную проверку деятельности» рэп-музыканта Элджея. riafan.ru »

2018-11-22 12:13

В Британии появилась статуя Трампа, угрожающего девочке

В Англии установили статую разъяренного президента США Дональда Трампа, который нависает над маленькой девочкой. Cкульптуры открыли в деревне... rosbalt.ru »

2018-10-1 11:59

В Британии появилась статуя угрожающего ребенку Трампа

В Британии появилась статуя президента США Дональда Трампа, который грозно нависает над сжавшей кулачки маленькой девочкой. Необычная архитектурная композиция установлена в деревушке Грейт-Миссенден, известной британцам тем, что в ней жил и творил писатель Роальд Даль, пишет Bailiwick Express. vz.ru »

2018-10-1 11:28

Раскрыта личность угрожающего расправой журналисту агента СБУ

Украинское издание «Страна.ua» опубликовала информацию о личности агента Службы безопасности Украины (СБУ), который вербовал журналиста и и угрожал ему расправой. Им оказался Александр Хаиндрава, сотрудник отдела по работе со СМИ Департамента защиты национальной государственности спецслужбы. lenta.ru »

2018-9-19 10:53