Результатов: 83

В Омске ищут ручного голубя в красных штанишках, потерявшегося во время тренировки

В Омске потерялся домашний голубь в красных штанишках. Как сообщает SHOT, пернатый по кличке Себас выполнял очередной тренировочный полёт, однако в какой-то момент заплутал в местных многоэтажках. life.ru »

2024-3-21 20:31

«80% ручного труда»: Дизайнер объяснил, почему бренды редко обращаются к высокой моде

Высокая мода - всегда про смыслы, а российские бренды больше сосредоточены на прибыли, рассказал российский дизайнер Джемал Махмудов. nsn.fm »

2024-3-21 11:32

Испугался грузовика и улетел: Россиянка ищет потерявшегося ручного ворона Павлина

В Екатеринбурге ищут дрессированного ворона. Хозяйка птицы рассказала, что её питомец по кличке Павлин вылетел в окно авто и потерялся, пишет SHOT. life.ru »

2024-2-19 22:29

Венгрия намерена с помощью "ручного тормоза" остановить сближение Украины и ЕС

Будапешт готов "нажать на ручной тормоз", если переговоры Евросоюза с Украиной начнут угрожать интересам Венгрии. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан в эфире общественного венгерского радио Kossuth. life.ru »

2023-12-15 14:10

23 января — день ручного письма: как пишущий человек может продлить свою молодость

23 января во всем мире отмечается День ручного письма (National Handwriting Day). Считается, что записывать свои мысли и цели на листке бумаги полезнее, чем в электронном виде. Однако в современном мире люди крайне редко используют этот метод фиксирования информации, все больше задействуя гаджеты. riafan.ru »

2023-1-23 17:19

Ученые предупредили о страшных последствиях для мозга при отказе от ручного письма

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. 23 января – День ручного письма или День почерка. Инициатором этого праздника стала американская Ассоциация производителей пишущих принадлежностей. В век технологий люди начинают все меньше прибегать к письму от руки. fedpress.ru »

2023-1-23 12:16

Космонавты на МКС провели тренировку ручного режима спуска

Спецкор ТАСС, космонавт Роскосмоса Олег Артемьев сообщил, что в настоящее время космонавты готовятся к возвращению на Землю и проводят различные работы tass.ru »

2022-9-24 19:17

В Удмуртии состоялся всероссийский фестиваль мастеров ручного ткачества

В деревне Карамас-Пельга Киясовского района прошел фестиваль современного ручного ткачества «Кросна», который собрал мастеров с разных регионов России. Фестиваль прошел с 1 по 4 августа, его участниками стали почти три десятка лучших мастеров по ткачеству со всей России: из Москвы, Башкортостана, Татарстана, Марий Эл. lenta.ru »

2022-8-5 10:55

Здание Госбезопасности Приднестровья обстреляли из ручного гранатомета

«В понедельник, около 17:00, в здании Министерства госбезопасности ПМР, расположенном на перекрестке улиц Манойлова и Карла Маркса, произошло несколько взрывов. Выбиты окна на верхних этажах… Прилегающая территория оцеплена сотрудниками милиции. kapital-rus.ru »

2022-4-25 19:10

«В режиме ручного управления»: эксперт рассказал, как работает система оформления и закрытия больничных онлайн

Сама по себе тема с цифровыми больничными правильная: XXI век на дворе, сколько можно бумажки выписывать, считает председатель координационного совета... rosbalt.ru »

2022-2-8 10:06

Роллс-ройс «Мауриция», война астрологов и смерть ручного хорька в тюремной камере. Почему нужно идти на «Дом Gucci» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

Криминальная драма Ридли Скотта об убийстве наследника дома Gucci выходит в российский прокат. «Отдел культуры» вспоминает реальную историю, которая легла в основу фильма slon.ru »

2021-12-1 19:38

Президент Киргизии заявил, что бюллетени не будут перемещены до ручного пересчета голосов

Садыр Жапаров отреагировал на обвинения ЦИК в попытке фальсифицировать итоги парламентских выборов tass.ru »

2021-11-29 23:43

"Калашников" намерен создать модификации ручного пулемета РПЛ-20 под новые боеприпасы

По словам заместителя генерального директора - главного конструктора концерна Сергея Уржумцева, у России есть потенциал на международном рынке оружия огневой поддержки tass.ru »

2021-11-2 12:40

Мастера ручного ткачества поучаствуют в конкурсе и создадут «Башкирский сувенир»

В Орловском сельском Доме культуры Архангельского района Башкортостана с 21-22 августа пройдет II Республиканский фестиваль-конкурс современного ручного ткачества «Орловка», в котором примут участие мастера из разных районов и городов республики. lenta.ru »

2021-8-17 13:38

«Россия – страна ручного управления»: политконсультант – о личном участии Путина в решении проблем

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства. В ходе совещания он поднял широкий круг важных для страны вопросов: тему пандемии и вакцинации, призвал подумать о дополнительной поддержке медработников, признал обострение ситуации с ценами на базовые продукты питания, а также затронул обострение лесных пожаров и выплаты на детей. fedpress.ru »

2021-7-22 16:33

Политконсультант о личном участии Путина в решении проблем: «Страна ручного управления»

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства. В ходе совещания он поднял широкий круг важных для страны вопросов: тему пандемии и вакцинации, призвал подумать о дополнительной поддержке медработников, признал обострение ситуации с ценами на базовые продукты питания, а также затронул обострение лесных пожаров и выплаты на детей. fedpress.ru »

2021-7-22 16:33

Комментарий: Путаница ручного режима управления Россией

Государственный аппарат России превращен в систему надзора, контроля и личной лояльности президенту. И это признак системного кризиса, комментирует Иван Преображенский новые полномочия вице-премьеров. dw.de »

2021-7-20 15:18

«Нас часто обвиняют»: Галкин показал результат ручного труда

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин показал в сторис, как цветет бульденеж. Артист гордится своим садом и част хвастается перед фанатами. fedpress.ru »

2021-6-1 08:41

«Калашников» начал разработку нового ручного пулемета

Министерство обороны России заказало у концерна «Калашникова» разработку нового ручного пулемета, сообщил РИА Новости гендиректор предприятия Дмитрий Тарасов. Прототип оружия под названием РПЛ-20 будет представлен на международном военно-техническом форуме «Армия-2020», который пройдет с 23 по 29 августа в подмосковном парке «Патриот». tvzvezda.ru »

2020-8-20 12:21

В России ведётся разработка нового ручного пулемёта

Концерн «Калашников» разрабатывает по заказу Минобороны России новый ручной пулемёт. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Дмитрий Тарасов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-20 05:29

Калашников начал разработку нового ручного пулемета для Минобороны

Концерн Калашников в рамках государственного оборонного заказа разрабатывает новый ручной пулемет, сообщил гендиректор концерна Дмитрий Тарасов. Войсковая эксплуатация опытной партии пулеметов РПК-16, включая «их боевое применение», позволила военному ведомству «уточнить требования к данному виду оружия», передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-8-20 04:22

Медведев: тарифы на вывоз мусора удалось удержать с помощью "ручного регулирования"

Перед стартом Кубка мира рассказываем, зачем российская сборная встала летом на ролики и почему готовиться к просмотру Олимпиады стоит начать уже с этого сезона tass.ru »

2019-12-5 13:05

Автомобиль наехал на свою владелицу из-за забытого ручного тормоза

В Сети опубликовано видео момента небольшого ДТП. По данным телеканала <a href="http://ren.tv/novosti/2019-10-15/video-zhenshchina-sbila-sama-sebya-zabyv-postavit-avto-na-ruchnik" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a>, героиня ролика спокойно проверяла стенд с яйцами, когда на нее наехал ее собственный автомобиль. vm.ru »

2019-10-15 10:51

«Революция» в правительстве. Челябинская область уходит от принципа «ручного управления»

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области объявил на заседании правительства о новом принципе управления регионом - Челябинская область поделена на три больших территории. За их развитие лично будут отвечать заместители Текслера. fedpress.ru »

2019-10-3 10:26

Песков рассказал о важности ручного управления в работе Путина

Президент России Владимир Путин иногда вынужден переходить на ручное управление в стране из-за сложных ситуаций, таких как, например, в Иркутской области, где произошли паводки. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-8 16:13

Песков объяснил использование Путиным «ручного управления»

Президенту России Владимиру Путину зачастую приходится принимать решения в режиме «ручного управления», потому что законодательство на местах не позволяет действовать без бюрократии. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-9-8 16:00

В одном из муниципалитетов Курганской области вводится режим «ручного управления»

Власти Курганской области намерены в ручном режиме решать проблему с ремонтом дорог и объектов соцсферы в Половинском районе, где эти работы, несмотря на выделенные средства из бюджета региона, оказались сорваны znak.com »

2019-8-28 15:32

Маск анонсировал отказ от ручного управления Tesla

Электромобили Tesla, выпущенные в предыдущие годы, оснастят функцией «полностью автономного вождения», сообщил глава компании Илон Маск. Кампания по обновлению «мозгов» электромобилей, скорее всего, начнется в четвертом квартале 2019 года. Апгрейд могут получить до полумиллиона автомобилей. lenta.ru »

2019-7-8 20:55

Боевики обстреляли из ручного противотанкового гранатомета населенный пункт Травневое - штаб ООС

Во время обстрела населенного пункта Травневое Донецкой области боевики вели огонь с позиции вблизи поселка городского типа Гольмовский, рассказали в штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2019-7-8 21:37

Самсон Шоладеми, Страна ручного управления

Отменить – значит, пойти на поводу протестующих, показать другим регионам, что так можно было. Не отменить тоже нельзя, конфликт разгорается нешуточный, и я не удивлюсь, если кому-то из руководства регионом была поставлена задача «либо решить, либо за дверь»... echo.msk.ru »

2019-5-17 14:00

Умер один из изобретателей ручного электронного калькулятора

Скончался один из создателей ручного электронного калькулятора Джерри Мерриман. Об этом сообщает AP. По данным СМИ, он умер в больнице в результате... rosbalt.ru »

2019-3-6 09:16

Минобороны представило облик нового ручного гранатометно-огнеметного комплекса "Смесь"

Новый комплекс разрабатывается как часть перспективной боевой экипировки третьего поколения tass.ru »

2019-2-5 23:39

В Днепре автомобиль с людьми обстреляли из ручного противотанкового гранатомета

В украинском Днепре неизвестные обстреляли автомобиль с людьми из ручного противотанкового гранатомета,сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской... rosbalt.ru »

2019-1-30 11:15

Область ручного управления. Ленобласть намерена закрыть вопрос долгостроев

При "ЛенОблАИЖК" создадут "дочку", которая будет завершать проблемные объекты и продавать в них оставшиеся квартиры. dp.ru »

2019-1-18 06:25

В Шереметьеве зоозащитники ищут пропавшего ручного енота

В Подмосковье зоозащитники отправились на поиски енота, который был замечен рядом с аэропортом Шереметьево. Судя по кадрам, опубликованным в Интернете, зверек совсем ручной, он охотно идет на контакт с людьми, принимает еду, а в ожидании угощения встает на задние лапы. vesti.ru »

2018-11-26 13:54

Козак: власти откажутся от "ручного управления" ценами на нефть

Также вице-премьер рассказал, что правительству удалось сдержать рост цен на моторное топливо на фоне высоких цен на нефть на прошлой неделе tass.ru »

2018-10-24 17:08

Комментарий: Путин и триумф ручного управления

Кремль смягчает "антиэкстремистские" законы, чтобы избежать лишних скандалов. Его главная проблема - не блогеры-оппозиционеры, а так называемое путинское большинство, считает Константин Эггерт. dw.de »

2018-10-5 18:16