Результатов: 54

Москвичу грозит до 7 лет за "сувенир" из Баку

Житель Москвы, прилетевший из Баку, попытался пронести через таможню аэропорта Шереметьево пакет с наркотическими веществами, но его задержали после досмотра багажа. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-2-28 10:40

Двум россиянкам грозит по 20 лет за попытку провезти через Внуково "сувенир" из Венесуэлы

Две женщины привезли из Венесуэлы килограмм кокаина, но попались при попытке пронести "сувенир" мимо таможенников в аэропорту Внуково. По сведениям SHOT, наркотики они доставили в Москву по заданию рецидивиста. life.ru »

2024-2-6 10:20

Похудевшая женщина сделала из отрезанной обвисшей кожи сувенир

Жительница Великобритании сохранила отрезанную после похудения дряблую кожу и сделала из нее произведение искусства. Чтобы убедить хирурга вернуть ей часть своего органа, женщина написала ему длинное письмо с объяснениями. lenta.ru »

2023-7-24 10:47

Сувенир не за горами: какие подарки привезти туристу из Перми

Летом туристам есть где развернуться в Пермском крае. Запоминающиеся сплавы по живописным уральским рекам, уникальные пещеры – Кунгурская ледяная и Ординская подводная. Множество замечательных музеев и фестивалей по всему краю. fedpress.ru »

2022-7-17 07:15

Назван лучший туристический сувенир России

Шартан «Чувашский» от Ядринского мясокомбината занял первое место в своей номинации на VII Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Отмечается, что итоге конкурса проводились в Саранске. Национальное чувашское блюдо прошло в финал после победы на окружном этапе, который состоялся в середине октября в Перми. lenta.ru »

2021-12-15 14:35

В Крыму проходит Всероссийский конкурс на лучший сувенир

Каждый человек, уезжая из красивого места, которое ему полюбилось, хочет увезти с собой его частичку. Именно поэтому на рынке туризма так развито производство сувениров. Не часто мы возвращаемся в любимые места, и привезенные сувениры напоминают нам о счастливых моментах. argumenti.ru »

2021-9-17 19:28

II Всероссийский Фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир»

Каждый человек, уезжая из красивого места, которое ему полюбилось, хочет увезти с собой его частичку. Именно поэтому на рынке туризма так развито производство сувениров. Не часто мы возвращаемся в любимые места, и привезенные сувениры напоминают нам о счастливых моментах. argumenti.ru »

2021-9-21 19:28

Мастера ручного ткачества поучаствуют в конкурсе и создадут «Башкирский сувенир»

В Орловском сельском Доме культуры Архангельского района Башкортостана с 21-22 августа пройдет II Республиканский фестиваль-конкурс современного ручного ткачества «Орловка», в котором примут участие мастера из разных районов и городов республики. lenta.ru »

2021-8-17 13:38

В Башкирии депутата обвинили в убийстве инвалида, который мастерил сувенир к его свадьбе

В Башкирии в Мелеузе убит 38-летний мужчина, который изготавливал сувениры из натуральной кожи и дерева znak.com »

2021-8-9 16:56

В Волгоградской области выберут лучший туристический сувенир

В Волгоградской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Туристический сувенир», по результатам которого определят лучший подарок для приезжающих путешественников. В рамках конкурса предприятиям и умельцам предложили побороться, разрешив представить один проект в каждой из восьми номинаций. lenta.ru »

2021-7-5 10:54

Сувенир с атомной войны: что получается после взрыва ядерной бомбы — фото

Осколки с испытательного полигона до сих пор продаются, но лишь недавно выяснилось, что у некоторых из них совершенно уникальная структура. life.ru »

2021-5-25 00:40

I Всероссийский Фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир»

26-28 сентября 2020 г. в г. Ялта на набережной состоятся Выставка народных художественных промыслов и Всероссийский конкурс на лучший сувенир «Заповедный сувенир». argumenti.ru »

2020-9-25 16:42

Кровавый сувенир. Кто на Руси снимал скальпы врагам

А также почему "гуманные" датчане, итальянцы и германцы скальпировали преступников вплоть до Средних веков. Индейский обычай снимать скальпы с врагов широко известен по художественной литературе и вестернам, но мало кто знает, что скальпирования не было в обычаях краснокожих племён. life.ru »

2019-12-28 18:00

«Сувенир - шишечка»: Путин забрал в Москву таежный подарок

Президент России Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу вместе побывали в сибирской тайге накануне дня рождения российского лидера. Во время похода по горам они обнаружили гриб, в шляпку которого вросла небольшая шишка. tvzvezda.ru »

2019-10-7 04:13

Нелегальный сувенир: российскому туристу в Таиланде грозит до 10 лет тюрьмы за деньги из «банка приколов»

Житель Екатеринбурга Вадим Веденяпин был задержан в Таиланде по обвинению в изготовлении и распространении фальшивых денег. По словам жены, супруг подарил тайцам купюры из «банка приколов», однако те не оценили шутку и обратились в полицию. russian.rt.com »

2019-10-2 00:34

«Сувенир» с отдыха. Как избавиться от педикулёза

Вшей дети обычно привозят из поездок, летних лагерей. От этого «сувенира» потом непросто избавиться. Причём лечиться от педикулёза лучше всей семьёй, а делать это по правилам. aif.ru »

2019-8-9 23:33

Мыло – лучший сувенир. Как создать горную мыловарню, переехав из Москвы в Красную Поляну

Как отметил собеседник агентства, для достижения договоренностей по спискам возможно потребуются контакты на более высоком уровне tass.ru »

2019-8-1 10:00

Американский военный пытался провезти в самолёте ракетную установку как сувенир

Вооружение не было пригодно для боевого применения, его уже отправили специалистам для уничтожения. У военнослужащего в США обнаружили установку по запуску ракеты в багаже, с которым он планировал вылететь домой из аэропорта в Балтиморе, штат Мэриленд. life.ru »

2019-7-30 23:45

Сувенир с подвохом: коралл из Таиланда обернулся для жителя Самары уголовным делом

Хотел привезти сувенир из отпуска, а получил уголовное дело. Это история жителя Самары, который прямо на таможне узнал, что нарушил закон. Теперь ему грозит штраф до 1 миллиона рублей, или срок от 3 до 7 лет тюрьмы. vesti.ru »

2019-5-18 22:32

"Это сувенир": пассажир пытался пронести в самолет корпус мины

В московском Домодедове пассажир пытался пронести на борт самолета, вылетающего в Лондон, предмет, напоминающий мину времен Великой Отечественной войны. vesti.ru »

2019-5-10 22:42

На Australian Open бабушки-болельщицы едва не подрались за сувенир от Соболенко

Женщины за разные концы поймали повязку, брошенную белоруской на трибуну после победы над британкой Кэти Бултер. Пожилые болельщицы едва не устроили драку на Открытом чемпионате Австралии по теннису. life.ru »

2019-1-17 12:25

Новый гастрономический бренд Тамбовской области признан лучшим туристическим сувениром России

Новый гастрономический бренд Тамбовской области – сыр «Мичурнский» - получил Гран-при на Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» - 2018. Награждение победителей состоялось 27 ноября в Нижнем Новгороде. kapital-rus.ru »

2018-10-29 12:08

Сувенир из Австрии: вместо старого снаряда американка получила штраф

Американской туристке не удалось вывезти из Австрии в багаже снаряд, найденный, по её словам, во время горной прогулки. Пассажирку задержали на пункте досмотра в аэропорту Вены, который из-за этого пришлось временно закрыть. russian.rt.com »

2018-7-13 04:31

На Урале проходит конкурс на лучший туристический сувенир

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта ФедералПресс. В Екатеринбурге проходит фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» - Большой Урал, по итогам которого выберут лучшие тематические сувениры. Об этом рассказали департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2018-3-19 12:53

В Прикамье каждому проголосовавшему на президентских выборах вручат сувенир на память

ПЕРМЬ, 13 марта, ФедералПресс. В Пермском крае решили отойти от традиции вручать на выборах подарки только молодежи. Памятный сувенир получит каждый избиратель, пришедший на участок для голосования, сообщил на своей странице в Инстаграме глава прикамского крайизбиркома Игорь Вагин. fedpress.ru »

2018-3-13 19:56

«Продам деньги втридорога!» или новая купюра как новогодний «сувенир»

В кошельки россиян ожидается массовый наплыв 200 и 2000 купюр. Яркие, красивые и высокотехнологичные. Еще в октябре они появились в регионах, которые на них изображены — в Крыму и во Владивостоке. Теперь дошла очередь и до всей России. 5-tv.ru »

2017-12-8 10:22

Тамбовское сливочное масло стало лучшим туристическим сувениром России

Новый гастрономический бренд Тамбовской области - сладкосливочное масло в бочонке от Бондарского сыродельного завода - получило Гран-при на Всероссийском фестивале-конкурсе "Туристический сувенир" 2017. Награждение победителей состоялось 11 ноября в Кирове. kapital-rus.ru »

2017-11-13 09:50

Fox News: «Ирма» принесла Флориде советский сувенир

Спустя пару дней после урагана «Ирма» на одном из пляжей американского штата Флорида местные жители обнаружили необычную добычу — буй с надписью на русском «Гидрометслужба СССР». Многие предполагают, что шторм принёс сувенир из Кубы, которая когда-то тесно сотрудничала с Советским Союзом, сообщает Fox News. russian.rt.com »

2017-10-7 07:55

Сувенир ледникового периода: на стройке в Митине нашли бивень мамонта

Бивень мамонта, найденный на стройке в Митине, передали московским археологам. Сувенир из прошлого подняли из котлована с шестиметровой глубины и долгое время никому не показывали. Такая секретность вызывала серьёзные опасения - ведь нередко останки древних животных вместо музеев попадают в частные коллекции. vesti.ru »

2017-9-12 20:01

Сувенир со скрепами: как производители ориентировались на традиционные ценности

За последние несколько лет в России появилось множество производителей "сувениров со скрепами", эксплуатирующих тему традиционных ценностей. "ДП" вспомнил самые неоднозначные из подобных товаров. dp.ru »

2017-1-24 16:37

Купил брелок - сел в тюрьму: москвич получил срок за сувенир с видеокамерой

Реальный срок за сувенир со встроенной видеокамерой получил москвич. Предполагал использовать как видеорегистратор, потом решил продать. И не знал, что это карается законом как незаконный оборот специальных технических средств, в народе называемых "жучками". vesti.ru »

2016-12-28 13:35