Результатов: 67

На Красной площади началось шествие парадных расчетов

На Красной площади в Москве началось шествие парадных расчетов в рамках Парада Победы. Традиционно командует парадом главком Сухопутными войсками Олег Салюков, принимает его министр обороны Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2023-5-9 10:28

В Запорожской области 9 мая не будет парадных шествий и "Бессмертного полка"

При этом, как отметил врио губернатора региона Евгений Балицкий, можно будет принять участие в "Бессмертном полку" онлайн tass.ru »

2023-5-3 19:57

Неэффективная работа ФКР приводит к затоплению парадных в Петербурге

Жители одного из домов на улице Черкасова в очередной раз столкнулись с прорывом воды. Такая ситуация наблюдается не в первый раз, равно как и во многих других домах Северной столицы. mirnov.ru »

2022-9-8 10:23

В России рассказали о применении «парадных» танков Украиной

Украина перебросила к линии боевого соприкосновения танки Т-64БМ2, которые изготовили для участия в параде в 2021 году, пишет «Российская газета». Часть модернизированных машин передали 92-й отдельной механизированной бригаде. lenta.ru »

2022-9-2 09:01

Эксперт Шурыгин объяснил, почему Залужный не делает "парадных заявлений", а открыто говорит о провале ВСУ

Военный эксперт Владислав Шурыгин назвал адекватной оценку плачевного состояния ВСУ, которую ранее дал главком ВСУ Валерий Залужный. В беседе с Лайфом специалист отметил, что тот видит настоящее положение дел, в том числе благодаря советскому военному образованию. life.ru »

2022-8-17 13:44

Поступь парадных расчетов: как идет генеральная репетиция парада ко Дню ВМФ на СФ

Корреспондент «Звезды» Елена Сивонен работает в Североморске. На повестке дня - генеральная репетиция парада ко Дню военно-морского флота России. Там, на рейде в Кольском заливе, уже сформирован парадный строй кораблей и подлодок Северного флота - они примут участие в параде ко Дню ВМФ России. tvzvezda.ru »

2022-7-29 12:45

В Благовещенске прошла первая репетиция пеших парадных расчетов ДВОКУ

В Благовещенске прошла первая репетиция пеших парадных расчетов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ), участвующих в торжественном шествии в честь празднования 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2022-5-3 08:09

В Москве пройдет ночная тренировка мехводов и старших парадных расчетов к Параду Победы

Сегодня в 21. 00 по московскому времени в столице пройдет ночная тренировка механиков-водителей и старших парадных расчетов механизированной колонны к Параду Победы. В оборонном ведомстве России уточнили, что тренировка состоится без привлечения техники. tvzvezda.ru »

2022-4-25 11:19

Реставрацию парадных залов Михайловского замка планируют полностью завершить в 2024 году

Также запланированы реставрационные работы в зале "Мальтийская тронная", Гауптвахте и Театре, расположенных в юго-восточной части Михайловского замка, и в Домике Петра I tass.ru »

2021-11-25 15:11

Реставрацию парадных ворот Александринского дворца завершат в сентябре

Завершение работ по восстановлению Александринского дворца в Нескучном саду запланировано в 2023 году, к празднованию 300-летия Российской академии наук nsn.fm »

2021-9-17 10:33

В Петербурге предвыборную агитацию единоросса заметили в поликлинике

Жительница Петербурга заметила предвыборные агитки депутата от Единой России и зампреда Заксобрания города Сергея Соловьева в поликлинике № 28, а также в парадных одного из домов на Обводном канале znak.com »

2021-8-13 18:06

Видео из Сети. На Дальнем Востоке состоялся парад кораблей в честь Дня ВМФ России

В Авачинской бухте Петропавловска-Камчатска в парадных линиях выставлены 8 кораблей, подводных лодок и судов. Среди них впервые представлен новейший корабль противоминной обороны "Яков Баляев". На 16 парадных бочках в главной бухте Владивостока у Золотого моста в честь Дня ВМФ выстроились боевые корабли основных классов. vesti.ru »

2021-7-25 15:11

Новости на "России 24". Глава Минкульта оценила реставрацию парадных интерьеров Михайловского замка

Глава Минкульта оценила реставрацию парадных интерьеров Михайловского замка в Петербурге. В 2018 году по поручению президента начали ремонт. На работы из федерального бюджета выделили 400 миллионов рублей. vesti.ru »

2021-5-14 18:32

По Красной площади в День Победы пройдут 37 парадных расчетов

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В параде Победы примут участие 37 расчетов. По Красной площади пройдут более 12 тысяч военных. Такую информацию «ФедералПресс» предоставили в пресс-службе Минобороны. fedpress.ru »

2021-5-7 12:35

Тридцать семь парадных расчетов: кадры ночной репетиции Парада Победы на Красной площади

В Москве на Красной площади прошла ночная репетиция Парада Победы в рамках подготовки к празднованию 76-й годовщины Великой Победы. Пешая колонна была сформирована из 37 парадных расчетов, в составе которых – офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских военных и Нахимовского училищ, кадетских корпусов и участников Всероссийского движения «Юнармия», а также представители других силовых ведомств и казачьего войска. tvzvezda.ru »

2021-5-5 01:40

Масштабная тренировка парадных расчетов и механизированной колонны войск прошла в Екатеринбурге

Совместная тренировка парадных расчетов и механизированной колонны войск гарнизона прошла на площади 1905 года в Екатеринбурге. В ходе тренировки по главной площади уральской столицы в парадном строю торжественным маршем прошли около 20 парадных подразделений. tvzvezda.ru »

2021-5-1 23:54

В Каспийске состоялась совместная тренировка парадных расчетов: кадры репетиции

Военнослужащие Каспийской флотилии провели первую тренировку Парада Победы на главной площади дагестанского Каспийска. На репетиции присутствовали более тысячи военнослужащих, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-4-27 16:30

Чеканный шаг: во Владивостоке прошла первая совместная тренировка парадных расчетов

В центре Владивостока, состоялась первая совместная тренировка парадных расчетов соединений и частей Владивостокского территориального гарнизона, а также силовых ведомств региона и юнармейцев. Согласно плану, в параде 9 мая, примут участие более 1200 военнослужащих Тихоокеанского флота, в том числе батальонные и ротные коробки офицеров штаба ТОФ, соединений Приморской флотилии разнородных сил, морской авиации, а также береговых войск флота. tvzvezda.ru »

2021-4-27 02:52

Чеканный шаг: Екатеринбурге прошла совместная тренировка парадных расчетов ЦВО

В Екатеринбурге состоялась первая совместная тренировка пеших парадных расчетов Центрального военного округа. Военнослужащие округа готовятся к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2021-4-22 01:01

В Нижегородской области прошла первая тренировка пеших парадных расчетов ЗВО

Первая тренировка пеших расчетов Западного военного округа прошла в рамках подготовки к параду Победы в Нижегородской области. riafan.ru »

2021-4-14 20:19

Сводный отряд РХБЗ провел дезинфекцию мест размещения парадных расчетов в Москве и Подмосковье

Военнослужащие подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты провели масштабную дезинфекцию мест размещения личного состава, которые примут участие в Параде Победы на Красной площади 9 мая 2021 года. tvzvezda.ru »

2021-3-31 22:40

В Московском ВОКУ прошел второй этап вакцинации курсантов парадных расчетов

В Московском высшем общевойсковом командном училище профессорско-преподавательский состав, командование и курсанты получают второй компонент вакцины «Спутник V» от новой коронавирусной инфекции. Препарат был доставлен в ВУЗ с соблюдением всех условий транспортировки. tvzvezda.ru »

2021-3-2 05:18

Парадный Петербург: что привлекает покупателей элитных жилых домов

Петербург возвращает себе звание города с самыми красивыми парадными. Всё чаще застройщики обращают внимание на обустройство входных групп при строительстве жилых комплексов. Здесь есть и большие пространства, и широкие лестницы, и лобби-бары и оранжереи. dp.ru »

2020-12-23 10:56

Русский музей откроет в парадных залах Михайловского замка экспозицию о династии Романовых

Отреставрированные залы откроются в ноябре в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума tass.ru »

2020-7-14 15:06

Начался обход парадных расчетов войск

Министр обороны Сергей Шойгу начал объезд парадных расчетов. Он поздравил всех с праздником. После объезда всех парадных расчетов он направится к парадной трибуне, где доложит о готовности войск президенту РФ Владимиру Путину и Парад Победы начнется. tvzvezda.ru »

2020-6-24 10:10

В Екатеринбурге прошла первая совместная тренировка парадных расчётов и техники

На главной площади Екатеринбурга состоялась первая совместная ночная тренировка пеших парадных расчетов и механизированной колонны военной и исторической техники.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 03:36

Военнослужащие ВВО возобновили тренировки парадных расчётов для участия в параде Победы

Военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа в Сахалинской области возобновили тренировки парадных расчётов для участия в параде Победы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-9 15:23

В Екатеринбурге участвующие в парадных расчетах военнослужащие регулярно проходят тестирование на COVID-19

Комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний, реализуется в Центральном военном округе при подготовке к проведению торжественных мероприятий. tvzvezda.ru »

2020-6-9 05:00

Коллекцию парадных кабриолетов ФСО впервые показали в Москве

Музей автомотоклуба Федеральной службы охраны впервые представил в Москве полную коллекцию парадных кабриолетов. Особое место на выставке занимают редкие экземпляры ЗИС-110Б в кузове фаэтон. В 1953-м году эти красавцы сменили автомобили, принимавшие участие в Парадах победы. tvzvezda.ru »

2020-3-8 22:45

Эрмитаж открыл в парадных залах выставку о князе Потемкине-Таврическом

В экспозиции представлены более тысячи музейных предметов, в том числе произведения изобразительного и прикладного искусства, книги и документы и даже турецкая палатка - военный трофей Потемкина tass.ru »

2019-12-7 18:42

Активисты обеспокоены исчезновением старинных окон из петербургских парадных

Блогеры и краеведы Петербурга обратили внимание на стремительное исчезновение деревянных окон из исторических домов. Как сообщают градозащитники, старинные... rosbalt.ru »

2019-7-16 13:47

Шойгу начал объезд парадных расчетов

Министр обороны России Сергей Шойгу начал объезд парадных расчетов. Он приветствует военнослужащих, стоящих в строю на Красной площади. Затем глава Минобороны направится к центральной трибуне - к президенту РФ и Верховному главнокомандующему Владимиру Путину с докладом о готовности войск к параду. tvzvezda.ru »

2019-5-9 10:10

Около девяти тысяч военных пройдут в парадных колоннах на юге РФ в День Победы

Кроме военнослужащих Южного военного округа, в парадах примут участие представители других силовых структур и ведомств tass.ru »

2019-5-8 14:56

От парадных демонстраций к деловому диалогу? Что политическая тусовка ждет от «первого настоящего отчета» нижегородского губернатора

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, как ожидается, в мае представит областному законодательному собранию отчет о работе областного правительства за 2018 год. Для Глеба Никитина это уже второй отчет перед депутатами, но с первым он выступал еще в статусе врио. fedpress.ru »

2019-4-18 10:28

Прошла первая совместная тренировка парадных расчетов, техники и авиации

8 апреля на подмосковном полигоне Алабино к парадным расчетам и колонне техники, репетирующим парад Победы, присоединилась авиация. vm.ru »

2019-4-9 23:01

В Петербурге краеведы сами отмыли майоликовые панно в парадных

Группа петербургских краеведов отмыла майоликовые панно от слоя пыли и краски в парадной дома на Камской улице. Фотографиями проделанной работы они... rosbalt.ru »

2019-4-8 19:00

Скульптуры на "парадных воротах" Ленинского проспекта в Москве отреставрируют в 2019 году

Фасадные скульптуры рабочего, колхозницы, шахтера и женщины-инженера находятся в аварийном состоянии tass.ru »

2018-11-16 16:27