Результатов: 104

Участвующие в СВО российские бойцы поздравили женщин с 8 Марта

В Минобороны РФ также рассказали, что военнослужащие фронтовой бригады ансамбля песни и пляски Центрального военного округа поздравили медработников и местных жительниц с праздником в одном из населенных пунктов тылового района СВО tass.ru »

2024-3-8 05:08

Включая Грузию: В Киеве перечислили страны, участвующие в подготовке солдат ВСУ

В обучении украинских военнослужащих тем или иным образом участвует более 30 стран. Об этом заявил начальник главного управления доктрин и подготовки Генштаба ВСУ генерал-майор Алексей Таран. life.ru »

2024-1-6 23:09

Студенты, участвующие в СВО, пообщались по телемосту с родными на Сахалине

Тысячи километров между ними пролегли, но не разделили. Состоялся очередной телемост между студентами Сахалинского государственного университета - участниками специальной военной операции, находящимися в Донецкой Народной Республике, и их родными и близкими, приглашенными в штаб армейского корпуса Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2023-11-30 13:23

Участвующие в СВО военные пенсионеры получат полную компенсацию пенсий с ноября

Заместитель министра обороны Татьяна Шевцова сообщила, что указ президента позволит ведомству выплатить компенсацию военным пенсионерам за весь период с момента их повторного поступления на военную службу и приостановления пенсионных выплат tass.ru »

2023-9-13 16:49

Участвующие в СВО военные пенсионеры получат полную компенсацию пенсий с октября

Заместитель министра обороны Татьяна Шевцова сообщила, что указ президента позволит ведомству выплатить компенсацию военным пенсионерам за весь период с момента их повторного поступления на военную службу и приостановления пенсионных выплат tass.ru »

2023-9-13 16:49

Участвующие в СВО военные пенсионеры получат полную компенсацию пенсии

Военные пенсионеры, мобилизованные или заключившие контракт для участия в спецоперации, будут получать полную компенсацию военной пенсии nsn.fm »

2023-9-11 17:55

Участвующие в «спецоперации» военные пенсионеры получат полную компенсацию пенсии

Военные пенсионеры, участвующие в «спецоперации», получат полную компенсацию пенсии за выслугу лет, следует из указа, подписанного Путиным. Мера распространяется на военных пенсионеров, которые были мобилизованы или согласились на службу по контракту forbes.ru »

2023-9-12 17:15

В Никарагуа заявили, что участвующие в конфликте на Украине страны НАТО хотят захватить РФ

Президент страны Даниэль Ортега отметил, что это их "историческое стремление" tass.ru »

2023-8-1 12:49

Участвующие в СВО иностранцы смогут получить вид на жительство в РФ в упрощенном порядке

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому иностранцы, заключившие контракт с Минобороны РФ во время проведения специальной военной операции (СВО), смогут получить вид на жительство (ВНЖ) в упрощенном порядке nsn.fm »

2023-7-10 15:15

Челябинские добровольцы, участвующие в СВО, получат единовременные выплаты

Выплаты будут предоставлены, если человек обратится за ними до того момента, как истекут два года со дня окончания прохождения службы в составе добровольческого отряда tass.ru »

2023-6-29 13:13

Участвующие в СВО военнослужащие ЗВО пообщались с родными по телемосту

Военнослужащие Западного военного округа пообщались со своими семьями, находящимися в Ленинградской области, по телемосту в зоне проведения СВО. Бойцы поздравили родных и близких с наступающим Днём Победы, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2023-5-7 08:24

Участвующие в СВО крымчане получат земельные участки у моря уже в апреле

Глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что все крымчане, которые участвуют в СВО, получат земельные участки. При этом земля будет расположена в прибрежной зоне. Распоряжение касается и добровольцев. ridus.ru »

2023-4-1 09:54

Участвующие в СВО мобилизованные и добровольцы из Тулы смогут улучшить жилищные условия

В Тульской области мобилизованные и добровольцы, участвующие в спецоперации, смогут улучшить свои жилищные условия. Соответствующий указ подписал губернатор региона Александр Дюпин. riafan.ru »

2023-2-11 18:08

В ЛНР сообщили, что участвующие в боях за Артемовск бойцы ВСУ зажаты со всех сторон

По словам заместителя командующего вторым армейским корпусом Народной милиции региона Апты Алаудинова, действия российских сил на этом направлении "ежедневно приносят очень серьезные результаты" tass.ru »

2023-1-19 20:33

Участвующие в СВО бойцы ответили на трогательные письма самарских школьников

С начала спецоперации из Самарской области в зону военных действий отправляются тонны гуманитарного груза: теплые вещи, обмундирование, вязаные носки и душевные письма от взрослых и детей. riafan.ru »

2022-12-26 17:11

Кадыров пообещал, что чеченские военные, участвующие в СВО, скоро разобьют позиции «натовцев и шайтанов» и водрузят победный флаг

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров пообещал, что военные из республики, участвующие в специальной военной операции (СВО), разобьют позиции «натовцев и шайтанов» и водрузят победный флаг. Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале политического деятеля. argumenti.ru »

2022-12-8 09:42

Участвующие в спецоперации псковские десантники показали шеврон с изображением Лаврова

Военнослужащие российской 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, которые принимают участие в спецоперации на Украине, показали шеврона с портретом главы МИД России Сергея Лаврова. Фотография шеврона опубликована в соцсети «ВКонтакте». vz.ru »

2022-12-4 01:34

Военнослужащие, участвующие в спецоперации, не будут платить налог на доходы

Военнослужащие, принимающие участие в спецоперации, не будут платить налог на доходы. От этих платежей освобождены также их семьи. Всего с 1 декабря в России вступают в силу сразу несколько важных законов. tvzvezda.ru »

2022-12-1 13:58

Военнослужащие Прикамья, участвующие в СВО, получат отсрочку по арендной плате

Мера поддержки коснется как физических лиц, так и индивидуальных предпринимателей tass.ru »

2022-11-30 15:18

Участвующие в СВО российские морпехи рассказали о своем отношении к противнику

Морпехи 155-й бригады Тихоокеанского флота, участвующие в специальной военной операции на Украине раскрыли подробности боев за Павловку, а также рассказали о своем отношении к противнику. Старшина 155-й бригады Иван отметил, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) много талантливых командиров. lenta.ru »

2022-11-28 07:27

Участвующие в СВО тюменские бизнесмены получат отсрочку от платы аренды на госимущество

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал важное постановление в поддержку участников специальной военной операции (СВО) на Украине. riafan.ru »

2022-11-25 15:42

Минобрнауки: участвующие в СВО студенты из новых регионов смогут продолжить обучение

Замглавы ведомства Григорий Гуров отметил, что студенты "воспользуются законным правом вернуться в учебные аудитории" tass.ru »

2022-11-18 21:10

Сотни спасенных жизней: участвующие в СВО военные медики получили госнаграды

Государственные награды и первые офицерские звания вручили военным врачами и инженерам Центрального военного округа (ЦВО). Военнослужащие проявили мужество и героизм в ходе специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-10-31 07:00

Участвующие в спецоперации добровольцы получат статус ветеранов боевых действий

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что добровольцев, принимающих участие в спецоперации, наделят статусом ветерана боевых действий. fedpress.ru »

2022-10-26 16:29

Участвующие в СВО добровольцы получат статус ветерана боевых действий

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что добровольцы, участвующие в специальной военной операции (СВО), будут наделены статусом ветерана боевых действий. Соответствующий закон урегулирует вопросы материального и технического обеспечения добровольческих формирований, добавил он. lenta.ru »

2022-10-26 16:05

В Волгоградской области участвующие в СВО добровольцы получат по 100 тыс. рублей

Губернатор региона Андрей Бочаров предложил распространить действие дополнительных мер поддержки семей мобилизованных граждан Волгоградской области и на семьи добровольцев tass.ru »

2022-10-26 12:50

Участвующие в СВО российские БМП и БТР получили комплекты дополнительной защиты

Участвующие в специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса боевые машины пехоты (БМП) и бронетранспортеры (БТР) получили комплекты дополнительной защиты. Об этом на страницах «Красной звезды» сообщил начальник Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Минобороны России генерал-майор Александр Шестаков. lenta.ru »

2022-9-9 12:46

Участвующие в СВО шахтеры открыли «праздничный огонь» по позициям ВСУ в ДНР

Шахтеров, участвующих в освобождении Донбасса, достаточно много в подразделениях ДНР. Подробности рассказал артиллерист 1-й Славянской бригады с позывным «Мотор» в беседе с РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-29 23:10

Шойгу проинспектировал участвующие в "Операции Z" группировки войск России

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заслушал доклады командующих группировками сил "Юг" и "Центр" – генерала армии Сергея Суровикина и генерал-полковника Александра Лапина во время инспекции участвующих в "Операции Z" войск. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ. life.ru »

2022-7-16 10:07

Шойгу проинспектировал участвующие в СВО группировки войск Юг и Центр

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу заслушал доклады командующих группировками сил Юг генерала армии Сергея Суровикина и Центр генерал-полковника Александра Лапина во время инспекции войск, принимающих участи в спецоперации на Украине, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2022-7-16 10:01

Гражданские лица, участвующие в СВО, получат статус ветерана боевых действий

Совет Федерации одобрил закон о статусе ветерана боевых действий для гражданских лиц, занятых в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Об... rosbalt.ru »

2022-7-8 15:07

Глава Генштаба проверил участвующие в спецоперации российские войска

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов проверил группировки российских войск, участвующие в спецоперации на Украине. Пристальное внимание он уделил автоматизированным системам боевого управления. fedpress.ru »

2022-7-2 10:49

Шойгу проинспектировал участвующие в спецоперации войска

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск, задействованную в специальной военной операции на Украине. Глава Минобороны заслушал доклады командующих о текущей обстановке на основных операционных направлениях и действиях Вооруженных сил России. lenta.ru »

2022-6-26 10:37

«Грачи» прилетели: как работают и обслуживаются участвующие в спецоперации на Украине Су-25

Пока на полевом аэродроме непрерывно идут взлеты и посадки наших военных самолетов, авиатехники устанавливают вооружение и топливные баки на борт штурмовых Су-25. Боевые машины готовятся к вылету в зону специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-5-16 05:05

Добровольцы, участвующие в защите госграницы, смогут рассчитывать на льготы

Госдума приняла в первом чтении законопроект о материальном стимулировании добровольцев, участвующих в защите государственной границы, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-11-25 16:17

Афганские женщины, участвующие в протестах, достойны уважения

15 августа весь мир узнал о том, что к власти в Афганистане пришла запрещённая в РФ террористическая организация «Талибан». Группировка известна своими радикальными исламистскими взглядами, массовыми убийствами военнопленных, а также женщин, детей и стариков, и в придачу её представители совершенно не признают равенство обоих полов. argumenti.ru »

2021-10-1 08:11

Участвующие в вакцинации москвичей медики будут получать стимулирующие выплаты

Столичные власти заявили о решении назначить стимулирующие выплаты врачам и медперсоналу за проведение вакцинации nsn.fm »

2021-9-29 12:32

Россияне, участвующие в работе организаций-иноагентов, могут быть наблюдателями на выборах

СМИ-иноагенты также вправе освещать выборы и присутствовать на участках tass.ru »

2021-9-8 11:18

Голикова: участвующие в "Пушкинской карте" учреждения получат дополнительные средства

Вице-премьер отметила, что молодые люди сами будут голосовать за то, в какие учреждения культуры приходить tass.ru »

2021-8-30 14:01

Участвующие в тушении пожаров в Якутии смогут пройти бесплатную диспансеризацию

В региональном Минздраве сообщили, что для прохождения диспансеризации следует обращаться в медицинские организации по месту прикрепления tass.ru »

2021-8-18 06:05

На причале ТОФ торжественно встретили участвующие в АрМИ-2021 корабли Вьетнама

Корабли ВМС Социалистической Республики Вьетнам торжественно встретили на причале Тихоокеанского флота (ТОФ) в рамках конкурса «Кубок моря». Экипажи ракетных фрегатов «Чан Хынг Дао» и «Куанг Чунг» ошвартовались на 33-м причале. tvzvezda.ru »

2021-8-16 18:55

Участвующие в учениях «Индра-2021» военные из Индии назвали комфортным лагерь АПЛ-500

Принимающие участие в учениях «Индра-2021» военные из Индии высоко оценили автономный полевой лагерь АПЛ-500, который для них развернули российские коллеги. riafan.ru »

2021-8-9 21:01

Участвующие в учениях "Индра-2021" военные из Индии посетили Мамаев курган

Для гостей была проведена экскурсия, в ходе которой им рассказали о битве за Сталинград в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2021-8-7 11:32

Нижегородские инвесторы, участвующие в развитии территорий, могут получить финансовую поддержку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июля, ФедералПресс. Глеб Никитин и гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение. По нему инвесторы, которые участвовали в комплексном развитии региональных территорий, могут получить финансовую поддержку. fedpress.ru »

2021-7-29 22:29