Результатов: 277

В Воронеже из-за ОРВИ введут утренний фильтр для школьников и дезинфекцию классов

По данным управления Роспотребнадзора, в регионе врачи выявили за неделю 9 499 заболевших ОРВИ, в том числе 4 745 детей tass.ru »

2023-11-15 16:23

В России могут ввести дезинфекцию на границе машин из стран, где есть заразные животные

На сегодняшний день закон "О ветеринарии" не предусматривает проведения подобных мероприятий tass.ru »

2023-9-14 19:15

В Заполярье завершили дезинфекцию очагов птичьего гриппа в Ура-Губе и Териберке

В региональном комитете по ветеринарии сообщили, что всего собрали и уничтожили около 1,6 тыс. особей сизой чайки tass.ru »

2023-8-18 17:48

Специалисты Роспотребнадзора провели дезинфекцию помещений ВГТРК после обнаружения конверта с порошком

В помещении экспедиции Всероссийской государственной телевизионной и радиоовещательной компании(ВГТРК) сотрудниками Роспотребнадзора была проведена дезинфекция после обнаружения конверта с неизвестным порошком incident.mk.ru »

2023-7-15 23:51

В здании ВГТРК провели дезинфекцию после обнаружения конверта с порошком

В Роспотребнадзоре рассказали, что сотрудники проверили здание ВГТРК в Москве из-за конверта с неизвестным порошком. Как уточнили в пресс-службе, был проведен ряд мероприятий в здании. «Управление Роспотребнадзора по Москве в рамках своих компетенций провело комплекс мероприятий», — подчеркнули эксперты. lenta.ru »

2023-7-15 23:13

В Херсонской области ранили троих военных, проводивших дезинфекцию после ЧС на ГЭС

Их жизни ничто не угрожает, сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко tass.ru »

2023-6-25 15:39

Подразделения группировки «Днепр» провели дезинфекцию в районе Каховской ГЭС

Одними из первых на помощь жителям левобережья Херсонской области после нанесения ракетных ударов украинских боевиков по Каховской ГЭС и разрушения дамбы водохранилища пришли на помощь военнослужащие подразделений российской группировки войск «Днепр». tvzvezda.ru »

2023-6-21 10:51

Военные РФ провели дезинфекцию кладбища в Корсунке Херсонской области

Мобильная лаборатория 48 Центрального научно-исследовательского института Минобороны взяла анализ проб на потенциально опасных в эпидемиологическом отношении объектах в Алёшках и Голой Пристани tass.ru »

2023-6-16 12:50

Власти российских регионов опровергли дезинфекцию водопроводных сетей

Власти Якутской, Новосибирской и Хабаровской областей опровергли распространившиеся в соцсетях и мессенджерах сообщения о дезинфекции водопроводных сетей. Первое объявление опубликовал МП ПУ «Водоканал», работающий в городе Советск Калининградской области, однако оно распространилось и в других регионах. lenta.ru »

2023-4-27 16:54

В ДНР проведут тройную дезинфекцию в очагах АЧС

Очаги заболевания были выявлены на территории Снежнянской исправительной колонии, а также в подсобном хозяйстве Кировской исправительной колонии и на полигоне твердых коммунальных отходов tass.ru »

2023-3-23 19:10

В столице Чувашии возобновили дезинфекцию общественного транспорта

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В Чебоксарах по поручению главы администрации города Дениса Спирина усиливают санитарную обработку в салонах городского общественного транспорта. fedpress.ru »

2022-9-7 18:23

В Приангарье решили возобновить дезинфекцию общественных мест из-за ухудшения эпидситуации

Глава региона Игорь Кобзев также поручил областному Минздраву проанализировать запасы необходимых медикаментов tass.ru »

2022-7-28 11:07

Более шести тыс вагонов столичного метро проходят ежедневную дезинфекцию

Мэр российской столицы Сергей Собянин ознакомился с процессом дезинфекции вагонов в электродепо «Солнцево» московского метрополитена nsn.fm »

2021-11-11 12:38

В Иркутске начали дезинфекцию остановок транспорта

ИРКУТСК, 21 октября, ФедералПресс. Из-за подъема заболеваемости коронавирусом в Иркутске начали обработку остановок общественного транспорта. Для дезинфекции привлекли технику МЧС. fedpress.ru »

2021-10-21 05:54

Сотрудника фирмы, которая проводила дезинфекцию в «злополучном» «Магните», арестовали

Пресненский районный суд столицы арестовал фигуранта уголовного дела о смерти женщины и ее внучки от отравления. Об этом сообщила руководитель пресс-службы... rosbalt.ru »

2021-9-15 20:04

Прокуратура проверит центр, который проводил дезинфекцию «Магнита», где купила арбуз отравившаяся семья

Прокуроры проверят подмосковный Областной центр дезинфекции после гибели в Москве пожилой женщины и девушки-подростка, которые съели купленный в «Магните»... rosbalt.ru »

2021-9-13 21:08

Во Владивостоке подразделения РХБЗ ТОФ проведут дезинфекцию набережной Цесаревича ко Дню ВМФ

Во Владивостоке военнослужащие подразделения РХБЗ Тихоокеанского флота проведут дезинфекцию набережной Цесаревича перед генеральной репетицией и в день празднования Дня Военно-Морского Флота. Планируется, что к выполнению профилактических мероприятий привлекут две авторазливочные станции АРС-14КМ на базе автомобилей КамАЗ. tvzvezda.ru »

2021-7-23 08:53

МЧС проведет дезинфекцию в Бахчисарайском районе Крыма после подтопления

Специалисты также продолжают расчистку русел рек и откачку воды из подвалов домов tass.ru »

2021-7-5 18:49

Специалисты Черноморского флота РФ провели дезинфекцию объектов в "Артеке"

Специалисты подразделения радиационной химической и биологической (РХБ) защиты Черноморского флота РФ провели дезинфицирующие мероприятия объектов в лагере Артек. nation-news.ru »

2021-7-2 09:18

Бойцы РХБЗ Черноморского флота провели дезинфекцию «Артека»

Военнослужащие подразделения радиационной химической и биологической (РХБ) защиты Черноморского флота (ЧФ) приступили к дезинфекции объектов Международного детского центра «Артек» в Республике Крым. Военнослужащие совершили марш из Ялты, где накануне завершили дезинфекцию улиц и общественных мест после недавнего паводка. tvzvezda.ru »

2021-7-2 05:00

В Ульяновской области осенью проведут дезинфекцию мест обитания черной мошки

Жители региона на прошлой неделе стали жаловаться на большое количество мошки, из-за которой начался падеж скота, а людям сложно находиться на улице tass.ru »

2021-5-28 12:26

Роспотребнадзор назвал ответственных за дезинфекцию подъездов от коронавируса

При появлении в многоквартирном доме человека с коронавирусом необходима ежедневная обработка подъездов и лифтов. Специалисты Роспотребнадзора пояснили, кто должен этим заняться. riafan.ru »

2021-5-25 07:08

Сводный отряд РХБЗ провел дезинфекцию мест размещения парадных расчетов в Москве и Подмосковье

Военнослужащие подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты провели масштабную дезинфекцию мест размещения личного состава, которые примут участие в Параде Победы на Красной площади 9 мая 2021 года. tvzvezda.ru »

2021-3-31 22:40

В Махачкале усилят дезинфекцию образовательных учреждений

В пресс-службе администрации Махачкалы сообщили о том, что власти города после массового отравления жителей города усилят меры по дезинфекции в образовательных организациях. "После госпитализации детей с признаками кишечного … vestikavkaza.ru »

2021-3-10 15:21

Роспотребнадзор предложил лицензировать дезинфекцию как отдельный вид деятельности

Для этого требуется поручение правительства о внесении изменений в перечень лицензирующих организаций и разработка положения о лицензировании дезинфекции tass.ru »

2021-2-16 13:09

Специалисты РХБ защиты провели дезинфекцию школы в Алеппо

Российское подразделение РХБ защиты в целях противодействия коронавирусу провело обработку школы в Алеппо. Сейчас в Сирии ночью температура опускается почти до нуля и постоянно идут дожди - идеальная среда для распространения опасного патогена. tvzvezda.ru »

2021-2-5 03:00

Москва проведет дезинфекцию гостиниц-участниц программы борьбы с COVID-19

В гостиницах, которые принимают у себя медиков, борющихся с пандемией коронавируса, будет проведена дезинфекция nsn.fm »

2021-2-2 14:42

Москва проведет дезинфекцию гостиниц-участниц программы борьбы с COVID-19

Столичные отели предоставили около 13 тысяч номеров медработникам в период пандемии коронавируса. Сейчас в гостиницах Москвы проживают около 700 медицинских работников. Город окажет помощь объектам размещения, участвовавшим в данной программе. versia.ru »

2021-2-2 13:43

В Таджикистане российские военнослужащие провели дезинфекцию объектов Минобороны РФ

В Таджикистане специалисты радиационной, химической и биологической защиты 201-й военной базы РФ провели полную дезинфекцию и специальную обработку школ, детских садов Министерства обороны России. Чтобы предупредить распространение вирусных инфекций, были обработаны учебные классы, столовые, служебные помещения, лестничные марши, коридоры и спортивные залы. tvzvezda.ru »

2021-1-30 07:53

На борьбу с ковидом отправились роботы на колесах

Эксперты рассказали о роботах-дезинфекторах, которые могут обрабатывать помещения от коронавируса без участия человека. Зачем было ставить ультрафиолетовые лампы на колеса и в чем преимущества такой дезинфекции? vesti.ru »

2021-1-21 14:13

Сводный отряд РХБЗ провел дезинфекцию объектов российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Расчеты специальной обработки подразделений радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты российского миротворческого контингента (РМК) в Нагорном Карабахе ежедневно в качестве профилактики распространения инфекции COVID-19 проводят дезинфекцию объектов, в которых проживают российские миротворцы. tvzvezda.ru »

2021-1-18 07:00