Результатов: 157

Эксперт сообщил о смещении ареалов обитания и миграции моржей

Это происходит из-за изменения климата, считает замдиректора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Вячеслав Бизиков tass.ru »

2024-3-20 05:03

Первозданная Арктика. Учёные и «Роснефть» продолжат изучать экосистемы

Представители «Роснефти», Минприроды и Института проблем экологии и эволюции им. Северцова рассказали о новой программе компании по изучению и сохранению видов-биоиндикаторов арктических экосистем. aif.ru »

2024-2-17 11:36

10 фото блогеров в их естественной среде обитания, от которых моментально становится стыдно

Все профессии важны, все профессии нужны... Но к блогерам это не относится. Собрали 10 кадров этих чудиков, после которых в соцсети заходить не захочется. life.ru »

2024-2-15 08:00

В России умер впервые рожденный в искусственной среде обитания детеныш косатки

Ветврачи не проводили медобследования новорожденной, ограничиваясь визуальным мониторингом ее активности и кормления, чтобы не вмешиваться в установление детско-родительских отношений tass.ru »

2024-1-27 09:35

Впервые в истории России в искусственной среде обитания родился детеныш косатки

В "Москвариуме" впервые в истории России в искусственной среде обитания появился на свет детеныш косатки nsn.fm »

2023-12-30 14:55

В США Зеленскому нашли новую работу: вернется в свою среду обитания

ВАШИНГТОН, 2 декабря, ФедералПресс. Директор ЦРУ Уильям Бернс на прошлой неделе посещал Украину. Возможно, тогда комику Владимиру Зеленскому поступило предложение о работе на американском телевидении, заявил бывший аналитик ЦРУ США Рэй Макговерн. fedpress.ru »

2023-12-2 07:31

Для москвичей создали карту обитания змей

Специалисты Мосприроды создали карту обитания змей на природных территориях столицы. Они также дали советы о том, как вести себя в случае встречи с пресмыкающимися. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-7-10 19:54

Жизнь на Марсе. НАСА приступает к миссии по моделированию жизни на Красной планете

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) в прошлом месяце отправило четырех добровольцев в имитацию марсианской среды обитания для проведения годовой аналоговой миссии по моделированию жизни на Марсе. kapital-rus.ru »

2023-7-5 01:16

В Алтайском крае в естественную среду обитания выпустили три краснокнижных сокола

В рамках программы реинтродукции на территории Сайлюгемского национального парка Алтайского края в естественную среду обитания были выпущены три молодых краснокнижных сокола балобана. Еще семь птенцов вымирающего вида животного были переданы организации региональным общественным фондом охраны редких птиц в Тульской области «Сапсан». riafan.ru »

2023-6-29 10:00

10 фотографий, которые показывают прирождённых шутников в их естественной среде обитания

Некоторых хлебом не корми — дай отмочить какой-нибудь прикол. Собрали 10 смешных фотографий, которые показывают этих юмористов в их естественной среде обитания. life.ru »

2023-4-27 12:15

Россиянам назвали популярные места обитания клещей

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Активизация насекомых начинается в апреле, когда температура поднимается выше нуля, а солнце светит не так сильно. Терапевт Олеся Савельева рассказала, какие места стоит обходить стороной, чтобы не подцепить клеща. fedpress.ru »

2023-4-20 11:18

Большое мусорное пятно в Тихом океане стало местом обитания инвазивных видов

Огромное тихоокеанское мусорное пятно, размером больше Техаса, стало местом обитания морских видов, которые обычно проживают в прибрежной среде. Об этом рассказывает Nature Ecology & Evolution. riafan.ru »

2023-4-18 05:48

Растерзавших ребенка в Оренбурге бродячих собак вернут «на место их обитания»

Бездомных собак, которые загрызли ребенка в Оренбурге, вернут в среду обитания после стерилизации и вакцинации. При этом мэр города Сергей Салмин обратил внимание на слишком мягкие законы, не позволяющие решить проблему с нападениями бродячих животных. versia.ru »

2023-4-17 12:15

В Оренбуржье объявлены очаги обитания энцефалитных клещей

По сведениям 56orb.ru, в Оренбуржье объявлены районы, в которых находятся очаги обитания энцефалитных клещей. Из 47 административных территорий наиболее заразными признаны восемь. В них уже были зафиксированы случаи укусов клещей - переносчиков болезни. ridus.ru »

2023-3-30 09:58

Найдены доказательства обитания манулов на самой высокой горе в мире

Зоологи из США впервые подтвердили присутствие манулов на Эвересте после того, как собрали образцы экскрементов на высотах 5110 и 5190 метров над уровнем моря в ходе экспедиции. Анализ ДНК подтвердил, что на горе обитают не менее двух манулов, чьи ареалы пересекаются с территорией обитания рыжей лисы. lenta.ru »

2023-3-10 16:50

В Приморье закупят 300 тонн зерна для подкормки копытных в месте обитания амурского тигра

По словам директора центра "Амурский тигр" Сергея Арамилева, зерно поможет животным пережить зиму в сложных условиях после эпидемии африканской чумы свиней, их подкормку планируется начать после 15 января tass.ru »

2022-12-6 09:22

Россиянам назвали нынешнюю страну обитания дочери шоумена Якубовича

Дочь пожилого ведущего телепередачи «Поле чудес» Варвара Видова любит путешествовать по бывшим советским республикам. Она не страдает звездной болезнью и не ищет дешевой славы. В настоящее время москвичка Видова находится в отъезде. riafan.ru »

2022-12-1 16:16

Место обитания леопардов закрыли для посещения в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, ФедералПресс. В Приморье закрыт для посещения туристический маршрут в нацпарке «Земля леопарда» из-за угрозы природных пожаров. В настоящее время закрыт маршрут «Семиверстка» и участок «Гамовский». fedpress.ru »

2022-11-8 06:39

Где найти богатого жениха: 3 места "обитания" успешных мужчин

Если хотите богатого жениха — посещайте места, где такие мужчины чаще всего проводят время. Ведущая программы "Давай поженимся" Роза Сябитова в интервью изданию Hello перечислила места для знакомства с состоятельным избранником. life.ru »

2022-9-25 15:30

В России появились новые ареалы обитания амурских тигров

В Приморском крае появилось четыре новых ареала обитания краснокнижных амурских тигров. Как раскрыли специалисты центра, в ходе полевых этапов учета присутствие хищника зафиксировали «там, где прежде его не было». lenta.ru »

2022-7-29 19:16

Спасённую в Диксоне белую медведицу вернули в среду обитания с запасом рыбы

Спасённую возле посёлка Диксона Красноярского края белую медведицу вывезли в естественную среду обитания и оставили ей запас рыбы. Об этом сообщает компания "Норникель" и публикует видео транспортировки хищника. life.ru »

2022-7-22 11:07

Колючая малая рыба-ткач мигрирует на север и меняет ареал обитания

Изменение климата привело к тому, что ядовитая Echiichthys vipera достигла северной Шотландии. Написание weever происходит от старофранцузского слова wivre, что означает змея или гадюка — и не без оснований, так как жало может быть очень болезненным, а шипы нуждаются в извлечении. argumenti.ru »

2022-7-6 17:21

Изменение климата сокращает среду обитания лосося

Лосось, как известно, путешествует на многие километры вверх по течению, чтобы достичь своих родных вод для нереста, но изменение климата сокращает их пункты назначения. Новое исследование раскрывает подробности о том, как места обитания чавычи теряются на Медвежьей долине, верховья реки Салмон в центральном Айдахо. argumenti.ru »

2022-6-29 11:19

Минюст: базы охотнадзора нужны во всех регионах обитания амурских тигров

На Дальнем Востоке России обитает самый крупный вид тигров в мире – амурский, который занесен в международную Красную книгу. По последним данным в России осталось около 550-580 особей. Министр юстиции РФ Константин Чуйков, считает, что все регионы Дальнего Востока, на которые распространяется ареал обитания амурских тигров, нуждаются в собственных базах охотнадзора. argumenti.ru »

2022-6-6 13:10

Прикамский депутат призвал не возвращать отловленных собак в места обитания

ПЕРМЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Депутат Заксобрания Пермского края Илья Лисняк предложил изменить подход к отлову и стерилизации безнадзорных животных. Эта инициатива прозвучала на заседании комитета по государственной политике и МСУ. fedpress.ru »

2022-2-17 16:15

В арт-галерее «Борей» развернулась экспрессивная «Среда обитания»

В залах арт-галереи «Борей» (Литейный, 58) открыта выставка Аси Сусаниной «Среда обитания». На экспозиции представлены яркие и экспрессивные живописные... rosbalt.ru »

2022-2-10 15:04

Эксперт сообщил, что АЧС сместила границы обитания некоторых амурских тигров

Хищники мигрируют за такими копытными, как изюбри и косули, из-за сокращения численности диких кабанов tass.ru »

2022-1-21 04:08

В Австралии спасли двух рыбаков и ребенка, заблокированных в месте обитания крокодилов

После того, как место крушения лодки было обнаружено спасателями, за рыбаками вылетел вертолет береговой службы, который и доставил спасенных в Дарвин, где они смогли пройти медицинское обследование и затем отправиться домой tass.ru »

2022-1-7 08:38

В облаках Венеры нашли признаки обитания инопланетной жизни

В облачном покрове Венеры могут существовать инопланетные формы жизни, «непохожие на известные людям в данный момент». К такому выводу пришла группа ученых из Университета Кардиффа, Массачусетского технологического института и Кембриджского университета, проведя исследование, посвященное возможной жизни на планете. tvzvezda.ru »

2021-12-22 11:34

Рост численности слонов в Зимбабве разрушает среду обитания диких животных

Официальный представитель Управления парками и дикой природой Тинаше Фараво отметил также увеличение "числа инцидентов с участием человека" tass.ru »

2021-11-11 10:59

Зоологи, облетев тундру, не стали вывозить медведей, осаждавших жителей Ямала

Группа специалистов, направленная в сеяхинскую тундру на помощь коренным жителям, страдающим от нашествия белых медведей, приняла решение оставить хищников в среде обитания и не перевозить их подальше от людей znak.com »

2021-8-11 09:59