Результатов: 60

Эксперт сообщил о смещении ареалов обитания и миграции моржей

Это происходит из-за изменения климата, считает замдиректора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Вячеслав Бизиков tass.ru »

2024-3-20 05:03

LIndependant: Макрон допустил ввод войск на Украину при смещении фронта к Одессе

Если зона украинского конфликта будет смещаться в сторону Одессы, Франция рассмотрит возможность ввода на Украину своих войск. Такой вариант, как пишут французские СМИ, рассматривает президент республики Эммануэль Макрон. vz.ru »

2024-3-8 11:16

Тайвань обвинил КНР в смещении трассы гражданской авиации ближе к острову

Официальный представитель оборонного ведомства острова Сунь Лифан отметил, что такие действия могут привести к повышению "уровня трений, а также нарушению стабильности в проливе" tass.ru »

2024-2-1 12:02

Зеленский заявил о смещении внимания с Украины на Ближний Восток

Эскалация ближневосточного конфликта привела к смещению фокуса внимания мировых лидеров с ситуации на Украины, указал глава республики Владимир Зеленский. versia.ru »

2023-11-4 19:25

Орешкин заявил о смещении центра сила мировой экономики на Восток

Центр силы мировой экономики смещается на восток. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин, выступая на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". life.ru »

2023-11-4 12:28

В Совфеде заявили о смещении приоритетов США с Украины на Израиль

США сместили приоритеты с Украины на Израиль и конфликт на Ближнем Востоке, заявил сенатор Совфеда Алексей Пушков. По его словам, палестино-израильский конфликт отодвинул ситуацию на Украине на второй план не только в повестке мировых СМИ, но и в системе внешнеполитических интересов Белого дома. lenta.ru »

2023-10-21 12:31

Орешкин заявил о смещении повестки инвестиций в ДФО на проекты городского развития

Помощник президента России уточнил, что речь идет об инвестициях в том числе в улучшение качества жизни tass.ru »

2023-9-12 08:22

Путин заявил о смещении мирового экономического и политического центра в Азию

Мировой экономический и политический центр со временем сместится в азиатские страны, заявил президент Владимир Путин на открытом уроке Разговор о важном. Россия уже много лет уделяет повышенное внимание развитию отношений со странами Азии, даже не в связи с текущими событиями, заявил глава государства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-1 17:36

Силуанов заявил о смещении экономического вектора России с Запада на Восток

Как отметил глава Минфина, РФ успешно решает со странами БРИКС задачи товарообмена и расчетов tass.ru »

2023-8-26 16:38

Алексеенко рассказал о смещении пика наводнения от Алешек к Голой Пристани

Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко в своем Телеграм-канале рассказал о смещении пика наводнения, возникшего в результате разрушения Каховской ГЭС incident.mk.ru »

2023-6-8 00:26

Власти Новой Каховки завили о смещении наводнения

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Пик наводнения после разрушения Каховской ГЭС смещается в сторону Голой Пристани, об этом сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2023-6-8 00:26

Власти Новой Каховки заявили о смещении наводнения

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Пик наводнения после разрушения Каховской ГЭС смещается в сторону Голой Пристани. Об этом сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-6-8 00:26

В Центробанке сообщили о смещении спроса россиян с новостроек на «вторичку»

Также регулятор зафиксировал в апреле рост выдачи рыночной ипотеки. При этом, как указали в Банке России, выдача льготной ипотеки, наоборот, снизилась. versia.ru »

2023-5-25 13:08

В Италии заявили о смещении к «двусмысленности» в отношении к России

Новое правящее большинство, сформировавшееся в Италии по итогам парламентских выборов, ведет страну в сторону «двусмысленности» в отношении России. Такое мнение выразил лидер ведущей оппозиционной Демократической партии Энрико Летта в Twitter. lenta.ru »

2022-10-19 00:22

Путин на ВЭФ будет говорить о смещении деловой активности на Восток и мировых процессах

Помощник президента Юрий Ушаков, говоря о содержании выступления главы государства, подчеркнул, что президент даст подробные оценки текущей ситуации в мировой экономике и политике tass.ru »

2022-9-7 00:07

Белоруссия договорилась с Россией о смещении части платежей по кредитам

Минск достиг с Москвой договоренностей о смещении части выплат по российским кредитам на 5-6 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Минфина Белоруссии Юрия Селиверстова nsn.fm »

2022-3-21 03:04

Оппозиция Венесуэлы собирает подписи для проведения референдума о смещении Мадуро

В Венесуэле продолжается сбор подписей за проведение референдума о досрочном прекращении полномочий главы государства Николаса Мадуро. Для всеобщего голосования необходимо собрать 20% подписей населения. argumenti.ru »

2022-1-24 14:46

Эксперт заявила о смещении активности девелоперов ТЦ в регионы

Региональный директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia Евгения Хакбердиева отметила, что "в региональных городах России (исключая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург) более 50% нового объема предложения 2021 года относится к городам с населением менее 1 млн человек" tass.ru »

2021-11-23 14:16

ВТБ сообщил о смещении интереса ипотечных заемщиков в Москве с новостроек на вторичку

За девять месяцев объем кредитов на новостройки составил 126 млрд рублей, на готовое жилье - 112 млрд рублей, отмечает банк tass.ru »

2021-10-8 10:06

Сенаторы-республиканцы рассматривают вопрос о смещении Трампа с помощью 25-й поправки

Отстранение Дональда Трампа не позволит ему снова избираться в президенты США в будущем. riafan.ru »

2021-1-8 03:13

Кремль заинтересован в смещении Лукашенко?

Ситуация в Республике Беларусь идёт вроде бы по венесуэльскому сценарию, в рамках которого разные страны считают избранными президентами двух разных людей. Но если в Венесуэле это длится уже полтора года, то в Белоруссии конфликт может закончиться гораздо быстрее и отнюдь не в пользу Александра Лукашенко. versia.ru »

2020-8-31 00:00

В Китае сообщили о смещении секретаря парткома провинции Хубэй

Центральный комитет Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) снял с должности действующего секретаря парткома провинции Хубэй, где отмечена наиболее мощная в КНР вспышка нового коронавируса incident.mk.ru »

2020-2-13 07:50

Саркози заявил об упадке Европы и о смещении мировой оси на восток

Бывший президент Франции Николя Саркози выразил мнение, что Западная Европа переживает упадок из-за устаревших идей, демографического спада и кризиса либеральной демократии на фоне технологического прогресса. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 10:14

Басков отреагировал на «участие» Леры Кудрявцевой в смещении правительства Австрии

Певец Николай Басков прокомментировал в Instagram сообщение австрийских СМИ об участии российской телеведущей Леры Кудрявцевой в скандале с отстранением от должности вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе social.mk.ru »

2019-5-26 15:55

Бастрыкин заявил о смещении террористической активности в Азию

Глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что теракты на Шри-Ланке свидетельствуют о смещении террористической активности В Азию. riafan.ru »

2019-4-26 23:29

Бастрыкин заявил о смещении террористической активности на азиатское направление

Акция прошла в рамках всероссийского учебно-методического сбора водолазных специалистов и водолазных врачей МЧС России tass.ru »

2019-4-25 19:58

Армия Судана объявила о смещении действующего президента со всех постов

Армия Судана объявила о смещении действующего президента страны со всех постов. С таким заявлением выступила группа высокопоставленных военнослужащих в прямом эфире местной телекомпании. О начале военного переворота в африканской стране ранее сообщил телеканал Аль-Хадас . tvzvezda.ru »

2019-4-11 07:55

Учёные рассказали о смещении магнитного полюса Земли к Сибири

Представители американского Национального института информации об окружающей среде (NCEI) сообщили, что северный магнитный полюс Земли смещается со скоростью 55 км в год.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-5 17:43

В смещении Мадуро нашли плюс для России

Россия останется в плюсе в случае окончательного смещения с поста действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро, заявил лидер оппозиции, спикер парламента Хуан Гуайдо, объявивший себя временным главой государства. По его словам, это лучшее развитие ситуации для инвесторов. lenta.ru »

2019-1-29 20:56

Магнитная угроза: ученые предупредили об опасном смещении полюсов

Северный магнитный полюс Земли начал смещаться в сторону российской Сибири. Об этом заявили американские ученые из Национального управления океанических и атмосферных исследований. Ранее полюс находился на территории Канады и перемещался в пределах этой страны. tvzvezda.ru »

2019-1-29 18:11

В Магнитогорске не выявили смещений стен обрушившегося дома

В Магнитогорске специалисты после обследования частично обрушившегося многоэтажного дома не зафиксировали смещений стен здания incident.mk.ru »

2019-1-7 12:47

В Госдуме назвали «похмельным бредом» заявление украинских экспертов о смещении Крымского моста

В Государственной думе РФ прокомментировали опасения украинских экспертов относительно устойчивости Крымского моста . Ранее аналитики так называемого Министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины заявили, что переправа смещается и деформируется . tvzvezda.ru »

2018-11-21 12:11

«Президент подписывает документы о смещении генералов? Не надо обращать внимание на такие указы Путина»

Владимир Путин подписал очередной приказ о ротации, затронувший 15 генералов в разных частях России. Конечно же, подписание первым лицом страны такого документа вызвало кучу конспирологических версий, в том числе и о чистке кадров. fedpress.ru »

2018-8-29 11:19

Тиллерсон назвал смехотворными слухи о его смещении

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон назвал "смехотворными" слухи о том, что в Белом доме готовят план по смещению его с должности главы госдепартамента. vesti.ru »

2017-12-1 19:03

Преступная власть на Украине заставила Савченко сожалеть о смещении Януковича

Действующая власть на Украине является преступной, считает внефракционный депутат Надежда Савченко. riafan.ru »

2016-12-24 18:26

Царев заявил о возможном смещении Порошенко

Спикер парламента Новороссии, бывший депутат Верховной Рады Олег Царев заявил, что глава МВД Украины Арсен Аваков вместе с другими высокопоставленными лицами может устроить государственный переворот и сместить президента страны Петра Порошенко. lenta.ru »

2016-12-12 17:48