Результатов: 193

В Тюмени построят два подземных перехода в самых загруженных частях города

ТЮМЕНЬ, 21 марта, ФедералПресс. В Тюмени планируют построить подземные переходы через улицу Мельникайте. Проектная документация одобрена. Информация об этом указана на портале ГИС ЕГРЗ. fedpress.ru »

2024-3-21 08:15

Власти Белгорода объяснили столбы дыма в разных частях города

Мэрия Белгорода в своем телеграм-канале сообщила, что столбы дыма в разных частях города, на которые жаловались местные жители, не связаны с пожарами incident.mk.ru »

2024-3-12 09:19

Власти объяснили столбы дыма в разных частях Белгорода

Столбы дыма в разных частях Белгорода, на которые пожаловались жители города, не связаны с пожарами. Об этом сообщила мэрия российского города. «Все места, вызывающие опасения, были проверены специалистами управления ГОЧС, возгорания не обнаружены, дым из труб котельных», — сообщили в городской администрации. lenta.ru »

2024-3-12 09:04

В подконтрольных Киеву частях Запорожской области повреждены объекты инфраструктуры

Объекты инфраструктуры повреждены в подконтрольных Киеву районах Запорожской области, сообщил глава подчиненной украинским властям Запорожской областной администрации Иван Федоров. О каких именно объектах идет речь, он не уточнил, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 09:28

В подконтрольных Киеву частях Запорожья объекты инфраструктуры получили повреждения

Глава подчиненной украинским властям Запорожской областной администрации Иван Федоров не уточнил, о каких именно объектах идет речь tass.ru »

2024-2-29 08:56

Липецкий губернатор сообщил об обезвреженных частях БПЛА на территории комбината

На территории Новолипецкого металлургического комбината были обезврежены части подавленного беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. По его словам, части беспилотника были обезврежены безопасным дистанционным способом. lenta.ru »

2024-2-24 19:12

МО РФ: в частях группировки "Центр" созданы подразделения разведывательных и ударных БПЛА

Об этом доложил командующий группировкой генерал-полковник Андрей Мордвичев министру обороны Сергею Шойгу tass.ru »

2024-2-24 08:02

МО РФ рассказало о создании в частях группировки "Центр" подразделений БПЛА

Об этом доложил командующий группировкой генерал-полковник Андрей Мордвичев министру обороны Сергею Шойгу tass.ru »

2024-2-24 08:02

Давшего взятку за рубку леса в российских воинских частях бизнесмена арестовали

Басманный суд Москвы арестовал учредителя предприятия «Пиломатериалы» Виктора Шишкина, который обвиняется во взяточничестве. Бизнесмен пробудет под стражей до 16 марта. Ему вменяется пункт «б» часть 4 статьи 158 («Кража в особо крупном размере») и часть 5 статьи 291 («Дача взятки в особо крупном размере») УК РФ. lenta.ru »

2024-1-31 20:57

ФСБ задержала двоих россиян за передачу данных о частях ВС России Украине

В Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ задержали двоих россиян, которые передавали данные о подразделениях Вооруженных сил РФ Украине. По данным ведомства, задержанные сами установили контакт с представителем украинских спецслужб, а в ходе общения дали согласие на сбор и передачу информации о подразделениях ВС РФ. lenta.ru »

2024-1-26 10:07

На Украине объявили награду за службу по контракту в самых опасных частях ВСУ

Львовские власти пообещали доплачивать по 50 тысяч гривен (приблизительно 1300 долларов. — Прим. Лайфа) каждому, кто подпишет контракт на службу в самых опасных частях ВСУ — морской пехоте и десантно-штурмовых подразделениях. life.ru »

2024-1-12 15:29

В Белоруссии началась внезапная проверка в частях ВВС и войск ПВО

В частях Военно-воздушных сил (ВВС) и войск противовоздушной обороны (ПВО) Белоруссии началась внезапная проверка. «В соединениях и воинских частях ВВС и войск ПВО началась внезапная проверка дежурных сил по противовоздушной обороне по плану командующего ВВС и войсками ПВО», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-12-15 14:18

В Херсонской области описали ситуацию в элитных частях морпехов ВСУ

Бывшие элитные части морских пехотинцев ВСУ, которые переправлялись через Днепр в Херсонской области, сейчас почти полностью состоят из мобилизованных, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. По его словам, указанные подразделения на две трети укомплектованы «"мобиками", которые воевать не хотят». lenta.ru »

2023-11-15 13:50

Глава Запорожья рассказал о тяжелых потерях во всех боеспособных частях ВСУ

Все боеспособные части Вооруженных сил Украины (ВСУ), ведущие наступление на населенный пункт Работино Запорожской области, понесли тяжелые потери и оказались практически полностью уничтожены. Об этом заявил врио главы Запорожья Евгений Балицкий. lenta.ru »

2023-8-24 12:06

Врач рассказал, в каких частях тела могут поселиться паразиты

Паразиты могут выжить в любой части тела. Переносить глистов могут комары, причём при попадании в организм они проходят длинный путь до того, как окажутся в комфортном для себя месте. Об этом заявил профессор Института паразитологии Сеченовского университета Евгений Морозов. life.ru »

2023-8-16 18:35

Жара и заморозки: Составлена карта погодных аномалий в разных частях России

Аномальная жара обрушилась на всю европейскую часть России, а некоторые регионы страны ждут заморозки. О не очень приятных сюрпризах небесной канцелярии сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. life.ru »

2023-8-7 17:23

В северных частях Италии сохранили повышенный уровень предупреждения из-за непогоды

Губернатор области Ломбардия Аттилио Фонтана сообщил, что будет просить правительство объявить режим ЧС в регионе tass.ru »

2023-7-22 12:19

В сети удивились внешности блогерши с волосами в неожиданных частях тела

Блогерша Несса показала внешность с волосами в неожиданных частях тела и удивила подписчиков в сети. В одном из последних роликов девушка предстала в раздельном купальнике, частично оголяя свою грудь. lenta.ru »

2023-6-20 04:00

В некоторых частях Луганска после обстрела наблюдают перебои в работе мобильной связи

Это могло произойти в том числе во время проведения на ресурсе технических работ, сообщили в сети магазинов одежды tass.ru »

2023-6-8 10:45

Накапливание жира в определенных частях тела повышает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно ряду исследований, наличие жира в определенной области тела может увеличить риск развития болезни Альцгеймера. Как рассказала MedikForum врач-невролог... rosbalt.ru »

2023-6-8 03:27

В Генштабе рассказали о новых воинских частях

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский сообщил, что частичная мобилизация позволила сформировать в российской армии более 280 воинских частей. lenta.ru »

2023-6-2 06:38

Вильфанд рассказал, в каких частях России лето начнется с жары

На текущей неделе жаркая погода установится в Приволжском федеральном округе и на Урале, затем тепло сместится и на юг западной Сибири social.mk.ru »

2023-5-29 13:07

В разных частях Петербурга за день нашли минимум шесть мёртвых тюленей

В разных частях Санкт-Петербурга за сутки на берег вынесло как минимум шесть мёртвых тюленей. Двух нашли на пляже в Тарховке, трёх — в Репино, ещё одного специалисты обнаружили на Курортном районе, сообщает издание "Фонтанка". life.ru »

2023-5-18 22:16

Сотни произведенных на Обуховском заводе беспилотников испытывают в воинских частях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Обуховский завод выпустил более тысячи беспилотников, значительная часть которых проходит испытания в воинских частях, рассказал «ФедералПресс» директор Обуховского завода Михаил Подвязников. fedpress.ru »

2023-5-15 19:04

Штурмовые отряды овладели двумя кварталами в северо-западной и западной частях Артемовска

На Донецком направлении штурмовые отряды продолжали вести наступательные действия и овладели двумя кварталами в северо-западной и западной частях Артемовска. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-5-7 15:03

Важное дело. Волонтёры рассказывают желающим об условиях контрактной службы

Информационные стойки с вывеской «Служба по контракту» появились в разных частях города – на улицах, выходах из метро, вокзалах и в крупных торговых центрах. Корреспонденты aif.ru пообщались с волонтёрами, которые там работают. aif.ru »

2023-4-19 07:31

Военные из ДНР смогут проголосовать на выборах в сентябре в воинских частях

По словам вице-спикера парламента региона Сергея Прокопенко, в республике также готовы сформировать выездные избирательные участки, где смогут проголосовать и военнослужащие из других российских субъектов tass.ru »

2023-4-18 14:36

Генсек ООН заявил об опасности для демократии во многих частях мира

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что демократия, верховенство закона и соблюдение прав человека находится в опасности во многих странах мира nsn.fm »

2023-3-29 15:32

В Гонконге 140 человек одновременно застряли в лифтах в разных частях города

В Гонконге 140 человек в разных районах одновременно застряли в лифте после сообщения о возможном взрыве на объектах энергетики вблизи горы Коулун. Об этом пишет South China Morning Post (SCMP). life.ru »

2023-3-17 03:55

Воздушную тревогу объявили в Киеве, центральной и восточной частях Украины

Воздушная тревога распространилась на Киев, всю центральную и восточную части страны, свидетельствуют данные официального ресурса по оповещению населения. Воздушную тревогу объявили в Полтавской области, затем в Днепропетровской и Харьковской областях, также ее распространили на подконтрольные Киеву территории Запорожской области и ДНР, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-13 14:52

ВВС Буркина-Фасо уничтожили десятки боевиков в восточной и центральной частях республики

Банги, 7 марта. Военно-воздушные силы Буркина-Фасо нанесли серию высокоточных авиаударов по позициям террористов на востоке и в центре республики. riafan.ru »

2023-3-7 11:58

МВД Украины: в подконтрольных Киеву частях Херсонщины и Запорожья много сторонников России

Глава ведомства Игорь Клименко признал, что среди них есть и сотрудники правоохранительных органов tass.ru »

2023-2-23 16:46

Режим воздушной тревоги введен в подконтрольных Киеву частях ДНР и Харьковской области

Режим воздушной тревоги введен на подконтрольной киевским властям территориях ДНР и Харьковской области. Это следует из информации, опубликованной в официальном сервисе оповещения населения. riafan.ru »

2023-2-18 01:58

Температура в некоторых частях Гренландии достигла рекордного за последние тысячу лет уровня

Температура воздуха в некоторых частях Гренландии достигла самого высокого уровня за последние 1000 лет. Издание Nature опубликовало статью, в которой... rosbalt.ru »

2023-1-22 02:16

Росгвардия нашла факты воровства ВСУ в украинских воинских частях

Росгвардейцы нашли документы Вооруженных сил Украины (ВСУ), указывающие на воровство военного имущества в украинских воинских частях и низкий уровень охраны военных объектов. Военнослужащие Росгвардии захватили архивные документы ВСУ. lenta.ru »

2023-1-9 18:12

Росгвардия нашла документы, свидетельствующие о расхищении имущества в частях ВСУ

В пресс-службе ведомства сообщили, что следствием этих деяний стало ненадлежащее состояние организации охраны войсковых объектов tass.ru »

2023-1-9 15:08

В подконтрольных ВСУ частях Запорожской и Херсонской областей объявили воздушную тревогу

В Запорожской и Херсонской областях Украины объявлена воздушная тревога. Об этом сообщают онлайн-карты минфцифры страны. argumenti.ru »

2023-1-9 12:56

Путин разрешил медицинское применение наркотических веществ в воинских частях

Порядок оборота наркотических средств и психотропных веществ в воинских частях, подразделениях МВД, а также федеральных органах, в которых предусмотрена военная служба, теперь изменён. Соответствующий федеральный закон подписал президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-12-30 22:01

После отставки Джонсон провел выступления в разных частях мира и заработал на них 1,3 млн долларов

После того, как Борис Джонсон покинул пост главы британского правительства, он заработал около 1,3 млн долларов на публичных выступлениях в разных частях мира, свидетельствуют данные на сайте Палаты общин. vz.ru »

2022-12-15 06:55

Фадеев: ценности Запада не будут приняты в других частях мира, но принесут много вреда

Новые модные западные ценности доведены до абсурда, считает глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека tass.ru »

2022-12-7 17:42

В ЛНР сообщили, что в частях ВСУ ввели практику военно-полевых судов

По словам офицера Народной милиции республики Андрея Марочко, офицерскому составу украинских войск для выполнения поставленных задач разрешили использовать все возможные способы воздействия на подчиненных tass.ru »

2022-11-18 10:23