Результатов: 28

Минобороны Германии заявило о передаче Украине боеспособных танков

Обещанные Украине Германией танки предоставляются в боеспособном виде в момент передачи. Об этом заявила официальный представитель Минобороны Германии Кристина Рутси. Заявление Рутси заявление было ответом на сообщения об отказе Украины принимать ранее переданные ей танки Leopard 1A5. lenta.ru »

2023-9-20 14:55

Глава Запорожья рассказал о тяжелых потерях во всех боеспособных частях ВСУ

Все боеспособные части Вооруженных сил Украины (ВСУ), ведущие наступление на населенный пункт Работино Запорожской области, понесли тяжелые потери и оказались практически полностью уничтожены. Об этом заявил врио главы Запорожья Евгений Балицкий. lenta.ru »

2023-8-24 12:06

В Британии пожаловались на нехватку боеспособных танков

На вооружении армии Великобритании осталось только 40 боеспособных танков, а также около дюжины фрегатов и эсминцев, готовых к бою. «Это самые низкие показатели в современной истории», — отмечает газета Daily Mail. lenta.ru »

2023-7-6 23:22

В Британии назвали число оставшихся боеспособных танков

Великобритания не сможет вести военные действия против России из-за недостатка танков, указывает британская газета Daily Mail. По информации издания, в Британии осталось всего 40 танков, около 12 фрегатов и эсминцев, готовых к военным действиям, у страны самая маленькая армия со времен императора Наполеона Бонапарта, пишет Daily Mail. vz.ru »

2023-7-5 12:48

Сгинувшие в Артёмовске: 6 самых боеспособных подразделений ВСУ, уничтоженных в "бахмутской мясорубке"

Бок о бок с ВСУ за Бахмут сражались парамилитаристские формирования. Некоторые из них уже "не подлежат восстановлению". Значительная часть из них уничтожена в городских боях либо при попытках прорыва. life.ru »

2023-5-23 02:40

Из Чечни в зону СВО отправились бойцы "одного из самых боеспособных полков"

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об отправке бойцов 96-го полка оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии (СКО ВНГ) России в зону специальной военной операции. Он назвал это подразделение одним из самых боеспособных. life.ru »

2023-5-18 20:28

Стало известно о переброске в Артемовск самых боеспособных подразделений ВСУ

Киев перебросил в Артемовск (украинское название — Бахмут) самые боеспособные подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), чтобы всеми силами удержать город. Боец ЧВК «Вагнер» сообщил, что Украина тратит большое количество человеческого ресурса, но «непонятно, сможет ли чего-нибудь добиться». lenta.ru »

2023-5-16 11:32

Из Чечни в зону СВО выдвинулся один из самых боеспособных полков Росгвардии

Из Чеченской Республики в зону проведения спецоперации направлено одно из самых боеспособных поздразделений Росгвардии, сообщил глава региона Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-5-11 21:22

В зону СВО отправилось одно из самых боеспособных подразделений Росгвардии

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об отправке в зону проведения специальной военной операции (СВО) одного из самых боеспособных и эффективных подразделений Росгвардии — 96-го полка оперативного назначения СКО ВНГ РФ. lenta.ru »

2023-5-11 19:27

В США заявили о ликвидации самых боеспособных подразделений ВСУ в Артемовске

Украинские офицеры пожаловались американским журналистам на плохое взаимодействие войск в почти окруженном городе. 5-tv.ru »

2023-3-6 19:47

Киев завершает переформирование как минимум шести хорошо оснащённых и боеспособных, полнокровных бригад

Четыре бригады ВСУ проходят последний этап подготовки в Яворово, одна -(предположительно) в Тернополе и ещё одна в Черкассах. Ранее генерал ВСУ Залужный говорил, что нуждается в резерве состоящим как минимум из 10 полнокровных бригад, а желательно из 20. argumenti.ru »

2022-12-29 16:11

Названа доля боеспособных самолетов США

В 2021 году только половина из 186 истребителей пятого поколения F-22 Raptor были готовы к выполнению поставленной задачи прямо сейчас, хотя изначально планировалось довести этот показатель до 75 процентов. lenta.ru »

2022-6-29 12:58

Политолог Михайлов рассказал о трёх котлах для самых боеспособных частей ВСУ

По его мнению, как только эти украинские группировки будут уничтожены, военная помощь Киеву со стороны Запада потеряет всякий смысл. life.ru »

2022-4-30 17:44

СМИ: современная Россия является одной их самых боеспособных военных держав мира

По оценкам газеты The Australian, вооруженные силы России сейчас мало чем напоминают армию, которая воевала в 2008 году в Грузии tass.ru »

2022-2-16 06:55

Avia.pro: у воюющей с Азербайджаном Армении остались всего 4 боеспособных истребителя

В распоряжении Армении, воюющей с Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха, остались всего 4 боеспособных истребителя. Соответствующее утверждение содержится в материале, размещенном на страницах сетевых СМИ. argumenti.ru »

2020-10-2 10:07

Экс-главу Генштаба ВС Украины обвинили в расформировании в 2012 году боеспособных частей

Ему предъявлено обвинение по статье УК Украины "Государственная измена", заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос tass.ru »

2019-2-25 16:28

В ВДВ рассказали о количестве наиболее боеспособных частей и подразделений

Воздушно-десантные войска (ВДВ) вошли в 2019 год, имея в своем составе более 40 ударных воинских частей и подразделений, среди которых два полка, девять батальонов (дивизионов) и более тридцати рот (батарей) соответствующих показателям звания Ударная . tvzvezda.ru »

2019-1-1 04:00

В ВДВ рассказали о количестве наиболее боеспособных частях и подразделений

Воздушно-десантные войска (ВДВ) вошли в 2019 год, имея в своем составе более 40 Ударных воинских частей и подразделений, среди которых два полка, девять батальонов (дивизионов) и более тридцати рот (батарей) соответствующих показателям звания Ударная . tvzvezda.ru »

2019-1-1 04:00

Приморские морпехи борются за звание самых боеспособных в российской армии: кадры маневров

Приморские морпехи сдают экзамены в боевых условиях. На кону - статус ударного подразделения. На полигонах Бамбурово и Радыгино черные береты выполняют нормативы по огневой, тактической, физической и специальной подготовке, а экипажи бронетранспортеров и боевых машин пехоты - по вождению и эксплуатации техники. tvzvezda.ru »

2018-10-23 08:55

В Бундесвере признали дефицит боеспособных танков

Армии ФРГ не хватает боеспособных танков для выполнения задач в рамках проекта НАТО по созданию специальной передовой группы Сил быстрого реагирования (Острие копья), сообщили немецкие СМИ со ссылкой на конфиденциальный документ минобороны Германии. vz.ru »

2018-2-15 09:27

Германия осталась без боеспособных подлодок

Военно-морские силы Германии остались без боеспособных подводных лодок. Сейчас в боевом составе ВМС страны находятся шесть дизель-электрических субмарин проекта 212А, однако все они по разным причинам не смогут в случае необходимости выйти в море. lenta.ru »

2017-12-27 15:20

Daily Star: британский флот остался без крупных боеспособных кораблей

У Великобритании не осталось крупных военных кораблей, способных защитить её границы и национальные интересы. Два новых авианосца не будут поставлены в строй ещё несколько лет, а все шесть британских эскадренных миноносцев и дюжина фрегатов пришвартованы в портах в ожидании работ, на которые правительство выделяет недостаточно средств. russian.rt.com »

2017-12-21 08:55

Обозначилась тройка наиболее боеспособных армий мира

С широким распространением формата "гибридной войны", когда основные задачи решаются при помощи точечных танковых ударов и пехотных операций, высокотехнологический потенциал армии США может оказаться не у дел utro.ru »

2016-8-14 12:40

В Генштабе Украины считают армию страны "одной из самых боеспособных в Европе"

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что украинская армия является "одной из наиболее боеспособных армий Европы". "Я абсолютно уверен, что украинская армия действительно является одной из наиболее боеспособных армий Европы, у нее есть важный боевой опыт. rosbalt.ru »

2015-8-31 20:19