Результатов: 62

В Бундесвере заявили, что утечка разговора военных не навредила отношениям с союзниками

Генеральный инспектор ВС ФРГ отметил, что от прослушки не застрахована ни одна организация tass.ru »

2024-3-22 03:04

Скандал в Бундесвере с планом "бомбёжки Крымского моста" отрикошетил в Украину

Публикация аудиозаписи с переговорами офицеров Бундесвера о "бомбёжке Крымского моста" поставила под вопрос новый пакет военной помощи Украине со стороны Германии, в который могли войти дальнобойные ракеты Taurus. life.ru »

2024-3-5 12:25

В МО ФРГ неизвестно о перехвате других разговоров в Бундесвере

По словам зампреда Совбеза РФ, "с правовой точки зрения, с точки зрения международного правопорядка, права - все эти регионы уже часть России" tass.ru »

2024-3-4 13:58

«Это называется "заметать следы"». В бундесвере сочли подлинной запись разговора военных об атаке на Крымский мост

Многое говорит о том, что запись разговора высокопоставленных военных бундесвера по поводу атаки на Крымский мост с возможным использованием ракет Taurus является подлинной. Публикация в российских СМИ записи стала «неприятной неожиданностью» для Вооруженных сил Германии. lenta.ru »

2024-3-2 04:04

Spiegel: Писториус утрачивает доверие в бундесвере из-за жёстких реформ

Глава оборонного ведомства ФРГ Борис Писториус столкнулся с утратой доверия среди служащих бундесвера, обеспокоенных проведённой реорганизацией министерства, не получившей одобрение совета персонала. versia.ru »

2024-2-3 17:35

В Бундесвере заявили, что спецфонд на €100 млрд для модернизации ведомства почти исчерпан

Более €60 млрд уже связаны контрактами, отметила глава Федерального управления по оборудованию, информационным технологиям и технической поддержке ведомства Аннетт Леник-Эмден tass.ru »

2024-1-30 23:11

В Бундесвере признали провальной западную тактику, которой обучают бойцов ВСУ

Российские военные серьёзно укрепили свои позиции на фронте, в результате чего украинские бойцы не могут ускорить наступление, тогда как западная тактика, которой их обучают, показала свою неэффективность. life.ru »

2023-12-29 14:44

Установка цифрового радиооборудования в Бундесвере задерживается на два года

Руководитель отдела информационных и кибертехнологий Минобороны ФРГ Михаэль Феттер назвал причиной задержки трудности координации между Минобороны и отделом закупок Бундесвера tass.ru »

2023-10-9 19:53

Der Spiegel: В бундесвере отстранили от службы генерал-майора из-за сексуальных домогательств

Генерал-майор бундесвера Маркус Курчик был отстранен от службы из-за обвинений в сексуальных домогательствах, сообщили СМИ. Как пишет Der Spiegel со ссылкой на собственные источники, в Минобороны Германии поступила жалоба на генерала 22 сентября. vz.ru »

2023-9-25 16:54

В бундесвере объяснили проблемы с контрнаступлением ВСУ

Проблемы предпринятого Вооружёнными силами Украины (ВСУ) наступления связаны с применяемой ими тактикой ведения боя малыми группами, считают в бундесвере. versia.ru »

2023-8-12 17:05

В Бундесвере нашли оправдание провальному контрнаступу подготовленных НАТО солдат ВСУ

У украинских военных при контрнаступлении нет возможности реализовать полную ударную мощь боевых бригад, подготовленных в ФРГ, поскольку боевые действия ведутся малыми группами. Об этом пишет германская газета Bild am Sonntag со ссылкой на позицию Бундесвера. life.ru »

2023-8-12 16:02

В Бундесвере считают, что проблемы с контрнаступлением ВСУ связаны с тактикой малых групп

Как отмечает газета Bild am Sonntag, продолжающиеся нерешительные поставки западного оружия Киеву, вероятно, также сыграют большую роль в отсутствии успеха ВСУ tass.ru »

2023-8-12 15:16

Spiegel: число желающих служить в Бундесвере упало на 7% за первые пять месяцев 2023 года

По информации журнала, это "связано с демографическими изменениями и социальными факторами, которые влияют на ухудшение состояния рынка труда" tass.ru »

2023-8-2 11:38

Германский политолог Рар: В бундесвере пытаются назначить виновных за провал контрнаступления ВСУ

Западные военачальники были уверены, что после обучения бойцов ВСУ на их полигонах украинская армия одержит победу на поле боя. Этого не произошло, теперь они пытаются придумать объяснения провалу. vz.ru »

2023-7-25 12:36

В бундесвере раскритиковали действия ВСУ

Представители Бундесвера (ВС ФРГ) раскритиковали действия офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) в секретном докладе. Отмечается, что выводы из наблюдений за действиями украинской армии описаны в отдельной главе доклада, имеющего пометку «только для служебного пользования». Критику вызвали навыки ведения боя. lenta.ru »

2023-7-25 23:45

В Германии высказались о рисках из-за проблем в бундесвере

Бундесвер столкнулся с проблемами в области проверок безопасности — дело в том, что почти 70 тысяч проверок военного и гражданского персонала до сих пор не было проведено. О возникших проблемах со ссылкой на ответ Минобороны Германии на запрос Христианско-демократического союза (ХДС) пишет Bild am Sonntag. lenta.ru »

2023-7-23 14:57

Bild am Sonntag: В Бундесвере существуют серьезные проблемы с безопасностью

Бундесвер сталкивается с серьезными проблемами в сфере безопасности, пишут немецкие СМИ. Как поясняет издание Bild am Sonntag, у вооруженных сил Германии есть собственная разведслужба военная контрразведка (MAD), занимающаяся проверкой безопасности всех германских военнослужащих. vz.ru »

2023-7-23 03:32

Bild рассказала о серьезных проблемах с безопасностью в Бундесвере

Газета отметила, что по состоянию на 31 мая 69 687 человек еще не прошли соответствующую проверку в Военной контрразведке tass.ru »

2023-7-23 01:07

Bild: в Бундесвере существуют серьезные проблемы с безопасностью

Газета пишет, что по состоянию на 31 мая 69 687 человек еще не прошли проверку безопасности в Военной контрразведке, которая отвечает за проверку безопасности всех германский военнослужащих tass.ru »

2023-7-23 01:07

В Бундесвере удивились заявлению Писториуса о размещении в Литве 4 тыс. немецких военных

По словам руководителя Союза военнослужащих Бундесвера Андре Вюстнера, реализация планов по долгосрочному размещению военных в республике потребует решения массы "концептуальных вопросов" tass.ru »

2023-6-27 22:42

В бундесвере заявили об отсутствии условий для контрнаступления ВСУ

Генеральный инспектор вооруженных сил Германии (бундесвер) Карстен Бройер в интервью агентству DPA заявил, что условий для контрнаступления украинской армии пока нет nsn.fm »

2023-5-10 19:18

В Бундесвере заявили об отсутствии условий для наступления Украины

При этом планирование украинского наступления продолжается, сообщил генеральный инспектор ВС ФРГ Карстен Бройер tass.ru »

2023-5-10 19:14

Bild: В Бундесвере начали обучать украинский спецназ ведению уличных боев

Специалисты Бундесвера обучают украинский спецназ в Германии для контрнаступления, сообщает издание Bild. По данным издания, более десяти баз ВС Германии ведут подготовку украинских спецназовцев, в частности, обучают тактике уличных боев, это указывает на то, что Киев готовится к проведению операций в населенных пунктах, передает «Российская газета». vz.ru »

2023-4-29 14:03

В бундесвере опровергли скорый вывод систем ПВО с восточных границ Польши и Словакии

Немецкие зенитно-ракетные комплексы Patriot в Польше и Словакии в ближайшее время не будут передислоцированы. Об этом заявил представитель Министерства обороны ФРГ Арне Коллатц. В бундесвере заверили, что решений по отводу систем нет. tvzvezda.ru »

2023-4-21 14:18

В Бундесвере подсчитали, что на модернизацию армии Германии может уйти полвека

На модернизацию вооруженных сил Германии может потребоваться около 50 лет, если она будет продолжаться «нынешними вялыми темпами», пишет Financial Times... rosbalt.ru »

2023-3-15 09:59

Писториус: у Германии сейчас нет обороноспособной армии, в бундесвере дефицит персонала, техники и вооружений

У ФРГ в настоящий момент нет обороноспособной армии, в бундесвере фиксируется дефицит персонала, техники и вооружений. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил руководитель оборонного ведомства страны Борис Писториус. argumenti.ru »

2023-3-1 15:02

Количество «отказников» в бундесвере выросло впятеро в 2022 году

Берлин, 8 января. Количество отказников в бундесвере выросло в пять раз после начала российской спецоперации на Украине. Об этом со ссылкой на данные Федерального управления Германии по делам семьи и гражданского общества сообщает издание Remix News. riafan.ru »

2023-1-9 21:36

DPA: в Бундесвере появится командование для борьбы с гибридными угрозами

Командующий новой структурой Карстен Бройер отметил, что командование призвано улучшить способность ВС ФРГ реагировать на "целенаправленную дестабилизацию" tass.ru »

2022-9-25 12:35

Военная контрразведка Германии нашла правых экстремистов в бундесвере

Военная контрразведка ФРГ (MAD) организовала следственные мероприятия в отношении нескольких солдат, подозревая их в поддержке правоэкстремистской идеологии. Агентство DPA отмечает, что бундесвер сообщил об этом соответствующему комитету бундестага в понедельник. riafan.ru »

2022-9-13 00:27

В Бундесвере заявили, что Запад не должен недооценивать военную мощь России

По мнению генерального инспектора ВС ФРГ Эберхарда Цорна, сухопутные войска России могут открыть второй театр военных действий в ходе СВО на Украине. aif.ru »

2022-9-1 23:30

В Бундесвере заявили о потенциале и "огромных запасах" вооружений ВС РФ

Не стоит недооценивать потенциал Российской армии, которая обладает запасами вооружений. Об этом заявил генеральный инспектор Вооружённых сил Германии генерал Эберхард Цорн в беседе с Reuters. life.ru »

2022-8-31 21:59

В бундесвере заявили о потенциале российской армии

Не стоит недооценивать потенциал российской армии, у которой еще имеются «огромные запасы» вооружений. С таким заявлением выступил генеральный инспектор Вооруженных сил Германии генерал Эберхард Цорн. lenta.ru »

2022-8-31 20:42

В бундесвере призвали адекватно оценивать военную мощь России

Россия обладает колоссальной военной мощью и огромными запасами вооружения, которые нельзя недооценивать. Об этом заявил генеральный инспектор бундесвера Эберхард Цорн. riafan.ru »

2022-9-1 19:36

В бундесвере считают важным присутствие сухопутных войск на северо-восточном фланге НАТО

Генерал-лейтенант бундесвера Бернд Шютт сообщил агентству DPA, что под его командованием будут усилены учения по обороне страны и альянса tass.ru »

2022-6-27 08:45

В бундесвере пообещали "ни в коем случае" не задействовать военных Германии на Украине

Генеральный инспектор Вооружённых сил страны Эберхард Цорн напомнил, что об этом ранее заявляли федеральный канцлер Олаф Шольц и президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден. life.ru »

2022-4-2 09:54

В бундесвере ответили на запрос о ситуации с Навальным

В Институте фармакологии и токсикологии Вооружённых сил Германии ответили на запрос RT о предоставлении дополнительной информации по ситуации вокруг Алексея Навального.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-8 00:24

В Бундесвере объявили секретными сведения об обследовании Алексея Навального

В Вооруженных силах ФРГ объявили секретной информацию об обследовании находящегося в состоянии комы политического деятеля Алексея Навального. Об этом рассказывается в публикации, размещенной в СМИ. argumenti.ru »

2020-9-7 14:30

Spiegel: экстремизм в бундесвере опаснее коронавируса — от него нет ни вакцины, ни иммунитета

Проблема появления правых экстремистов в рядах бундесвера относится к числу тех, которые вооружённые силы Германии не могут решить самостоятельно, пишет немецкий журнал Der Spiegel. По версии издания, она отражает системные недостатки в развитии общества в целом и сопоставима с пандемией коронавируса: большинство соблюдают дистанцию, однако есть и «коричневые очаги» с повышенным уровнем заражаемости. russian.rt.com »

2020-7-6 11:08

Die Welt: в бундесвере выявлено 550 подозреваемых в правом экстремизме

В бундесвере обнаруживается всё больше случаев праворадикальных настроений, сообщает воскресное издание Die Welt am Sonntag. По словам главы военной контрразведки Германии, сейчас ведётся расследование в отношении 550 военнослужащих, причём больше всего радикально настроенных лиц выявлено в немецком спецназе. russian.rt.com »

2020-1-26 18:25

В Бундесвере впервые появятся военные раввины

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен заявила, что ведомство также собирается улучшить ситуацию с обеспечением религиозных служб и для военнослужащих-мусульман tass.ru »

2019-4-3 17:42

«Усиление правоэкстремистского тренда»: почему ФРГ не может искоренить неонацистские настроения в бундесвере

Расизм, издевательские шутки о холокосте, восхваление СС и унижение представителей этнических меньшинств продолжают оставаться характерной чертой жизни Вооружённых сил Германии. Об этом сообщается в докладе уполномоченного бундестага по делам военнослужащих Ханса-Петера Бартельса. russian.rt.com »

2019-1-31 00:35

Der Tagesspiegel: дефицит вооружения в бундесвере затупил острие натовского копья

Немецкие войска возглавили силы быстрого реагирования НАТО, сообщает Der Tagesspiegel. Но, по словам уполномоченного бундестага по делам вооруженных сил Ханса-Петера Бартельса, бундесвер не готов к выполнению этой задачи. russian.rt.com »

2019-1-7 11:31