Результатов: 30

Полковник высказался о росте числа отказников в рядах ВСУ

В последнее время наблюдается значительный рост числа отказников в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он также добавил, что возможной причиной этого являются большие потери среди военнослужащих. lenta.ru »

2024-3-4 16:29

Азаров: Число отказников в рядах ВСУ увеличилось в пять раз

Число отказников в рядах ВСУ, не желающих идти на верную смерть за киевский режим, возросло в пять раз, заявил в понедельник бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, количество уклонистов, отказывающихся умирать за Зеленского, выросло в пять раз, кроме того, увеличилось количество военных, которые предпочли дезертировать, но сохранить свои жизни, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-4 15:14

Азаров рассказал о значительном росте числа отказников в рядах ВСУ

Число отказников в рядах украинской армии увеличилось в пять раз с начала спецоперации, сообщил в соцсетях бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

ridus.ru »

2024-3-4 09:56

Бывший премьер Украины отметил увеличение числа отказников в рядах ВСУ

Число отказников в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) увеличилось в пять раз. Об этом заявил бывший премьер-министр республики Николай Азаров. По его словам, Киеву катастрофически не хватает человеческого ресурса, чтобы сохранить за собой право на получение и сохранение денежных средств от Запада. lenta.ru »

2024-3-4 09:42

Украина не справляется: офицер ВСУ пожаловался на избегающих наказания отказников

Благополучно избегать ответственности украинцам помогает их же законодательство. 5-tv.ru »

2023-12-24 05:40

Украинский офицер пожаловался на избегающих наказания отказников

Из-за особенностей украинского законодательства многие солдаты, не выполнившие приказ, благополучно избегают наказания. Об этом заявил командир 2-го мехбатальона Отдельной президентской бригады ВСУ Игорь Губаренко. life.ru »

2023-12-24 03:15

Украинский офицер пожаловался на избегающих наказания отказников на фронте

Командир 2-го механизированного батальона Отдельной президентской бригады ВСУ Игорь Губаренко пожаловался на то, что многие отказники на фронте избегают наказания из-за особенностей законодательства республики. lenta.ru »

2023-12-24 01:29

Украинский пленный Куманский заявил о росте числа отказников в ВСУ

Пленный украинский военный Богдан Куманский рассказал, что в его подразделении в рядах ВСУ было много отказников, поскольку никто не хочет становиться мясом. Куманский признался, что «давно подбирались мысли» о том, чтобы уйти в самоволку, поскольку людей в ВСУ не хватает, «тянут из любых подразделений, лишь бы позакрывать дырки на линии фронта». vz.ru »

2023-11-27 09:11

Пленный украинский военный пожаловался на отказников в рядах ВСУ

Пленный украинский военный Богдан Куманский рассказал, что в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) растет число «отказников» и случаев самовольного оставления части. «Людей не хватает, тянут людей из любых подразделений, лишь бы позакрывать дырки на линии фронта, лишь бы кто... ни подготовки, ничего», — пожаловался он. lenta.ru »

2023-11-27 05:21

Стало известно о большом количестве отказников в украинской армии

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) заявили о большом количестве отказников среди солдат, которые не хотят участвовать в боевых действиях. Уточняется, что командующие подразделениями не пишут рапорты об этом, потому что высокий уровень отказов идти на передовую свидетельствует о плохой работе с личным составом. lenta.ru »

2023-3-24 18:43

СМИ рассказали о большом количестве отказников среди украинских солдат

Украинские силовики массово отказываются идти на передовую, офицерам приходится замалчивать проблему, опасаясь последствий nsn.fm »

2023-3-24 18:28

Количество «отказников» в бундесвере выросло впятеро в 2022 году

Берлин, 8 января. Количество отказников в бундесвере выросло в пять раз после начала российской спецоперации на Украине. Об этом со ссылкой на данные Федерального управления Германии по делам семьи и гражданского общества сообщает издание Remix News. riafan.ru »

2023-1-9 21:36

Украинские пленные рассказали о большом количестве отказников среди мобилизованных

Украинские военнопленные рассказали, что их мобилизованные соотечественники массово отказываются от участия в боевых действиях. Один из попавших в плен рассказал, что таких солдат куда-то отвозят. life.ru »

2022-11-17 06:42

«Не надо на нас вешать ярлык отказников»: Лавров оценил перспективы российско-украинских переговоров

Россия никогда не отказывалась от переговоров с украинскими властями. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Сергей Лавров. Диалог прервался по инициативе официального Киева, напомнил глава российской дипломатии. tvzvezda.ru »

2022-9-25 23:22

Трое «отказников» из «Скорой помощи» в ЕАО сами заразились коронавирусом

Трое сотрудников «Скорой помощи» города Облучье (Еврейская автономная область), объявивших о готовности уволиться из-за нежелания вакцинироваться от COVID-19,... rosbalt.ru »

2021-11-14 12:55

Трое «отказников» из «скорой помощи» в ЕАО сами заразились коронавирусом

Трое сотрудников «Скорой помощи» города Облучье (Еврейская автономная область), объявивших о готовности уволиться из-за нежелания вакцинироваться от COVID-19,... rosbalt.ru »

2021-11-14 12:55

Президент Филиппин готов вакцинировать «отказников» во сне

Президент Филиппин Родриго Дутерте, известный своими экстравагантными инициативами, считает, что граждан, которые не желают вакцинироваться от COVID-19,... rosbalt.ru »

2021-10-12 17:45

Принудительно вакцинировать нельзя запретить: парламентарии о добровольности прививок и штрафах для отказников

Правительство внесло в Государственную думу законопроект, который предполагает включение прививки от коронавируса в национальный календарь вакцинации. Инициатива предполагает дополнение уже действующего закона «Об иммунопрофилактике инфекцион ... regions.ru »

2021-5-31 09:42

Минздрав Испании составит реестр отказников от ковидной вакцины. И поделится им с другими странами ЕС

Список не будет доступен работодателям и широкой общественности, а данные будут строго защищены в соответствии с законодательством slon.ru »

2020-12-30 13:00

В сеть слит чёрный список «отказников» Центробанка

Список 120 тысяч клиентов банков, которым было отказано в обслуживании по антиотмывочному законодательству, был слит в интернет, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2019-4-12 08:15

Как остановить увеличение числа отказников от проведения обследования детей на туберкулез?

Причины называются разные, но ни одна из них не стоит того риска, которому подвергаются дети, если инфекция не будет выявлена вовремя social.mk.ru »

2017-12-20 12:37

Вирус Зика: Плишкова пополнила список олимпийских "отказников"

В среде спортсменов-профессионалов ширится движение против поездки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. В список "отказников" вошла теннисистка Каролина Плишкова, которая присоединилась к коллегам, которые опасаются вируса Зика, бушующего в Бразилии. vesti.ru »

2016-7-17 10:59