Результатов: 44

Антонов: не все страны G7 готовы повесить себе ярлык вора и изъять активы у РФ

Не все страны «Большой семерки» разделяют позиции США касательно возможного изъятия замороженных российских активов на нужды киевского режима, многие понимают, чем грозят такие действия. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью агентству РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-16 07:26

Член ОП Григорьев: США пытаются повесить на Россию ярлык антисемитизма на фоне выступлений против евреев на Западе

Вашингтону вместо обвинений России в антисемитизме стоило бы обратить внимание на США и страны Европы, где выступления против евреев приобрели массовый характер. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал член Общественной палаты Максим Григорьев. vz.ru »

2023-10-31 14:48

Кому позорный ярлык: военкор «Известий» в стихах рассказал об ужасах украинских событий

Находясь в эпицентре, спасаться от тяжелых мыслей многим помогает творчество. Касается это не только военных, но и журналистов, также ежедневно рискующих своими жизнями. 5-tv.ru »

2022-10-9 12:34

«Не надо на нас вешать ярлык отказников»: Лавров оценил перспективы российско-украинских переговоров

Россия никогда не отказывалась от переговоров с украинскими властями. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Сергей Лавров. Диалог прервался по инициативе официального Киева, напомнил глава российской дипломатии. tvzvezda.ru »

2022-9-25 23:22

Захарова: США чужими руками пытаются приклеить к России ярлык страны - спонсора терроризма

По словам официального представителя МИД РФ, планы Вашингтона изолировать Москву в мире провалились tass.ru »

2022-8-14 17:11

Силуанов заявил, что ЕС и США хотят навесить на Россию ярлык «дефолт»

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому государство сможет оплачивать свой валютный долг в рублях. aif.ru »

2022-6-23 14:56

«Над ним зло подшучивали, вешали ярлык мягкотелого, вечного ботана». Московский публицист Ерлан Журабаев о своем студенческом друге — Касым-Жомарте Токаеве ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Каким студентом был Касым-Жомарт Токаев, чем он приглянулся Назарбаеву и как «ботанику» удалось переиграть силовиков и миллиардеров из окружения елбасы? slon.ru »

2022-1-21 08:00

Нет места для дилетантов: Почему России хотят пришить ярлык химического террориста

В отличие от сирийских постановок и пробирки Коллина Пауэла, в Донбассе могут организовать серьёзный очаг поражения, где пострадают как местные жители, так и солдаты ВСУ. life.ru »

2021-12-23 00:40

Борис Вишневский, Защищаешь права человека? Получай ярлык «нежелательного»

"Команда 29" фактически объявлена "нежелательной организацией" - а этот ярлык в России влечет за собой уголовное преследование, не позволяя работать. Пока действует нынешняя система - это будет продолжаться. echo.msk.ru »

2021-7-19 23:10

Не «враг»: в Пентагоне отказались вешать ярлык на Россию

Министерство обороны США предпочитает не вешать на Российскую Федерацию ярлык «врага». Соответствующее заявление сделал официальный представитель Пентагона Джон Кирби во время брифинга. «Это не тот термин, который мы используем касательно России», - цитирует его РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-5-27 02:42

Золотой ярлык: как менялось понятие «иностранный агент» в российском законодательстве

Статус иностранного агента – довольно мощный репрессивный инструмент в руках государства. Начиналось все с неугодных НКО, теперь в «иностранные агенты» могут попасть и самые обычные граждане. И, естественно, СМИ. slon.ru »

2021-4-26 12:00

К назначенцам Байдена приклеился ярлык "третьей администрации Обамы"

В первых же интервью американским СМИ новому президенту приходится объясняться, почему все вновь назначаемые руководители администрации практически в полном составе являются выходцами из второго эшелона штаба президента Обамы. vesti.ru »

2020-11-25 14:16

Зарубежные эксперты: поведение Навального наклеит на него ярлык «шпиона»

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Эксперты из Черногории и Италии прокомментировали ситуацию с оппозиционером Алексеем Навальным. Они убеждены, что политик рискует понизить свой рейтинг в России. fedpress.ru »

2020-10-8 12:22

Эксперты: «Справедливая Россия» клеит к себе ярлык партии вне закона

В Орле Железнодорожный районный суд приступил к рассмотрению громкого уголовного дела, связанного с членами «Справедливой России». По данным следствия, в 2010-2011 годах генеральный директор и совладелец Орелсоцбанка Николай Лисютчен ... regions.ru »

2020-10-7 20:54

"Яндекс": добавлять ярлык "Телемоста" на рабочий стол без спроса пользователей было ошибкой

В "Яндексе" признали ошибку, когда добавили на рабочий стол пользователей "Яндекс.Диска" ярлык нового сервиса видеоконференций "Яндекс.Телемост", не спросив на это разрешения vesti.ru »

2020-7-29 17:34

"Яндекс" раскритиковали за навязывание ненужных сервисов

В соцсетях компанию "Яндекс" раскритиковали за навязывание ненужных сервисов. Поводом для возмущения стал ярлык нового сервиса видеозвонков "Яндекс.Телемост", появившийся у пользователей "Яндекс.Диска" vesti.ru »

2020-7-28 19:50

Петр Налич: Ярлык эстрадника приклеился ко мне еще крепче

<strong>Отборочные туры к &laquo;Евровидению&raquo; в разгаре. Накануне официального объявления кандидата на конкурс от России &laquo;Вечерка&raquo; встретилась с музыкантом Петром Наличем, которому повезло представлять нашу страну 10 лет назад.</strong> vm.ru »

2020-2-26 15:25

«Навешивают на Россию ярлык киберпреступника»: США ввели санкции против якобы связанных с ФСБ хакеров

Связанные с московской хакерской группировкой Evil Corp лица и компании попали в санкционный список Министерства финансов США. Эти «киберпреступники», по словам американских властей, причастны к хищениям по меньшей мере $100 млн из финансовых учреждений более чем в 40 странах за последние десять лет. russian.rt.com »

2019-12-6 11:05

«Пытаются навесить ярлык киберпреступника»: в посольстве РФ прокомментировали новые санкции США

В посольстве России в США дали оценку действия Штатов, которые сегодня под предлогом «борьбы с киберугрозами» внесли в санкционные списки несколько компаний и граждан РФ. По словам посла Анатолия Антонова, подобная практика стала нормой для зарубежных партнеров. tvzvezda.ru »

2019-12-6 21:09

Гражданское общество в России: ярлык иноагента превращается в знак качества

Россия должна оставаться в Совете Европы, а ярлык иноагента, навешиваемый властями на НКО, пора считать знаком качества. Что обсуждали на Форуме гражданского общества ЕС-Россия в Братиславе - в репортаже DW. dw.de »

2019-5-7 06:11

Wpolityce снял с Качиньского ярлык «пророссийского» политика — и повесил на Туска

Слова Дональда Туска о том, что «Кто ослабляет Евросоюз или рассчитывает на его распад, объективно болеет за Россию» стали выпадом в адрес его главного политического оппонента Ярослава Качиньского, пишет польский журналист Яцек Карновский. russian.rt.com »

2018-6-21 22:01

Ярлык токсичности и потомки Пушкина: микрофинансовые организации меняют стратегию

Центробанк (ЦБ) хочет избавить рынок микрофинансирования от шлейфа негатива и стимулировать микрофинансовые организации (МФО) снижать объем выдачи кредитов до зарплаты, самого прибыльного направления их работы. dp.ru »

2018-6-9 07:58

Учёные обнаружили ярлык "Сделано в Китае" на затонувшем 800 лет назад корабле

Международная команда учёных обнаружила фирменные знаки древних китайских мастеров на корабле, который 800 лет назад затонул в Яванском море. Как сообщает Live Science, своеобразные ярлыки свидетельствуют о том, что судно могло потерпеть крушение на сто лет раньше, чем считалось до этого. life.ru »

2018-5-17 19:17

ERR: Postimees раскритиковали за «советский ярлык», навешенный на нацменьшинства Эстонии

Публикация в газете Postimees, где неэстонцы были обозначены советским символом в виде красной звёздочки с серпом и молотом по центру,вызвала скандал в Эстонии. Не только представители русскоязычной общины, но и многие политики и журналисты выразили своё возмущение и назвали этот инцидент позорным. russian.rt.com »

2018-3-20 18:26

Выдадут ярлык на киевское княжение: Азаров объяснил, чем «европейская ссылка» поможет Саакашвили

«Европейская ссылка» выгодна бывшему главе Одесской области и экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, считает экс-премьер Украины Николай Азаров. riafan.ru »

2018-2-18 13:29

Ярлык иноагента, отказ в аккредитации и запрет на рекламу в соцсети: как в США и Европе боролись с телеканалом RT

С самого начала 2017 года Вашингтон уделял пристальное внимание работе российских журналистов за рубежом. Президентская гонка в США, итогами которой остались недовольны многие американцы, обострила внутриполитическую борьбу в стране. russian.rt.com »

2017-12-29 21:21

Автор Черного лебедя: На объективных журналистов в США вешают ярлык путинистов

Американский экономист, профессор Нью-Йоркского университета и автор бестселлера о природе кризисов Черный лебедь Нассим Талеб заявил, что в США журналисты, которые пытаются показать то, что происходит на самом деле, получают ярлык путинистов и лишаются мест на главных каналах. vz.ru »

2017-11-16 16:21

«Ярлык приклеить легко!» — Астролог Павел Глоба о «шарлатанстве» Аллана Чумака

Руководитель астрологического центра имени себя Павел Глоба прокомментировал своё отношение к деятельности скончавшегося теле-экстрасенса Аллана Чумака в интервью Пятому каналу. 5-tv.ru »

2017-10-10 11:47

Ярлык мятежника к имаму не пристал

Давний враг Эрдогана Фетхуллах Гюлен открывает школы, борется за гуманизм и клеймит террористов. Турецкий президент не представил ни единого доказательства причастности проповедника к попытке военного переворота utro.ru »

2016-7-18 01:55

Нарышкин: Ярлык «бешеный принтер» к Госдуме шестого созыва не приклеился

Госдума шестого созыва смогла избежать ярлыков, которые пытались навесить на нее критики. Об этом заявил председатель нижней палаты парламента РФ Сергей Нарышкин на прошедшей сегодня пресс-конференции. nsn.fm »

2016-6-23 18:33

Золотой ярлык империи. Колонка Ольги Туханиной о никчемности «мягкой силы» для России

Есть вещи, которые мы произносим автоматически, не считая нужным задумываться над тем, что говорим. Банальности, аксиомы, не требующие доказательств. Само собой, при обсуждении геополитики такие вещи тоже существуют. riafan.ru »

2016-3-30 14:06