Результатов: 34

Турист плюнул в лицо индонезийскому имаму и попал на видео

В Индонезии разозлившийся из-за шума мечети турист плюнул в лицо имаму и попал на видео. Уточняется, что 47-летний Брентон Крейг Аббас Абдулл Макартур пришел в мечеть, чтобы поговорить со священнослужителем М. lenta.ru »

2023-5-2 12:09

Крымскому имаму Февзиеву дали 17 лет строгого режима по делу "Хизб ут-тахрир"

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 17 годам строгого режима имама Раифа Февзиева из аннексированного Крыма по делу "Хизб ут-тахрир". Его осудили за 70-минутный разговор об исламе. По мнению адвоката, в суде подменили секретного свидетеля обвинения. grani.ru »

2023-1-13 16:34

"Вы совсем обезумели?": Кадыров воззвал к имаму мечети в Берлине после "мерзкой" акции с флагом ЛГБТ

Главу Чечни Рамзана Кадырова переполняет чувство негодования от гнусного и мерзкого инцидента в Германии, где в поддержку ЛГБТ в мечети Ибн-Рушд-Гете в центре Берлина был вывешен радужный флаг. Своё мнение он высказал в телеграм-канале. life.ru »

2022-7-3 18:31

Даудов подключился к спору о претензиях Кадырова к имаму Шамилю

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов поддержал слова главы республики Рамзана Кадырова об отношении к имаму Шамилю и рассказал о вторжении международных террористов в Дагестан в 1999 году. По мнению Даудова, все высказывания Кадырова основаны на исторических фактах. lenta.ru »

2019-8-8 16:56

В столице Дагестана открылся обновленный памятник имаму Шамилю

В столице Дагестана Махачкале после реконструкции открылся памятник имаму Шамилю, - сообщили в пресс-службе городской администрации. Обновленный памятник открыли накануне, в 222-й день рождения полководца. Работы по обновлению … vestikavkaza.ru »

2019-6-27 13:04

Суд Астрахани повторно отказал осужденному московскому имаму в замене остатка срока штрафом

Трусовский районный суд Астрахани в очередной раз отказал защите в замене неотбытой части наказания штрафом имаму московской мечети «Ярдям»... rosbalt.ru »

2019-4-5 21:25

Имаму в Дании дали условный срок за призывы убивать евреев

В Дании имам Монзер Бажур получил 6-месячный условный срок за призыв к уничтожению евреев во время проповеди в мечети Копенгагена. Как сообщает... rosbalt.ru »

2019-3-29 16:24

Отказ имаму Велитову в замене неотбытой части срока штрафом подтвержден

Отказ бывшему московскому имаму Махмуду Велитову в замене неотбытой части срока штрафом подтвержден. Медицинские справки, свидетельствующие, что здоровье 67-летнего Велитова, инвалида II группы, стремительно ухудшается, судьи игнорируют. grani.ru »

2018-12-14 14:46

Повторный оправдательный приговор курганскому имаму Якупову подтвержден

Суд в Кургане подтвердил оправдательный приговор бывшему имаму местной соборной мечети Али Якупову. Решение вступило в силу. Суд первой инстанции дважды оправдывал Якупова, однако в первый раз прокуратура добилась отмены приговора. grani.ru »

2018-1-30 21:45

ВС РФ снизил срок наказания осужденному за содействие терроризму имаму из Белгорода

36-летний имам молельного дома в Белгороде неоднократно призывал выезжать в Сирию для участия в военных действиях на стороне террористов tass.ru »

2018-1-24 14:32

Реальный срок московскому имаму Велитову подтвержден

Верховный суд подтвердил приговор бывшему имаму московской мечети "Ярдям" Махмуду Велитову, осужденному к трем годам общего режима по сфабрикованному делу об оправдании терроризма. Все ходатайства, заявленные адвокатом, были отклонены. grani.ru »

2017-8-1 17:55

Адвокат: суд проверит законность приговора имаму московской мечети за оправдание терроризма

Верховный суд России проверит законность приговора имаму московской мечети Ярдям Махмуду Велитову, которого приговорили к трём годам колонии общего режима по обвинению в публичном оправдании терроризма. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-1 00:50

Оправдательный приговор бывшему курганскому имаму Якупову отменен

Курганский облсуд отменил оправдательный приговор по делу об экстремизме, вынесенный бывшему имаму соборной мечети Кургана Али Якупову. Дело направлено на новое рассмотрение. На этом настояла прокуратура. grani.ru »

2017-7-5 15:16

Следствие смягчило обвинение имаму Велитову

Следствие смягчило обвинение имаму столичной мечети "Ярдям" шейху Махмуду Велитову. Ему по-прежнему вменяется публичное оправдание терроризма. Однако квалифицирующий признак - использование СМИ - теперь исключен. grani.ru »

2017-2-22 11:17

Верховный суд РФ смягчил приговор имаму, осужденному за публичное оправдание терроризма

Верховный суд РФ смягчил на полгода приговор имаму дагестанской мечети Магомед Наби Магомедову, которому ранее назначили пять лет лишения свободы за публичное оправдание терроризма. "Приговор смягчить, назначить Магомедову конечное наказание в ... regions.ru »

2017-1-27 13:01

Срок имаму Магомеднаби Сильдинскому уменьшен до 4 с половиной лет

Верховный суд уменьшил хасавюртскому салафитскому имаму Магомеднаби Магомедову (Сильдинскому) срок с пяти до четырех с половиной лет общего режима. Защита будет обжаловать приговор дальше. Имам осужден по обвинению в оправдании терроризма и экстремизме за проповедь, в которой призывал верующих отстаивать свои права мирными средствами. grani.ru »

2017-1-26 15:43

Столичный суд продлил домашний арест имаму мечети "Ярдям", обвиняемому в оправдании терроризма

Махмуду Велетову предъявлено обвинение по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». vm.ru »

2016-10-25 20:37

Обвиняемому в экстремизме имаму Велитову продлили арест

Бутырский районный суд 25 октября продлил на 2 месяца домашний арест председателя благотворительного общества "Хиляль", имама московской мечети в Отрадном Махмуда Велитова, который обвиняется в экстремизме. utro.ru »

2016-10-25 20:23

Дагестанскому имаму, оправдывавшему террор, грозит пять лет тюрьмы

Пять лет в колонии - такого приговора для имама дагестанской мечети Магомеднаби Магомедова, подозреваемого в публичном оправдании терроризма, потребовал прокурор во время прений сторон в Северо-Кавказском … vestikavkaza.ru »

2016-10-21 19:49

Ингушскому салафитскому имаму Чумакову незаконно отказали в выезде за рубеж

ФСБ незаконно отказала в выезде за границу авторитетному ингушскому проповеднику Хамзату Чумакову, имаму салафитской Насыр-Кортской мечети в Назрани. Причиной силовики назвали постановку Чумакова на профилактический учет. grani.ru »

2016-8-9 23:08

Ярлык мятежника к имаму не пристал

Давний враг Эрдогана Фетхуллах Гюлен открывает школы, борется за гуманизм и клеймит террористов. Турецкий президент не представил ни единого доказательства причастности проповедника к попытке военного переворота utro.ru »

2016-7-18 01:55

Имаму московской мечети предъявили обвинение в призывах к терроризму

В столице задержан имам мечети "Ярдям" Махмуд Велитов. Ему предъявлено обвинение в публичных призывах к терроризму. tvc.ru »

2016-7-12 15:22

Белгородскому имаму дали 3 года

Октябрьский суд Белгорода признал виновным Файзуллу Исмаилова, белгородского имама, в хранении боеприпасов и взрывчатки и приговорил его к трем годам колонии общего режима. Для обеспечения безопасности участников процесса заседания проходили в закрытом режиме, открыто были оглашены лишь вводная и резолютивная часть приговора. utro.ru »

2016-5-10 15:32

Приговор дагестанскому имаму Абдураеву за речь на похоронах оставлен в силе

Верховный суд подтвердил приговор Адаму Абдураеву - имаму мечети в дагестанском ауле Харачи, получившему четыре года общего режима по обвинению в призывах к терроризму. Абдураеву вменили выступление в мае 2012 года с проповедью на похоронах своего помощника, убитого силовиками в ходе "контртеррористической операции". grani.ru »

2016-4-13 18:24