Результатов: 339

Врач назвал обязательные для сдачи весной анализы

Терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков рассказал, какие анализы следует сдать весной для контроля общего состояния организма. По словам специалиста, весной организм человека нуждается во внимании, так как зимой он не получает достаточное количество витаминов и минералов. lenta.ru »

2024-4-5 16:56

Названы обязательные для весеннего меню продукты

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина рассказала, что весной образуется нехватка многих витаминов, например A, D, группы B, K. По ее словам, восполнить дефицит можно с помощью правильного питания, врач назвала подходящие для этого продукты. lenta.ru »

2024-3-22 16:38

В Германии вводят обязательные общественные работы для беженцев

Одна из федеральных земель Германии ужесточила правила пребывания на своей территории беженцев. В частности, их больше не будут содержать и заставят работать. versia.ru »

2024-2-27 20:18

Маск поддержал обязательные тесты на умственные способности для президентов США

Конгрессмен Ронни Джексон ранее заявлял, что нынешний американский лидер Джо Байден должен пройти не один, а много подобных тестов, после чего с их результатами следует ознакомить американских граждан tass.ru »

2024-2-14 23:16

Россиянам перечислили обязательные к переработке старые вещи

Старые колготки, пакеты, смартфоны, стройматериалы и еще 776 видов товаров дополнили список обязательных к переработке в России. Об этом сообщили в Российском экологическом операторе. Всего в таком перечне теперь более 1300 позиций — в том числе бумажные стаканчики и шины. lenta.ru »

2024-1-18 07:56

Марии Бароновой грозят обязательные работы и штраф за дискредитацию ВС РФ

Журналистку также привлекли к административной ответственности за участие в несанкционированном митинге, шествии или пикетировании tass.ru »

2024-1-17 19:36

Журналистке Бароновой грозят обязательные работы и штраф за дискредитацию ВС РФ

Журналистку также привлекли к административной ответственности за участие в несанкционированном митинге, шествии или пикетировании tass.ru »

2024-1-17 19:36

В России введут обязательные требования к противогазам

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в законодательстве отсутствуют обязательные для исполнения и применения требования к средствам защиты tass.ru »

2024-1-16 15:43

Названы обязательные условия для выхода на пенсию

Для выхода на пенсию россиянам нужно выполнить ряд условия — достичь пенсионного возраста, иметь минимальный стаж работы и нужное количество пенсионных баллов, сообщает «Прайм» со ссылкой на профессора кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им nsn.fm »

2024-1-5 06:40

В «Единой России» введут обязательные членские взносы

В «Единой России» введут обязательные членские взносы, размер которых будет определен региональными отделениями. По словам секретаря генсовета партии Турчака, это решение было принято по просьбам регионов. forbes.ru »

2023-12-18 18:55

Володин предложил закрепить в законе обязательные уроки труда в школах

Спикер Госдумы считает, что новые нормы можно было бы рассмотреть в ходе доработки ко второму чтению законопроекта, регулирующего использование смартфонов в школах tass.ru »

2023-11-16 17:46

Врач Конев назвал три обязательные прививки для пожилых

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Доктор медицинских наук Юрий Конев рассказал, что пожилым людям важно ставить прививки перед сезонными заболеваниями. Любой вирус может быть особенно опасным для людей в возрасте. Речь идет о гриппе, коронавирусе и пневмонии. fedpress.ru »

2023-10-24 14:20

Россиянам назвали обязательные продукты для осеннего меню

Нутрициолог Елена Свиридова рассказала, что с наступлением осени необходимо скорректировать меню для подготовки организма к холодам. Она посоветовала добавить в рацион питания больше красной рыбы, а также призвала есть имбирь для душевной и физической бодрости в пасмурный сезон. lenta.ru »

2023-9-21 20:00

В Госдуме захотели отправлять на обязательные работы «серийных доносчиков»

В Госдуме подготовят законопроект об обязательных работах для «серийных доносчиков». Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков. По его мнению, глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина доказала, что с серийным доносительством пора заканчивать. lenta.ru »

2023-9-12 17:34

Обязательные занятия по гражданской обороне введут в детсадах Белгородской области

В школах и детских садах Белгородской области планируют ввести обязательные занятия по гражданской обороне, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков nsn.fm »

2023-7-10 15:34

Терапевт Александра Белова перечислила обязательные продукты в рационе женщин после 40 лет

С возрастом возникает необходимость корректировать питание, чтобы дольше сохранять красоту и здоровье. Врач-терапевт Александра Белова перечислила продукты, которые необходимо включать в рацион женщинам старше 40 лет. riafan.ru »

2023-6-17 16:35

Фельдшеру назначили обязательные работы за высадку матери с сыном из скорой

Фельдшеру частной скорой помощи, который отказался везти в больницу и высадил из машины мальчика с пневмонией, назначили 240 часов обязательных работ. Суд отклонил иск родителей ребенка. Последние два месяца 52-летний фигурант, ранее судимый за смерть пациента, провел под домашним арестом. lenta.ru »

2023-6-9 15:04

Жителя Благовещенска отправили на обязательные работы за удар сына поварешкой

Благовещенский городской суд дал оценку применению домашнего насилия со стороны местного жителя. riafan.ru »

2023-6-9 09:04

ЕР огласила обязательные виды помощи для участников СВО и их семей

Рабочая группа по вопросам СВО предложила включить в единый стандарт региональных мер по поддержке участников спецоперации и их семей двадцать обязательных видов помощи. Об этом сообщил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. life.ru »

2023-5-16 13:47

Учеников 10 классов отправляют на обязательные военные сборы в Приморье: родители недовольны

ВЛАДИВОСТОК, 26 апреля, ФедералПресс. В Приморье старшеклассников будут оценивать по дополнительному пункту. Теперь, помимо обязательных занятий, мальчикам необходимо посетить и военные сборы. fedpress.ru »

2023-4-26 09:21

Российские таксисты обратились в Минтранс с просьбой отменить обязательные медосмотры на три года

Медицинские осмотры перед рейсом и после него невозможно проводить на постоянной основе из-за отсутствия подходящей для этого инфраструктуры. Об этом заявили представители организации «Объединение самозанятых России» в своем обращении к Министерству транспорта РФ. riafan.ru »

2023-4-11 10:11

Ветеринар назвал обязательные процедуры для кошек и собак весной

Уход за домашними питомцами весной требует особого подхода. Ветеринарный врач Павел Попков в интервью "Радио Sputnik" перечислил обязательные процедуры, о которых должны знать владельцы собак и кошек. life.ru »

2023-4-10 18:14

Читмил и секс: Астролог рассказала про обязательные пятничные ритуалы

Настал самый любимый для большинства трудяг день недели. Но знаете ли вы, что есть определённые правила, как пятницу следует проживать правильно? Об этом рассказала астролог Катерина Дятлова. life.ru »

2023-3-24 14:00

Врач назвала обязательные продукты в рационе, чтобы весеннее обострение прошло мимо

Никакой хандры и вечной раздражительности! Специально для Лайфа врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах, которые необходимо ввести в рацион, чтобы весеннее обострение вас не коснулось. life.ru »

2023-2-18 12:30

В Тюмени суд назначил обязательные работы застрелившему сына на охоте мужчине

Суд в Тюмени вынес вердикт по делу местного жителя, который по неосторожности застрелил своего сына на охоте. Его приговорили к году исправительных работ с ежемесячным удержанием из зарплаты десяти процентов в пользу государства, сообщили во вторник в объединенной пресс-службе региональных судов. riafan.ru »

2023-2-14 19:35

Для одиноких родителей хотят отменить обязательные командировки

Запретить работодателям отправлять в командировки одиноких родителей, которые воспитывают детей до 18 лет, предложили эксперты Российской общественной инициативы social.mk.ru »

2023-2-8 21:10

В Госдуме предложили ввести для молодежи обязательные военные сборы продолжительностью в полгода

Генерал-лейтенант Виктор Соболев, состоящий в думском комитете по обороне, заявил о необходимости ввести в России обязательные военные сборы для молодежи, продолжительность которых составит шесть месяцев. versia.ru »

2023-1-12 10:35

Перечислены обязательные выплаты для сотрудников

Юрист Елена Кудерко перечислила выплаты, которые работодатели обязаны предоставлять сотрудникам, в частности, к ним относятся оплата больничного, отпусков и сверхурочных. Эксперт отметила, что сотрудникам также полагается оплата декретного отпуска, командировочных, компенсация использования личного имущества и НДФЛ. lenta.ru »

2022-12-27 05:49

Сексолог перечислил обязательные для обсуждения с партнером темы

Сексолог Тодд Барац перечислил обязательные для обсуждения с партнером темы. Прежде всего, сказал он, стоит обсудить детство. Кроме того, добавил врач, нужно рассказать об отношениях с предыдущими партнерами. lenta.ru »

2022-12-7 12:30

Женщине назначили обязательные работы за ложное сообщение о похищении ребенка под Тулой

Следствие установило, что женщина не была беременна, а своим родственникам она сообщила ложную информацию tass.ru »

2022-10-26 18:46

Часто путешествующая россиянка назвала обязательные к покупке вещи в Турции

Российская тревел-блогерша назвала пять вещей, которыми она обязательно советует закупиться во время путешествий в Турцию. В первую очередь россиянка посоветовала приобрести различные виды турецких приправ и сушеных растений, которые пригодятся в готовке. lenta.ru »

2022-10-25 05:39

Штрафов не будет: Кабмин смягчил обязательные требования для компаний, чьи сотрудники были призваны

Правительство России приняло решение изменить некоторые обязательные требования для компаний, сотрудников которых призвали в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщила пресс-служба кабмина. life.ru »

2022-10-18 13:18

Суд в Екатеринбурге назначил обязательные работы охраннику «Ельцин-центра» за порчу картины

Суд вынес приговор охраннику екатеринбургского «Ельцин-центра», который в декабре прошлого года испортил картину ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской. Мужчине назначили наказание в виде 180 часов обязательных работ. riafan.ru »

2022-8-29 09:47

Испортившему картину ученицы Малевича охраннику назначили лечение и обязательные работы

Суд в Екатеринбурге приговорил бывшего охранника Ельцин-центра Александра Васильева к 180 часам обязательных работ за пририсованные глаза на картине "Три фигуры" ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-29 09:27

Прокурор запросил обязательные работы охраннику, испортившему картину в "Ельцин-центре"

Гособвинитель попросил суд учесть, что Александр Васильев женат, является ветераном боевых действий и, по мнению экспертов, нуждается в психиатрической помощи tass.ru »

2022-8-26 11:23

Иммунолог назвала обязательные перед осенью прививки

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала, какие прививки нужно обязательно поставить перед наступлением осени. По ее словам, в России ожидается рост заболеваемости гриппом, поэтому необходимо обязательно сделать противогриппозную вакцину, а также вакцину от COVID-19 и пневмококка. lenta.ru »

2022-8-15 18:45

В польских школах появятся обязательные уроки стрельбы

С началом следующего учебного года, в польских школах появятся обязательные уроки стрельбы. Об этом сообщило министерство образования Польши. Такой шаг объяснили растущей угрозой безопасности польского государства. lenta.ru »

2022-8-3 15:55

Психолог назвал обязательные для детей игрушки: это не Барби и «Хаги Ваги»

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Почти у каждого современного ребенка дома есть набор трендовых игрушек: «Хаги Ваги», «Киси Миси», Барби и разные «развивашки», которые покупают родители. Доктор педагогических и психологических наук, эксперт по детским игрушкам, профессор Московского городского педагогического университета Александр Савенков рассказал, какие три игрушки реально нужны детям, на самом ли деле развивающие игры развивают детей и стоит ли пытаться заменять западные изобретения отечественными. fedpress.ru »

2022-7-23 10:22

Россиянам назвали обязательные для взрослых прививки

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики Роспотребнадзора Маргарита Провоторова рассказала россиянам об обязательных прививках для сохранения здоровья. По ее словам, люди, рожденные в 70-е, могут не иметь необходимых вакцин, поскольку их перечень значительно изменился с того времени. lenta.ru »

2022-7-22 16:02