Результатов: 104

Госдума отклонила законопроект, предполагавший лишение Ельцин-центра президентского статуса

Правовое управление Госдумы не поддержало законопроект депутатов КПРФ, содержащий инициативу отозвать у Ельцин-центра статус президентского для «восстановления исторической справедливости». versia.ru »

2024-3-19 12:41

В Госдуме предложили критикам Ельцин-центра сначала посетить его лично

Председатель думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников назвал центр "очень приличным заведением", в котором "много интересного" tass.ru »

2023-7-4 11:02

В вопросе признания Ельцин-центра иноагентом поставлена точка

Министерство юстиции заявило о невозможности признания иностранным агентом Ельцин-центра в Екатеринбурге. Соответствующий ответ за подписью замглавы ведомства Олега Свириденко был направлен депутату Госдумы от Свердловской области Андрею Альшевских. life.ru »

2023-6-19 18:47

Минюст РФ заявил о законодательной защите «Ельцин-центра» от внесения в реестр иноагентов

Министерство юстиций России не имеет полномочий на внесение «Ельцин-центра» в реестр иностранных агентов. Об этом говорится в ответном заявлении ведомства на запрос депутата Государственной думы Андрея Альшевских. riafan.ru »

2023-6-20 18:10

Минюст объяснил невозможность признания Ельцин-центра иноагентом

В Минюсте России сообщили о невозможности признать иноагентом Ельцин-центр в Екатеринбурге, также, по данным ведомства, там невозможно проведение проверочных мероприятий в соответствии с законом о музеях бывших президентов России. vz.ru »

2023-6-19 18:06

Минюст поставил точку в вопросе признания Ельцин-центра иноагентом

Признание Ельцин-центра иностранным агентом в настоящее время не представляется возможным. Об этом говорится в ответе на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских, который он опубликовал в понедельник, 19 июня. lenta.ru »

2023-6-19 17:02

В Кремле не в курсе о причинах проверки Ельцин-центра на деятельность иноагента

В Кремле не знают, что стало причиной проверки Ельцин-центра в Екатеринбурге на предмет деятельности иностранного агента. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что в принципе Минюст обладает подобными полномочиями. life.ru »

2023-6-15 13:20

Песков назвал проверку Ельцин-центра нормальной работой Минюста

Кремль не знает о проверке Ельцин-центра на предмет иностранного агента, но это нормальная работа Министерства юстиции, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы не в курсе (проверки). vz.ru »

2023-6-15 13:00

В Кремле ответили на вопрос о проверке Ельцин-центра Минюстом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не в курсе проверок Ельцин-центра Минюстом и не знают, что стало поводом для них. При этом он подчеркнул, что «это полномочия Минюста, нормальная работа ведомства». lenta.ru »

2023-6-15 12:51

Замминистра юстиции Свириденко заявил о проверке Ельцин-центра на предмет деятельности иноагента

Екатеринбургский Ельцин-центр начали проверять на предмет деятельности иностранного агента, заявил заместитель министра юстиции Олег Свириденко. Министерство инициировало проверку «Ельцин-центра», запрос по проверке направил один из депутатов, сказал Свириденко, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-15 12:08

Минюст начал проверку Ельцин-центра на предмет деятельности иноагента

Минюст России начал проверку Ельцин-центра в Екатеринбурге на предмет деятельности иноагента. Об этом заявил заместитель министра юстиции Олег Свириденко на заседании комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России в Госдуме. lenta.ru »

2023-6-15 11:23

Минюст начал проверку "Ельцин-центра" на предмет деятельности иноагента

Троих из них приговорили к лишению свободы, еще троих оштрафовали, остальным вынесли официальные предостережения tass.ru »

2023-6-15 11:11

Вострецов поддержал инициативу Михалкова по закрытию «Ельцин-центра» из-за мультфильма об истории России

Инициативу режиссера Никиты Михалкова, связанную с закрытием «Ельцин-центра» из-за мультфильма об истории России, высоко оценил председатель объединения профсоюзов СОЦПРОФ и депутат Госдумы VII созыва Сергей Вострецов. riafan.ru »

2023-5-14 11:47

Режиссер Никита Михалков высказался за закрытие Ельцин-центра

Необходимо закрыть Ельцин-центр и сделать там музей современной истории, но честный, без мерзости и вранья, заявил режиссер, председатель союза кинематографистов России Никита Михалков. Михалков на сессии «Бесогон и право» в рамках XI Петербургского международного юридического форума раскритиковал деятельность «Ельцин-центра». vz.ru »

2023-5-13 21:31

Кремлю неизвестно о предложении открыть "Славянский центр" на месте "Ельцин-Центра"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать соответствующее предложение "Культурного фронта России" и актрисы Марии Шукшиной tass.ru »

2023-1-17 13:02

«Три фигуры» обрели новый смысл: Охранника Ельцин-центра оправдали по делу о порче картины

Как стало известно, 64-летний Александр Васильев, который был ранее приговорён к 180 часам обязательных работ за порчу произведения искусства, наказание не получит. Апелляционная инстанция в городе Екатеринбург не нашла состава преступления в деятельности охранника Ельцин-центра. argumenti.ru »

2022-11-19 18:26

Суд оправдал охранника Ельцин-центра, пририсовавшего глаза на картине ученицы Малевича

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга оправдал бывшего охранника Ельцин-центра Александра Васильева, который пририсовал глаза на картине "Три фигуры" ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской. life.ru »

2022-11-18 09:33

Бывшего охранника «Ельцин-центра» оправдали по делу о порче картины ученицы Казимира Малевича

Суд в Екатеринбурге отменил приговор охраннику «Ельцин Центра» Александру Васильеву, пририсовавшему глаза на картине ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской «Три фигуры». Соответствующее решение было принято в связи с отсутствием состава преступления. riafan.ru »

2022-11-18 09:20

Суд в Екатеринбурге назначил обязательные работы охраннику «Ельцин-центра» за порчу картины

Суд вынес приговор охраннику екатеринбургского «Ельцин-центра», который в декабре прошлого года испортил картину ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской. Мужчине назначили наказание в виде 180 часов обязательных работ. riafan.ru »

2022-8-29 09:47

Порча картины охранником «Ельцин-Центра» в Екатеринбурге попала на видео

Момент порчи картины охранником «Ельцин-Центра» в Екатеринбурге попал на видео. Кадры впервые продемонстрировали во время суда над бывшим сотрудником музейного комплекса. riafan.ru »

2022-8-26 17:50

Появилось видео, как охранник Ельцин-центра пририсовал глаза на картине ученицы Малевича

Появилась запись с видеокамер, на которой видно, как бывший охранник Ельцин-центра Александр Васильев пририсовывает глаза на картине "Три фигуры" кисти ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской. Момент, который показали в Верх-Исетском суде Екатеринбурга, записал корреспондент Ura.ru. life.ru »

2022-8-26 12:25

Станцевавшую тверк у Ельцин-центра блогершу из Екатеринбурга арестовали на трое суток

На трое суток арестовали жительницу Екатеринбурга под псевдонимом Яна Кэт, которая станцевала тверк на фоне Ельцин-центра. Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД России Валерий Горелых. life.ru »

2022-7-21 16:23

Девушке, танцевавшей тверк у "Ельцин-Центра", дали трое суток за раскаяние

В Екатеринбурге суд принял решение об административном аресте для местной жительницы, которая станцевала тверк на фоне "Ельцин-Центра" и опубликовала ролик в соцсетях incident.mk.ru »

2022-7-22 15:50

Танцевавшую тверк у «Ельцин-центра» в Екатеринбурге девушку арестовали на трое суток

Девушку, которая танцевала тверк с обнаженными ягодицами возле «Ельцин-центра» в Екатеринбурге, арестовали на трое суток, передает SHOT. Вчера правоохранители установили личность нарушительницы. В отношении нее составили протокол за мелкое хулиганство. riafan.ru »

2022-7-21 15:13

В Екатеринбурге блогерша станцевала тверк на фоне Ельцин-центра и теперь заплатит штраф

В Екатеринбурге возбуждено административное дело против местной жительницы под псевдонимом Яна Кэт, которая станцевала тверк на фоне Ельцин-центра. Об этом сообщил в четверг глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых. life.ru »

2022-7-21 13:42

В Екатеринбурге завели дело на девушку, станцевавшую тверк возле «Ельцин-центра»

В Екатеринбурге правоохранительные органы возбудили административное дело против местной жительницы, танцевавшей тверк напротив "Ельцин-центра" social.mk.ru »

2022-7-21 13:09

В Екатеринбурге возбудили дело на танцовщицу после откровенного тверка у «Ельцин-центра»

Административное дело открыли против девушки, которая станцевала тверк на фоне Ельцин-центра в Екатеринбурге, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-7-21 12:13

Песков: В работе Ельцин-центра были эпизоды, вызывавшие дискуссии

В работе Ельцин-центра были эпизоды, вызывавшие широкие дискуссии, но в вопросе признания той или иной организации иноагентом необходимо строго руководствоваться законом. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение кинорежиссёра Никиты Михалкова внести центр в список иноагентов. life.ru »

2022-6-6 14:49

Охранник «Ельцин-центра» раскаивается в том, что испортил картину ученицы Казимира Малевича

Охранник «Ельцин-центра» Александр Васильев рассказал, что подрисовал глаза на картине ученицы Казимира Малевича, потому что не знал о ее стоимости и принял за детский рисунок. «Смотрю, стоят ребятишки лет 16-17, обсуждают, почему нет глаз, рта, никакой красоты! В компании были девчонки, они и попросили меня: "Нарисуйте глаза, вы ведь тут работаете". tvzvezda.ru »

2022-2-15 12:16

"Офтальмолог" из "Ельцин-центра" оказался героем Афгана и Чечни

Издание E1ru выяснило подробности о личности охранника "Ельцин-центра", который сознался в порче картины ученицы Казимира Малевича social.mk.ru »

2022-2-12 15:28

Вандалом, «исправившим» картину ученицы Малевича, оказался охранник Ельцин-центра с помутнением рассудка (фото)

Картину ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской, которая экспонировалась в екатеринбургском Ельцин-центре, испортил сотрудник частной охранной организации,... rosbalt.ru »

2022-2-8 09:25

Вандалом, «исправившим» картину ученицы Малевича, оказался охранник Ельцин-центра с помутнением рассудка

Картину ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской, которая экспонировалась в екатеринбургском Ельцин-центре, испортил сотрудник частной охранной организации,... rosbalt.ru »

2022-2-8 09:25

Глаза на картине ученицы Малевича пририсовал охранник Ельцин-центра

Личность злоумышленника была раскрыта благодаря тому, что он попал на видео. Кроме увольнения в первый же день работы мужчине "нарисовалось" уголовное дело. life.ru »

2022-2-8 02:42

Русский рок впервые стал русским. Вадим Самойлов обматерил повесточку прямо в «Ельцин-центре»

Что такого сказал Вадим Самойлов, и почему леволибералы считают рок-музыку своей собственностью rusplt.ru »

2021-10-25 02:06

Вадим Самойлов объяснил скандальное заявление в адрес Ельцин-центра

Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов прокомментировал свое скандальное заявление в адрес Ельцин-центра. Музыкант в отношении подобных посылов со сцены отметил, что у него есть есть позиция и он не может не озвучивать ее. lenta.ru »

2021-10-23 22:41

Вадим Самойлов высказался после скандального заявления в адрес Ельцин-центра

Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов прокомментировал скандал, разразившийся после его заявления в адрес Ельцин-центра, прозвучавшего в ходе фестиваля Ural Music Night. «Вы же видите, тема ЛГБТ, там все сильно возбудились. lenta.ru »

2021-10-23 17:25

Лидер «Агаты Кристи» извинился за мат в адрес Ельцин-центра и ЛГБТ, но остался при своём мнении

Солист и лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов выступил против проведения в Екатеринбурге так называемой Уральской недели гордости ЛГБТ nsn.fm »

2021-10-23 13:57

В кабмине не одобрили инициативу КПРФ о запрете открывать филиал "Ельцин-центра" в Москве

В правительстве отметили, что в пояснительной записке авторы инициативы не представили аргументированных обоснований необходимости предложенных изменений tass.ru »

2021-8-12 07:35

В Госдуму внесен законопроект против открытия в Москве «Ельцин-центра»

Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект против открытия московского филиала «Ельцин-центра», передает корреспондент «Росбалта». Вопрос об... rosbalt.ru »

2020-11-25 15:43

В Думу внесли законопроект о запрете открывать филиал "Ельцин-центра" в Москве

Законопроект также предусматривает исключение возможности предоставления объектов культурного наследия, находящихся в государственной собственности, в безвозмездное пользование таким центрам tass.ru »

2020-11-25 14:23

Песков отреагировал на задержание сотрудницы "Ельцин-центра" в Белоруссии

Информацию о задержании в Белоруссии руководителя интернет-проектов "Ельцин центра" Марины Петрушко, проверят в Кремле social.mk.ru »

2020-10-27 12:46

В Кремле надеются, что задержанную в Белоруссии сотрудницу "Ельцин-центра" скоро освободят

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Белоруссии налажены контакты между силовиками и российским посольством tass.ru »

2020-10-27 12:39

В Белоруссии задержали россиянку из «Ельцин-центра»

Руководителя интернет-проектов «Ельцин-центра» Марину Петрушко задержали в городе Барановичи, она находится в изоляторе временного содержания. Петрушко вменяется статья «Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий». lenta.ru »

2020-10-27 11:18

В Белоруссии могут осудить задержанную без причины сотрудницу Ельцин-центра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. В воскресенье в Барановичах была задержана шеф-редактор интернет-проектов центра Марина Петрушко. fedpress.ru »

2020-10-27 10:41